Монетонос

*             Наша галерея

Коллаж2

Просмотров: 2851
Автор: Четвертак
от и до

Просмотров: 1908
Автор: Леха ШНИВАВОД
онега

Просмотров: 1532
Автор: павел10
5 рублей 1898

Просмотров: 1440
Автор: денис1235
Kalyazin

Просмотров: 2233
Автор: tihiy
Зазеркалье

Просмотров: 2366
Автор: Lopus

Автор Тема: Minelab Equinox 800  (Прочитано 38329 раз)

Оффлайн groundbeat

• Балласт
  • *
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #615 : 06 Сентября 2019, 14:51:16 »
Добрый день! Имею ТРАК. Со стандартной катушкой и. Найперкой 4.5×7. Есть возможность махнуть его на эквик 800. Мои Места поиска это северозапад.везде кроме воды и всё кроме войны. Вес Трака не напрягает.
От перехода на эквик хочу чтобы осталась глубина на крупняк как уТрака. Разделение  лучше чем у трака. И цепкость к уделам лучше чем у трака. Как думаете стоит ли игра свеч?

Оффлайн alre

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
« Ответ #616 : 06 Сентября 2019, 17:30:36 »
Дело не в приборе.а в фарте и хабарном месте.все приборы берут одинаково.
У описанных приборов дискрим примерно тоже одинаков. ::psl:: '-:
Ищите лучше новые места.
Не писай в рюмку!

Оффлайн brigand

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
« Ответ #617 : 06 Сентября 2019, 18:48:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...

Это точно. Этим летом получилось так, что гулял (не совместный выезд, случайно) по полю с местным разговорчивым мужичком, тоже старым копарем. Он с новым 800 (уже далеко не первый поиск с новым прибором), после тёрки, у меня 10-летний прибор. В итоге у мужичка 1/2кН2 и пуговка. У меня с десяток какаликов, колечко, несколько пуговок, конина. Просто случай - и ничего более...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Онлайн aleks.6411

• Почётный Ветеран
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
« Ответ #618 : 06 Сентября 2019, 21:51:05 »
Скажу своё мнение,может оно и не в тему. Главное в металлопоиске это даже не сам прибор,а опыт работы с ним,который нарабатывется годами.Есть люди даже с 250аськой (которую лично я, кстати ,глубоко презираю)  находят довольно много и даже больше чем с дорогими приборами. Моё мнение,что нужно вдумчиво работать с прибором,т.е. с его настройками ... Разумеется если человек походил с прибором много лет ,постиг его ньюансы и просто перорос его,то надо брать вещь посложнее....Всегда смеялся над знакомыми имеющими прибор за 50тыров и более ,и при этом копающие пробки чугунки и прочую хню и ходящие на всех металлах в ущерб комфорту для ушей .Лично у меня АКАшевский "юниор"за 12тр.с моно 8дюймов и Болгарский "голденмаск 2"10.5 DD за 16 тр.и я уверен что на мусорке с первым ,а на поле со вторым ,я  сделаю (или не уступлю) практически всем дорогучим приборам.
Отвлёкся  :(  ...не меняйте шило на мыло,етрак не хуже эквика ,просто их обеих нужно понять и будет вам счастье :)...ежели вопрос только в частоте катушки то смотрите сами  !_b Вы можете спросить - зачем я пишу если не ходил с обеими ? просто за 14 лет копа и общения с людьми ,сложилось такое мнение

Оффлайн sen wolf

• Почётный Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #619 : 12 Сентября 2019, 12:46:23 »
Последнее время экспериментальным путём заметил, что отстройка от грунта на 800-ом не имеет особой важности на среднестатистическом пахотном поле.
Возможно ошибаюсь, кто что думает? (для обладателей прибора, теоретические рассуждения не интересуют).

з.ы. по поводу надёжности и гарантии: в июне запала кнопка беспроводной связи, просто провалилась, отвёз и сдал по гарантии, через 20 дней получил новый блок с новой гарантией на 3 года.
Carum est, quod rarum est

Оффлайн sen wolf

• Почётный Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #620 : 12 Сентября 2019, 12:48:19 »
...

Это точно. Этим летом получилось так, что гулял (не совместный выезд, случайно) по полю с местным разговорчивым мужичком, тоже старым копарем. Он с новым 800 (уже далеко не первый поиск с новым прибором), после тёрки, у меня 10-летний прибор. В итоге у мужичка 1/2кН2 и пуговка. У меня с десяток какаликов, колечко, несколько пуговок, конина. Просто случай - и ничего более...
это не случай, а не умение настраивать прибор!  !_b
Carum est, quod rarum est