Монетонос
   

*             Наша галерея

наки из башкирии

Просмотров: 5611
Автор: maklaut
1

Просмотров: 4090
Автор: денис1235
.

Просмотров: 4333
Автор: Красный Командир
Пуговки

Просмотров: 4565
Автор: Wolf09
полтинник

Просмотров: 2710
Автор: dan8081
Вахта 2015

Просмотров: 1761
Автор: Красный Командир
Красота!!!

Просмотров: 2684
Автор: glob33

Автор Тема: Историческое наследие Ленинградской области полностью разграблено  (Прочитано 4922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
По поводу того, кто раскапывает кладбища, расскажу одну былину. Много лет назад (15  лет назад или даже поболе ) спокойно и неторопливо исследовали мы местечко под названием Сойкино. И вдоль мощеной дорожки ходили, там где остатки фундаментов, и вдоль асфальта в низинке и на поле выходили, обходя сойкинскую церквуху, полностью тогда разваленную. А любопытствующих тогда было не в пример больше и один абориген к нам приблудился. И стал нас расспрашивать, что да как....А потом и говорит, что не там мы ищем, что есть тут места не в пример интереснее. На кладбище, говорит, надо идти, там завсегда чего-нибудь интересное откопать можно. Ну, мы удивлены были....Во-первых, чего такого интересного можно откопать на кладбище, во-вторых, на кладбище вроде как копать не рекомендуется, очень это дело неприличное. Ну мужик нас подбадривает, говорит, что у них в деревне( Ручьи называется) многие это кладбище копали и много чего находили. Сам он недавно раскопал какую-то могилу и нашел там генерала в генеральском мундире с золотыми!!!! пуговицами. Пойдем, говорит, покажу это отсюда недалеко, метров 100 идти всего. Пошел я посмотреть, а кладбище то там старое, камни, вижу еще XIX века, а само то поди вообще вровень с погостом образовалось. Идти и правда недалеко, но тяжело, яма на яме. колдобина на колдобине и эти еще, как их там, выбоины....Короче непотревоженных могил старых я не заметил. А над отвалом той могилы , где генерал лежал, я провел прибором и тут же сигнал: обычная позолоченная мундирная пуговица. Мужик то не соврал, оказывается)))))) Так что думайте, кто копает могилы на кладбищах, копатели или кто другой... Да , есть еще деревенька в Л.О., Ильеши называется, так там местные деятели вообще все старые могилы вымели. Правда, не ради хабара, перепродали под новые. А инвентарь, что в могилах лежит раскидали по окрестным кустам и помойкам. Сначала я сильно удивлялся, обнаружив череп или бедренную кость на обочине дороги, потом вижу, что это отнюдь не спорадический случай, ну и перестал удивлять. Бабушка там одна( которая коз держит, дом через дорогу от храма) все ходила , кости собирала в ведро и захоронить пыталась.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Яр! ты что ожидал от этой публикации? поклон в ноги ,неистовство или как ты сказал -
"высказываться и не ругаться , высказываться культурно."  Во все времена к любым захоронениям (невостребованным) было странное отношение .... Вятичи -Кривичи   да хрен с ними с их курганами говорили в 60-70 годы и на их курганах ставили многоэтажные дома ...,потом по той же схеме в 21 веке мостили мостовые,стадионы ( в т.ч. и у Вас) чему удивляться? Но это БАЦ и на местной помойке вдруг кладбище (кто из местных не знал ВСЕ?),так что Вы хотите? Вы (Мы) по нашему разумению ..... или это действительно зараза под закат сезона копарей  ? .... Сколько тех здесь кто действительно гробокопом были заняты?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Dixon

  • Ну давай, удиви меня.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер, Лиговка
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Да , есть еще деревенька в Л.О., Ильеши называется, так там...
Несколько лет тому пересёкся мимоходом с двумя комрадами, ну разговорились там про то да сё, о делах наших общих покалякали, похвастались кто чем, про разные ближайшие населнные пункты речь зашла, только говорят в Ильеши не ходи, есть там бабуля одна, козы там у неё ещё, так вот она прямо лютой ненавистью ненавидит всех людей с металодетекторами, как увидит на окрестных полях посторонних с прибором, бежит прям бегом, с палкой и матюками, и уж конечно не для того чтобы молочком угостить, да про погоду побеседовать, а то бывает и власти оповещает. Почти забыл про тот разговор, а тут опять про Ильеши, коз и бабушку. Так вот что я думаю в связи со вновь открывшимися подробностями, Ильеши деревенька небольшая, и если бы эти безобразия на погосте были делом рук местного населения, то бабуля явно была бы в курсе кто у них там чем промышляет, но нет, агрессия направлена именно на чужих с приборами, возможно это не с проста. Конечно может я чего-то и упустил, лет то не мало уж с тех пор прошло. Но всё же мне кажется это были не местные. Это всего лишь версия.
Браво! Так держать!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Бабушку я знал очень хорошо( почему знал? потому что в Ильешах не был лет 10, кто ее знает, как она там сейчас). Всегда с ней беседовал, коз хлебом угощал, про кости с ней и говорил. Ейный дед приглашал меня пару раз на ейный огород, да там я ничего существенного не нашел , только Николая Чудотворца (Квадратик такой новгородский, ну известный всем сюжет), и даже ночевали всегда у нее на огороде, палатку там ставили ,а машину при кладбище. Сын ихний был недоволен сильно, но без последствий, тем более , что он был наездами. А бабулька, что напротив той бабульки через дорогу жила с дедушкой, там я каждый год к ней приезжал, чего-нибудь из продуктов привозил и огород ихний проверял. У нее в канаве , что вдоль асфальта был крупный клад пятаков выкопан , экскаватором. Я пытался там в канаве ерзать, да без толку все...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нее в канаве , что вдоль асфальта был крупный клад пятаков выкопан , экскаватором. Я пытался там в канаве ерзать, да без толку все...
Это ты зря сказал. Теперь бабуле канаву и углубят и расширят! Или она сама тебя попросила инфу слить, а то канава заросла да осыпалась? ;D
А на счёт гробокопателей, согласен с тобой на все 100%. По моим наблюдениям за почти 2 десятка лет копа, именно местное гоп-население вскрывает курганные группы, могильники и т.п. в том числе и могилы 18-19 веков. Один даже звал меня раскопать "гансовское" захоронение времён ВОВ... Работы в деревнях для всех нет, вот и выживают копая могилы без всяких металлоискателей по принципу "им уже всё равно, а живым нужнее"...

Оффлайн Питерский Леший

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • РАН хабара. Профессор шмурдиологии и жбоневеденья.
    • Просмотр профиля
  • регион: С.Петербургъ, Лахта.
Лет по ди 10, не был в Ильешах, а то и по боле, бабулек всяких помню и дедулек. Этим летом наведался туда по дороге, думаю дай проведаю, а уж проведать то и не кого, жильцы новые, поговорить так и не удалось, видимо в камуфляже людей там не любят, особо чужих. Так и не удалось разузнать ни чего. Но лесок который мне показали стоит не копанный, посмотрел и уехал, когда опять там окажусь не знаю.
Видимо здорово там нагадили, и я думаю местные это кто-то, озолотится мечтали. Это как с кладбищем в Вуолах вышло, всех тогда нас грязью облили и даже пытались поймать и избить, а оказалось из Гарболово пару недоумков местных с асей все могилы вскрыли, и так почти повсеместно.
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
смотрел. культурно не могу. лучше бы эти 2 пи пи пи .... (здесь должен быть непечатный текст) про картеры  песчаные вспомнили... а почему после закрытия(хотя еще не закрыл, помойка лесная богата алюминивой проволкой, все сразу не вынести) да потому что бы общественность не забывала что все беды страны из за раскопаного могильника. :(
Ты веришь в то что это всё происходит из-за того могильника? Чингисхана?