Монетонос
   

*             Наша галерея

Привал

Просмотров: 2390
Автор: tribute
Рубль 1921

Просмотров: 3022
Автор: Margo2512
лефф

Просмотров: 1722
Автор: грейдер
ок

Просмотров: 2024
Автор: dan8081
змеевик

Просмотров: 4588
Автор: aerial
каска пожарника

Просмотров: 3622
Автор: kermilit

Автор Тема: Перспективность бывших финских земель  (Прочитано 2637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вопрос к тем, кто занимается поисками в тех районах, скажем от Вуоксы и ближе к городу.. Часто слышал, что в плане находок на финских фундах и т.п. как-то совсем грустно, то ли они так бережно ко всему относятся, что и не теряли ничего, то ли ещё что-то, хотя это всё конечно такие аргументы сомнительные. Подскажите, кто там бывает, попадаются ли там наши находки, та же империя, советы или в основном всякие пенни и т.п., да и вообще перспективность этого направления. Есть желание туда прокатиться в пару мест, так как почва там такая для находок местами самое то, песочек. Спасибо за мнения

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Люблю я это направление. Исключительно из-за красоты и лёгкости поиска.  ;D
Когда на работе напашешься и хочется просто отдохнуть.
По находкам - практически нет. Пенни не в счёт - их я за монеты не считаю...
Как сказал мой друг: они потерянную монету всей деревней наверное искали. А уходя из блиндажей полы подметали.  ;D
Это конечно утрированно, находки попадаются. Сохран разный. Главное - места красивые.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Добавлю: 1-2 часа поиска на фунде (этот сезон):
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Люблю я это направление. Исключительно из-за красоты и лёгкости поиска.  ;D
Когда на работе напашешься и хочется просто отдохнуть.
По находкам - практически нет. Пенни не в счёт - их я за монеты не считаю...
Как сказал мой друг: они потерянную монету всей деревней наверное искали. А уходя из блиндажей полы подметали.  ;D
Это конечно утрированно, находки попадаются. Сохран разный. Главное - места красивые.

Наши то находочки присутствуют? Или только фины?

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Конечно попадаются. От чешуи и до советов. Но крайне мало...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Года два назад на острове,бывший финский,...находил чешуйку на дороге....на фундаменте - советы послевоенные и пенни...все сверху. А так...по-зарывали они все глубоко... :) _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Fynjy112

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Всем добрый день! Дача в Приозерском районе, блиндажей в лесу нетронутых куча, не шурфил ни разу их, собираем по верху, находок сильно интересных нет (по войне железо ржавое не считаю, этого добра хватает). Керосинка в хорошем сохране попалась, ложечка серебренная, градусник (выставлял на идентификацию недавно), монетки мне их нравятся из алюминиевой бронзы вроде, красивые, хоть и ценности как я понимаю не предоставляют. Так же много фундаментов финских старых из камней, погреба камнем выложенные, их тоже не шурфил, но все вокруг обошел- ни одного сигнала. Наверное так и было и жили бедно и потеряшку любую всем хутором искали. Если будет время, шурфануть попробую. Но думаю толку не будет...
Таможня дает добро.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Да фундов мне с коптера показали много имеющие там дачу знакомые, каменные, но ловить я так понимаю  особо нечего, будем выбирать другое направление всё таки. Спасибо, кто отписался

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Как то смотрел видео одного блогера, он как раз по финам копает. Прям как-будто по полю где-то вдоль трассы на Скандинавию, - машины тда-сюда носятся... Так на видео окромя медях убитых (и финских и наших) 3 серебрянные монеты нашел, - 1 Марка (2 штуки) и 50 Пенни.  То есть результат имеется. !_b
Ищу монеты.

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
На позапрошлой неделе 3 раза на хутора финские выезжал. Природа хорошая. Из находок (кроме пенни республиканских) только эта.
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
То-ли под Зеленогорском...то-ли под Выборгом  был дааавно найден кладик....кем-то. _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SStiv

  • АКА Сигнум SFT 7272М
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет,тот найдет
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербургская губерния
правильно,на фундах финских нечего делать и кладов нет ,и республика одна попадается,и шведов тоже нет,а чешуя с золотом это вообще редкость,а про динарии вообще молчу,короче все на юг !_b -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
И кладик этот помню и платы шведские....Но все равно выражу свое мнение, оно не отличается от общественного.  :) Сам я туда езжу исключительно потому, что тяготею к финскому хабару, ну там знаки всякие, аммуниция, кортики, фуражка Эйно Рахьи и бутылки с маннегеймовкой. Также можно добавить, что т.к. часть финских фундаментов в лесу, то они доступны для копа в глухой летний сезон. Также надо грамотно выбрать фундамент для копа, он должен быть по- возможности шведским, на крайняк- XVIII века. Не надо выбирать горелые фундаменты, а их может быть большинство. И еще, если вы увлекаетесь сбором самых неожиданных боеприпасов от самых неожиданных производителей, то тогда вам точно туда.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....