Монетонос
   

*             Наша галерея

Спокойствие

Просмотров: 4672
Автор: kekc
от и до

Просмотров: 3027
Автор: Леха ШНИВАВОД
Нательный образок

Просмотров: 1960
Автор: rirosrob
Железо разное

Просмотров: 4563
Автор: RRvlad
Туман в декабре у р. Дон

Просмотров: 2958
Автор: Oberst
встретились

Просмотров: 6315
Автор: Светик
Лужский район

Просмотров: 3615
Автор: Светик

Автор Тема: GPS навигатор  (Прочитано 25378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chebi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Всё ненужное на слом, соберём металлолом!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: GPS навигатор
« Ответ #30 : 07 Января 2010, 11:44:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
гармин подключить к ноуту и использовать как приемник не получилось(читал на спецфорумах что нельзя)поэтому и купил второй именно для ноутбука..в гармин вбиваю только точки с координатами(при условии что прийдется искать пешком)ноут носить неудобно)..
Как GARMIN eTrex SUMMIT HC определяет месторасположение в лесу,а именно в густом смешанном лесу,в ельнике?
Какие карты можно загружать?Как долго хватает батареек?

Оффлайн Уйбуй Копыто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • E-Trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб центр
Re: GPS навигатор
« Ответ #31 : 07 Января 2010, 17:15:18 »
по батарейкам не проверял..но вроде на пару суток хватает..по поводу сигнала..у этих девайсов самый уверенный прием(думаю в ельнике он будет)а по поводу карт х.з мне закачивали при покупке(идут какие то одни ...никаких старых сюда точно не привязать)и один большой минус именно моего девайса-память(24мб)вроде ,сейчас есть со флешками..

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: GPS навигатор
« Ответ #32 : 07 Января 2010, 18:31:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по батарейкам не проверял..но вроде на пару суток хватает..по поводу сигнала..у этих девайсов самый уверенный прием(думаю в ельнике он будет)а по поводу карт х.з мне закачивали при покупке(идут какие то одни ...никаких старых сюда точно не привязать)и один большой минус именно моего девайса-память(24мб)вроде ,сейчас есть со флешками..

В том-то и плюс коммуникатора, или кпк с жпс, что с картами и прогами проблем вообще никаких. Но нет влагозащищенности, и заряд не так долго держится. Кстати, к смартфонам на Симбиане тоже можно внешний жпс блютус подконнектить, но с прогами под симбиан сложнее, нежели под винду. помнится смотрел приличный Гармин, так он стоил 14 т.р...Сравнимо со стоймостью коммуникатора с жпс..
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Chebi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Всё ненужное на слом, соберём металлолом!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: GPS навигатор
« Ответ #33 : 07 Января 2010, 23:16:09 »
Вся прелесть Гармина в его практически неубиваемости и источнике питания в виде батареек  пальцы или мизинцы которые можно купить в любом месте или вытащить на крайняк из мд или фонаря,фотика....Карты насколько я слышал в гармины особенно последних моделей можно устанавливать самому (Шуберт к примеру).
КПК с жпс (сурф3)стоят даже дешевле гармина,но глюки которые можете словить(у меня айфон иной раз тоже тупит)не добавят вам уверенности при дальней поездке и источник питания(когда будете в режиме жпс или блютуз расход ещё больше)запасные батареи мне не видятся панацеей.

Хотелось спросить был ли опыт общения с гарминами серии Дакота и Орегон у кого нибудь.

Оффлайн Bliese

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #34 : 07 Января 2010, 23:30:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...к смартфонам на Симбиане тоже можно внешний жпс блютус подконнектить... помнится смотрел приличный Гармин, так он стоил 14 т.р... Сравнимо со стоймостью коммуникатора с жпс..
А не проще ли купить китайский навигатор с Wince 5.0 или даже 6.0? Сейчас на Atlas IV уже чуть-чуть более 3 т.р. стоит. Насчет влагозащищенности - разве это проблема, вы что, на "точку" под водой в акваланге что ли выходите?

Оффлайн Chebi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Всё ненужное на слом, соберём металлолом!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: GPS навигатор
« Ответ #35 : 07 Января 2010, 23:38:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...к смартфонам на Симбиане тоже можно внешний жпс блютус подконнектить... помнится смотрел приличный Гармин, так он стоил 14 т.р... Сравнимо со стоймостью коммуникатора с жпс..
А не проще ли купить китайский навигатор с Wince 5.0 или даже 6.0? Сейчас на Atlas IV уже чуть-чуть более 3 т.р. стоит. Насчет влагозащищенности - разве это проблема, вы что, на "точку" под водой в акваланге что ли выходите?
Иной раз даже жалеешь что акваланг не взял ;D Бывает промокаешь до нитки,по крайней мере у нас в средней полосе дожди не редкость :o

Оффлайн Bliese

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #36 : 07 Января 2010, 23:59:54 »
Ай, бросьте! Если в машине добираетесь до места - по влагозащищенности проблем нет, если пешком гулять любите (как я), зонтик-то уж можно взять, много места не занимает. Или приобретите такую вот Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В конце концов, реки ведь не форсируем, на катамаранах и байдарках не сплавляемся, так что - положа руку на сердце, кто может сказать, что из-за обилия влаги в атмосфере  возникли проблемы с навигатором? А если есть случаи, что утопили аппарат у родника, набирая воду во фляжку, так просто надо быть внимательнее, не более того.

Оффлайн Alef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #37 : 08 Января 2010, 00:49:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...к смартфонам на Симбиане тоже можно внешний жпс блютус подконнектить... помнится смотрел приличный Гармин, так он стоил 14 т.р... Сравнимо со стоймостью коммуникатора с жпс..
А не проще ли купить китайский навигатор с Wince 5.0 или даже 6.0? Сейчас на Atlas IV уже чуть-чуть более 3 т.р. стоит. Насчет влагозащищенности - разве это проблема, вы что, на "точку" под водой в акваланге что ли выходите?
КПК или смарт спасут от воды,обычные презервативы ;)
Всегда про запас должны быть!

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: GPS навигатор
« Ответ #38 : 08 Января 2010, 01:06:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...к смартфонам на Симбиане тоже можно внешний жпс блютус подконнектить... помнится смотрел приличный Гармин, так он стоил 14 т.р... Сравнимо со стоймостью коммуникатора с жпс..
А не проще ли купить китайский навигатор с Wince 5.0 или даже 6.0? Сейчас на Atlas IV уже чуть-чуть более 3 т.р. стоит. Насчет влагозащищенности - разве это проблема, вы что, на "точку" под водой в акваланге что ли выходите?
КПК или смарт спасут от воды,обычные презервативы ;)
Всегда про запас должны быть!
Всегда выбираю девайсы с определенным запасом мощности, влагостойкости и т. д. Питание от пальчиковых батарей немаловажный плюс, наконец гармин работает лучше многих других навигаторов(ИМХО)

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: GPS навигатор
« Ответ #39 : 08 Января 2010, 01:52:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...к смартфонам на Симбиане тоже можно внешний жпс блютус подконнектить... помнится смотрел приличный Гармин, так он стоил 14 т.р... Сравнимо со стоймостью коммуникатора с жпс..
А не проще ли купить китайский навигатор с Wince 5.0 или даже 6.0? Сейчас на Atlas IV уже чуть-чуть более 3 т.р. стоит. Насчет влагозащищенности - разве это проблема, вы что, на "точку" под водой в акваланге что ли выходите?
КПК или смарт спасут от воды,обычные презервативы ;)
Всегда про запас должны быть!
Всегда выбираю девайсы с определенным запасом мощности, влагостойкости и т. д. Питание от пальчиковых батарей немаловажный плюс, наконец гармин работает лучше многих других навигаторов(ИМХО)

Ну, о внешнем питании от батарей\аккумов, я чуть выше написал. Смартфон с жпс тем хорош, что не нужно мобилу брать. Это для кого вес критичен. А то кпк+гармин+мобила, для тех, кто пешком ходит, будут тяжеловаты.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Chebi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Всё ненужное на слом, соберём металлолом!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: GPS навигатор
« Ответ #40 : 08 Января 2010, 02:10:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ай, бросьте! Если в машине добираетесь до места - по влагозащищенности проблем нет, если пешком гулять любите (как я), зонтик-то уж можно взять, много места не занимает. Или приобретите такую вот Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В конце концов, реки ведь не форсируем, на катамаранах и байдарках не сплавляемся, так что - положа руку на сердце, кто может сказать, что из-за обилия влаги в атмосфере  возникли проблемы с навигатором? А если есть случаи, что утопили аппарат у родника, набирая воду во фляжку, так просто надо быть внимательнее, не более того.
Предпочитаю не трястись за сохранность кпк под дождём,в гермопакете(по ссылке хрень какая-то)если правильно понял,ещё то удовольствие разглядывать картинку,реки форсирую периодически особенно весной бывает по пояс(12 мая по пояс чтоб до кладей дойти только,один раз в конце января по я...,пошли дожди речка вскрылась,но это как исключение).Когда идёшь по лесу в незнакомом месте без ориентиров прибором пользуешься постоянно и висит он у меня нашее.Вам наверно проще,но у меня топографический кретинизм в лесу особенно после обеда частенько сбиваюсь с курса.

Оффлайн Bliese

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #41 : 08 Января 2010, 02:26:08 »
Chebi, за ссылку - пардон, не получилась. В общем, это обыкновенный китайский дождевик, который можно одевать имея рюкзак за плечами.
По большому счету, ваш пример - лишнее подтверждение тому, что сколько людей, столько и условий копа. Лично для меня, форсирование рек по самое фаберже - нонсенс. Да и в дождь стараюсь не выезжать, потому как все под боком, можно перенести на день-два. В вашем случае - да, Гармин наверное идеальное решение.

Оффлайн gaibel

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #42 : 08 Января 2010, 11:50:06 »
Из Гарминов прекрасен eTrex Legend HCx, не уступает 60-ке.
Из универсальных и недорогих (по возможности загрузки различного картографического ПО)
- JJ-connect-320.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: GPS навигатор
« Ответ #43 : 09 Января 2010, 01:27:00 »
У меня два прибора Маgelan Pioner юзаю более 10 лет,живучий гад с ним хожу по грибы,для поиска использую АSUS 636
c кучей навпрограм, + GOOGLEPlanet, сейчас ставлю SASPLANET, спутники ловит быстро, батареи хватает с вкл GPS Часов на 8
дисплэй хороший яркий, слабый тлк звук, хороший вариант для поиска.

Оффлайн Langeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Re: GPS навигатор
« Ответ #44 : 19 Января 2010, 18:19:16 »
Никак не могу понять, чем все пользуются. Какие-то хитроумные навигаторы и программы к ним. Года два назад купил КПК Fujitsu-simens и OZI. Скачал несколько карт из нета привязал к сетке и пошёл по лесам и полям. Оказалось, что все карты -фуфло (точности геодезической съёмки никакой). Пришлось по трекам и точкам карты форматировать. Для пущей точности наложил космоснимки. Теперь точность до 10 метров. Прежде чем куда либо ехать, в неведомую сторонку, дорисовываю и комбинирую топокарты со спутниковыми снимками и затем перепревязываю.