Монетонос
   

*             Наша галерея

клад посуды

Просмотров: 3311
Автор: гришка36
Жетон Павловского полка

Просмотров: 6455
Автор: roond
Облигация

Просмотров: 2247
Автор: РУСТАМ К
крестик

Просмотров: 2084
Автор: slava25
четверть

Просмотров: 4916
Автор: irbis7
грош

Просмотров: 3845
Автор: irbis7

Автор Тема: Наш биатлон. История и современность  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зкщвшпн

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Царев город на Кокшаге
Лица, события, факты нашего биатлона!
Hу, что там ваши сводки анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.

Оффлайн зкщвшпн

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Царев город на Кокшаге
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 01:20:17 »
1958 60 лет назад....
В австрийском городке Заальфельден состоялся первый чемпионат мира по биатлону. На старт 20 км гонки вышли 25 спортсменов из 7 стран. Первым чемпионом стал швед Адольф ВИКЛУНД, вторым оказался также швед Олле ГУННЕРИУССОН, а бронзовым призером стал советский спортсмен Виктор БУТАКОВ.
Cтрельба велась, как и сегодня, на четырех огневых рубежах с пятью выстрелами на каждом, но вооружены спортсмены были боевым оружием. На первых трех рубежах разрешалось стрелять из любого положения, а на заключительном – только стоя. Каждый промах карался штрафом в две лишние минуты, причисляемым к общему времени.

Была проведена и эстафета 4x7,5 км, имевшая неофициальный характер. Вновь первыми были шведы, второй к финишу пришла сборная СССР, третьими стали норвежцы.


   Сайт союза    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   
Все дружно скажем спасибо Антону ;)
Hу, что там ваши сводки анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #2 : 07 Марта 2018, 01:26:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
1958 60 лет назад....
В австрийском городке Заальфельден состоялся первый чемпионат мира по биатлону. На старт 20 км гонки вышли 25 спортсменов из 7 стран. Первым чемпионом стал швед Адольф ВИКЛУНД, вторым оказался также швед Олле ГУННЕРИУССОН, а бронзовым призером стал советский спортсмен Виктор БУТАКОВ.
Cтрельба велась, как и сегодня, на четырех огневых рубежах с пятью выстрелами на каждом, но вооружены спортсмены были боевым оружием. На первых трех рубежах разрешалось стрелять из любого положения, а на заключительном – только стоя. Каждый промах карался штрафом в две лишние минуты, причисляемым к общему времени.

Была проведена и эстафета 4x7,5 км, имевшая неофициальный характер. Вновь первыми были шведы, второй к финишу пришла сборная СССР, третьими стали норвежцы.


   Сайт союза    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   
Все дружно скажем спасибо Антону ;)
да ! проспали мы событие,а ведь это было практически первое соревнование по биатлону нам понятное ( практически в том виде в котором мы его наблюдаем) ....   

еще одна дата нами упущена ....     12 января 2012 года (5 лет назад)  был открыт первый конкурс "А ты азартен, Парамоша!"
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн зкщвшпн

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Царев город на Кокшаге
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #3 : 07 Марта 2018, 01:28:59 »
Не забудем поздравить с Днем рождения и 8 Марта Ульяну Кайшеву :) Пожелаем ей крепкого здоровья и легкой винтовки :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Hу, что там ваши сводки анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #4 : 11 Марта 2018, 14:47:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не забудем поздравить с Днем рождения и 8 Марта Ульяну Кайшеву :) Пожелаем ей крепкого здоровья и легкой винтовки :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя землячка, из города МОЖГА.  _!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #5 : 19 Марта 2018, 22:18:28 »
 19 марта День рождения Дмитрия Владимировича Малышко   _V _V _V

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #6 : 22 Марта 2018, 18:57:15 »
22 марта День рождения  Ольги  Геннадьевны Вилухиной  _@ _@ _@

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн зкщвшпн

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Царев город на Кокшаге
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #7 : 23 Марта 2018, 10:07:54 »
В классическом биатлоне существуют следующие правила экипировки:
Ширина лыж должна быть не менее четырёх сантиметров.
Максимальный размер длины лыж не ограничен.
Запрещены всевозможные усовершенствования снаряжения.
Запрещено использовать лыжные палки с возможностью изменения длины и силы толчка.
При движении винтовка располагается на спине игрока.
Не допускается использование автоматического оружия.
Калибр винтовки – 5,6 мм.
В винтовках используется обычный диоптрический прицел.
По существующим правилам, стрельба осуществляется с расстояния в пятьдесят метров. Мишень представлена в виде белой пластины с пятью кругами чёрного цвета диаметром одиннадцать с половиной сантиметров.
Hу, что там ваши сводки анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #8 : 18 Мая 2019, 22:02:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

«Dear fans, friends, partners and companions — it's time to say goodbye!

After an unbelievably tough season full of ups and downs, I no longer feel the one hundred percent passion required for professional sport. That's why I have decided to end my active biathlon career after some time of reflection.

Since my childhood, I have dedicated myself completely to biathlon, I was able to experience incredibly great and intense moments and got to know some wonderful companions and supporters, without whom all this would not have been possible. Many thanks for all the years I spent in this sport — they made me who I am! To make room for new adventures, it's time for me to close the biathlon chapter.

A detailed report about my reasons for ending my career can be found on my website — link in bio.

I am looking forward to what is awaiting me now — see you out there! Best, Laura ».


"Дорогие болельщики, друзья, партнеры и товарищи-пора прощаться!

После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентной страсти, необходимой для профессионального спорта. Вот почему я решила закончить свою активную биатлонную карьеру после некоторого времени размышлений.

С детства я полностью посвятила себя биатлону, смогла пережить невероятно великие и насыщенные моменты и познакомился с замечательными товарищами и болельщиками, без которых все это было бы невозможно. Большое спасибо за все годы, которые я провела в этом виде спорта-они сделали меня тем, кто я есть! Чтобы освободить место для новых приключений, пришло время закрыть главу о биатлоне.

Подробный отчет о причинах окончания карьеры можно найти на моем сайте-ссылка в bio.

Я с нетерпением жду того, что ждет меня сейчас — увидимся там! Всего Наилучшего, Лаура"

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #9 : 18 Октября 2019, 19:05:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова приняла решение сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Словении.  Генеральный секретарь биатлонного подразделения Ассоциации лыжного спорта Словении Матей Облак подтвердил инициативу Подчуфаровой выступать за Словению.
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился, что у него пока по поводу решения битлонистки "неординарные ощущения", - сообщает ТАСС. Подчуфарова по окончании сезона 2017/18 объявила о завершении спортивной карьеры.  В СБР были удивлены решением Ольги о смене спортивного гражданств.
Ольга Подчуфарова выступала за сборную России с 2013 по 2017 год. На этапах Кубка мира она выиграла две медали в личных гонках. На чемпионатах мира спортсменка выиграла одну медаль.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #10 : 19 Октября 2019, 16:13:39 »
Российские биатлонистки потеряли максимальную квоту в Кубке мира
Международный союз биатлонистов (IBU) официально аннулировал результаты Маргариты Васильевой, дисквалифицированной за нарушение антидопинговых правил


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Квота женской сборной России по биатлону в гонках Кубка мира следующего сезона сократится с шести спортсменок до пяти, сообщает ТАСС со ссылкой на Международный союз биатлонистов (IBU). Это связано с аннулированием результатов Маргариты Васильевой, которую дисквалифицированной на полтора года за нарушение антидопинговых правил.

У Васильевой была возможность обжаловать решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, но россиянка отказалась подавать апелляцию. «Мы можем подтвердить, что вердикт вступил в силу и Маргарита Васильева лишится набранных очков в соответствии с решением антидопинговой комиссии», — заявили в IBU.

Организация аннулировала все результаты Васильевой начиная с 4 февраля 2019 года. В том числе Россия лишилась зачетных очков, завоеванных в эстафетных гонках в канадском Кэнморе и американском Солт-Лейк-Сити, в которых принимала участие 28-летняя спортсменка. Из-за этого женская сборная лишилась места в пятерке сильнейших команд и потеряла максимальную квоту.

Подробнее на РБК:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Фуркад уходит.
« Ответ #11 : 14 Марта 2020, 01:46:23 »
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад уйдет из спорта по окончании сезона. Об этом спортсмен написал у себя в Twitter.

"Есть решения, которые меняют жизнь.

Я часто задавался вопросом, было ли это так, когда 30 лет назад в родных Пиренеях я впервые встал на лыжи. Думаю, я просто пошел по тому следу на снегу, который оставлял мой брат Симон, как и многие младшие братья… Меня воодушевляли это ощущение скольжения и счастье развиваться в такой необычной среде. Мне это понравилось. Страстно…

Понемногу, благодаря судьбоносным встречам и жажде состязаний я начал оставлять собственный след. Тот, который сформировал меня как спортсмена, но прежде всего – как человека. Тот, который позволил мне оценить, измерить себя, понять, кем я был. Сотворить себя.

От Ванкувера до Осло, соревнуясь с Уле Эйнаром Бьорндаленом, Эмилем Свенсеном, Антоном Шипулиным, Симоном Шемпом, Йоханнесом Бо и всеми другими соперниками, – их слишком много, чтобы перечислить всех – я осуществил мечты и испытал самые прекрасные эмоции. Я боролся и я побеждал. А еще я страдал. Я падал и поднимался. Но главное – я вырос. И имел возможность видеть, как развивается мой вид спорта. От экстраординарной телеаудитории до невероятной популярности этапов Кубка мира в Ле Гран-Борнане, я стал свидетелем взлета биатлона во Франции и других местах. Я люблю этот спорт, я посвятил ему прекрасную часть моей жизни, а он взамен дал мне все.

Я мог бы уйти на следующий же день после Олимпиады-2018, завоевав еще три золотые медали, но мне все еще нужно было идти по тому первому следу. В прошлом году это дало хорошую встряску, но она позволила мне вырасти еще больше. Мне пришлось проявить стойкость, пока я не взял еще два невероятных титула на чемпионате мира.

В первую очередь – с командой Франции. С Эмильеном, Кентеном и Симоном, с Фабьеном и Антонином. Со всей командой. Спасибо всем, кто был до нас, и всем тем, кто придет после нас.

Достичь этих моментов общего счастья было самым большим испытанием в моей карьере. Я считаю, что эта последняя миссия выполнена, независимо от исхода сезона."
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13333
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш биатлон. История и современность
« Ответ #12 : 15 Марта 2020, 02:18:28 »
Макарайнен объявила о завершении карьеры....


Вслед за Мартеном Фуркадом, о завершении карьеры объявила еще одна легенда биатлона – Кайса Макарайнен. Сегодняшнее преследование в Контиолахти станет для нее прощальной гонкой:

«Я провела свои первые биатлонные тренировки на этом стадионе в 2003 году, и сегодня моя международная карьера внезапно завершится здесь. Не так, как я планировала, без зрителей, но это был не наш выбор.

Я нормально приняла это решение, хотя меня переполняют эмоции и этот сезон был сложным. Но это не заберет у меня всего того хорошего, что у меня было в биатлоне в прошлом.

Сегодня я буду наслаждаться своей последней гонкой Кубка мира в карьере с полным сердцем, с моими замечательными коллегами. Это последнее преследование со мной, девушки!

Когда Кубок мира вернется в нормальное русло, я хотела бы иметь возможность каким-то образом еще раз встретиться со своими фанатами».

Макарайнен является 3-кратном обладательницей Кубка мира и чемпионкой мира 2011 года в гонке преследования. На ее счету 27 подиумов в Кубке мира, в котором она дебютировала в сезоне 2004/2005.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.