Монетонос
   

*             Наша галерея

Остатки с Поля чудес

Просмотров: 3950
Автор: gans74
После дождя

Просмотров: 3984
Автор: aleks.6411
Деньга

Просмотров: 3969
Автор: gans74
10 серебро

Просмотров: 3442
Автор: Long 13
Денга Псковская Заманина

Просмотров: 3661
Автор: dan8081
Апрель 2010

Просмотров: 3241
Автор: roond
........

Просмотров: 1595
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.  (Прочитано 28207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Доброго времени суток, дорогие друзья!!! Я просто в шоооке!!! Вчера я открыл для себя 3-ю по силе произведённого на меня впечатления вещь в моей жизни!(первые две секс и алкоголь) Мне 35 лет. Пару лет назад я развёлся и знакомый психолог сказал, что мне нужно хобби. Чего я только не перепробовал, всё не то.. И вот я нашёл!!!!!! Огромное спасибо этому форуму!!! Я случайно зашёл сюда летом и начитавшись ваших постов купил себе асю - 250, берцы и бушлат вчера выехал на коп!!!!!! Это что-то... Я приехал наугад, под Зеленогорск, это от Питера 50 км. Ходил в лесу с окопами. Нашёл кучу гильз, десяток патронов, ржавые остатки дисков от Дегтярёва и море ржавых кусков железа! Я не знаю где искать и как искать, не знаю тонкостей пользования детектором, но это удовольствие несравнимо ни с чем!!!! В общем я теперь фанат! Друзья, если кто то захочет дать мне какие-нить советы, выслушаю с огромной благодарностью, а если кто-то опытный из Питера пригласит на коп, буду вааааще в восторге.
Теперь пару вопросов. Не пойму почему, но ася часто пипикала высоко на ржавые банки и просто куски металла и на осколки бетона и кирпичей.. Пользовался только режимом алл-метал и только когда пикало тонко проверял на других режимах. Но один чёрт, ржавое железо в итоге)))) Или ваааще, копаю копаю, проверяю выкопаную землю и вдруг, когда уже дофига прокопал, пиканье прекращается... ничё не пойму))))))) Хотел сегодня опять ехать, но с непривычки всё болит, я берцы никогда не одевал и 11 часов к ряду по лесу не шастал)))))) Сегодня отдохну и завтра в путь!!!!!! Очень жду ваших советов. Спасибо и удач в поисках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #1 : 16 Сентября 2010, 22:30:33 »
с почином!
не знаю как аська но терка тоже на большие куски железа реагирует как на цвет

насчет исчезновения сигналов подробно здесь:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Elzas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер и Л.О.
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #2 : 16 Сентября 2010, 22:40:51 »
Ну,с почином, так сказать :)Еще одним "наркоманом",в хорошем смысле,стало больше!Поздравляю !_b -o-

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #3 : 16 Сентября 2010, 22:46:08 »
От больших железок все МД орут дурниной. У меня один раз МД так заорал, думаю вот он клад родимый :P Выкопав яму с пол метра достал электромотор. ;D

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #4 : 16 Сентября 2010, 22:48:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Доброго времени суток, дорогие друзья!!! Я просто в шоооке!!! Вчера я открыл для себя 3-ю по силе произведённого на меня впечатления вещь в моей жизни!(первые две секс и алкоголь) Мне 35 лет. Пару лет назад я развёлся и знакомый психолог сказал, что мне нужно хобби. Чего я только не перепробовал, всё не то.. И вот я нашёл!!!!!! Огромное спасибо этому форуму!!! Я случайно зашёл сюда летом и начитавшись ваших постов купил себе асю - 250, берцы и бушлат вчера выехал на коп!!!!!! Это что-то... Я приехал наугад, под Зеленогорск, это от Питера 50 км. Ходил в лесу с окопами. Нашёл кучу гильз, десяток патронов, ржавые остатки дисков от Дегтярёва и море ржавых кусков железа! Я не знаю где искать и как искать, не знаю тонкостей пользования детектором, но это удовольствие несравнимо ни с чем!!!! В общем я теперь фанат! Друзья, если кто то захочет дать мне какие-нить советы, выслушаю с огромной благодарностью, а если кто-то опытный из Питера пригласит на коп, буду вааааще в восторге.
Теперь пару вопросов. Не пойму почему, но ася часто пипикала высоко на ржавые банки и просто куски металла и на осколки бетона и кирпичей.. Пользовался только режимом алл-метал и только когда пикало тонко проверял на других режимах. Но один чёрт, ржавое железо в итоге)))) Или ваааще, копаю копаю, проверяю выкопаную землю и вдруг, когда уже дофига прокопал, пиканье прекращается... ничё не пойму))))))) Хотел сегодня опять ехать, но с непривычки всё болит, я берцы никогда не одевал и 11 часов к ряду по лесу не шастал)))))) Сегодня отдохну и завтра в путь!!!!!! Очень жду ваших советов. Спасибо и удач в поисках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аська как и все гарики( за другие не знаю ) реагирует на круглое железо как на цвет мет. а также на очень крупное и толстое железо(напр.большой осколок), в бетоне реагирует на арматуру. к прибору нужно привыкнуть т.е. !_b !_b !_b

Оффлайн Anders48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • 1941-1945г.г. это НАША ПОБЕДА!
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #5 : 16 Сентября 2010, 22:51:44 »
аська как и все гарики( за другие не знаю ) реагирует на круглое железо как на цвет мет. а также на очень крупное и толстое железо(напр.большой осколок), в бетоне реагирует на арматуру. к прибору нужно привыкнуть т.е. !_b !_b !_b
[/quote]

да и на тонкое кровельное ржавое железо АСЯ орет цветным сигналом, приходиться копать, а что делать, сам по началу ходил на режиме "монеты" но копал гораздо больше, а сейчас режим "все металлы" привык к звуку и на дисплей смотриш только глубину, дело привычки !_b
Всегда думай что говоришь, и не всегда говори то, что думаешь!

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #6 : 16 Сентября 2010, 22:51:46 »
Включи заводскую настройку и вперед.
Потом сам будешь определять,по звуку и экрану.
В основном если железо,то квадратик верхний скачет.
Удачи. !_b
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #7 : 16 Сентября 2010, 22:55:07 »
mvp1978, спасибо за ссылку и всем за инфу. впитываю как губка.  _! _! _!
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #8 : 16 Сентября 2010, 22:55:22 »
1. МД новый покупал?
2. Наугад поехал или по старым картам? (под Зеленогорском ооочень много монет находят  -o- особенно в воде)
3. "случайно зашёл сюда" - как вышел на монетонос?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн димаh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 83
  • Деньгами надо управлять, а не служить им.
    • Просмотр профиля
  • регион: Калуга
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #9 : 16 Сентября 2010, 23:01:51 »
тоже могу Вас всех поблагодарить :)после знакомства с вашим сайтом, тоже заболел.. !_b

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #10 : 16 Сентября 2010, 23:03:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тоже могу Вас всех поблагодарить :)после знакомства с вашим сайтом, тоже заболел.. !_b

а как нашел? чего искал?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн dimas77

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • а я говорю копай еще
    • Просмотр профиля
  • регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #11 : 16 Сентября 2010, 23:04:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Доброго времени суток, дорогие друзья!!! Я просто в шоооке!!! Вчера я открыл для себя 3-ю по силе произведённого на меня впечатления вещь в моей жизни!(первые две секс и алкоголь) Мне 35 лет. Пару лет назад я развёлся и знакомый психолог сказал, что мне нужно хобби. Чего я только не перепробовал, всё не то.. И вот я нашёл!!!!!! Огромное спасибо этому форуму!!! Я случайно зашёл сюда летом и начитавшись ваших постов купил себе асю - 250, берцы и бушлат вчера выехал на коп!!!!!! Это что-то... Я приехал наугад, под Зеленогорск, это от Питера 50 км. Ходил в лесу с окопами. Нашёл кучу гильз, десяток патронов, ржавые остатки дисков от Дегтярёва и море ржавых кусков железа! Я не знаю где искать и как искать, не знаю тонкостей пользования детектором, но это удовольствие несравнимо ни с чем!!!! В общем я теперь фанат! Друзья, если кто то захочет дать мне какие-нить советы, выслушаю с огромной благодарностью, а если кто-то опытный из Питера пригласит на коп, буду вааааще в восторге.
Теперь пару вопросов. Не пойму почему, но ася часто пипикала высоко на ржавые банки и просто куски металла и на осколки бетона и кирпичей.. Пользовался только режимом алл-метал и только когда пикало тонко проверял на других режимах. Но один чёрт, ржавое железо в итоге)))) Или ваааще, копаю копаю, проверяю выкопаную землю и вдруг, когда уже дофига прокопал, пиканье прекращается... ничё не пойму))))))) Хотел сегодня опять ехать, но с непривычки всё болит, я берцы никогда не одевал и 11 часов к ряду по лесу не шастал)))))) Сегодня отдохну и завтра в путь!!!!!! Очень жду ваших советов. Спасибо и удач в поисках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну это ты ПРАВИЛЬНО зашел  -o- питерские нервно вздрогнули! с таким энтузиазмом все рарики твои!!!!!  !_b !_b !_b к прибору привыкнишь! УДАЧИ!!! она в нашем деле ооочень нужна)))

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #12 : 16 Сентября 2010, 23:06:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну это ты ПРАВИЛЬНО зашел  -o- питерские нервно вздрогнули! с таким энтузиазмом
не то слово, с кресла свалилась  ;D
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #13 : 16 Сентября 2010, 23:07:08 »
 :(блинн... пока писал пост, меня с сайта выбило и написали что время истекло, ща заново отпишусь.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн димаh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 83
  • Деньгами надо управлять, а не служить им.
    • Просмотр профиля
  • регион: Калуга
Re: Мой первый коп! Впечатления и непонятки.
« Ответ #14 : 16 Сентября 2010, 23:09:16 »
Ничего грандиозного пока не нашел, но думаю все впереди :-X
а так выставлял в разделе находки жетон уволнительный, медаль за храбрость, монеты 17.., 18..,19.., икону Николая Чудотворца (медное литье), крестики, колечки и всякую всячину...старое урочище..