Монетонос
   

*             Наша галерея

Копейка Петра.

Просмотров: 2776
Автор: Viknor
Отличный танкист

Просмотров: 3300
Автор: Margo2512
медаль

Просмотров: 4456
Автор: Kasatik
самые первые находки

Просмотров: 10430
Автор: tavrus
Серебрушки

Просмотров: 4133
Автор: dan8081
Анна Иоанновна

Просмотров: 3452
Автор: grosh
Икона7

Просмотров: 2806
Автор: Литвинов Виталий

Автор Тема: Комиссия, удерживаемая с продавца  (Прочитано 10613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #30 : 05 Декабря 2019, 22:06:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
так всё таки 1500 или 450, народ подискутировал ,а я уже запутался
По мне всё логично не прошёл порог 50 рублей  т.е 49 или 20-ть  либо добавь и на следующий аукцион либо  забери (если сам выиграл) либо  с доплатой организаторам аукциона далее (опять же если твой) ....  чего ещё выдумывать? Потом есть ли слова в правилах ,что все лоты скопом ? Вроде как и нет ...   пусть меня поправят,  продал лот за любую сумму ОК но те 15% и  за каждый ,не должны составлять менее 50 рублей....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #31 : 05 Декабря 2019, 23:23:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
так всё таки 1500 или 450, народ подискутировал ,а я уже запутался
в этом примере - 1500.

Комиссия берется с каждого лота отдельно:
- 15% если продажа больше 334 руб
- 50 руб если продажа от 1 до 334 руб.

Затем все сумма комиссии складываются по всем лотам одного продавца и вычетается из общей суммы продажи.

Вывод, нужно думать что выставлять на аукцион, если предмет не наберет даже 50 руб - сплошной убыток продавцу, если 51-334 руб - ничего страшного, просто будет большая комиссия, больше 15% , и это нормально! Аукцион тоже должен зарабатывать.


Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #32 : 06 Декабря 2019, 00:01:00 »
вот тему раздули :) всё правильно,надо было 20% делать,меньше всякого шмудряка присылать будут ;D
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #33 : 06 Декабря 2019, 00:46:42 »
Я тоже участвую на торгах этого аукциона...и не один год....и если бы с моих лотов...с каждого,а не совсех (как тут сказали - скопом) снимали бы по 15% (с каждого лота!!!) ,то я бы наверное больше не участвовал там....Снимают именно 15% с общей продажной суммы всех лотов!

"По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (911) 210-82-34.

Комиссия, удерживаемая с продавца, составляет 15 процентов от продажной цены выставляемых лотов, но не менее 50 рублей с выставленного лота. Комиссия на все золотые монеты для продавцов - 5%! Оплата за реализованные лоты производится через 1 месяц после завершения аукциона. Перевод денежных средств осуществляется за счет продавца: на лицевой счет (р/с) - 1% от суммы перевода, почтовый перевод - 5-8% от суммы перевода. Состав лотов определяется Администрацией аукциона на своё усмотрение, т.е. устроители аукциона оставляют за собой право объединить несколько лотов в один, а равно - разбить лот, состоящий из нескольких предметов, на несколько лотов.
Продавцам при передаче лотов на продажу необходимо заполнить эту форму и договор .

Адрес для отправки лотов на Петербургский нумизматический Аукцион:
194352, г.Санкт-Петербург, а/я 71
Сергееву Михаилу Юрьевичу"

Всем удачи на аукционе СПб!
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #34 : 06 Декабря 2019, 00:55:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже участвую на торгах этого аукциона...и не один год....и если бы с моих лотов...с каждого,а не совсех (как тут сказали - скопом) снимали бы по 15% (с каждого лота!!!) ,то я бы наверное больше не участвовал там....Снимают именно 15% с общей продажной суммы всех лотов!


  а ты выстави 10 лотов с гвоздями ржавыми  и продажей 1 рубль  и посмотри чем это обернется...  по 49 рублей ! а не по 15 %   ты вникнуть не можешь? 
15 процентов от продажной цены выставляемых лотов, но не менее 50 рублей с выставленного лота


Виталий тебе уже говорил...
Комиссия берется с каждого лота отдельно:
- 15% если продажа больше 334 руб
- 50 руб если продажа от 1 до 334 руб.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #35 : 06 Декабря 2019, 01:02:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
так всё таки 1500 или 450, народ подискутировал ,а я уже запутался
в этом примере - 1500.

Комиссия берется с каждого лота отдельно:
- 15% если продажа больше 334 руб
- 50 руб если продажа от 1 до 334 руб.

Затем все сумма комиссии складываются по всем лотам одного продавца и вычетается из общей суммы продажи.

Вывод, нужно думать что выставлять на аукцион, если предмет не наберет даже 50 руб - сплошной убыток продавцу, если 51-334 руб - ничего страшного, просто будет большая комиссия, больше 15% , и это нормально! Аукцион тоже должен зарабатывать.
Вы наверное заметили,что администрация аукциона имеет право разбивать лоты,как и объединять в один(если ,например 10 лотов монеток ,явно стоящих меньше 50 р - могут объединить в один)... А по Вашей логике - аукциону выгодно разбивать лоты...(например лот 200 монет РИ ,не чищенные...)- разбить на 200 лотов и снять с каждого лота по 15% или даже просто 50 р. ... получится 10000 р. Где 200 монет "шмурдяка" продавались выше 10000 р.?А ведь это толко проценты будут...еще и хозяину надо навариться.. Обычно нечищенные монеты РИ "кот в мешке", оцениваются в среднем по 20 р. за штуку...200х20=4000 р....а с Вас уже взяли 10000 р. комиссии....Не хило? :o _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #36 : 06 Декабря 2019, 01:07:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
так всё таки 1500 или 450, народ подискутировал ,а я уже запутался
в этом примере - 1500.

Комиссия берется с каждого лота отдельно:
- 15% если продажа больше 334 руб
- 50 руб если продажа от 1 до 334 руб.

Затем все сумма комиссии складываются по всем лотам одного продавца и вычетается из общей суммы продажи.

Вывод, нужно думать что выставлять на аукцион, если предмет не наберет даже 50 руб - сплошной убыток продавцу, если 51-334 руб - ничего страшного, просто будет большая комиссия, больше 15% , и это нормально! Аукцион тоже должен зарабатывать.
Вы наверное заметили,что администрация аукциона имеет право разбивать лоты,как и объединять в один(если ,например 10 лотов монеток ,явно стоящих меньше 50 р - могут объединить в один)... А по Вашей логике - аукциону выгодно разбивать лоты...(например лот 200 монет РИ ,не чищенные...)- разбить на 200 лотов и снять с каждого лота по 15% или даже просто 50 р. ... получится 10000 р. Где 200 монет "шмурдяка" продавались выше 10000 р.?А ведь это толко проценты будут...еще и хозяину надо навариться.. Обычно нечищенные монеты РИ "кот в мешке", оцениваются в среднем по 20 р. за штуку...200х20=4000 р....а с Вас уже взяли 10000 р. комиссии....Не хило? :o _V
Прости ...но во Ты сейчас полную мутню....     Не одобряю ...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #37 : 06 Декабря 2019, 01:08:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже участвую на торгах этого аукциона...и не один год....и если бы с моих лотов...с каждого,а не совсех (как тут сказали - скопом) снимали бы по 15% (с каждого лота!!!) ,то я бы наверное больше не участвовал там....Снимают именно 15% с общей продажной суммы всех лотов!


  а ты выстави 10 лотов с гвоздями ржавыми  и продажей 1 рубль  и посмотри чем это обернется...  по 49 рублей ! а не по 15 %   ты вникнуть не можешь? 
15 процентов от продажной цены выставляемых лотов, но не менее 50 рублей с выставленного лота


Виталий тебе уже говорил...
Комиссия берется с каждого лота отдельно:
- 15% если продажа больше 334 руб
- 50 руб если продажа от 1 до 334 руб.
10 лотов с ржавыми гвоздями объединят в один лот...если просто не вернут Вам....Антон! Я подсчитывал общую сумму моих проданных лотов и вычитал 15%...представляешь сходилось с той суммой,что мне перечисляли....

ЗЫ. Придется обратиться к Сергею Ф. ....скоро понесу лоты,обязательно проясню для Вас этот вопрос.
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #38 : 06 Декабря 2019, 01:22:07 »
МАСЛОПУП! ты как подсчет ведешь?    товоя фраза? Обычно нечищенные монеты РИ "кот в мешке", оцениваются в среднем по 20 р. за штуку...200х20=4000 р....а с Вас уже взяли 10000 р. комиссии....     
лот монеты  с победной ставкой 20 р ...  их 200  лотов  с каждого 30 рублей от продавца...  = 6000  в минус по в сумме ,   что не так ?  кто и чего взял более?     если все 200 одним лотом то 15% сработает  600 рублей от такого сборного ...   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #39 : 06 Декабря 2019, 01:56:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


ЗЫ. Придется обратиться к Сергею Ф. ....скоро понесу лоты,обязательно проясню для Вас этот вопрос.
Хоп! Лоты ... а ты одним это снеси  и проясни ....     если иначе схема прежняя -
15 процентов от продажной цены выставляемых лотов, но не менее 50 рублей с выставленного лота  ...     Почему звучит фраза от выставляемых лотов ,а не лота тоже объяснимо... как и объяснимо не менее 50-ти рублей ... Что уже несколько дней обсуждаем? Ваше непонимание или не желание понять?

Совершенно не хочу с тобой вступать в конфликт,но все очевидно ,а ты пытаешься новое сказать.... Странно.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #40 : 06 Декабря 2019, 12:12:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
МАСЛОПУП! ты как подсчет ведешь?    товоя фраза? Обычно нечищенные монеты РИ "кот в мешке", оцениваются в среднем по 20 р. за штуку...200х20=4000 р....а с Вас уже взяли 10000 р. комиссии....     
лот монеты  с победной ставкой 20 р ...  их 200  лотов  с каждого 30 рублей от продавца...  = 6000  в минус по в сумме ,   что не так ?  кто и чего взял более?     если все 200 одним лотом то 15% сработает  600 рублей от такого сборного ...
Так ты сам же и подсчитал,то продавец будет в минус 6 т. р. от продажи своих этих лотов,если аук их разобьет с одного лота в 200 монет - на 200 лотов по одной монете и возьмет по 50 р. комиссии с каждого лота...Это будет бизнес по русски.Это пример был просто для наглядности...никто конечно разбивать такой лот не будет...Лот в 200 монет продастся за 4000 р. максимум и возьмут с него(если он у продавца только один)- 15 %....


Как ты думаешь, эти лоты выставлял один продавец или разные ? Если с каждого лота брали по 50 р. ,а не с общей суммы лотов 15%...он что меценат?
И почему тебе сразу надо "конфликтовать",как ты пишешь, со мной? У тебя свое мнение - у меня свое...Или категорично все должны соглашаться с твоим мнением?
Еще раз выскажу свое - Берут 15% со всех проданных лотов (с общей суммы)....если эта сумма не дотягивает,чтобы взять 15% -(она будет менее 50 р.)...то с этой общей суммы берут 50 р. (например сумма трех лотов была 330 р. ,если взять 15% - будет 49,5 р...а минималка 50 р.Значи с этих лотов возьмут 50 р.,а не 15%.)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



 PS, Вижу в теме присутствует ank...Почему бы ему не высказаться?
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #41 : 06 Декабря 2019, 13:08:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С тридцати лотов по 100-200 руб удержат 30x50 руб. Каждый лот несёт за собой определенные затраты на выставление (например зарплата человеку, сканирующему лот), минимум 50 руб за одно место (типа как прилавок на рынке).

 А если у меня продались 10 лотов, скажем,  по 10 рублей каждый, и за каждый лот я должен доплатить аукциону 40 рублей, то каким образом аукцион будет с меня эти 400 рублей удерживать если я больше никаких лотов не выставлял... :P ?
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #42 : 06 Декабря 2019, 13:31:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С тридцати лотов по 100-200 руб удержат 30x50 руб. Каждый лот несёт за собой определенные затраты на выставление (например зарплата человеку, сканирующему лот), минимум 50 руб за одно место (типа как прилавок на рынке).

 А если у меня продались 10 лотов, скажем,  по 10 рублей каждый, и за каждый лот я должен доплатить аукциону 40 рублей, то каким образом аукцион будет с меня эти 400 рублей удерживать если я больше никаких лотов не выставлял... :P ?
Потеории Антона...наверное наймут коллекторов.... '-: ::psl::
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #43 : 06 Декабря 2019, 13:37:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С тридцати лотов по 100-200 руб удержат 30x50 руб. Каждый лот несёт за собой определенные затраты на выставление (например зарплата человеку, сканирующему лот), минимум 50 руб за одно место (типа как прилавок на рынке).

 А если у меня продались 10 лотов, скажем,  по 10 рублей каждый, и за каждый лот я должен доплатить аукциону 40 рублей, то каким образом аукцион будет с меня эти 400 рублей удерживать если я больше никаких лотов не выставлял... :P ?
Потеории Антона...наверное наймут коллекторов.... '-: ::psl::

В том то и дело, что и Вита и Антон правы! ..и за лоты проданные дешевле 50 руб приходится доплачивать...Эту доплату вычетают из общей суммы вашего дохода с аукциона.
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Комиссия, удерживаемая с продавца
« Ответ #44 : 06 Декабря 2019, 14:05:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С тридцати лотов по 100-200 руб удержат 30x50 руб. Каждый лот несёт за собой определенные затраты на выставление (например зарплата человеку, сканирующему лот), минимум 50 руб за одно место (типа как прилавок на рынке).

 А если у меня продались 10 лотов, скажем,  по 10 рублей каждый, и за каждый лот я должен доплатить аукциону 40 рублей, то каким образом аукцион будет с меня эти 400 рублей удерживать если я больше никаких лотов не выставлял... :P ?
Потеории Антона...наверное наймут коллекторов.... '-: ::psl::

В том то и дело, что и Вита и Антон правы! ..и за лоты проданные дешевле 50 руб приходится доплачивать...Эту доплату вычетают из общей суммы вашего дохода с аукциона.
Вы сами себе противоречите...Какой у Вас доход  с этих 10 лотов? Минус 400 рублей? Это доход? Вы один раз выставили эти 10 лотов,"пролетели",например с ними...и больше не появляетесь на аукционе. Как с Вас потребуют эти мифические 400 р.? Или Вы и дальше будете выставлять лоты себе в убыток? Ну если Вы так ратуете ,чтобы снимали с каждого лота комиссию...Тогда надо администрации аукциона как-то по-четче прописать этот момент...Например уведомить ,что с КАЖДОГО лота отдельно будет браться комиссия 15%,....если лот продастся менее 330 р - будет браться с него 50 р. И люди будут знать,что если он выставляет потертые 2 коп. 1812 г...она не продастся за 350 р.,а поэтому ее надо объединить с кучей таких -же...А если какая пуговица и заранее видно что продастся за 10 рублей - то и вообще ее не выставят - себе дороже....Почему тогда аук принимает копеечные лоты и не предупреждает,что они "уйдут" безвозмесдно,да еще Вы и приплатите ауку? А ведь эти "дешевые" лоты занимат место на ауке и другие люди вынуждены ждать и пропускать один,а то и два аукциона,чтобы выставить свои "нормальные" лоты...
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.