Монетонос
   

*             Наша галерея

Суздаль

Просмотров: 2435
Автор: ZOREAN
.........

Просмотров: 1583
Автор: Красный Командир
Империя 2

Просмотров: 4703
Автор: Wolf09
поиск

Просмотров: 4484
Автор: DONEC1671
Перечекан

Просмотров: 2131
Автор: sunrise12555

Автор Тема: Поисковая БД по погибшим и пропавшим безвести  (Прочитано 14571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALAXAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подскажите пожалуйста  как узнать где,в каких войсках и кем служил? В БД числится и указано место захоронения. Погиб в декабре 1941.
Выше я написал и дал ссылку, возможно нужно обратиться к человеку из ЦАМО, если решили узнать максимум информации. Или пробовать писать запросы в архивы (Федеральные, региональные, ведомственные), хотя ответа можно и не дождаться. Здесь адреса - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн MALAXAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Можно попробовать поискать через этот форум:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ЛЮДМИЛА

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: НАДЫМ
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Большое спасибо. Нашел Деда и место захоронения.
  ИЗВИНИТЕ ЧАЙНИКА,НО ПОКА ПЛОХО ПОНИМАЮ ЧТО-ЛИБО.КУДА НЕ ЗАЙДЁШЬ - ВЕЗДЕ ТАКАЯ ГАЛИМАТЬЯ.НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.ЕСЛИ МОЖНО - ПОДСКАЖИТЕ ПО КАКИМ АДРЕСАМ ВЫ ИСКАЛИ И НАШЛИ?? У МЕНЯ ПОКА ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ТОЖЕ САМОЕ - ПРОПАЛИ БЕЗВЕСТИ ДВА ДЕДА,НАЙТИ КАКОЙ-ЛИБО ИНФОРМАЦИИ Я НЕ МОГУ.ВРОДЕ НЕ ДУРА,А НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Попробуйте на ТРИЗНА.РУ 8)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн vnuk-ishhu-deda

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашов
Аналогичный случай по поводу деда - есть только номер полевой почты и две даты - сентябрь и декабрь 1943г. - пропал без вести.

Оффлайн MALAXAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Аналогичный случай по поводу деда - есть только номер полевой почты и две даты - сентябрь и декабрь 1943г. - пропал без вести.
Где есть? Где искали?

Оффлайн vnuk-ishhu-deda

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашов
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Аналогичный случай по поводу деда - есть только номер полевой почты и две даты - сентябрь и декабрь 1943г. - пропал без вести.
Где есть? Где искали?

Эти данные есть только на сайте ОБД-Мемориал. Больше нет ничего ни на одном сайте, в т.ч. и по вашим ссылкам. Везде отвечают, что либо такой человек не найден, либо таких данных нет вообще (что, в принципе, одно и тоже). И в конечном итоге везде советуют лично наведаться в Подольск и порыться там.

Оффлайн АЕБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Аналогичный случай по поводу деда - есть только номер полевой почты и две даты - сентябрь и декабрь 1943г. - пропал без вести.
Где есть? Где искали?
Эти данные есть только на сайте ОБД-Мемориал. Больше нет ничего ни на одном сайте, в т.ч. и по вашим ссылкам. Везде отвечают, что либо такой человек не найден, либо таких данных нет вообще (что, в принципе, одно и тоже). И в конечном итоге везде советуют лично наведаться в Подольск и порыться там.
На сайте солдат.ру есть таблица соответствия номера полевой почты и воинской части (дивизии,полка и т.д.).По этой в/части находите Армию и место,где вела бои эта армия и дивизия.И уже потом можно запрашивать в Подольске :
- найти деда в списочном составе дивизии (по полковым спискам) на 01.09.1943г.;
- выписку из журнала боевых действий полка на данную дату (дата предполагаемой пропажи без вести или гибели)
- донесение полка о выбывших из строя на данную дату или ФИО
Две даты сентябрь и декабрь 1943г. - первая дата когда пропал,вторая дата это когда оформили документы на получение пенсии.
Во всех архивах - чем подробнее запрос - тем подробнее ответ.В архивах есть такие дела,которые никогда по простому запросу поднимать не будут,а поднимут только тогда,когда в запросе указано это конкретное дело.