Монетонос
   

*             Наша галерея

гривенник

Просмотров: 842
Автор: саморитянин
Зевс

Просмотров: 1993
Автор: sunrise12555
5 коп 1756

Просмотров: 2083
Автор: nazi
Крестики

Просмотров: 9341
Автор: ank
дирхем

Просмотров: 4426
Автор: pilum7
2 сибирки.

Просмотров: 3712
Автор: voler-as

Автор Тема: 5 копеек 1727 КД  (Прочитано 16973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #90 : 06 Марта 2018, 23:35:14 »
Ну что вы не растраивайтесь :)
>:-(

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #91 : 07 Марта 2018, 03:04:15 »
На монете, уже до чистки  отсутствовало оригинальное поле. Её аутентичность ещё не много присутствовала до чистки, но как говорится, с значительными утерями . Для редких монет, в таких случаях применяют только консервацию. Улучшение вида, в данном случае, привело к фальсификации первоначального вида штемпеля. Не надо забывать, что оригинальнось в нумизматике, это оригинальное поле без вмешательств. Человек, сделавший с монетой то что получилось, если он профи, то понимал, что занимается ерундой. По этому возникает вопрос о профессиональности. На всё покупатель найдётся. Но для нумизматики, монета похоронена. Если вы видите буковки и циферки, это не значит, что они из под штемпеля. Они могут быть и из под штихеля. Но вот патину и оригинальное поле, подделать нельзя. Цвет и рельеф не является определением подлинности. Подлинность, это наличие оригинального поля. И всё равно какое оно и из чего состоит. Натюрель и есть натюрель.
р.с. Продажа в том виде что была до, вызвала бы больше интереса. То что получилось, фигня. Не всё можно чистить и нужно чистить. Видно некоторым  эта степень ещё не понятно, что приводит к размышлению.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #92 : 07 Марта 2018, 09:53:57 »
Так как вы утверждаете оригинальное поле отсутствовало, даже по старым фото видно что оригинальное поле было и ни что иное как спекшаяся вековая грязь закрывает все оригинальное поле, вы что, совсем не видите,  а когда с копа помоешь монету с мылом поле тоже оригинальное предстает перед взором? Конечно нет, не нужно путать, а когда в мыле подлежит и коросты окиси размягчатся, вот только тогда можно увидеть поле, и не нужно путать грязь на поверхности с оригинальным состоянием.
>:-(

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #93 : 07 Марта 2018, 10:21:45 »
Честно... Читал ради интереса.. Чем все закончится?!...
Но пока понял одно - не нужно раньше времени показывать то, что может быть подвержено реставрации!!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #94 : 07 Марта 2018, 10:32:32 »
Убрать грязь и окись с монеты это нормально, но в чем с Вами Генерал соглашусь так с тем что необходимо выстовлять причём всегда итоговый вариант монеты, я думаю мало кто, или если быть точнее, вообще никто не может похвастаться наличием медного рарика 18 века в кабинетной патине :) все чищенны, порой даже жуть берет как чищены, полосы разводы, цвет непонятно какой неестественный. Вы даже на [сторонний ресурс]овский вариант обратите внимание, нет, ничего не напрягает? Как то так.
>:-(

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #95 : 07 Марта 2018, 10:55:29 »
Меня, лично не напрягает!...  Есть общее принятое мнение ( определение) .. И частное..!  я не барыга... И не коллекционер!... то что есть различие ( мягко сказать) с тем что было и с тем то,что стало - это факт!  То что работа рестовратора классная - это тоже факт! .... И для чего тогда все это?  " мутная" история для продажи монеты?...  Я так думаю, что частное лицо само примет решение нужно ли реставрировать для коллекции или нет!  А так.. Лет на 5-10 убрать ее с поля зрения.... И затем продать!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #96 : 07 Марта 2018, 11:09:21 »
Изначально история была чистая, мутной стала под шквалом негатива.
Да мне то по сути то же разницы нет, просто  я пишу за идею, денег все равно нет для приобретения раров, как то так
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #97 : 07 Марта 2018, 13:39:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Честно... Читал ради интереса.. Чем все закончится?!...
Но пока понял одно - не нужно раньше времени показывать то, что может быть подвержено реставрации!!!!
Да при чем тут "раньше времени"? Посмотрите на начало этой темы - я же честно признался, что не узнал монету, потому как вообще не стал ее внимательно разглядывать увидев очередной резанно-глаженный реверс. Эта мода на резанину и глажку уже несколько лет добивает монеты. Но если это касается простых монет, то это вполне проходит и монета находит своего покупателя "за недорого". Беда ТС и этой монеты в том, что к ней бездумно подошли, как  к обычной дешевой копанине, срезав  остатки поля, одновременно лишив всех признаков подлинности. Но тут то уже подразумевалась совсем другая ценовая категория, в которой уже не вращаются начинающие собиратели, восхищающиеся вновь вырезанным полем и рельефом. А у тех, кто потенциально мог бы платить деньги, есть собственные глаза и эти обсуждения на форумах им абсолютно по барабану. Поэтому я и говорю, что тема все больше и больше себя исчерпывает...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #98 : 07 Марта 2018, 14:16:14 »
По-моему все самое интересное все никак не начнется, и коллеги которые высказывают свои мнения по чистке этой весьма редкой монеты видно забывают их аргументировать и закрепить фактами, как говорится нету тела нету дела :) к тому же когда речь идёт не о рядовой монете, факты  важны как никогда,  думаю сложно с этим не согласится
>:-(

Оффлайн SMS

  • Продолжающий
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурино
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #99 : 07 Марта 2018, 15:24:58 »
А интересно, чем вообще отличается резано-глаженная монета( я так понимаю, что это грубо--это убранные каверны и вновь прорезанный рельеф?) от того же состаренного фуфела кроме, разве что, возраста?

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #100 : 07 Марта 2018, 15:41:22 »
Когда монету расчищают от грязи и окислов оставляя родную патину, кстати каверны никто не трогал, это не подрезка и т.д т.к монета сохраняет свою целостность, и эта монета как мы все видим не стала кабинетной после чистки, а вот когда происходит подрезка металла, выравниванивание поля, поднятие рельефа, устранение каверн и неровностей, не могу не согласится из монеты получится изделие, фуфло и т.д как назовете., но второй  вариант никак не  подходит для представленной монеты...
>:-(

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #101 : 07 Марта 2018, 15:51:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А интересно, чем вообще отличается резано-глаженная монета( я так понимаю, что это грубо--это убранные каверны и вновь прорезанный рельеф?) от того же состаренного фуфела кроме, разве что, возраста?

А мне интересно где та грань в реставрации когда монета из реставрированной превращается в огрызок.

Давно не был на форуме,а тут сразу наткнулся на тему из 7 листов.
На цфн не реган, тему не читал, но вроде как и обсуждать не чего. Про машину сравнение вполне нормальное.

Есть предмет который не имеет ценника как пиво carlsberg в пятёрочке.
Есть желание продавца с ценой 200к+ рублей
Нет ни у кого желания купить за такую сумму.

Из этого вывод: монета полетала по форумам и народ с ней познакомился.
Выставить на аук и продать за сумму которую предложат ну или оставить себе в случае если не готовы расстаться за меньшие деньги.

зы: а обмылок,нарезка или прекрасная реставрация смысл обсуждать есть что есть.




Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #102 : 07 Марта 2018, 16:23:13 »
Машина, пиво, Ну вы бы ещё с бананом сравнили. Ну что за достойный экземпляр монеты не хватало ещё на паперти стоять, кто сколько даст. Как то  не красиво выражаетесь, к старине необходимо относится более уважительно, а эти сравнения просто......нет слов
>:-(

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #103 : 07 Марта 2018, 16:40:44 »
Призываю к ответу коллег, дабы снять клеймо с монеты, так где все таки приславутые следы нарезки и покраски? Предлагаю в конструктивном диалоге не уклонятся от ответов и все таки прояснить эти вопросы и утверждения, как я понимаю по цене более сомнений не возникает. С уважением
>:-(

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #104 : 07 Марта 2018, 16:42:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Машина, пиво, Ну вы бы ещё с бананом сравнили. Ну что за достойный экземпляр монеты не хватало ещё на паперти стоять, кто сколько даст. Как то  не красиво выражаетесь, к старине необходимо относится более уважительно, а эти сравнения просто......нет слов

Я очень люблю старину и очень трепетно к ней отношусь.
А вот 7 страниц пустой болтовни  на ровном месте вот это не красиво.

есть предмет старины который никто не хочет купить за озвученную сумму из этого следует 2 варианта:
1. Выставить на АУКЦИОН (там как раз кто скока даст выигрывает последняя ставка)
2. Оставить у себя в коллекции.

зы: а достойный/не достойный пусть каждый для себя сам решает.