Монетонос
   

*             Наша галерея

циклон

Просмотров: 2213
Автор: artiom79
колокольня

Просмотров: 1916
Автор: капай1
Од.обл.

Просмотров: 4019
Автор: БУЛЬДОЗЕР
Медвежья болезнь

Просмотров: 2697
Автор: Lopus
.

Просмотров: 6197
Автор: Красный Командир
поможет кто оценить..

Просмотров: 2512
Автор: kurdychka
Каганер

Просмотров: 1986
Автор: RRvlad

Автор Тема: Minelab Equinox 800  (Прочитано 110256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #345 : 11 Мая 2018, 15:59:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только что позвонили из магазина сказали что в субботу придут приборы и я первый на очереди, ураааааа ;D
Крановой, в магазе обрати внимание на кнопки, они должны включаться с легким щелчком. А то на соседнем у пары человек с конпками бяда. У одного провалилась, у другого кнопка, которая коннектит блютуз уши, нажималась очень туго, он ее ногтем давил что есть мочи, чтоб она заработала.
Я сегодня тоже забрал 800, едрить его кудрить!  :-D. Проверил все: собрал, разобрал, кнопки понажимал раз по 10, продаван уши сконнектил с блоком, разными целями помахал перед катушкой. В общем, все осмотрел и претензий не предъявлял!  Завтра пойду его в полях  !_b изучать.
спасибо буду внимательнее, поздравляю с покупкой _V

Онлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #346 : 11 Мая 2018, 16:04:51 »
Меdox а у тебя что Дуся была? если да то очень интересно будет услышать мнение,, у меня знакомый тоже продал Дусю и купил 800ый привыкает пока но говорит мелочь щиплит лучше.

Онлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #347 : 11 Мая 2018, 16:18:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читаю(и смотрю) эту тему и всё больше уверен,что этот МД не прорыв в мдстроении,а просто шажок вперёд .Уверен что камрады досконально изучившие
свои "устарелые" МД,во многих  случаях дадут фору владельцам новинки
это понятно что не прорыв, но мощнее и лучше это факт, у знакомого три прибора он проверил где 800ый брал чешую  Гарет 400 и терка 705 тупо молчали и все...

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #348 : 11 Мая 2018, 21:07:58 »
Ну, сделал первый выход с Эквом.
Скажу что не понравилось. Конструктив отстой. Прямая палка. Небольшой люфт в штангах. Подлокотник широкий, на ногу будет самое то. Транспортировать не удобно, ручка с блоком торчит, подлокотник торчит, в обычный рюкзак не сунешь. Ручка та еще штукенция. Через три часа сустав кисти начал побаливать, приходилось перекладывать в правую руку. Вес после Дэуса тоже ощущается, но это и понятно, вес ближе к терочному. Также рука все время соскальзывает на блок, что тоже приносит неудобство. Большой и указательный палец начинают упираться в ребро блока и ощущения неприятные, ну, ходить начнете, поймете сами. Чтобы не соскальзывала, надо сжимать ручку, а от этого тоже начинает уставать и болеть кисть. (Кстати, на соседнем писали, что ручка даже после пары выходов начинает облазить. Да и на подлокотнике подкладка тоже говно, очень быстро то ли рвется, то ли облазит, я сразу обмотал и ручку и подлокотник). 
Поехали на место, где уже и не копаем, так ехать км 30, а хабару шышь. Пару монет, если повезет. Местные там все время что-то роют. Вот и сейчас, приехав, увидели и осенние и весенние ямки. Место поселуха распаханная, но сейчас не пахано, стерня от овса прошлогоднего.
По настройкам еще не разобрался. Даже не понял, что там тыкал, так как шпаргалку дома забыл. Тестов с Дэусом тоже не делал, так как надо сначала разобраться в настройках. Ходил в Парк 1 и Поле 1. 5 тонов, АМ, чуйка 23, скорость 3, что-то там еще подкрутил. Короче ни фига еще не понял.  ;D
   Нахваливать не буду пока, надо еще поездить. Что заметил. К мелочи очень цепок. Кольцо сереб. порванное с хорошей глубины взял, Дэус бы его не увидел. Да и чешуй тоже. В см. не скажу, не замерял, так как вообще не уверен был, что там. С железом тоже пока не совсем разобрался, но копал его мало. В основном глубокое кованное либо плоское. Если на Дэусе я понимал, что там железо, то на Экве еще не уверен. Звуки другие. Да, еще. Все же плохо, что нет перегруза. Не понятно, какого размера копаешь железяку.
Вот находки. 3 и 5 коп и один крестик взял Дэус, остальное Экв. Но на Дэусе оператор первый выход с Дэусом. Он раньше со мной ездил раза 4-5, когда еще у меня Терка была. Т.е. не совсем профан в копе, что-то понимает, но не копарь. Я ему свой Дэус дал, отстроил, показал, как звучит хорошая цель и в путь.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #349 : 11 Мая 2018, 21:24:08 »
Ну чтож, с обновкой _!
По поводу кисти тоже заметил, кисть немного непривычно устает, возможно из-за развесовки и немного другой рукоятки в отличии от терки(привык к ней), но в целом не страшно, привыкнется... По поводу съезда руки к блоку, пока не прочувствовал, ходил в общем часа 3 в итоге, в качестве тестов, детектор держал без перчатки, рука не сползала. Но про упирание в блок читал, пробовал без перчатки специально взять так, чтобы упираться в блок, то да, блок островат и руке слегка неприятно 8) Но тоже в общем не критично...
По штангам - немного поскрипывают при махах в креплении, и слегка ослабляются, но для меня это вообще не проблема, на терке так постоянно было, главное не вылетают ведь друг из друга ;D
По поводу подлокотника дискомфорта не заметил, разницы с теркой не ощутил даже если он чуть шире, а рука у меня тонкая -o- По мягкой штуке, типа паралона, тоже не заметил особой разницы с теркой, если палками не зацеплять, то никуда она не порвется и не денется...
С понедельника я в отпуске на 2 недели, впереди новые испытания, попробуем, проверим, потестим, главное чтоб работал _! !_b ;D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #350 : 11 Мая 2018, 21:40:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну чтож, с обновкой _!
По поводу кисти тоже заметил, кисть немного непривычно устает, возможно из-за развесовки и немного другой рукоятки в отличии от терки(привык к ней), но в целом не страшно, привыкнется... По поводу съезда руки к блоку, пока не прочувствовал, ходил в общем часа 3 в итоге, в качестве тестов, детектор держал без перчатки, рука не сползала. Но про упирание в блок читал, пробовал без перчатки специально взять так, чтобы упираться в блок, то да, блок островат и руке слегка неприятно 8) Но тоже в общем не критично...
По штангам - немного поскрипывают при махах в креплении, и слегка ослабляются, но для меня это вообще не проблема, на терке так постоянно было, главное не вылетают ведь друг из друга ;D
По поводу подлокотника дискомфорта не заметил, разницы с теркой не ощутил даже если он чуть шире, а рука у меня тонкая -o- По мягкой штуке, типа паралона, тоже не заметил особой разницы с теркой, если палками не зацеплять, то никуда она не порвется и не денется...
С понедельника я в отпуске на 2 недели, впереди новые испытания, попробуем, проверим, потестим, главное чтоб работал _! !_b ;D
Ну, после Терки легче. А вот после Дэуса...
Докк, где там Айрон Биаз сраный? В шпаргалке таких словов нету!  ;D  Это Смещение железа от 0 -до 9 в шпаргалке, да?  :-\

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #351 : 11 Мая 2018, 21:53:34 »
Ну да, на 800 от 0 до 9, у меня на 600 от 0 до 3, это там где скорость отклика, надо выбрать "скорость отклика" и зажать на пару секунд кнопку "настройки" на иконке снизу появится черточка, значит выбрана настройка айрон баес или айрон биас -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #352 : 11 Мая 2018, 22:15:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну да, на 800 от 0 до 9, у меня на 600 от 0 до 3, это там где скорость отклика, надо выбрать "скорость отклика" и зажать на пару секунд кнопку "настройки" на иконке снизу появится черточка, значит выбрана настройка айрон баес или айрон биас -o-
Понял, спс!  _V

Онлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #353 : 13 Мая 2018, 15:36:42 »
Ураааааа!!! Я сегодня стал обладателем Эквинокса 800, наконец то я открою сезон.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #354 : 13 Мая 2018, 22:36:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ураааааа!!! Я сегодня стал обладателем Эквинокса 800, наконец то я открою сезон.
И тебя с обновой!  _V Удачи под катушку!  !_b

Онлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #355 : 14 Мая 2018, 08:39:11 »
Спасибо друзья _V

Онлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #356 : 15 Мая 2018, 23:18:08 »
Сегодня звонили из МД региона сказали мол моя очередь пришла на прибор, я купил днём раньше и по этому мошинально отказался, спустя пару минут я осознал что надо было держать бронь, если не для себя то хоть для форумчан, теперь спрашиваю есть желающие купить прибор? на случай если мне позвонят?

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #357 : 16 Мая 2018, 08:38:28 »
Ребята,  комрады,  товарищи!
Напишите толком.... Как вам новый прибор???
Плюсы минусы... Ваши ощущения...сравнение.. И т.д.
А то ни хрена не понятно!  Балу вообще молчит, как партизан...  ???
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #358 : 16 Мая 2018, 10:14:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята,  комрады,  товарищи!
Напишите толком.... Как вам новый прибор???
Плюсы минусы... Ваши ощущения...сравнение.. И т.д.
А то ни хрена не понятно!  Балу вообще молчит, как партизан...  ???
...всё правильно Володя, тоже "попадать" не хочется, то кнопки с "напрягом", то ещё чего и все молчат..  -o- _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #359 : 16 Мая 2018, 10:58:01 »
Ну а как быть уверенным что не попадёте? Если у меня например пока все нормально и все работает, то гарантий никаких что другой нарвётся на какой-то брак -o-
По прибору - легче тёрки однозначно, или просто грамотная развесовка, которая даёт почувствовать что он легче. Мелочь цепляет лучше чем тёрка эт точно. Ну, штанга во время поиска немного раскручивается, но особой проблемы в этом не ищу)) У меня налёта с ним пока не много, трудно что-то сказать конкретно, но мне нравится _! А там, покопаем, поглядим... на предыдущей странице или далее уже писал отзыв, вслед за Медоксом...
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.