Монетонос
   

*             Наша галерея

Лес 11.04.2017

Просмотров: 1733
Автор: rirosrob
Родник

Просмотров: 2251
Автор: aleks.6411
ягодка

Просмотров: 3254
Автор: Long 13
Соседи.

Просмотров: 3148
Автор: Aleks71
аисты

Просмотров: 2699
Автор: irbis7
Жернов

Просмотров: 1874
Автор: Awacsb1

Автор Тема: Пивная кружка Берлинский пивной дворец Siechen. Обсуждение и оценка.  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myst99

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Приветствую Вас уважаемые коллеги.
Прошу помочь с определением цены и спроса на эту кружку.
Информации по этому пивному дворцу нашел очень мало.
Известно, что Bierhaus Siechen с 1883 по 1945 год был берлинским пивным дворцом.
С 1925 года до конца Второй мировой войны большой пивной дворец, построенный Siechen был уже под пивным брендом Pschorr и поэтому более известен как Pschorr-Haus am Potsdamer Platz.
Из чего можно сделать предположение, что кружка была изготовлена до 1925 года.
А скорее всего и до 1921 года, так как в период  с 1921 по 1925 год, здание было сдано в аренду другим торговцам и ассоциациям.
Проходов по кружкам этого пивного дворца я не видел. Если кто видел поделитесь ссылкой пожалуйста.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Привет
По советским пивным кружкам и т д мой товарищ создал сайт rupivo.ru на базе своей коллекции
Думаю может дать консультацию и по Вашей кружке... Зовут Андрей.
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет
По советским пивным кружкам и т д мой товарищ создал сайт rupivo.ru на базе своей коллекции
Думаю может дать консультацию и по Вашей кружке... Зовут Андрей.
...забавно в "пивной" Европе подобное всегда было и сейчас (во многих странах) одноразового использования...   да и слово Haus  я бы в первую очередь перевел бы как дом ,а не дворец....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн myst99

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет
По советским пивным кружкам и т д мой товарищ создал сайт rupivo.ru на базе своей коллекции
Думаю может дать консультацию и по Вашей кружке... Зовут Андрей.
...забавно в "пивной" Европе подобное всегда было и сейчас (во многих странах) одноразового использования...   да и слово Haus  я бы в первую очередь перевел бы как дом ,а не дворец....
Антон, приветствую. Ты переводишь название дворца: "Bierhaus Siechen".
Но он является именно дворцом:
Das Bierhaus Siechen war von 1883 bis 1945 ein Berliner Bierpalast.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет
По советским пивным кружкам и т д мой товарищ создал сайт rupivo.ru на базе своей коллекции
Думаю может дать консультацию и по Вашей кружке... Зовут Андрей.
...забавно в "пивной" Европе подобное всегда было и сейчас (во многих странах) одноразового использования...   да и слово Haus  я бы в первую очередь перевел бы как дом ,а не дворец....
Антон, приветствую. Ты переводишь название дворца: "Bierhaus Siechen".
Но он является именно дворцом:
Das Bierhaus Siechen war von 1883 bis 1945 ein Berliner Bierpalast.
  .....  я всё правильно перевожу Bierhaus Siechen -Пивной дом Siechen ...  в противном случае было бы иначе "Bierpalast Siechen"  я только одно понять не могу с чего эта привязка образовалась к Bierhaus Siechen в Берлине ? на кружке кроме названия бренда Siechen ничего нет ,про пивной дом в Берлине ни слова ,а про дворец и подавно .....   а Пиво Siechen как и кружки существуют и поныне....  я это к тому что она может быть и 1960-го с легкостью или 1980-го .... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн myst99

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Все вот отсюда. :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн myst99

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Зато на твоих современных кружках информация есть. Правда про Нюрнбергский ресторан, с их эмблемой: орел.
А вот на моей кружке, которая отлита гораздо раньше, судя хотя бы по пузырькам в стекле, нет никакого орла, только корона.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все вот отсюда. :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  это понятно ,но где там видно или сказано,что эта кружка именно из этого заведения ,а не из любого иного,где также разливали пиво "Siechen" ?  Карл Зихен не одно заведение имел он был ресторатором  ... а его сынок Франс с супругой помимо ресторации на родине еще и импортировали.... как пиво так и сопутку (кружки,подставки и пр.) по миру....   кстати выражение Пивной дом которое в этой теме чуть не переросло в "дворец" имеет не значение помещения ,а значение торговой марки как ,к примеру Торговый дом купца Яковлева или Гуськова....    да и повторюсь эта торговая марка и сейчас жива....  а по сему в названии темы "Берлинский пивной дворец Siechen" я вижу как минимум несколько несоответствий с представленным предметом как по определению так и по смыслу ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зато на твоих современных кружках информация есть. Правда про Нюрнбергский ресторан, с их эмблемой: орел.
А вот на моей кружке, которая отлита гораздо раньше, судя хотя бы по пузырькам в стекле, нет никакого орла, только корона.
  ??? Хоть бы корону показал я её не вижу, кстати в народе это пиво получило название   „Berliner Bierkönig“. - Берлинское пиво короля ....  если есть корона то всё в логике народного названия.... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн myst99

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Ну вот пришел и такую версию зарезал.  ;D
Я же тебе и говорил, что слово дом ты из названия взял, а само заведение являлось Берлинским пивным дворцом.
В отличие от пивнухи, в этом дворце пили пиво непростые граждане, а дипломаты, художники, офицеры, ученые, корпорации, политики и государственные служащие. Место встречи высшей буржуазии.

А корона... вот она. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот пришел и такую версию зарезал.  ;D
Я же тебе и говорил, что слово дом ты из названия взял, а само заведение являлось Берлинским пивным дворцом.
В отличие от пивнухи, в этом дворце пили пиво непростые граждане, а дипломаты, художники, офицеры, ученые, корпорации, политики и государственные служащие. Место встречи высшей буржуазии.


  .... это да ... но зато у тебя теперь козырей в колоде в два раза больше чем на 15-е окрября было....   

ох уж эти Bierhaus(ы) ....   ;D   ну если по чесноку, ты видел наверное что там внутри было?   

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

согласись сарай- сараем! ....

в данном и конкретном случае действительно в гости к Франсу бомонд ходил ... он на скрипке пиликал, а жена бизнесом воротила....   но в общем и целом Bierhaus(ы) я бы так сравнивал.... у нас даже задорней!  ;D

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн myst99

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
А вот тут ты не прав.
Вот дополнение, что он действительно дворец был.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн myst99

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
В нем уже была инновационная вентиляция паб-залов.
А на первых этажах были расположены гостевые комнаты.