Монетонос
   

*             Наша галерея

Фрески

Просмотров: 3709
Автор: prok
Каяльские чтения

Просмотров: 3127
Автор: FFAHTOM
хабар апреля

Просмотров: 2047
Автор: rirosrob
поле

Просмотров: 2105
Автор: irbis7
1

Просмотров: 4182
Автор: prusos2077
наглый заяц

Просмотров: 4611
Автор: Anders48
крест

Просмотров: 4786
Автор: bek

Автор Тема: Два жетона нацистской Германии...  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Два жетона нацистской Германии...
« : 05 Января 2020, 13:28:51 »
Всем привет. Кто в теме,подскажите на предмет оригинальности... Первый вроде полиция...а второй что?
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #1 : 05 Января 2020, 15:16:16 »
есть несколько версий у меня.  :) 1)  наверно магнитик на холодильник А. Роде. ;D потому что на мой похож, сестра привезла.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #2 : 05 Января 2020, 16:19:25 »
Жетон гестапо - известная польская копия.
На каком основании привязали "магнит на холодильник" © к Германскому трудовому фронту - не знаю...  ;D
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #3 : 05 Января 2020, 16:36:14 »
О!!! Нашёл!!!  ;D

Служебный жетон ! Немецкий трудовой фронт ! DAF ! Герб Königsberg ! Рейх ! НЕ ЧИЩЕН !

Фраза: "Не чищен" - особенно умиляет...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #4 : 05 Января 2020, 17:44:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О!!! Нашёл!!!  ;D

Служебный жетон ! Немецкий трудовой фронт ! DAF ! Герб Königsberg ! Рейх ! НЕ ЧИЩЕН !

Фраза: "Не чищен" - особенно умиляет...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Там номер другой  ::psl:: В очереди друг за другом стояли на получение   ::psl:: ::psl:: ::psl:: '-:

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #5 : 05 Января 2020, 18:10:15 »
Первый оставлю на брелок с ключами(для антуражу)...второй ...раз номер раньше - значит дороже...продам на ауке СПб...куплю костюм с отливом,вставлю золотые зубы - и в Ялту!
А магнитиков с гербом Кенигсберга...причем разных вариантов и у меня полно...уже места нет на холодильнике(а он большой). ;D _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #6 : 05 Января 2020, 18:39:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первый оставлю на брелок с ключами(для антуражу)...второй ...раз номер раньше - значит дороже...продам на ауке СПб...куплю костюм с отливом,вставлю золотые зубы - и в Ялту!
А магнитиков с гербом Кенигсберга...причем разных вариантов и у меня полно...уже места нет на холодильнике(а он большой). ;D _V
... с таким брелком с легкостью можно под  "20.3." налететь... прошли те времена когда ключи под ковриком прятали,а сейчас рамки металлодетекторов на каждом шагу , выложишь такие ключики для осмотра и получишь публичную демонстрацию в чистом виде..... ???  8)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #7 : 05 Января 2020, 20:13:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первый оставлю на брелок с ключами(для антуражу)...второй ...раз номер раньше - значит дороже...продам на ауке СПб...куплю костюм с отливом,вставлю золотые зубы - и в Ялту!
А магнитиков с гербом Кенигсберга...причем разных вариантов и у меня полно...уже места нет на холодильнике(а он большой). ;D _V
... с таким брелком с легкостью можно под  "20.3." налететь... прошли те времена когда ключи под ковриком прятали,а сейчас рамки металлодетекторов на каждом шагу , выложишь такие ключики для осмотра и получишь публичную демонстрацию в чистом виде..... ???  8)

Немножко поумничаю (настроение такое...)  *_*
На мой взгляд, носить или не носить символику или регалии 3 Рейха определяется не степенью наказания, а внутренним ощущением. Можно, на мой взгляд, собирать, изучать, интересоваться как данным периодом истории, так и соответствующими артефактами и литературой. Но, примерять на себя, носить или просто - использовать в интерьере, допустимо лишь в целях исторической реконструкции. В повседневной жизни - я не представляю, например, чтобы у меня дома открыто демонстрировались железные кресты образца 1939 года. Не смотря на высокую степень, опять же - на мой взгляд, их художественного образа и качества исполнения.
По поводу собирания копий. Я уже как-то писал, что не считаю создание и собирание копий злом. Тот же жетон гестапо - очень не многие смогут себе позволить прикупить оригинал за две и более тысячи евро. Да и качественные копии стоят не мало. К примеру, хорошая копия Рыцарского Железного Креста стоит 10-15 тысяч рублей. К показанному жетону гестапо это не относится, в нем есть явно неправильные элементы: материал, штамп изготовителя, черта под номером, сам номер.
Спасибо тем, кто сумел прочитать до конца сей опус...  '-:  :)
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #8 : 05 Января 2020, 20:51:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первый оставлю на брелок с ключами(для антуражу)...второй ...раз номер раньше - значит дороже...продам на ауке СПб...куплю костюм с отливом,вставлю золотые зубы - и в Ялту!
А магнитиков с гербом Кенигсберга...причем разных вариантов и у меня полно...уже места нет на холодильнике(а он большой). ;D _V
... с таким брелком с легкостью можно под  "20.3." налететь... прошли те времена когда ключи под ковриком прятали,а сейчас рамки металлодетекторов на каждом шагу , выложишь такие ключики для осмотра и получишь публичную демонстрацию в чистом виде..... ???  8)

Немножко поумничаю (настроение такое...)  *_*
На мой взгляд, носить или не носить символику или регалии 3 Рейха определяется не степенью наказания, а внутренним ощущением. Можно, на мой взгляд, собирать, изучать, интересоваться как данным периодом истории, так и соответствующими артефактами и литературой. Но, примерять на себя, носить или просто - использовать в интерьере, допустимо лишь в целях исторической реконструкции. В повседневной жизни - я не представляю, например, чтобы у меня дома открыто демонстрировались железные кресты образца 1939 года. Не смотря на высокую степень, опять же - на мой взгляд, их художественного образа и качества исполнения.
По поводу собирания копий. Я уже как-то писал, что не считаю создание и собирание копий злом. Тот же жетон гестапо - очень не многие смогут себе позволить прикупить оригинал за две и более тысячи евро. Да и качественные копии стоят не мало. К примеру, хорошая копия Рыцарского Железного Креста стоит 10-15 тысяч рублей. К показанному жетону гестапо это не относится, в нем есть явно неправильные элементы: материал, штамп изготовителя, черта под номером, сам номер.
Спасибо тем, кто сумел прочитать до конца сей опус...  '-:  :)
Андрей! в конкретном случае внутренние ощущения вторичны,к примеру ,придет кому-либо в голову выпускать туалетную бумагу или скажем придверные коврики  с символикой 3-го рейха  ,по внутреннему ощущению в первом варианте задницу вытирать,во втором грязную обувь (по логике не восхваление) .... ,а по закону та же демонстрация и та же степень наказания.
МАСЛОПУП весьма не глупый человек и по моему мнению (надеюсь это так) он здесь в теме просто пошутил и не исключаю,что в следующем его ответе будет цитата из известного кинофильма "Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся. А вы к сердцу принимаете." ....да только вот я не на 100% уверен, что подобное все восприняли как шутку (а подобное может обернуться именно тем про ,что я ранее сказал).... :(
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #9 : 05 Января 2020, 21:22:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первый оставлю на брелок с ключами(для антуражу)...второй ...раз номер раньше - значит дороже...продам на ауке СПб...куплю костюм с отливом,вставлю золотые зубы - и в Ялту!
А магнитиков с гербом Кенигсберга...причем разных вариантов и у меня полно...уже места нет на холодильнике(а он большой). ;D _V
... с таким брелком с легкостью можно под  "20.3." налететь... прошли те времена когда ключи под ковриком прятали,а сейчас рамки металлодетекторов на каждом шагу , выложишь такие ключики для осмотра и получишь публичную демонстрацию в чистом виде..... ???  8)

Немножко поумничаю (настроение такое...)  *_*
На мой взгляд, носить или не носить символику или регалии 3 Рейха определяется не степенью наказания, а внутренним ощущением. Можно, на мой взгляд, собирать, изучать, интересоваться как данным периодом истории, так и соответствующими артефактами и литературой. Но, примерять на себя, носить или просто - использовать в интерьере, допустимо лишь в целях исторической реконструкции. В повседневной жизни - я не представляю, например, чтобы у меня дома открыто демонстрировались железные кресты образца 1939 года. Не смотря на высокую степень, опять же - на мой взгляд, их художественного образа и качества исполнения.
По поводу собирания копий. Я уже как-то писал, что не считаю создание и собирание копий злом. Тот же жетон гестапо - очень не многие смогут себе позволить прикупить оригинал за две и более тысячи евро. Да и качественные копии стоят не мало. К примеру, хорошая копия Рыцарского Железного Креста стоит 10-15 тысяч рублей. К показанному жетону гестапо это не относится, в нем есть явно неправильные элементы: материал, штамп изготовителя, черта под номером, сам номер.
Спасибо тем, кто сумел прочитать до конца сей опус...  '-:  :)
Андрей! в конкретном случае внутренние ощущения вторичны,к примеру ,придет кому-либо в голову выпускать туалетную бумагу или скажем придверные коврики  с символикой 3-го рейха  ,по внутреннему ощущению в первом варианте задницу вытирать,во втором грязную обувь (по логике не восхваление) .... ,а по закону та же демонстрация и та же степень наказания.
МАСЛОПУП весьма не глупый человек и по моему мнению (надеюсь это так) он здесь в теме просто пошутил и не исключаю,что в следующем его ответе будет цитата из известного кинофильма "Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся. А вы к сердцу принимаете." ....да только вот я не на 100% уверен, что подобное все восприняли как шутку (а подобное может обернуться именно тем про ,что я ранее сказал).... :(

Ну, если туалетная бумага с пауком на полке в магазине, или коврик с ним же перед квартирой: то да - можно и статью пристегнуть. А брелки - носят, многие, и пока прецедентов не было. Их же не носят в вытянутой правой руке...  ;D А уж про знаки с эдельвейсом - так носят открыто... А бундосовский от вермахтовского, пока близко не увидишь - не отличишь. То ли не понимают, то ли что...  ^-^
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #10 : 05 Января 2020, 21:37:46 »
Караул! Обижают! Все. Теперь Пятимарочники с Гинденбургом не покупаю - не продаю...Где делал ставки на ауке СПб- лоты закрываю...
Лечу это я как-то с Калининграда в Питер...Перед рамкой спрашивает - это что у Вас ? Монеты? Монеты говорю...Она - Проходите...
А если на "толкучке" рассматривать монеты со свастикой? Это будет публичная демонстрация свастики? Я и говорю, понаписали законов - всех в нужный момент взять за "вымя" можно...если будете ходить на митинги в Москве. Вот мы...ходим с приборами - а по закону преступники...но пока ходите....лучше по полям,чем неизвестно где....
Перед рамкой свастику заклею скотчем...К скотчу притензии есть? А так - трофей...может я на него плюю когда ключи достаю...
С этой "символикой" уже до маразма дошли.... Как-то поставил на одном сайте аватарку - кот - с усиками щеточкой и на лбу челка черная - ну вылитый гитлер! Так природа сделала - не фотошоп! Так каких я только "умных" изречений не услышал...что я не приживусь на том сайте и т.д. Хотя я на том сайте лет 6 уже ,а этот пол-года....Хорошо парни написали,что таких фото-котов в инете полно...природа...Но я аватарку сменил...ну их этих "ура-патриотов"...подрастет,попадет в депутаты,будет законы писать на нашу голову...
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #11 : 05 Января 2020, 22:06:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Караул! Обижают! Все. Теперь Пятимарочники с Гинденбургом не покупаю - не продаю...Где делал ставки на ауке СПб- лоты закрываю...
Лечу это я как-то с Калининграда в Питер...Перед рамкой спрашивает - это что у Вас ? Монеты? Монеты говорю...Она - Проходите...
А если на "толкучке" рассматривать монеты со свастикой? Это будет публичная демонстрация свастики? Я и говорю, понаписали законов - всех в нужный момент взять за "вымя" можно...если будете ходить на митинги в Москве. Вот мы...ходим с приборами - а по закону преступники...но пока ходите....лучше по полям,чем неизвестно где....
Перед рамкой свастику заклею скотчем...К скотчу притензии есть? А так - трофей...может я на него плюю когда ключи достаю...
С этой "символикой" уже до маразма дошли.... Как-то поставил на одном сайте аватарку - кот - с усиками щеточкой и на лбу челка черная - ну вылитый гитлер! Так природа сделала - не фотошоп! Так каких я только "умных" изречений не услышал...что я не приживусь на том сайте и т.д. Хотя я на том сайте лет 6 уже ,а этот пол-года....Хорошо парни написали,что таких фото-котов в инете полно...природа...Но я аватарку сменил...ну их этих "ура-патриотов"...подрастет,попадет в депутаты,будет законы писать на нашу голову...

Да нет вопросов... На толкучках или форумах - обсуждать, продавать и т.д.  И дело не в символике. Носят же Рейхсверовские ремни и или Стального шлема, без всякой символики... Это не считать пропагандой только по тому - что на пряжках паука нет? Дело не в законах... на мой взгляд.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #12 : 05 Января 2020, 22:25:36 »
Наша страна после той воны просто нашпигована всякими "трофеями" и другими предметами,относящимися к периоду правления в Германии нацистов..."Трофеи" продаются на куче сайтов ...и за очень большие деньги...с незакрытой свастикой... Про старинный славянский знак - свастика - думаю не стоит писать,долго и нудно,да и все это можно прочитать в инете...Просто закон- как дышло ...куда сунул - туда и вышло! А нацизм - он ,как идиология,у кого-то в голове...может там,на Украине,например..может и есть. Только не у меня в кармане на брелке....
Вот я родился в Калининградской области...в детстве ,помню,куда не плюнь - монеты со свастикой,кресты ,значки,винтовки-пулеметы,каски... ...менялись в школе,коллекционировали...посуда с орлами и свастикой...и никто даже не думал,что становися "пропагандистом" нацизма...а когда играли "в войну"...немцами никто не хотел быть... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #13 : 05 Января 2020, 22:31:42 »
Ну так о том же я пишу. Дело не в законах, а в голове...  _V _V _V

Вот хрен его знает... Только что открыл ВК, в новостях фото с копа моего приятеля в Австрийской офицерской фуражке... Зачем?... Я разумом понимаю, что Австрия и послевойна, а коробит почему то...  ??? Наверное, это болезнь...  '-:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Два жетона нацистской Германии...
« Ответ #14 : 05 Января 2020, 23:24:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну так о том же я пишу. Дело не в законах, а в голове...  _V _V _V

Вот хрен его знает... Только что открыл ВК, в новостях фото с копа моего приятеля в Австрийской офицерской фуражке... Зачем?... Я разумом понимаю, что Австрия и послевойна, а коробит почему то...  ??? Наверное, это болезнь...  '-:
....   умеете Вы всё к долгим разговорам подвести... :-X
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.