Монетонос
   

*             Наша галерея

осень

Просмотров: 3152
Автор: Anders48
пятипалая

Просмотров: 3453
Автор: irbis7
Пятачек

Просмотров: 4049
Автор: gans74
5 коп 1783 КМ

Просмотров: 5100
Автор: rirosrob
Липецкая область

Просмотров: 3397
Автор: Anders48
что это за крест

Просмотров: 264
Автор: nik59
"Усталая" ложка

Просмотров: 2138
Автор: RRvlad

Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Проба пера
« : 08 Мая 2019, 00:33:31 »
Довелось мне немного пообщаться с человеком, который писал сценарии для команды КВН. Мне хотелось понять как они шутки придумывают. Вот и рассказал он о некоторых нюансах, самые азы)
Предоставляю вам свои творения, первые пробы  '-:

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Проба пера
« Ответ #1 : 08 Мая 2019, 00:36:10 »
"Что общего у ворона и письменного стола? "- иногда спрашивают  у меня. А я всегда удивляюсь, тут же всё очевидно, как два пальца об асфальт. Если ворона скинуть с крыши многоэтажки, он полетит? Конечно, скажете вы. Ну, а если стол скинуть с той же крыши?
Он тоже полетит, правда не долго. Да и неуклюже, честно скажу.. Видал я тот полёт, до сих пор каску с головы не снять, прилипла намертво, зараза. Так и хожу в каске по городу. Ну а что, в этом есть свои плюсы. Вдруг опять стол летит, а я уже подготовлен, так сказать. Мне уже ни летающие над головой вороны, ни парящие столы не страшны.
 Кстати, знаю одно место в городе, там часто столы летают. Хотите покажу? Налобно, так сказать, сами убедитесь. У меня и запасная каска есть. Только это уже другая история :)

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Проба пера
« Ответ #2 : 08 Мая 2019, 00:50:12 »
Частушки  ;D


Как у нашего стола
Ножка правая сильна
Так он этой ножкою
Топает и топает
Ух
А у левой ножки
Снизу только крошки
Ух
Как у нашего стола
Ножка третия краса
Он ее родимую
Всем подставит милую
Ух
а у левой ножки
Снизу только крошки
Ух
У четвертой ножки
Нету даже крошки
Ух
Тут ворона прилетела
Хорошо ли плохо ли
По столешнице стучит
Чтобы вы похлопали, ух

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Проба пера
« Ответ #3 : 08 Мая 2019, 00:52:25 »
Басня

Я вчера такое видел, такое! Сейчас расскажу.
Помните, как в басне у Крылова, про ворону и лисицу?
"Вороне где-то бог послал кусочек сыра, на ель ворона тотчас взобралась, да призадумалась.."
Так вот, наш письменный то стол, что мнит себя вороной, решил вдруг повторить тот трюк..!
Отдельно расскажу, как он на ель взбирался. Но, главное то в том, что сыр лиса унюхала, и, вот, под елью тут как тут.
А стол ни сном, ни духом, сидит себе на ветке, всё сидит. Лиса и так и этак, сыр чует ее брюхо, которое от голода бурчит.
Лиса, не зная как привлечь стола вниманье, сама на ель за сыром поползла. Да не долезла, пала духом и дух лисы умчался в небеса..
А стол доволен! Сыр доел со смаком и, радуяся свету и теплу, спланировал на землю и пошел домой.
  Добро восторжествовало, быть тому! Ну, а лису ничуть не жаль, не зарься на чужое!

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: Проба пера
« Ответ #4 : 08 Мая 2019, 10:31:44 »
 '-:
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Проба пера
« Ответ #5 : 08 Мая 2019, 17:50:37 »
Без обид... Всегда правду в лицо говорю... Последний раз когда КВН смотрел примерно такое же было чувство,  т. е. то что вы написали действительно похоже на КВН, но вот сказать что это смешно... я не могу  ;)
Verbum sat sapienti

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: Проба пера
« Ответ #6 : 08 Мая 2019, 22:32:01 »
Простите..  Но очень смахивает "на записки сумасшедшего"
Хотя... художника обидеть может каждый.... :)
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Проба пера
« Ответ #7 : 08 Мая 2019, 23:12:47 »
Это из классики  :)

"— Что общего у ворона и письменного стола? — спрашивает у Чешира Шляпник, — Они оба не могу поговорить со мной, как и Алиса.
как вы догадались это цитата из " Алиса в стране чудес "


""В сцене чаепития Шляпник задаёт Алисе загадку, которая звучит следующим образом: «Чем ворон похож на письменный стол?» (англ. Why is a raven like a writing desk?). Кэрролл признавался, что ответа к этой загадке не существует: он придумал её, не задумываясь об отгадке.

Однако поток вопросов от читателей был столь силён, что в переиздании 1896 года Доджсону пришлось добавить разгадку:

1)"Потому что они оба могут издавать звуки из нескольких нот, особенно если переставить норов с конца на перёд!" или "Потому что они оба способны создавать (ноты/заметки), хотя и очень плоские". Англ.: Because it can produce a few notes, though they are very flat; and it is nevar [sic] put with the wrong end in front!
В оригинале, плоские ноты — отсылка к выражению «to sing flat» — петь фальшиво.

2) Вторая часть фразы содержит непереводимую игру слов, буквально: «и они никогда не ставят неправильный конец в начало»; слово «nevar» (рус. никогда) написано с ошибкой. Если его прочесть задом наперед, превращается в «raven» (рус. ворон). В переизданиях, появлявшихся незадолго до смерти автора, редактор посчитал написание ошибкой, и слово с данной орфографией было изменено.
В переводе Демуровой в комментариях дается такой перевод этого ответа: "У обоих крутой норов".

3) Олдос Хаксли в статье «Ravens and Writing Desks» даёт два абсурдных ответа: потому что оба [они] начинаются с 'о', и потому что никто [из них] начинается с 'н'. (англ. because there's a 'b' in both, and because there's an 'n' in neither). Джейм Мичи предложил подобный ответ: потому что каждый начинается с 'к'. (англ. because each begins with 'e').

4) В 1989 «Английское общество Льюиса Кэррола» (англ. England's Lewis Carroll Society) объявило конкурс на новые ответы, которые будут регулярно публиковаться в газете «Bandersnatch», принадлежащей обществу.

5) От меня: перья =) Перья для письма на письменном столе, перья ворона)))"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


а сценаристы в КВН взяли этот вопрос для тренировки, чтобы найти общее у совершенно разных вещей и чем абсурднее, тем может быть смешнее  8)

Так что то, что было написано выше, это тренировка. А то, что не оценили, ну что ж, бывает. Юмор у всех разный.
И, кстати, очень многие вещи, которые озвучивают наши юмористы, при обычном прочтении не всегда вызывают смех.
Очень важно то как именно прочитать.
Отсюда делаю выводы, что при прочтении моих опусов у вас было не самое веселое настроение, без обид  -o-

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Проба пера
« Ответ #8 : 08 Мая 2019, 23:18:23 »
а вообще, когда нужно объяснять юмор, то не нужно его объяснять  8) ;D
кто знает, тот поймет  _V