Монетонос
   

*             Наша галерея

Деревянная церковь.Старый Оскол

Просмотров: 2559
Автор: Rolf
с. Кузьминки, Липецкая обл

Просмотров: 2532
Автор: lwi
Находки

Просмотров: 2816
Автор: череп-2
Вахта 2015

Просмотров: 2574
Автор: Красный Командир
3

Просмотров: 2216
Автор: грейдер
ок

Просмотров: 2959
Автор: dan8081

Автор Тема: граница с Украиной  (Прочитано 6174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХОлег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Чехов
граница с Украиной
« : 06 Августа 2010, 23:20:33 »
Поехал в Украину и взял с собой аппарат. Украина мне въезд с ним запретила. Подскажите какие у них были основания??? ИЛИ ЭТО ПРОСТО РАЗВОД.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: граница с Украиной
« Ответ #1 : 06 Августа 2010, 23:39:10 »
Думаю развод...
летел Пулково (Питер)- Симферополь с аппаратом...его доставали..крутели-вертели в руках..., изучали для чего он))), больше всего их интересовала "голова" , говорили-а вдруг эта штука пульт от взрывного утройства))), я им руководство по эксплуатации показал..они успокоились, но весь чемодан досмотрели..., их больше блокировка Lokka на Тайоту (другу вез) заинтересовала, чем МД...., вообщем 15 мин мозги покомпасировали и отпустили, причем без наездов..а тихо-мирно..вроде как легкий стеб...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: граница с Украиной
« Ответ #2 : 06 Августа 2010, 23:45:39 »
Насколько я знаю, на Украине поиск с МД вообще запрещен. Может поэтому и не пропустили...

Оффлайн Chief

  • Донские копатели
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Копаю глазами
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область/СПБ
Re: граница с Украиной
« Ответ #3 : 06 Августа 2010, 23:46:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю развод...
летел Пулково (Питер)- Симферополь с аппаратом...его доставали..крутели-вертели в руках..., изучали для чего он))), больше всего их интересовала "голова" , говорили-а вдруг эта штука пульт от взрывного утройства))), я им руководство по эксплуатации показал..они успокоились, но весь чемодан досмотрели..., их больше блокировка Lokka на Тайоту (другу вез) заинтересовала, чем МД...., вообщем 15 мин мозги покомпасировали и отпустили, причем без наездов..а тихо-мирно..вроде как легкий стеб...
Таможенник в аэропорту и таможенник на авто- или железнодорожном погран.переходе это, как говорят у вас в Одессе, две большие разницы.В аэропортах, как правило весь персонал,включая тамож. менее быдловатый. Самые гнилые погранцы,таможенники и транспортные менты - на жд транспорте.
Причем это характерно как для России, так и для Украины.
Карл у Клары украл какалы.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: граница с Украиной
« Ответ #4 : 06 Августа 2010, 23:46:55 »
Не развод. На Украине вроде бы поиск с М.Д. запрещён., а Севасу просто лошки на таможне попались. За сам прибор может ничего и не будет, но повод разобрать вашу машину по запчастям обеспечен. -o-

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: граница с Украиной
« Ответ #5 : 07 Августа 2010, 00:08:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не развод. На Украине вроде бы поиск с М.Д. запрещён., а Севасу просто лошки на таможне попались. За сам прибор может ничего и не будет, но повод разобрать вашу машину по запчастям обеспечен. -o-

Наличие прибора и поиск с прибором - разные вещи, а поиск с МД на собственном огороде никто никому не запрещал....
Verbum sat sapienti

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: граница с Украиной
« Ответ #6 : 07 Августа 2010, 01:48:11 »
Писал уже ,еще раз повторюсь.....проперевозку и продажу на Украине ничего запрещающего пока нет, все возится..все продается..., а по копу вот  :
Верховная Рада установила, что незаконное проведение археологических разведок, раскопок, других земельных или подводных работ на объектах археологического наследия карается штрафом до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (1700 гривен-6800руб) либо ограничением или лишением свободы сроком до 2 лет. За принятие в целом законопроекта №3190 проголосовало 274 депутата при минимально необходимых 226.

Кроме того, парламент установил, что умышленное незаконное уничтожение и повреждение объектов культурного наследия и их частей карается штрафом до 150 не облагаемых налогом минимумов (2 550 гривен-10200руб.), либо ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на тот же срок, а те же действия в отношении объектов культурного наследия национального значения - лишением свободы на срок до 5 лет.

В случае если указанные действия совершены с целью поиска движимых предметов, происходящих из объектов археологического наследия, то они караются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Помимо этого, Рада ужесточила ответственность за нарушение требований законодательства об охране культурного наследия, повысив штрафы для граждан с 3-7 не облагаемых минимумов (51-119 гривен) до 50-100 минимумов (850 - 1 700 гривен), для должностных лиц - с 5-8 (85-136 гривен) до 100-150 минимумов (1 700 - 2 550 гривен).

Парламент также ввел штрафы за невыполнение законных требований представителей органов охраны культурного наследия или создание препятствий работе этих органов в размере 50-100 минимумов (850-1 700 гривен), и 100-150 минимумов (1 700-2 550 гривен) за те же действия, совершенные повторно на протяжении года.

Принятый закон также определяет понятия историко-культурного заповедника и историко-культурной заповедной территории, порядок признания комплекса памятников такими заповедниками, запрещает проводить в их границах деятельность, которая может негативно отразиться на состоянии сохранности объектов культурного наследия.

Кроме того, парламент уточнил терминологию, связанную с археологической деятельностью, и уполномочить Кабинет Министров определять порядок выдачи лицензий на археологическую деятельность.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kiselkin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: граница с Украиной
« Ответ #7 : 07 Августа 2010, 09:15:27 »
Ездил в Крым 22.07.2010 на авто брал прибор,ходил по пляжу. Вопросов вроде не было. :o
Не все найдено,что спрятано и потерено

Оффлайн нахман2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 3
  • копай,не ленись!!
    • Просмотр профиля
  • регион: УКРАИНА
Re: граница с Украиной
« Ответ #8 : 08 Августа 2010, 23:53:03 »
закон у НАС какой то муссируется,чого то там принимается.но пока(тьфу-тьфу)ходим с приборами без проблем.просто нужно исключать из "маршрута"исторические памятники и объекты.

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Re: граница с Украиной
« Ответ #9 : 10 Августа 2010, 16:28:23 »
Развод! Денег хотели...
Несколько раз возил туда-сюда на поезде и ничего. Вот только что вернулся...
Но в эту поездку заметил, что представители разнообразных Украинских ведомств,
как бы это помягче, несколько обнаглели.
Доблестная Симферопольская милиция пыталась поиметь меня на 340 гривен!  ;D
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: граница с Украиной
« Ответ #10 : 10 Августа 2010, 18:19:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ездил в Крым 22.07.2010 на авто брал прибор,ходил по пляжу. Вопросов вроде не было. :o
А нашли что нибудь?
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: граница с Украиной
« Ответ #11 : 10 Августа 2010, 20:12:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Развод! Денег хотели...
Несколько раз возил туда-сюда на поезде и ничего. Вот только что вернулся...
Но в эту поездку заметил, что представители разнообразных Украинских ведомств,
как бы это помягче, несколько обнаглели.
Доблестная Симферопольская милиция пыталась поиметь меня на 340 гривен!  ;D

Коллеги, не милиция, а   - Полиция,как у всех европэйцив.... :)

А чем именно  они аргументировали желание получить с Вас  сумму 340 гривен?


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: граница с Украиной
« Ответ #12 : 10 Августа 2010, 22:09:08 »
 Я вот тоже собрался сьездить на авто в Закорпатье и Днепр! Говорят что на границе в деклорацию нужно вписать всё досконально что есть в машине,-иначе штраф! ??? Подумал,если вписать,- то на выезде у погранцов будет повод порытся в машине,если не вписывать,- то разобрать и по машине распихать деталями,но "при копе" могут спросить,-а как провёз? Штраф! Ну конечно,если-да кабы-может по разному быть,ещё есть "русский АВОСЬ" ;D Могу на обратном пути дядке звоночек сделать,он пешкоп заберёт, если что нарою,и я с чистой совестью на пост. :P
 Вобщем граница только напряжна.

Оффлайн Chief

  • Донские копатели
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Копаю глазами
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область/СПБ
Re: граница с Украиной
« Ответ #13 : 10 Августа 2010, 23:54:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот тоже собрался сьездить на авто в Закорпатье и Днепр! Говорят что на границе в деклорацию нужно вписать всё досконально что есть в машине,-иначе штраф! ??? Подумал,если вписать,- то на выезде у погранцов будет повод порытся в машине,если не вписывать,- то разобрать и по машине распихать деталями,но "при копе" могут спросить,-а как провёз? Штраф! Ну конечно,если-да кабы-может по разному быть,ещё есть "русский АВОСЬ" ;D Могу на обратном пути дядке звоночек сделать,он пешкоп заберёт, если что нарою,и я с чистой совестью на пост. :P
 Вобщем граница только напряжна.
Неоднократно перевозил прибор через границу, на авто,есно без всяких декларирований,разобрав прибор и рассовав  части по разным сумкам.Дложно быть на готове пару отмазок на случай обнаружения прибора, как-то: " Я - турист,приходиться ставить палатки на разных местах, а т.к. опасаюсь ВОПов то перед этим сканирую" или "Еду на соревнования по спортивному поиску" и т.д и т.п . Чем тупее отмазка,тем правдоподобнее. Правда в свете массовости заятий копом,могут и не поверить, но лучше так чем заявить, что еду копать так называемые культурные ценности "незалежной". ;D
Карл у Клары украл какалы.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: граница с Украиной
« Ответ #14 : 11 Августа 2010, 11:01:27 »
Если едите с женой и детьми, то шманать машину вообще не будут.Багажник открыл - закрыл, поехал дальше.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём