Монетонос
   

*             Наша галерея

..........

Просмотров: 1741
Автор: Красный Командир
Маленькая пуга с крестом

Просмотров: 3017
Автор: rirosrob
Металлопластика 2017 года.

Просмотров: 1509
Автор: le111
Прошлый год

Просмотров: 1892
Автор: kurdychka
Перстень

Просмотров: 4462
Автор: vili
пошурфил немного)))

Просмотров: 4655
Автор: KOLES90
Церковь в Слижах

Просмотров: 2508
Автор: Серьга

Автор Тема: Minelab Equinox 800  (Прочитано 110207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пётр К.

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 28
  • Богам-почёт, родителям - честь
    • Просмотр профиля
  • регион: Не резиновая 77
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #525 : 16 Ноября 2018, 14:36:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Снял осциллограмму излучающей обмотки катушки 600-го эквинокса в режиме мульти. Сигнал идентичный эквиноксу 800 в режиме мульти, что лишний раз доказывает то, что в режиме мульти, оба прибора работают одинаково -o-
Павел, доброго дня!!! С такой аппаратурой можно и свой прибор собрать _!

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #526 : 16 Ноября 2018, 14:54:50 »
Привет, да ни к чему, все уже сделано до нас... А вот как оно сделано, поглядеть интересно -o- 8)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2237
  • Карма: 165
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #527 : 17 Ноября 2018, 01:29:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет, да ни к чему, все уже сделано до нас... А вот как оно сделано, поглядеть интересно -o- 8)
Знание и понимание есть, а результат если не секрет есть, лично у вас ???

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #528 : 18 Ноября 2018, 13:33:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Знание и понимание есть, а результат если не секрет есть, лично у вас ???
Результат чего? Какой результат?... О чем речь? :)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #529 : 18 Ноября 2018, 14:04:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Знание и понимание есть, а результат если не секрет есть, лично у вас ???
Результат чего? Какой результат?... О чем речь? :)
  Олег наверное имеет в виду результат по находками, лично я для себя выводы сделал, сравнивал терку и эквик на реальной сетуации и это не кто-то закопал а природное нахождение.

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2237
  • Карма: 165
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #530 : 18 Ноября 2018, 19:59:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Знание и понимание есть, а результат если не секрет есть, лично у вас ???
Результат чего? Какой результат?... О чем речь? :)
  Олег наверное имеет в виду результат по находками, лично я для себя выводы сделал, сравнивал терку и эквик на реальной сетуации и это не кто-то закопал а природное нахождение.
  Да конечно речь о находках. У меня товарищ покупает у  хорошего товарища тёрку 705, тот который продал тёрку берёт деуса :!) Едут на коп  вдвоём, тот который с 705 ой, ловит сигнал кладуха серебро, добирают вдвоём. Следующий выход втроём, опять с 705 ой сигнал кладуха, мы вдвоём с дусями отдыхаем, как то так. А мораль сей басни однозначна, если тебе суждено поднять кладуху, ты её подымишь и 150 ой. Аськой.  Хоть мульён раз ты будешь разбираться в приборе, и знать досконально как он работает, и не работает. Если не судьба ф.....й перепрыгнешь :) Хотя согласен знание сила _! _V _V _V

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #531 : 18 Ноября 2018, 20:09:06 »
Я брал прибор, эквик, только на замену своей терки, надо же как-то обновляться... Выбирал прибор себе по душе, который нравится, который новый и с новыми технологиями. И, относительно тёрки, результат конечно есть, по мусорным местам в особенности. Сам за собой, по той же траектории ходил по мусорному огороду, сначала с теркой, потом с эквиноксом, после терки поднял столько же находок, что и с теркой до этого, значит терка не выдала на них внятный сигнал... Да и видео некоторые показывал. Конечно речь идет о стандартных катушках. После терки вполне доволен, еще осенью 2017 года решил для себя, что буду брать только эквинокс  -o- На том огороде кстати за теркой много всякого цветного мелкого мусора поднял, что в теории могли быть качественными находками.
Да и по мелочевке эквик более цепкий в отличие от терки... А так, это смотря с чем сравнивать. Есть лучше, есть хуже. Я взял тот, который меня радует по всем параметрам, других и не выбирал даже  _V !_b
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2237
  • Карма: 165
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #532 : 18 Ноября 2018, 20:15:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я брал прибор, эквик, только на замену своей терки, надо же как-то обновляться... Выбирал прибор себе по душе, который нравится, который новый и с новыми технологиями. И, относительно тёрки, результат конечно есть, по мусорным местам в особенности. Сам за собой, по той же траектории ходил по мусорному огороду, сначала с теркой, потом с эквиноксом, после терки поднял столько же находок, что и с теркой до этого, значит терка не выдала на них внятный сигнал... Да и видео некоторые показывал. Конечно речь идет о стандартных катушках. После терки вполне доволен, еще осенью 2017 года решил для себя, что буду брать только эквинокс  -o- На том огороде кстати за теркой много всякого цветного мелкого мусора поднял, что в теории могли быть качественными находками.
Да и по мелочевке эквик более цепкий в отличие от терки... А так, это смотря с чем сравнивать. Есть лучше, есть хуже. Я взял тот, который меня радует по всем параметрам, других и не выбирал даже  _V !_b
  Отличных находок !_b

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #533 : 08 Января 2019, 22:25:53 »
Видеоинструкция по прошивке Эквинокс: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
доступны катушки 6" и 12х15" к этому прибору

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #534 : 15 Января 2019, 12:35:35 »
А кто нибудь уже применял новую прошивку? Какие впечатления? Стоит обновлять или это так, маркетинг?  '-: Что изменилось?

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6110
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #535 : 15 Января 2019, 12:39:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А кто нибудь уже применял новую прошивку? Какие впечатления? Стоит обновлять или это так, маркетинг?  '-: Что изменилось?
Сразу перепрошился, как вышла  ......... прибор тише стал работать. Главное после прошивки скинуть настройки на заводские.
Carum est, quod rarum est

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #536 : 15 Января 2019, 12:47:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А кто нибудь уже применял новую прошивку? Какие впечатления? Стоит обновлять или это так, маркетинг?  '-: Что изменилось?
Сразу перепрошился, как вышла  ......... прибор тише стал работать. Главное после прошивки скинуть настройки на заводские.
Что значит "тише"? Что значит "после прошивки скинуть настройки на заводские" - это зачем? Можно поподробнее?  !_b -o-

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #537 : 15 Января 2019, 12:49:48 »
Я лично не прошивался. Но вот что говорят некоторые коллеги по поводу прошивки... -o-


Краткий диалог опытных коллег с другого форума.

Артём: А я, после нескольких плотных выходов с новой прошивкой, всё же откатился на предыдущую версию. Да, стало тихо и спокойно, да удобнее, но вот не покидало меня ощущение, что ухудшилась та цепкость и однозначность на мелкие цели. Что-то типа того, как на Дэусе ГСС в ноль убрать. Глубокая чешуя стала еле пукать, можно запросто пропустить то, что раньше давало более заметный сигнал.

Сергей: Тём, именно это они и сделали. "Стабильность" увеличина за счет снижения и растягивания ГСС. В наушниках в принципе терпимо, но... лучше бы иметь в таком случае возможность регулировать, как в других приборах. По итогу пока тоже оставил "старую". А дирхем новая лучше "цветит", в старой он почему-то в железо подбивал на глубинах, где низкопробный "удел" чистый стойкий ВДИ давал. (примерно 20 см)
Если бы они ГСС не трогали или он был регулируемым, "новая" - лучше по идентификации высокопробного серебра.

Артём: Да, Серёг, терпимо, но приходится более напрягать слух и внимание, иначе рискуешь пропусками, особенно по усталости. Реально, очень не хватает регулировки этого параметра (ГСС). Но есть у "новой" и относительные плюсы, стало легче отличать однотипные мусорные цели с полезным ВДИ, по резкости и громкости звука. Хотя... всё равно копаешь, а вдруг .
Короче, взвесив все "за" и "против" решил откатиться.


Сергей: Я использую Экв в основном в дальней пешей разведке под дождями, когда весь упакован в гортекс, или "выскочить и проверить", в чем он офигенно удобен и оперативен. Поэтому чаще всего без наушников. В итоге снижение ГСС мне совершенно не в жилу пришлось. К сожалению заказной экран не позволит Лабам ввести регулировку этого параметра, нет места в меню. По мне, уж лучше оставили бы как раньше, удучшив идентификацию.
Я осторожный. Поэтому свой прибор не прошивал, а сравнил с чужим прошитым. И понял, что мне пока эти тапки больше минусов имеют, хотя несомненный плюс тоже есть.
Все-таки дистанционная прошивка с возможностью "отката" офигенно удобная вещь и для пользователей и для производителя. Собрал производитель претензии, поправил ПО, люди прошились, не понравилось - откатились на предыдущую. Без претензий и истерик. А производитель учтет, и далее будет править. Все довольны.
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #538 : 15 Января 2019, 12:57:20 »
Понятно, наверное пока не буду торопиться с перепрошивкой, начну сезон со старой, а там видно будет.  8)

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #539 : 15 Января 2019, 12:59:49 »
Ещё вопрос актуальный - где ни будь уже можно прикупить ХОРОШИЙ чехол на блок? Осенью не было ни у кого, может уже подвезли или тут нашили?