Монетонос
   

*             Наша галерея

Кинжал "Гитлерюгенд лидер"

Просмотров: 4599
Автор: Rolf
Поиск

Просмотров: 5401
Автор: DONEC1671
от и до

Просмотров: 3027
Автор: Леха ШНИВАВОД
крестовидная накладка

Просмотров: 2809
Автор: silwet

Автор Тема: Порядочность и жадность.  (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Порядочность и жадность.
« : 06 Декабря 2017, 21:02:49 »
Всем привет. Давно был зарегин на одном из "копательских" форумов (не буду офишировать)....но редко туда заглядывал....Тут решил кое-что прикупить там из копанины....цены устраивали . Покупаю на доске лот....пишу в личку об условиях оплаты,а мне ...типа лот уже продан другому...Ладно,утерся,написал свои размышления в тему(благо админ вытащил ее из архива....продавец попросил быстренько ее в архив убрать...)... Тут же второй случай....Купил на доске...имея опыт этого форума...пишу в теме - Подтвердите ,что лот за мной...Да лот за МАСЛОПУП...прошу ,говорит в личку. В личке пишет (а я до кучи еще мелочовки у него взял...ну ,одной почтой чтобы)...пишет - Почта твоя ...все будет стоить 750 р. И тут же в следуещем сообщении -Извини...не заметил,у меня в личке раньше тебя купили....Видно кто-то чуть больше "задним числом" предложил ему...Лот стоил 500 р....ну сколько еще можно предложить больше? Ну 1500 р. Вот и думаю ....как нас всех мама в детстве воспитала - так мы по жизни и идем.... Обидно не за лот...а за то ,как человек может за три копейки свою совесть продавать.
ЗЫ. У тех .кто родился в СССР - я этого не замечал..... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Порядочность и жадность.
« Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 21:17:10 »
Сталкивался не единожды. Покупатели вероятно ждут до последнего, пока продавец максимально скинет цену, а потом пытаются перекупить - вещь то вроде как уходит.  ;D Вот и "плывут" продавцы... Хоть на 100 рублей, а дороже. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу: нет так нет, значит не очень то и нужно было. Схема аукциона в этом плане мне кажется честнее, чем продажи по фиксу.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Порядочность и жадность.
« Ответ #2 : 06 Декабря 2017, 22:15:44 »
Тоже с этим сталкивался. Пишешь в теме, что купил, а он в личке - что мол уже продал только что. Как-то написал такому, что он все равно продешевил, и вещь значительно дороже, чем он ее продал,  так он, умник, начал меня спрашивать, за сколько бы я взял ;D
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Порядочность и жадность.
« Ответ #3 : 06 Декабря 2017, 23:24:35 »
Значит на таком форуме и модераторы продажные. Личка-то не сейф личный. Проверить можно.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Порядочность и жадность.
« Ответ #4 : 07 Декабря 2017, 22:23:40 »
Вот они, сегодняшние реалии >:-(
А если бы бывало, купец, после того, как по рукам ударили, включил "задний ход", то с ним никто потом и дела бы не стал иметь O0
А сейчас уже гордятся не своей порядочностью, а тем, что "лоха кинули!" ^-^
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)