Монетонос
   

*             Наша галерея

Тверская область

Просмотров: 4481
Автор: norgensen
май 2010

Просмотров: 3579
Автор: Anders48
10 серебро

Просмотров: 3218
Автор: Long 13
перед копом

Просмотров: 4411
Автор: летчик
Крест

Просмотров: 4533
Автор: glazcoff
желеэо

Просмотров: 2481
Автор: sergio_75

Автор Тема: По просьбе некоторых выставлю фото лотка  (Прочитано 10254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты с помощью этого лотка петровскую "цяцьку" нашел?
Угу-дырки должны быть меньше чешуи

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... тазиком зае.. промывать ;D

Ничуть не больше чем лотком...  :(
Тото я смотрю все старатели тазиками работают

Передергивать и переиначивать не надо...  :(   Я сомневаюсь, что среди форумчан есть хоть один старатель...
Или у вас есть опыт по промывке золота?...

Кстати во времена золотой лихорадки на Аляске, многие использовали обыкновенную большую глубокую сковородку с ручкой, а не лоток...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Да не удобно будет тазом хреначить-так же как и поиск монет прибором по засраным берегам-я быстрей без прибора монету найду,чем с ним-выставил специально проверенное средство на показ со всеми размерами-так вам тазы подавай-так и дуршлагом можно найти,но дольше намного получиться ???

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у меня вот какой вопрос, а есть ли смысл промывать грунт в лесном ручье, который раньше был малой рекой, если известно, что на берегу этого ручья было посещаемое в старину место? И чем такая промывка лучше, чем водить по дну катушкой МД?

Спасибо
Конечно есть _!

А какую посоветуете технологию процесса, если глубина воды в ручье не более 5 см? Правда, в дождливый сезон будет все 15 :). Ручей этот делает изгиб, соответственно где то должна быть точка, где артефактов отложилось больше. Как найти такую точку?

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у меня вот какой вопрос, а есть ли смысл промывать грунт в лесном ручье, который раньше был малой рекой, если известно, что на берегу этого ручья было посещаемое в старину место? И чем такая промывка лучше, чем водить по дну катушкой МД?

Спасибо
Конечно есть _!

А какую посоветуете технологию процесса, если глубина воды в ручье не более 5 см? Правда, в дождливый сезон будет все 15 :). Ручей этот делает изгиб, соответственно где то должна быть точка, где артефактов отложилось больше. Как найти такую точку?
Ну это уже дело техники-можете как раз прибором прозванить-можете методом тыка-лопатой закидываешь часть грунта в лоток и пошёл растряхивать в воде конечно-тут уж можно и 15 сантимов дождаться

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Пробовал промывать в лесном ручье. Сразу оговорюсь, что ничего не намыл, но расскажу о процессе и ручье, может я что то не так делал.

Итак, имеем лесной ручей, который в старину был малой речкой. интересен он тем, что в месте пересечения со старинной дорогой у меня было много находок с МД, в том числе, клады. Возможно, здесь была конская станция, тк некоторые находки свидетельствуют о наличии строения в прошлом.
О технологии. Ручей пересох сейчас, но я выкопал не большой омут и он наполнился быстро водой. Затем я брал грунт из разных точек, тащил к своему омуту и промывал. Процесс шёл правильно, тк в остатке всегда оставались камни, размером со спичечную головку и больше.

Ничего ценного не намыл. Почему? Должен был найти хоть что-то. Может что-то не так в выборе точки?

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пробовал промывать в лесном ручье. Сразу оговорюсь, что ничего не намыл, но расскажу о процессе и ручье, может я что то не так делал.

Итак, имеем лесной ручей, который в старину был малой речкой. интересен он тем, что в месте пересечения со старинной дорогой у меня было много находок с МД, в том числе, клады. Возможно, здесь была конская станция, тк некоторые находки свидетельствуют о наличии строения в прошлом.
О технологии. Ручей пересох сейчас, но я выкопал не большой омут и он наполнился быстро водой. Затем я брал грунт из разных точек, тащил к своему омуту и промывал. Процесс шёл правильно, тк в остатке всегда оставались камни, размером со спичечную головку и больше.

Ничего ценного не намыл. Почему? Должен был найти хоть что-то. Может что-то не так в выборе точки?

ну раз ручей пересох, прошёл сначала с прибором, если есть интересные сигналы тогда и копай там,
а потом хоть промывай, хоть руками разгребай  ???
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
........Процесс шёл правильно, тк в остатке всегда оставались камни, размером со спичечную головку и больше.
 

Размер со спичечную головку ? .... однако...  :o

А чем промывка осуществлялась ?
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Водой. В прямоугольный тазик с грунтом наливал воду, боломутил руками и сливал муть. Затем опять. Воду брал черпаком из омутка, о котором говорилось выше

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Ничего ценного не намыл. Почему? Должен был найти хоть что-то. Может что-то не так в выборе точки?

Ничего не нашел - значит не там мыл.. :) Ручей не река - свои особенности. Ищи место перехода. Весной в половодье когда переправляясь через ручей мочили обувку - на берегу переобувались, портянки выжимали.. Вот тут находки будут. Ну и соответственно такие места по обеим сторонам ручья..

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Водой. В прямоугольный тазик с грунтом наливал воду, боломутил руками и сливал муть. Затем опять. Воду брал черпаком из омутка, о котором говорилось выше

То что водой понятно... это я неправильно вопрос сформулировал....  ;D

 Хотел спросить в чем промывалось, а спросил чем...

В общем я так понимаю что это был обычный таз без дырочек...
А это долго и непроизводительно...  гораздо проще было насверлить в нем дырок на 5-6 мм. и промывать в несколько раз быстрее....
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Не получится, думаю, много ила. Его придется толкать ступой в эти дырочки, хотя я не пробовал.

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Есть приблуда такая - бульбулятор в простонародье называется. Берешь два таза оцинкованных с ручками. Типа банных шаек советских времен. В одном пробиваешь дырки размером меньше предполагаемой добычи (монеты, золота, алмазов или что там еще надо найти). Вставляешь тазик с дырками в тазик без дырок, забрасываешь в первый материал, берешь за ручки оба таза, опускаешь в воду и круговыми движениями пробуториваешь минут пять. Крупную фракцию, не провалившуюся в нижний таз, просматриваешь визуально. Из подручных, не механизированных приспособ наиболее простая и эффективная. Можно предложить еще вариант подвески сита 1х1,5 м с необходимым размером ячейки на треногу, а дальше дело техники - бросай материал на сито, лей воду, потряхивай поступательными движениями и получай что попадется... Собственно, это называется шейкер. Фоток в инете не нарыл, но вот... описание цитирую - "шейкер - это изготовленный из дерева агрегат из нескольких ящиков, к дну которых прибиты металлические сита с разным диаметром отверстий. Ящики поставлены на закруглённые "салазки" (как твариант, ред). Шейкер имеет наверху две рукоятки, за которые два рабочих раскачивают его - как будто они едут на железнодорожной дрезине. В верхний ящик рабочие загружают лопатами русловые отложения со дна речки, два рабочих раскачивают шейкер, третий рабочий черпает воду из реки и льёт её в верхний ящик." Ну и надо понимать, что в нашем случае сито нужно одно...

Вот, что еще можно почитать http: //81.176.66.169/a/aksamentow_e_j/starsecretriver.shtml и применить для своих конкретных нужд

ПС... а золото моют лотками. Хотя можно мыть чем угодно... хоть в фамильном блюде... главное суть процесса

Оффлайн adz2766

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Я так подумал,можно из старой тёрки лоток типа скупа сделать.По форме подходит,только на дно чего нибудь приспособить.

Оффлайн Копуша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: По просьбе некоторых выставлю фото лотка
« Ответ #29 : 09 Января 2011, 00:45:28 »
Я так думаю , что правильная идея с политиленовым тазиком, при этом набрал грунта в тазик провел прибором нет сигнала в отвал и нечего мучатся с промывкой, есть сигнал промыл это я думаю относится к грунту со дна реки или ручья. ???
Копать,Копать и еще раз Копать на всю катушку.

Хуже чем камешек в ботинке может быть только писчинка в призервативе.