Монетонос
   

*             Наша галерея

Эхо войны

Просмотров: 9032
Автор: Шурик.zone
Алтай

Просмотров: 2342
Автор: Николац
Находки ХМАО

Просмотров: 1699
Автор: RamilZavr
Госьково

Просмотров: 8810
Автор: Красный Командир
Фрески

Просмотров: 3712
Автор: prok
много крестиков

Просмотров: 6556
Автор: ИНОЧКИН

Автор Тема: просто недосягаемый клад  (Прочитано 8832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
просто недосягаемый клад
« : 16 Января 2010, 23:09:43 »
Короче в кратце поведую свою историю,она на 100% реальна,интересно ваши советы послушать.
Приехал в своё любимое место покопать(Погост,и один дом стоит около него  и дачи неподалёку),был там не раз,без находок никогда не уезжал,тьфу,тьфу!Приехал и в тот раз,а там место такое,раньше был тракт,а сейчас только асфальтированная дорога в деревни,ну как обычно наверное.Был сезон грибов как раз,а там везде почти лес сосновый растёт,ну совместил приятное с полезным,поиск+отдых в бору.
Иду потихоньку,слушаю детектор,лес,тихо,вообщем сейчас зимой подумать,благодать.Опа сигнал :D,прямо в корне дерева,копаю,долго копаю,попробуйте справьтесь с корневищами,делом занят вообщем не по детцки,вдруг слышу женский голос....-Ну что там....,я опешил,осматриваюсь,женщина идёт с корзинкой.Вообщем она телек насмотрелась,про копателей наслышана была..,я говорю,так ещё не выкопал...
Пришлось тужится,типа я такой весь из себя профессионал,сейчас достану,опупеешь,но это было что то из разряда цвет мета ;D,и женщина начала разговор первой и поведала свою историю.
Вообщем дачи когда только образовывались,так чтоли сказать,сначала вырубали лес,а потом всё ровняли трактором,это как она сказала было в 90-х годах,ну так вот,говорит- мы там обосновывались,пошла я грядки делать,под помидорки :Pи вдруг лопата начала звенеть,она в свою очередь подумала мол,что за х*** :o,смотрит какие то кругляшки с орлами,ну думает мля раз так,нечего им тут делать в моём огороде.
Короче говорит собирала их в ведёрко и относила на дорогу между дачами типа,сейчас то говорит уж и не помнит,и засыпала ямки,бл***,я глотал слюну,когда она это говорила,потом говорит меня стал ругать какой то там ГЛАВНЫЙ на дачах(типа нехер тут железки на дорогу кидать не мусорная яма),я их начала за забор выкидывать и так далее... :'(
В свою очередь у меня интерес поднялся,по самый не балуй, :-Xя говорю-женщина,вспоминай,куда и как выкидывала,она в ответ,-да не помню я,помню ,что на наших дачных территориях,а сейчас мол тут ещё настроили участков,теперь и не найти... >:(
Короче получается клад есть и нет,зона охраняемая,кстати у дач,периметр всего то наверное 300 метров на 200,это мелочи.
Коллеги,как подъехать к тамошнему управляющему,вот в чём задача :(
Версии про проставится ему 100% отпадают,поделится тоже,сейчас поиск с детектором распространён,если предложить,скажут,что мы сами тут с усами,как клад взять...Чёрт его знает... :(
П.С.Говорила что кругляши были тёмные такие,красивые и большие,я понял,скорее всего пятачки,но то что вёдрами уносила... :o :(
Вообщем в кратце рассказал,повторюсь,что судя по находкам в этом месте,история на 100% реальна... :(
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #1 : 16 Января 2010, 23:22:31 »
Пятаками,ямки :'( :'( :'(-варварство какое-то.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 23:24:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пятаками,ямки :'( :'( :'(-варварство какое-то.
И я о том же,а сейчас клад лежит там,зимует... :(,меня ждёт... 0-0
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн SUGROB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Т-34 => Сиг 7272
    • Просмотр профиля
  • регион: Ю-В Подмосковья
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 23:40:05 »
Если зондировать участки, то надо не с главным договариваться, а с хозяевами участков. А уж там как повезёт. Ведь все люди разные. :)
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 23:44:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если зондировать участки, то надо не с главным договариваться, а с хозяевами участков. А уж там как повезёт. Ведь все люди разные. :)
Сугроб,я там частенько шастаю,около дач,церкви,всегда ждал,сейчас хозяева приедут и договорюсь,но там тишина,как в гробу,редко кто приезжает... :(
Ну есть там монеты,100 пудов,даже местность об этом говорит,мы там хабара подняли...ухх сколько много... :-X
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 23:46:32 »
Короче ,берешь дятьку посолиднее,одеваетесь в форму военную.,одеваешь красную повязку на предплечье и говоришь: Председатель,дошла инфо,что нашли несколько мин в вашем обществе!!!! а неподалеку чтоб машина грузовая с типа солдатами стояла(ну для пантов). ;) дашь ему тлф,ком бата(своего корефана,но чтоб он был на связи) и как только потеплеет катите на эти дачки!!!! А преда разведете!!!!! это сто пудово!!!! денежки в ямы???? :( :'( ужас!!!! я за вас!!!!! если прокатит,манеточку (хоть самую маленкую ::) ;)  ) пришлите.удачи
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн SUGROB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Т-34 => Сиг 7272
    • Просмотр профиля
  • регион: Ю-В Подмосковья
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #6 : 16 Января 2010, 23:47:41 »
Так если нет никто, то только в путь!!! И копать до чёртиков в глазах! А если есть один хозяин, то договориться с ним и тихой грустью пройти все. ;D
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.

Оффлайн SUGROB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Т-34 => Сиг 7272
    • Просмотр профиля
  • регион: Ю-В Подмосковья
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #7 : 16 Января 2010, 23:49:20 »
У меня, если что, форма осталась со службы. И дядька я солидный! ;D ;D ;D
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 23:53:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так если нет никто, то только в путь!!! И копать до чёртиков в глазах! А если есть один хозяин, то договориться с ним и тихой грустью пройти все. ;D
Есть всегда охрана,мы даже когда в лесу неподалёку копали,он подошёл,и спрашивает,вы что тут делаете >:(ну мы как обычно,монетки типа "советские"ищем,дабы не разбудить жадность интересующегося",сложно там всё ,вот я почему и спрашиваю,охрана там хорошая у них,-СЛИШКОМ уж :(
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #9 : 17 Января 2010, 00:00:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня, если что, форма осталась со службы. И дядька я солидный! ;D ;D ;D
Так и я не дурной наружности....тока ещё хозяйка там единственного дома,забыл сказать, уже номера моей тачки переписала,это которая около церкви живёт,сказала ментов вызову ,если ещё раз тут нарисуетесь ;D,но мы теперь далеко ставим машину,чтоб никто не видел ;D
Короче ,ну гимор там,совковая закалка,не знаю как ещё сказать,тут простые способы не доступны,так как я сам то не глупый,нужен какой то радикальный чтоли выход из ситуации... :'(
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #10 : 17 Января 2010, 00:05:15 »
пустить пыль в глаза , оцепить терретиорию солдатами (типа 8) :-[) никого не пускать !!! за два чеса всю территорию пробьете..но нужна отлаженная команда копов)))))))))))))))  Люди чувак один умудрился продать Эйфелеву башню в Париже на слом!!!!! вот это была офера !!!!! а это прокатит,но надо рано весной,пока народа мало, а лучше конечно осенью ,когда народ с дач съезжает!!!!! если реальная маза и денег море стоит того!!!!!!! ;) :)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #11 : 17 Января 2010, 00:09:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
пустить пыль в глаза , оцепить терретиорию солдатами (типа 8) :-[) никого не пускать !!! за два чеса всю территорию пробьете..но нужна отлаженная команда копов)))))))))))))))  Люди чувак один умудрился продать Эйфелеву башню в Париже на слом!!!!! вот это была офера !!!!! а это прокатит,но надо рано весной,пока народа мало, а лучше конечно осенью ,когда народ с дач съезжает!!!!! если реальная маза и денег море стоит того!!!!!!! ;) :)
Да ладно,если там пятаки ,то это не окупаемо,нужно что то проще,но чтобы ночью в тихаря там лазить,я не готов,вдруг по жопе или яйкам всхлопочешь из ружья,да с солью... ;D
Тут какое то решение нужно,дипломатически-юридическое,чтобы не нарушать закон,но и не отдавать закону хабар... :P
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн SUGROB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Т-34 => Сиг 7272
    • Просмотр профиля
  • регион: Ю-В Подмосковья
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #12 : 17 Января 2010, 00:11:11 »
Если там реальный хабар, то собирается команда клюшки в четыре минимум. Покупаются одинаковые костюмы а-ля рабочий. Делается в фотожабе докУмент на производство работ (каких-выбор Ваш). Поисковых, разведочных и т.д. И с умными лицами приступайте к работе. Схема примерная. Можно расширить и усложнить, т.к. нет предела совершенству.
Ну где-то так.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #13 : 17 Января 2010, 00:19:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если там реальный хабар, то собирается команда клюшки в четыре минимум. Покупаются одинаковые костюмы а-ля рабочий. Делается в фотожабе докУмент на производство работ (каких-выбор Ваш). Поисковых, разведочных и т.д. И с умными лицами приступайте к работе. Схема примерная. Можно расширить и усложнить, т.к. нет предела совершенству.
Ну где-то так.
Да кто знает,что там  в земле,мож там Николая 2 пятаки,в количестве 300 штук,да тогда нет резона собирать товарищество,под названием Гос-газ... :'(
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: просто недосягаемый клад
« Ответ #14 : 17 Января 2010, 00:22:25 »
Проще пареной репы - весной ранней никого нет, кроме сторожа. С Ним договариваешься, через забор и пошел сифонить. Пятаки тоже разные бывают. Дело стоит того. _!
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны