Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуга!!!

Просмотров: 5030
Автор: aerial
две

Просмотров: 2670
Автор: Smirnii
Минелаб Сафари

Просмотров: 1684
Автор: GVOL
Рыцарь

Просмотров: 1747
Автор: Dmitriy71
берег реки

Просмотров: 2170
Автор: silwet
........

Просмотров: 1457
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Активность на форуме .  (Прочитано 29406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лифан-Смаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1408
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Победа будет за нами .
    • Просмотр профиля
Активность на форуме .
« : 25 Января 2024, 13:31:29 »
Доброго времени кто ещё живой на этом форуме .
Активность растёт с каждым днём ....
Гостей больше чем форумчан . Пробел админу и модераторам . Светик с днюхами поздравляет хотя бы  того кто больше года  не заходил на форум .Остальные модераторы и админы болт забили .
Даже не знаю сколько теперь на форуме админов и модераторов .
Вот активность .
.Сейчас на форуме
510 Гостей, 11 Пользователей (4 Скрытых)
Круто ....
Позывной ,, Урал ,, помним и будем помнить .

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Активность на форуме .
« Ответ #1 : 25 Января 2024, 14:17:41 »
Зима..... все в спячке :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Лифан-Смаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1408
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Победа будет за нами .
    • Просмотр профиля
Re: Активность на форуме .
« Ответ #2 : 25 Января 2024, 14:23:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зима..... все в спячке :)
Тут спят круглый год. Не раз задавал такой вопрос. 0-0
Позывной ,, Урал ,, помним и будем помнить .

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Активность на форуме .
« Ответ #3 : 25 Января 2024, 14:48:28 »
Админы сплясать должны?

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Активность на форуме .
« Ответ #4 : 25 Января 2024, 17:32:37 »
Моя имха из форумных наблюдений.
Когда коммерческий интерес близится к 0, происходит угасание.
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.


Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Активность на форуме .
« Ответ #5 : 25 Января 2024, 18:06:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя имха из форумных наблюдений.
Когда коммерческий интерес близится к 0, происходит угасание.
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.

Какой и чей коммерческий интерес? Для нас он всегда был равен нулю!  :o

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Активность на форуме .
« Ответ #6 : 25 Января 2024, 18:18:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя имха из форумных наблюдений.
Когда коммерческий интерес близится к 0, происходит угасание.
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.

Какой и чей коммерческий интерес? Для нас он всегда был равен нулю!  :o

Раскачается раздел продаж, оживиться форум.

 

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Активность на форуме .
« Ответ #7 : 25 Января 2024, 18:41:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя имха из форумных наблюдений.
Когда коммерческий интерес близится к 0, происходит угасание.
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.

Какой и чей коммерческий интерес? Для нас он всегда был равен нулю!  :o

Раскачается раздел продаж, оживиться форум.

И кто его будет раскачивать?

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активность на форуме .
« Ответ #8 : 25 Января 2024, 18:58:00 »
Как я понимаю у многих есть стойкое убеждение, что администраторы и модераторы форума эдакие массовики затейники с обширным кругозором, неограниченной властью внутри форума и 24 часа в сутки без перерывов, праздников и выходных смотрящих на мониторы. Мало того ,что это совсем не так,но еще и совершенно невозможно.
Не стану объяснять про администраторов (почему они не активны в темах),коим не являюсь,но совершенно уверен,что им помимо технических нюансов работы форума таких как финансирование,обеспечения бесперебойной работы сервера у нас здесь еще приходится выполнять задачи "третейских судей" и "дворников" по очистке форума от спамботов и навязчивых атак рекламных агентов (порой в день до сотни необходимо удалять и блокировать таких пользователей).
Относительно модераторов круг прав которых ограничен,а именно: редактированием,переносом,объединением,блокированием,удалением тем и сообщений и это исключительно в разделах и подразделах где конкретный модератор закреплен. Есть еще одно глубокое заблуждение,что модератор раздела должен быть признанным специалистом своего раздела ,однако суть прав в работе модератор это опровергает.
 Вероятно не будет новостью,что на сегодняшний день на сайте из числа пользователей назначено 17 модераторов (можно посчитать листая форум) ,некоторые разделы форума модераторов не имеют.... из 17-ти одного уже 4-й год нет в живых он в нашем "мортирологе" 5 человек не заходили на сайт по 3,4,5-12 лет  еще пять оставляли свои последние  сообщения более полугода тому назад и более 5-ти месяцев форум не открывали. Из оставшихся 6-ти к Свете как я понимаю вопросов нет ,кстати тема с "поздравлялками" хотя и была общей инициативой,но она ее ведет практически самостоятельно (мне к примеру проще да и правильней поздравить своих знакомых либо в личку либо по телефону) , модераторы разделов "Чешуя" (Конарейко) и "Монеты Золотой Орды, Крымского ханства" ( SV) помимо задач модераторов (описанных ранее), в своих разделах практически сразу и тоже можно сказать в одиночку отвечают на вопросы пользователей.
Так что еще хотеть от администраторов и модераторов? 
На мой взгляд причина безмолвия в другом кроется ....в первую очередь основная масса пользователей перестала "хвастаться" можно сказать "удивлять" своими находками поводом был закон, во-вторых на форуме ограничили пустые беседы не по профилю (обсуждения погоды и котиков) , в-третьих  публика значительно поумнела и 1000-й вопрос типа "помогите распознать крестик" уже не актуален,потом публика еще и помолодела за десятилетку выпускникам школ 2010-го нынче под 30-ку ,а они как тогда "все знали" так нынче и подавно ,спросить на форумах не хотят,а фантазии у них хоть отбавляй. А в-четвертых время у нас нынче не простое как в стране так и на дворе .... 
Привлекать авторов к написанию новых тем невозможно ,а эпиграф к комедии "Ревизор" в данном вопросе очень даже уместен "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Активность на форуме .
« Ответ #9 : 25 Января 2024, 19:24:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя имха из форумных наблюдений.
Когда коммерческий интерес близится к 0, происходит угасание.
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.

Какой и чей коммерческий интерес? Для нас он всегда был равен нулю!  :o

Раскачается раздел продаж, оживиться форум.

И кто его будет раскачивать?

А надо?

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Активность на форуме .
« Ответ #10 : 25 Января 2024, 19:31:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как я понимаю у многих есть стойкое убеждение, что администраторы и модераторы форума эдакие массовики затейники с обширным кругозором, неограниченной властью внутри форума и 24 часа в сутки без перерывов, праздников и выходных смотрящих на мониторы. Мало того ,что это совсем не так,но еще и совершенно невозможно.
Не стану объяснять про администраторов (почему они не активны в темах),коим не являюсь,но совершенно уверен,что им помимо технических нюансов работы форума таких как финансирование,обеспечения бесперебойной работы сервера у нас здесь еще приходится выполнять задачи "третейских судей" и "дворников" по очистке форума от спамботов и навязчивых атак рекламных агентов (порой в день до сотни необходимо удалять и блокировать таких пользователей).
Относительно модераторов круг прав которых ограничен,а именно: редактированием,переносом,объединением,блокированием,удалением тем и сообщений и это исключительно в разделах и подразделах где конкретный модератор закреплен. Есть еще одно глубокое заблуждение,что модератор раздела должен быть признанным специалистом своего раздела ,однако суть прав в работе модератор это опровергает.
 Вероятно не будет новостью,что на сегодняшний день на сайте из числа пользователей назначено 17 модераторов (можно посчитать листая форум) ,некоторые разделы форума модераторов не имеют.... из 17-ти одного уже 4-й год нет в живых он в нашем "мортирологе" 5 человек не заходили на сайт по 3,4,5-12 лет  еще пять оставляли свои последние  сообщения более полугода тому назад и более 5-ти месяцев форум не открывали. Из оставшихся 6-ти к Свете как я понимаю вопросов нет ,кстати тема с "поздравлялками" хотя и была общей инициативой,но она ее ведет практически самостоятельно (мне к примеру проще да и правильней поздравить своих знакомых либо в личку либо по телефону) , модераторы разделов "Чешуя" (Конарейко) и "Монеты Золотой Орды, Крымского ханства" ( SV) помимо задач модераторов (описанных ранее), в своих разделах практически сразу и тоже можно сказать в одиночку отвечают на вопросы пользователей.
Так что еще хотеть от администраторов и модераторов? 
На мой взгляд причина безмолвия в другом кроется ....в первую очередь основная масса пользователей перестала "хвастаться" можно сказать "удивлять" своими находками поводом был закон, во-вторых на форуме ограничили пустые беседы не по профилю (обсуждения погоды и котиков) , в-третьих  публика значительно поумнела и 1000-й вопрос типа "помогите распознать крестик" уже не актуален,потом публика еще и помолодела за десятилетку выпускникам школ 2010-го нынче под 30-ку ,а они как тогда "все знали" так нынче и подавно ,спросить на форумах не хотят,а фантазии у них хоть отбавляй. А в-четвертых время у нас нынче не простое как в стране так и на дворе .... 
Привлекать авторов к написанию новых тем невозможно ,а эпиграф к комедии "Ревизор" в данном вопросе очень даже уместен "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

Нет.
Просто поболтать ниочем заходит не так много.
В основном заходят или купить (реже -продать) или определить.
Зайдя за покупкой (продажей), опоеделением, зацепиться за какую то тему.
Ну вспомни анекдот, когда мужик зашёл купить презерватив, а выехал с магазина на машине

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активность на форуме .
« Ответ #11 : 25 Января 2024, 19:32:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя имха из форумных наблюдений.
Когда коммерческий интерес близится к 0, происходит угасание.
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.
Какой и чей коммерческий интерес? Для нас он всегда был равен нулю!  :o
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.
  Учитывая наличие на одной платформе с форумом дочернего проекта "Аукцион СПБ" предложение "Раскачивать раздел продаж форума" звучит как идея  "создания  параллельной основной деятельности спонтанной  барахолки выходного дня в стенах фешенебельного комиссионного магазина  " ..... на Аукционе созданы все условия для продаж и покупок,а на форуме всегда приветствуется обсуждение ,идентификация оценка и п.р. предметов. Почему это не происходит? я попытался это объяснить в предыдущем сообщении . а помимо этого у продавцов, не в общей массе конечно, существует стойкое убеждение,что они все знают и могут (знают предназначение ,точное определение и датировку,подлинность и соответствие.... могут выдумать название,предназначение,состав изготовления,завысить стоимость,впихнуть копию или новодел и пр.) Давно хотел посоветовать повесить в каждой приемке  представительств Аукциона огромный плакат "Обсуди предмет на "Монетоносе" (Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите) ,потом приходи отправлять на Аукцион СПБ !!! "  и на визитках (если они существуют) то же самое.  А то как бывает порой ,беседуешь с нашим форумчанином по телефону,а он заявляет  "а как Вы на Аукционе определили мой лот я мол голову ломал не знал какое описание к лоту сделать" ... десятки таких или примерно таких заявлений от разных людей и это из тех кого я лично знаю.... их что останавливает здесь обсуждать? не говорю про "лавину" сообщений на Ватцап с вопросом определения ,но там во многом празые интересы  и добавлением, что на одном из форумов.... хотя и здесь можно подобный подраздел сделать типа "Определение предметов со сторонних ресурсов" может и люди иные подтянутся .
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Активность на форуме .
« Ответ #12 : 25 Января 2024, 20:13:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя имха из форумных наблюдений.
Когда коммерческий интерес близится к 0, происходит угасание.
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.
Какой и чей коммерческий интерес? Для нас он всегда был равен нулю!  :o
Раскачается раздел продаж, оживиться форум.
  Учитывая наличие на одной платформе с форумом дочернего проекта "Аукцион СПБ" предложение "Раскачивать раздел продаж форума" звучит как идея  "создания  параллельной основной деятельности спонтанной  барахолки выходного дня в стенах фешенебельного комиссионного магазина  " ..... на Аукционе созданы все условия для продаж и покупок,а на форуме всегда приветствуется обсуждение ,идентификация оценка и п.р. предметов. Почему это не происходит? я попытался это объяснить в предыдущем сообщении . а помимо этого у продавцов, не в общей массе конечно, существует стойкое убеждение,что они все знают и могут (знают предназначение ,точное определение и датировку,подлинность и соответствие.... могут выдумать название,предназначение,состав изготовления,завысить стоимость,впихнуть копию или новодел и пр.) Давно хотел посоветовать повесить в каждой приемке  представительств Аукциона огромный плакат "Обсуди предмет на "Монетоносе" (Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите) ,потом приходи отправлять на Аукцион СПБ !!! "  и на визитках (если они существуют) то же самое.  А то как бывает порой ,беседуешь с нашим форумчанином по телефону,а он заявляет  "а как Вы на Аукционе определили мой лот я мол голову ломал не знал какое описание к лоту сделать" ... десятки таких или примерно таких заявлений от разных людей и это из тех кого я лично знаю.... их что останавливает здесь обсуждать? не говорю про "лавину" сообщений на Ватцап с вопросом определения ,но там во многом празые интересы  и добавлением, что на одном из форумов.... хотя и здесь можно подобный подраздел сделать типа "Определение предметов со сторонних ресурсов" может и люди иные подтянутся .
Зачем такие портянки строчить?
Написал бы просто, что форум в том виде, как спрашивает Лифан-Смаил нафиг не нужен. Нужно "сопровождение" аукциона.


Оффлайн Valeri4

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Активность на форуме .
« Ответ #13 : 25 Января 2024, 22:34:00 »
Это взросление. Обычная история: ребёнок растёт, задаёт много вопросов. Он активен, многим интересуется, любит прихвастнуть (фото выложить). Повзрослев (покопав, пообщавшись), он становится умнее, спокойнее. Меньше выставляет находок - зачем светится. А потом наступит старение - всё приедается, кто-то бросит копать, у кого-то другие проблемы или интересы появятся. Останутся только самые увлечённые, энтузиасты, так сказать впавшие в детство. А экономические интересы? Многие походив с прибором, поняли, что ценных находок очень мало. Новые находки не появляются, хотя есть теория что все мысли материальны. Стоит хорошо захотеть и твоя мечта воплотится из вещества вокруг в реальную находку. Вот, например, один мой хороший знакомый всегда поднимает на ПУСТЫХ местах крупное серебро. Немного но всегда. Лирическое отступление.
На форуме смотрю кто что нашёл, отзывы, оценки, помощь в определении. Он для этого я считаю и нужен. Наступит новый сезон, кто-нибудь чего-нибудь найдёт, вот форум и оживится. Извиняюсь если сумбурно написал.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активность на форуме .
« Ответ #14 : 25 Января 2024, 23:28:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Зачем такие портянки строчить?
Написал бы просто, что форум в том виде, как спрашивает Лифан-Смаил нафиг не нужен. Нужно "сопровождение" аукциона.
...Портянки? Так  ank ,Лифан-Смаил(у) кратко и лаконично ответил ,тебе же это мало показалось.
В каком виде?, ты и сейчас вероятно ничего из этих сообщений ответов не воспринял если делаешь выводы,что у Лифан-Смаил(а) есть предложения или понимания вида форума.  Лифан констатировал статистику посещения сайта при этом привязав только ему понятным образом это к количеству модераторов и администраторов ..
...относительно 510-ти гостей против 15-ти пользователей то дай Бог этих гостей действительно столько а не 500 ботов которые пробиваются через защиту сайта.  Относительно раздела продаж ,так продавайте кто мешает? Вам предоставлена бесплатная площадка,с Вас не требуют дополнительные платы,за Вас же еще и хлам убирают ( отслеживают просроченные торги,закрывают оконченные темы,переносят в архив) Чтоо еще не хватает?  ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.