Монетонос
   

*             Наша галерея

солянка

Просмотров: 8825
Автор: vityaz
Мелочёвка

Просмотров: 8911
Автор: кондор31
н

Просмотров: 1978
Автор: грейдер
Находки ХМАО

Просмотров: 1699
Автор: RamilZavr
коп 2015 апрель

Просмотров: 2895
Автор: калдырь
Накопилось 2

Просмотров: 4365
Автор: Koleso
.....

Просмотров: 1947
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Находки в Чортковском районе Тернопольской области  (Прочитано 42852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
я ее не продаю -самим пригодится - а продаю конечно в кавычках --пословица есть такая-- то что написали в интернете по этому поводу----  :)-- эта тема моя не для продаж а для информации -кому это интиресно
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
одна из лучших книг по местам вдоль Днестра, это "Готский путь" Щукин М.Б.   Там собраны все известные материалы раскопок по пути движения готов с балтийского побережья до черноморского. Читается очень тяжело, но имеет массу ссылок на источники информации, на другие серьезные книги, плюс перечислены все известные археологические раскопки по состоянию до 2000года.  Из всех известных мне книг, это один из лучших трудов о том, что было и происходило на той территории во втором, третьем и четвертом веках н.э.  А какой шикарный жд мост построили над Днестром австрийцы южней Чорткова, там поезд так шикарно как-бы вонзается в гору, если смотришь издалека с западной стороны на мост. Берега там крутые, под сто метров высотой, знаменитый Днестровский каньон. Находок там еще много будет ;D.  Следующий по тяжести чтения о наших местах, это чешский историк Нидерле. Рекомендую, не пожалеете, я сам с берега Днестра, где он еще узенький, г.Самбор. Перечитал море литературы, эти авторы - одни из лучших _!.   По тогдашним правилам строительства замков, из него должен быть подземный ход на берег Серета или в глубокий овраг
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Серега спасибо за инфу. хотя насчет готов немного не согласен.... думаю историю скрывают о могуществе древней Руси--а именно словян-- кто то тщательно зачистил все артефакты дабы сказать что на Руси были темные люди и за счет европейцев мы получили культуру и знания-- да австрийцы не только построили мосты еще замечательные дороги с брусчатки --но это было уже ближе к 20 веку...да говорят что есть от замка под рекой ходы в сторону костела и на гору выгнанку-- но никто точно не знает где они-- мы пытаемся их найти-- хотя не уверен что это получится---из моих соображений и фантазий--- замок был построен на месте входа в пещеру - знаешь тут их много -эта пещера была языческой-и была священна имела силу -на основании языческого святилища то есть пещеры и был построен первый замок-- поэтому многие задают вопрос почему замок построен в долине-это стратегически не правильно---а ответ именно в месте силы---руны находили на ремзаводе и на карьере -- все надписи и рисунки где закидали мусором-- где разрушили-- истинная правда христианству не нужна... _V _V
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я ее не продаю -самим пригодится - а продаю конечно в кавычках --пословица есть такая-- то что написали в интернете по этому поводу----  :)-- эта тема моя не для продаж а для информации -кому это интиресно
Я имел ввиду Вашу ссылку....где продается трубка...за гривны. :-[
ЗЫ. "Серега" наверное Вам в отцы годится.... -o-
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я ее не продаю -самим пригодится - а продаю конечно в кавычках --пословица есть такая-- то что написали в интернете по этому поводу----  :)-- эта тема моя не для продаж а для информации -кому это интиресно
Я имел ввиду Вашу ссылку....где продается трубка...за гривны. :-[
ЗЫ. "Серега" наверное Вам в отцы годится.... -o-
   
 МАСЛОПУП  ссылка с интернета - я написал не владею информацией--погуглив нашел нужный результат- в гривнах в рублях мне все равно -- я узнал какая ценность данного артефакта- естественно для информации--а не для продажи---больше на такие вопросы вам отвечать не буду-- вы постоянно пытаетесь заставить меня оправдываться--на мелких пустячных вопросах-- я не малолетка что бы спорить не о чем--- насчет Сереги пусть это скажет он сам--мне посредники - не нужны-- к вам я обращаюсь на Вы-- так вам угодно-- ну а в целом о чем спор? и важен ли он для народа- это просто вода--- разговор не о чем--естественно извиняюсь если чем то вас обидел-- :) _V
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Еще одна курительная трубка Османской империи найдена ранее - клейма нет скорее всего сколото--
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще одна курительная трубка Османской империи найдена ранее - клейма нет скорее всего сколото--
cerron07 ! один вопрос Крым чей?  и  второй вопрос вы осознаёте, что все эти трубки были созданы примерно в районе нынешней Феодосии  (при этом не исключено что после 1780-х ) ? ???   , "турецкий тип"  не означает, принадлежность к Османской империи....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще одна курительная трубка Османской империи найдена ранее - клейма нет скорее всего сколото--
cerron07 ! один вопрос Крым чей?  и  второй вопрос вы осознаёте, что все эти трубки были созданы примерно в районе нынешней Феодосии  (при этом не исключено что после 1780-х ) ? ???   , "турецкий тип"  не означает, принадлежность к Османской империи....
Если взять историю он принадлежал грекам или греко-татарам- греко-татары мусульмане -значит союзники турции- отсюда и названия не словянские Урзуф- да и постройки есть греческие--- трубки турецкие делали и в России я и не спорю -- но клеймо обычно было либо латынецей либо кирилицей- были и копии турецкого клейма на территории России--- но я не думаю что те кто был хозяином замка в Чорткове а бабла у них было немерено-- пользовались подделками-- может в других местах да только не здесь-- говорю без всяких амбиций по факту-- лично для меня интересна вся информация связана с историей Руси--
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Выставляйте лучше свои находки....без комментариев,с потугами на сенсацию...А то я так думаю...скоро Вы объявите,что земля плоская.... '-: ;D
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще одна курительная трубка Османской империи найдена ранее - клейма нет скорее всего сколото--
cerron07 ! один вопрос Крым чей?  и  второй вопрос вы осознаёте, что все эти трубки были созданы примерно в районе нынешней Феодосии  (при этом не исключено что после 1780-х ) ? ???   , "турецкий тип"  не означает, принадлежность к Османской империи....
Если взять историю он принадлежал грекам или греко-татарам- отсюда и названия не словянские Урзуф- да и постройки есть греческие--- трубки турецкие делали и в России я и не спорю -- но клеймо обычно было либо латынецей либо кирилицей- были и копии турецкого клейма на территории России--- но я не думаю что те кто был хозяином замка в Чорткове а бабла у них было немерено-- пользовались подделками-- может в других местах да только не здесь-- говорю без всяких амбиций по факту-- лично для меня интересна вся информация связана с историей Руси--
на клейме  схематично цветок....     вторую половину Вашего рассказа совсем трудно понять , вы хоть в поисковике набейте словосочитание  "трубка турецкого типа" и найдете множество с клеймами  ﻮﻠﻏﻮﺍﻦﺎﻣﺮﻮﺍ Урман Оглу, :ﻮﻠﻏﻮﺍ  ﺵﺎﻧﻤ Манаш Оглу и всё это производство Феодосии и на стыке с 19-м веком ....     
Если честно.... ,
....порывы Ваши  хороши,
но меру знать весьма полезно,
так можно очень бесполезно,
впросак попасть и от души... 8)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Выставляйте лучше свои находки....без комментариев,с потугами на сенсацию...А то я так думаю...скоро Вы объявите,что земля плоская.... '-: ;D
Это опять господин МАСЛОПУП-и я как обычно не могу воздержаться--я думаю вас тоже интересует мое мнение и комментарии --я не болею стереотипом боясь выходить за рамки- меня не интересуют идиоты с плоской землей-- не интересуют меня и люди за лайки продающие фальшивки-не интересуют профессора зарабатывающие на утопических лекциях разводя лохов на бабки-- у которых куплены сайты а сайты делают миллионы просмотров--я как и все могу ошибаться - пример ножичек - :) :) но я скажу вам так- у меня работа в таком месте- где доступ другим закрыт--и вот пользуясь этим я хочу немного шире показать людям то что называют артефактами несущими в себе информацию- и да забыл --за Серегу я на два года старше ...за период работы в замке я не разу не видел профессора или доцента исторических наук--- это факт-- поспорил бы ...отвел душу
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще одна курительная трубка Османской империи найдена ранее - клейма нет скорее всего сколото--
cerron07 ! один вопрос Крым чей?  и  второй вопрос вы осознаёте, что все эти трубки были созданы примерно в районе нынешней Феодосии  (при этом не исключено что после 1780-х ) ? ???   , "турецкий тип"  не означает, принадлежность к Османской империи....
Если взять историю он принадлежал грекам или греко-татарам- отсюда и названия не словянские Урзуф- да и постройки есть греческие--- трубки турецкие делали и в России я и не спорю -- но клеймо обычно было либо латынецей либо кирилицей- были и копии турецкого клейма на территории России--- но я не думаю что те кто был хозяином замка в Чорткове а бабла у них было немерено-- пользовались подделками-- может в других местах да только не здесь-- говорю без всяких амбиций по факту-- лично для меня интересна вся информация связана с историей Руси--
на клейме  схематично цветок....     вторую половину Вашего рассказа совсем трудно понять , вы хоть в поисковике набейте словосочитание  "трубка турецкого типа" и найдете множество с клеймами  ﻮﻠﻏﻮﺍﻦﺎﻣﺮﻮﺍ Урман Оглу, :ﻮﻠﻏﻮﺍ  ﺵﺎﻧﻤ Манаш Оглу и всё это производство Феодосии и на стыке с 19-м веком ....     
Если честно.... ,
....порывы Ваши  хороши,
но меру знать весьма полезно,
так можно очень бесполезно,
впросак попасть и от души... 8)
Спасибо в просак я думаю не раз попаду -- такая доля -- но без поражений нет побед-- _V _V :)
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Спасибо в просак я думаю не раз попаду -- такая доля -- но без поражений нет побед-- _V _V :)

 Я соглашусь,"без поражений нет побед", но и к словам МАСЛОПУПа,  Вам стоит прислушаться .... в противном случае в теме будете самим с собой общаться если её не закроют....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... но я скажу вам так- у меня работа в таком месте- где доступ другим закрыт--и вот пользуясь этим я хочу немного шире показать людям то что называют артефактами несущими в себе информацию- и да забыл --за Серегу я на два года старше ...за период работы в замке я не разу не видел профессора или доцента исторических наук--- это факт-- поспорил бы ...отвел душу
"
Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
....Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные, -
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.

Так приезжайте, милые, - рядами и колоннами!
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж ведь там задохнетесь за синхрофазотронами, -
А тут места отличные - воздушные места!

Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!"

Все профессора и  доценты копаются в других огородах...
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... но я скажу вам так- у меня работа в таком месте- где доступ другим закрыт--и вот пользуясь этим я хочу немного шире показать людям то что называют артефактами несущими в себе информацию- и да забыл --за Серегу я на два года старше ...за период работы в замке я не разу не видел профессора или доцента исторических наук--- это факт-- поспорил бы ...отвел душу
"
Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
....Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные, -
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.

Так приезжайте, милые, - рядами и колоннами!
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж ведь там задохнетесь за синхрофазотронами, -
А тут места отличные - воздушные места!

Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!"

Все профессора и  доценты копаются в других огородах...
 
"Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят..."
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.