Монетонос
   

*             Наша галерея

Rif Turbo 14,5"

Просмотров: 3209
Автор: prizrok66
Маслята

Просмотров: 8468
Автор: Красный Командир
Дикие лошади

Просмотров: 4356
Автор: busa
Забытые истины...

Просмотров: 2843
Автор: ZOREAN
Что ждать под вечер ?

Просмотров: 2472
Автор: Рудя
стрелку

Просмотров: 3748
Автор: bek
Примус

Просмотров: 3207
Автор: RRvlad

Автор Тема: Аукцион №302 Стартовал !!!  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #30 : 07 Февраля 2020, 18:46:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может он меценат!? :o ???
На ноябрьском на процентах - у себя купил (а)(10%) - себе продал(а)(15%) - потерял(а) =12500 р. На январьском = 13983,75 р....
На февральском -  '-:???  Или у него их мнооого...просто фото старые(с первого аукциона) используют... :-X -o-

Открою мААААленькую тайну - выкуп своего лота - 50 рублей.

Странная история.  :-[ Я однажды выкупил свой лот, потому что посчитал, что цена не соответсвует. С меня было удержано и за выставление и за покупку всего около 1700 рублей, а вовсе не 50. Может еще секрет какой то есть?

Выставлялся и выкупался под одним логином? Тогда такого не могло быть!

з.ы. За ложки комиссия была - 50 рублей!

Я просто про ложечки хочу закончить тему, раз начали. Протсо "осадочек про ложечки какой-то остался" и непонятка.  :'( Думаю лучше проговрить, что бы все одинаково понимали. "Не корости ради", но для понимания на будущее. Если все-таки 50 рублей - то на будущее это существенно упростит работу с аукционом.
Вот мой случай сделал скрины. Все-таки в моем случае 50 рублей должна была быть комиссия? В правилах про это ничего не сказано. То есть автоматически снимается комиссия 25% или можно/нужно просто предупреждать что я выкупаю свой товар? Так как?
Ню-ню

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #31 : 07 Февраля 2020, 19:13:50 »
Кстати, тот самый пример, когда торгуешься с хозяином лота. Ты, как покупатель, думаешь, что твой оппонент готов купить лот за объявленную им сумму, а на самом деле это продавец, который рискует только 50 рублями... Т.е. реальной цены лота нет. Цена, получается искусственно завышена. Да, конечно, это выгоднее для администрации аукциона. И я не говорю, что это катастрофически плохо, но интереса к такому аукциону, лично у меня, нет. Так же как никогда не торгуюсь со ставками в "личку", как бы по честному их не представляли. Но, это ИМХО.  :)
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4440
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #32 : 07 Февраля 2020, 19:54:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может он меценат!? :o ???
На ноябрьском на процентах - у себя купил (а)(10%) - себе продал(а)(15%) - потерял(а) =12500 р. На январьском = 13983,75 р....
На февральском -  '-:???  Или у него их мнооого...просто фото старые(с первого аукциона) используют... :-X -o-

Открою мААААленькую тайну - выкуп своего лота - 50 рублей.

Странная история.  :-[ Я однажды выкупил свой лот, потому что посчитал, что цена не соответсвует. С меня было удержано и за выставление и за покупку всего около 1700 рублей, а вовсе не 50. Может еще секрет какой то есть?

Выставлялся и выкупался под одним логином? Тогда такого не могло быть!

з.ы. За ложки комиссия была - 50 рублей!

Я просто про ложечки хочу закончить тему, раз начали. Протсо "осадочек про ложечки какой-то остался" и непонятка.  :'( Думаю лучше проговрить, что бы все одинаково понимали. "Не корости ради", но для понимания на будущее. Если все-таки 50 рублей - то на будущее это существенно упростит работу с аукционом.
Вот мой случай сделал скрины. Все-таки в моем случае 50 рублей должна была быть комиссия? В правилах про это ничего не сказано. То есть автоматически снимается комиссия 25% или можно/нужно просто предупреждать что я выкупаю свой товар? Так как?

Я уже сказал - комиссия была 50 рублей! Какой ещё может быть осадочек? Система автоматом видит эту ситуацию и берёт минимальную комиссию 50 рублей! Не надо предупреждать - система видит логины продавца и покупателя и сравнивает их!

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4440
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #33 : 07 Февраля 2020, 19:57:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, тот самый пример, когда торгуешься с хозяином лота. Ты, как покупатель, думаешь, что твой оппонент готов купить лот за объявленную им сумму, а на самом деле это продавец, который рискует только 50 рублями... Т.е. реальной цены лота нет. Цена, получается искусственно завышена. Да, конечно, это выгоднее для администрации аукциона. И я не говорю, что это катастрофически плохо, но интереса к такому аукциону, лично у меня, нет. Так же как никогда не торгуюсь со ставками в "личку", как бы по честному их не представляли. Но, это ИМХО.  :)

О чём речь я замечательно понимаю, но если начинают регистрировать для разгона другие логины, а потом ими не выкупают, то вот это реальная головная боль. Проще не подталкивать продавцов жулить, они это умеют :)))))

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #34 : 07 Февраля 2020, 20:09:56 »
Есть же опция "заочный бид". Продавец может заранее поставить минимальную желаемую цену (которая видна только ему в его профайле)...и если уж в конце аукциона текущая цена не дотягивает до этого бида,продавец может сам выкупить свой лот по цене на момент закрытия лота,потеряв только проценты (50 р.)...ну и как "покупатель" - наверное все-же еще 10%?
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Flagman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #35 : 07 Февраля 2020, 22:18:05 »
А тем временем идет битва за фуфельный лот №8503, кот. я отметил еще во втором сообщении данной темы. И администрация указывать на то, что это копия как-то не торопится.  ???  Ничего, что у Пия IX интронизация была в 1846 и, соответственно, в 1870 VIII год с момента интронизации быть никак не может? Фуфлоделам на такие детали пофиг и так сойдет...

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #36 : 07 Февраля 2020, 23:25:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я  и не говорил что там все идеально. Я привел пример решения вопроса начала установки цены лота от хотелки продавца лота.
А кто Вам запрещает установить эту"хотелку"?.Либо делайте заочный бид со своей "хотелкой"(который не отражается на "доске",но видна у Вас в профайле)...либо делайте открытую ставку размером в свою "хотелку",которую будут все видеть (и решать ,перебивать эту цену или ну его...).Например Вы считаете ,что Ваша монета стоит 1000 р., а ее торгуют накидывая по 10-20 р. с нуля...и т.д.... После пары ставок - сделайте свою ставку в 1000 р. Кому надо - пойдут выше...если посчитают не стоит - Ваша монетка вернется к Вам... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4440
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #37 : 07 Февраля 2020, 23:29:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А тем временем идет битва за фуфельный лот №8503, кот. я отметил еще во втором сообщении данной темы. И администрация указывать на то, что это копия как-то не торопится.  ???  Ничего, что у Пия IX интронизация была в 1846 и, соответственно, в 1870 VIII год с момента интронизации быть никак не может? Фуфлоделам на такие детали пофиг и так сойдет...

Поставили - копия

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #38 : 08 Февраля 2020, 00:36:28 »
Я сейчас вероятно крамольные слова скажу....  Гуманизм который проявляет администрация Аукциона СПб к продавцам,возможно изначально был оправдан. Я более чем уверен,что технически возможно вообще закрыть (исключить)возможность продавцам участвовать в торгах по своим лотам,как впрочем и выкупать собственные лоты за смешные 50 рублей. Тут Андрей упомянул про вторые (другие) логины ,так и этот момент можно легко пресечь в форме регистрации добавить фото штампа регистрации по месту жительства и вопрос будет закрыт...... :) 
Это возможно и не так сложно,провести перерегистрацию для продавцов и покупателей аукциона,а эффект будет реальный и "головняк" с подставными уйдет и претензии к разгонам уменьшатся ,а просьбы разогнать или выиграть лот к друзьям ,знакомым или родственникам уменьшится в разы ,а при "белом" разгоне и выкупе продавцы-покупатели будут терять 15%.... 


Если честно, аукцион с "хотелкой" это будет  сравни полной глупости....   если ,к примеру на предыдущем аукционе более 400 лотов не превысили 50-ти рублевой цены и даже не предполагаю сколько лотов было выкуплено продавцами и не выкуплено подставными никами.... ,то аукционы с "хотелками" в убыток аукцион выставят, наши "хотелки" многим и не снились..... 

 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #39 : 08 Февраля 2020, 01:03:39 »
 :-X
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #40 : 08 Февраля 2020, 01:15:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, тот самый пример, когда торгуешься с хозяином лота. Ты, как покупатель, думаешь, что твой оппонент готов купить лот за объявленную им сумму, а на самом деле это продавец, который рискует только 50 рублями... Т.е. реальной цены лота нет. Цена, получается искусственно завышена.
Андрей! прости но именно этот (ситуация с предметами Гоши) не "тот самый пример" я объясню почему....
....так получилось ,что именно про эти ложки я знаю с момента находки по момент их продажи новому хозяину.

Во-первых Гоша по сегодняшний день предполагал,что заплатил за выкуп 15%  - это накладно для выкупа своего ,но как объяснил Андрей ( ank) Гоша просто запутался в цифрах, лотов на том аукционе он выиграл много....
Во-вторых из более чем 40-ка ставок Гоша сделал только 4  при этом в день окончания торгов 1-у  и последнюю (6835) до этого за 6 дней (5611)....
    это для этого лота даже смешно...
6-го аукцион закрылся ,а 20 марта этот набор купили за цену в два раза больше (могу доказать) и еще спасибо сказали и не удивительно антикварные серебряные ложки с позолотой и оригинальной росписью  в приличном состоянии ...отдавать подобное за даже за 7000 было бы странно.  рассечет был 50рублей+ за грамм не лом же....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Аукцион №302 Стартовал !!!
« Ответ #41 : 08 Февраля 2020, 01:48:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-X
Надеюсь ты сам понял ,что не прав и правильно исправил на  :-X   в форме регистрации покупателей на аукцион есть пункт
Почтовый адрес  может это странно ,но обычно он совпадает с адресом регистрации ,в противном случае ,как ты заметил БОМЖам  веры мало... _V , а налоговая тут совсем мимо   ты договор продавцов посмотри ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.