Монетонос
   

*             Наша галерея

Следы "золотой лихорадки".

Просмотров: 4457
Автор: ZOREAN
Дон

Просмотров: 252
Автор: Rolf
Захоронение

Просмотров: 6990
Автор: vityaz
Итальянская каска

Просмотров: 4008
Автор: Rolf
Складенек

Просмотров: 7928
Автор: кондор31
помогите определить год???

Просмотров: 4469
Автор: ФОрТОвыЙ

Автор Тема: Золото Ивана Грозного  (Прочитано 8465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Золото Ивана Грозного
« : 16 Января 2010, 05:20:21 »
Всем привет..Вот тут история есть одна,бредовая конечно наверное,но так для разнообразия.Короче дед в Курске один есть,начитанный до одурения,да к тому же инженер и короче умный мужик. Так вот,он где то вычитал что обоз Ивана Грозного был разграблен разбойниками где то под Курском(2 телеги золота) убили всю охрану.А когда перепрятали обоз, то якобы приемный сын Грозного убил всех сведетелей,но один выжил и передал эту басню.так она и дошла до наших дней,но золото это якобы никто не забрал. :) Поймите правильно,может и байка ,но дед(жук старый)меня подбивал съездить на место,где по его подсчетом обоз могли перепрятать,я естестно не поехал(думал дед двинулся окончательно) :) :)  Но он мне примерно описывает место где.Так вот я на машине ради прикола съездил,порыбачил, и место ,которое дед указал на карте,ну блин сто пудово создано для кладов...Не поверите там три дуба стоят не далеко от реки и обхватить их не реально.Явно лет по 300 не меньше.Ну я потом как то про деда справки навел..,а мне соседи говорят: дед в уме (82 года)+ какой экстросенсорикой обладает.Вот такая история...если кто повеселился я рад!!! ;) :) но заставило меня задуматься.МД пока нет,куплю обяз съезжу.Да,а может кто слышал про этот обоз Ивана Грозного??? был ли он в реалии??? Всем удачи!!! Если найду,вложу денег для развития форума!!!! ;) :)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2546
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #1 : 16 Января 2010, 10:53:06 »
Фигня это всё!
Никакого клада там нет.
А МД покупай-что бы спалось хорошо!  :D

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 13:00:54 »
Если ты уже один раз там был, так почему второй раз не съездить! Ясен перец, покупай МД и КОПАЙ, и в нашем полку прибудет! В любой байке есть доля правды! _!
Carum est, quod rarum est

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 13:21:28 »
Вася,попробуй с рамкой по этому месту пройти.Рамка должна показать.Дыма без огня не бывает,да и м.д. лишним не будет.И к деду этому еще наведайся с диктофоном.такие люди обычно много чего знают,выуди у него всю информацию по истории той местности,в дальнейшем пригодится.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Chebi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Всё ненужное на слом, соберём металлолом!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 14:02:06 »
 Готов поехать со своим МД и лопатой,ведром и напольными весами :D
А вот интересно сколько на подводе можно перевозить груза?

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 14:08:06 »
Хорошо,когда есть такие истории,будет стремление к чему то,эх мне б туда.... 8)
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #6 : 16 Января 2010, 14:09:56 »
так вот дед и говорил,что рамка у него есть :) все уже записано ;) так что пока подумаю какой МД взять.Рамка ?? ну не знаю.Куплю уже МД.Тем более мест куда поехать накопилось :-\  пипец как много. На лето хватит.Отпишусь о Грозном..когда съезжу.Но думаю по любому у этих дубов есть история и она явно в земле ;)  А может еще кто знает какую нибудь историю?? интересно почитать.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #7 : 16 Января 2010, 14:13:15 »
Историй куча.Может отдельную тему сделать?
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 14:17:13 »
да тему можно сделать..и можно поработать над глобальным проектом сообща :-[ 8) ;) :) в плане поиска...вот коллеги ищут золото партии какое то в краснодаре. так там вообще несколько обозов золота пропало.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #9 : 16 Января 2010, 14:27:29 »
Я бы поискал, даже если не найдешь золота, найдешь кучу всего другого. 8)

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #10 : 16 Января 2010, 15:29:30 »
Весной на Вахте через деревню проходили нам местные быдло-москвичи(я так называю колхозников, которые каким-то чудом за 15 лет сделали себе прописку, купили сыплющуюся иномарку, поставили на неё московские номера и приезжают к себе в колхоз понты закидывать, типа мы окуенные перцы :'() сначала типа х..ли вы тут ходите, наша деревня(с десяток домов осталось. половина типа дач уже) пошли подальше отсюдова и тд(мля я реально в осадок вышел, тк больше бабища возбухала, мужик вообще молчал, да и мамашка иной раз повякивала). После краткого объяснения кто мы и куда идём, а также вводного курса использования лопаты Фискарс сначала по не прямому, а потом прямом назначения, культурного объяснения кто они(см.выше), что нам вообще на тот момент всё фиолетово(я с утра тогда тоже птицей перепелом был), мы спокойно пошли дальше. Тут ента мадам в след кричит, что знает где на деревне зарыта карета Екатерины Великой( ;D ;D ;D до сих пор ржу). Нужно было чтото адекватное сказать, ну я ляпнул: Да нет её уже, я её выкопалВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите-Да ладно врать!!!-Да отвечаю!!! Хаммер видела?(у нас реально один камрад на Вахту на Н3 приехал)-Ну да видела.-Так этой мой, карету продал и купил, мой водила на нём ща развлекается где-то на полях, а я решил проогулятьсяВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.
Дай бог, камрад, чтоб твоя история нормально закончилась и не была фуфлом, которое мне эта колхозница пыталась втереть _! Удачи на копе :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #11 : 16 Января 2010, 15:39:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем привет..Вот тут история есть одна,бредовая конечно наверное,но так для разнообразия.Короче дед в Курске один есть,начитанный до одурения,да к тому же инженер и короче умный мужик. Так вот,он где то вычитал что обоз Ивана Грозного был разграблен разбойниками где то под Курском(2 телеги золота) убили всю охрану.А когда перепрятали обоз, то якобы приемный сын Грозного убил всех сведетелей,но один выжил и передал эту басню.так она и дошла до наших дней,но золото это якобы никто не забрал. :) Поймите правильно,может и байка ,но дед(жук старый)меня подбивал съездить на место,где по его подсчетом обоз могли перепрятать,я естестно не поехал(думал дед двинулся окончательно) :) :)  Но он мне примерно описывает место где.Так вот я на машине ради прикола съездил,порыбачил, и место ,которое дед указал на карте,ну блин сто пудово создано для кладов...Не поверите там три дуба стоят не далеко от реки и обхватить их не реально.Явно лет по 300 не меньше.Ну я потом как то про деда справки навел..,а мне соседи говорят: дед в уме (82 года)+ какой экстросенсорикой обладает.Вот такая история...если кто повеселился я рад!!! ;) :) но заставило меня задуматься.МД пока нет,куплю обяз съезжу.Да,а может кто слышал про этот обоз Ивана Грозного??? был ли он в реалии??? Всем удачи!!! Если найду,вложу денег для развития форума!!!! ;) :)

нет мд бери щуп, на авторынке пружину (это так прут называется) от багажника волги купи, 100 руб. пара, с оной стороны заточи и едь копай, сундук, горшок или что-то большое и не очень по-любому зацепишь если есть.
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #12 : 16 Января 2010, 20:39:36 »
да пока все рно зима.тут домик хотят снести 1890 г.постройки. Так вот стеночки ,чердочёк прозвоню ::) :)  вообще всем комратам респект!!!! Ваш опыт и знания очень ценю. Седня был к краеведческом музее(курск)-жесть!!! один хлам!!!Все хорошее видимо у Арх-ов осталось!!! да ..а кому метеорит доводилось находить???? тоже тема!!!! денег стоит не мереных наверно!!!! И у нас чел один москвичам череп мамонта умудрился толкнуть!!! А я был мелким нашел кости( видимо живности какой то древней)потом уже понял, в меловых горах,позвал взрослых!!! вот придурок ,щас думаю,но бивни и прочая древность тоже денег стоит :) если с толком двинуть.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн dakota

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #13 : 16 Января 2010, 21:37:54 »
.Не поверите там три дуба стоят не далеко от реки и обхватить их не реально.Явно лет по 300 не меньше.

Это сейчас им по 300 лет .А 300 лет назад они желудями были Так что это не ориентир
Save a tree eat a beaver

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Золото Ивана Грозного
« Ответ #14 : 16 Января 2010, 21:41:25 »
Дуб растет очень медленно,автор мог не правильно рассчитать возраст деревьев.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.