Монетонос
   

*             Наша галерея

Никола чудотворец 15-16 в.

Просмотров: 2238
Автор: kil
1

Просмотров: 4309
Автор: prusos2077
2 копейки 1764

Просмотров: 2101
Автор: artiom79
Поиск

Просмотров: 5083
Автор: DONEC1671
Нательный крест

Просмотров: 6041
Автор: irbis7
Махорка ГОСТ 41 год

Просмотров: 5194
Автор: screenshot
1

Просмотров: 1582
Автор: грейдер

Автор Тема: Minelab Equinox 800  (Прочитано 110598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #375 : 26 Мая 2018, 13:17:52 »
Из инструкции... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #376 : 26 Мая 2018, 20:01:18 »
Это я читал и пытался так делать, но не выходит. '-:

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #377 : 26 Мая 2018, 20:41:28 »
Даже не знаю, я всегда ручной пользуюсь :)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #378 : 26 Мая 2018, 20:58:23 »
Планирую на предстоящей неделе сделать рентгеновские снимки катушки эквика, поглядеть чего там в схеме спрятано, потраха катушки вроде пока не показывались, может и есть, но, заглянем в нее без разборки  8) ... Чего еще можно посмотреть? Взгляну еще на магнитную зарядку, но там ничего криминального наверно нету :)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #379 : 26 Мая 2018, 22:48:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это я читал и пытался так делать, но не выходит. '-:
Авто настройка грунта какая-то фиговая, то получается отстроится, чтоб не фонило, то нет. Я теперь всегда хожу на отслеживании. Да, еще, на Поле 2 фиг отстроишся, всегда будут глюки. По моему мнению, Поле 2 вообще не ходибельный режим. Всегда хожу на поле 1.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #380 : 26 Мая 2018, 23:40:17 »
   Сегодня на копе попробовали маленькую золотую сережку в виде тонкого колечка диаметром чуть меньше советской копейки (вес не знаю, полграмма есть или нет) разными МД. Терка 705 со штаткой АЛ.маталл, Дэус с черной 11 проша 4.1 частота 12 Ал.маталл и Экв Поле 1 Ал.Маталл, Мульти. Сначала сережку разъеденили, т.е. кольцо не было замкнуто, бросили на землю, ни один прибор не видел. Экв увидел то ли в режиме Пляж то ли Золото, не помню уже. Затем замкнули, Терка и Дэус звук чермета, Экв хороший цветной сигнал в Поле 1. Другие частоты что-то не догадался проверить, так как хожу всегда Поле 1. На заросшей бывшей деревухе сквозь шапку старой травы и уже новой подросшей умудряется находить и чешуйки (медь и серебро, даже вошь Петра) и тем более монеты покрупнее. Раньше такие места я обходил стороной, ну, просто невозможно было что-то найти.
За 5 выходов штанга в первом колене заметно залюфтила. Еще ручка с болком заскрипела.  '-:

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #381 : 26 Мая 2018, 23:42:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   Сегодня на копе попробовали маленькую золотую сережку в виде тонкого колечка диаметром чуть меньше советской копейки (вес не знаю, полграмма есть или нет) разными МД. Терка 705 со штаткой АЛ.маталл, Дэус с черной 11 проша 4.1 частота 12 Ал.маталл и Экв Поле 1 Ал.Маталл, Мульти. Сначала сережку разъеденили, т.е. кольцо не было замкнуто, бросили на землю, ни один прибор не видел. Экв увидел то ли в режиме Пляж то ли Золото, не помню уже. Затем замкнули, Терка и Дэус звук чермета, Экв хороший цветной сигнал в Поле 1. Другие частоты что-то не догадался проверить, так как хожу всегда Поле 1. На заросшей бывшей деревухе сквозь шапку старой травы и уже новой подросшей умудряется находить и чешуйки (медь и серебро, даже вошь Петра) и тем более монеты покрупнее. Раньше такие места я обходил стороной, ну, просто невозможно было что-то найти.
За 5 выходов штанга в первом колене заметно залюфтила. Еще ручка с болком заскрипела.  '-:
У меня скрипел некоторое время зажим штанги в районе блока и раскручивался, но потом прошло, приработался чтоли... :) Ну а как в целом поисковые характеристики, устраивают?
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #382 : 26 Мая 2018, 23:47:47 »
сижу, курю... сезон продолжился... с 705.....

что выбрать???

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #383 : 27 Мая 2018, 00:05:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
сижу, курю... сезон продолжился... с 705.....

что выбрать???
Смотря между чем выбирать... на 23 странице в посте 332 выкладывал коротенькое видео в сравнении с теркой, там и ситуация описана, можете взглянуть если интересно :)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #384 : 27 Мая 2018, 00:23:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня скрипел некоторое время зажим штанги в районе блока и раскручивался, но потом прошло, приработался чтоли... :) Ну а как в целом поисковые характеристики, устраивают?
Черт его знает, надо привыкнуть. Пока мнение не сложилось относительно Экв vs Дэуса. Были сегодня в трех местах. Первые два нераспаханные деревухи со слоем старой травы, третье распаханная жесткая мусорка метров 15х15 из кровельного железа, кирпичей, железа, проволоки и прочей хрени (было какое-то здание при советах). Терка, Дэус (у оператора 5 выходов с МД) и Экв. На первом месте через час оба слились в машину, тут, мол, ловить нечего. Я с Эквом выцепил 4 монеты (1к, 2к, 20к ранних Советов и 2 коп 1865 год), крестик, две запонки, и какой-то сов.аллюм.значок. Переехали на второе место. Ходить очень не камильфо, место заболоченное, трава густая, хабар вообще не шел. Ходили часа 3-4, в итоге Деус 1 монета, Терка 2, и Экв 3. Переехали на мусорку. Дэус уже устал и не копал.  ;D  Терка через 15 минут с мусорки ушла на кошенное прошлой осенью поле (там дернул две монетки и пуговку орел на пушках). А я врубил 6 скорость и с мусорки собрал 7 монет + еще разных хреней полезных из цв.мета. И три гири одна другой меньше. На самой маленькой то ли медали, то ли головы Императоров.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #385 : 27 Мая 2018, 06:47:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня скрипел некоторое время зажим штанги в районе блока и раскручивался, но потом прошло, приработался чтоли... :) Ну а как в целом поисковые характеристики, устраивают?
Черт его знает, надо привыкнуть. Пока мнение не сложилось относительно Экв vs Дэуса. Были сегодня в трех местах. Первые два нераспаханные деревухи со слоем старой травы, третье распаханная жесткая мусорка метров 15х15 из кровельного железа, кирпичей, железа, проволоки и прочей хрени (было какое-то здание при советах). Терка, Дэус (у оператора 5 выходов с МД) и Экв. На первом месте через час оба слились в машину, тут, мол, ловить нечего. Я с Эквом выцепил 4 монеты (1к, 2к, 20к ранних Советов и 2 коп 1865 год), крестик, две запонки, и какой-то сов.аллюм.значок. Переехали на второе место. Ходить очень не камильфо, место заболоченное, трава густая, хабар вообще не шел. Ходили часа 3-4, в итоге Деус 1 монета, Терка 2, и Экв 3. Переехали на мусорку. Дэус уже устал и не копал.  ;D  Терка через 15 минут с мусорки ушла на кошенное прошлой осенью поле (там дернул две монетки и пуговку орел на пушках). А я врубил 6 скорость и с мусорки собрал 7 монет + еще разных хреней полезных из цв.мета. И три гири одна другой меньше. На самой маленькой то ли медали, то ли головы Императоров.
молодец _!

Оффлайн LancerX

  • Fortuna - non penis, in manus non recipe.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • “Si vis pasem, para bellum"
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #386 : 27 Мая 2018, 10:51:05 »
Cудя по вышеописанным результатам - превосходство Эква просто подавляющее. Однако.  _!
«Хочешь мира – готовься к войне»

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #387 : 27 Мая 2018, 12:07:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Cудя по вышеописанным результатам - превосходство Эква просто подавляющее. Однако.  _!
С Дэусом оператор был не опытный и ленивый. На мусорке Деус бы не уступил Экву. Но, чисто моё мнение, Экв все же лучше Терки, хотя бы по его универсальности применения в разных условиях: и на поле с травой, и на распашке, и на мусорке.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #388 : 27 Мая 2018, 16:46:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
сижу, курю... сезон продолжился... с 705.....

что выбрать???
Смотря между чем выбирать... на 23 странице в посте 332 выкладывал коротенькое видео в сравнении с теркой, там и ситуация описана, можете взглянуть если интересно :)

Большой медный крестик на поверхности тёрка увидела как -6??? Вам бы эту тёрку в мастерскую отнести...

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #389 : 27 Мая 2018, 17:36:09 »
Ситуацию всю описывал, читайте -o-... крестик не большой и тонкий, терка полностью исправна. -6 она показывала не на крестик, а на рядом лежащие железки, они и перебивали сигнал от крестика...
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.