Монетонос
   

*             Наша галерея

Анна Иоанновна

Просмотров: 3452
Автор: grosh
Поиск

Просмотров: 5279
Автор: DONEC1671
Серебрянный кулон

Просмотров: 4791
Автор: гончар65
лопатки

Просмотров: 2704
Автор: sergio_75
Средний Дон

Просмотров: 1854
Автор: Четвертак
Храм в Романово

Просмотров: 2262
Автор: oleg-zemlekop

Автор Тема: GPS навигатор  (Прочитано 25350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевлар

  • PiterKlad
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: GPS навигатор
« Ответ #75 : 25 Апреля 2010, 15:02:12 »
Желательно брать КПК или смартфон, что бы виндовс мобильный поддерживал, я просто не знаю есть ли ОЗИ под симбиан или андроид......
Чем просить и унижаться лучше сп......ть и молчать!

Оффлайн Кевлар

  • PiterKlad
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: GPS навигатор
« Ответ #76 : 25 Апреля 2010, 15:08:04 »
 Автомобильные навигаторы собираются на той же базе что и КПК , но у них порезаны некоторые функции но бывают альтернативные прошивки и вы получаете тот же КПК за меньшие деньги, но аккумулятор родной у них держит автономно порядка 4 часов максимум , на копе придётся очень экономить аккумуляторы, включать не на постоянку а периодически.
Чем просить и унижаться лучше сп......ть и молчать!

Оффлайн Карлуха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #77 : 25 Апреля 2010, 19:27:01 »
КПК не нужен.. нужен навигатор в авто.. не важно что он держит 3-4 часа.. главное добраться до места)))) Какие модели?? Я так понял что в Гарминовские ОЗИ не залить...?

Оффлайн kotis3

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПРИЦЕЛ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодар
Re: GPS навигатор
« Ответ #78 : 25 Апреля 2010, 19:47:36 »
Если хочешь спокойно заливать карты шуберта и ехать по ним то тебе нужен КПК А если ты думаешь что ты зальёш карту Шуберта в гармин и прога тебе сладким голосом скажет поверни налево - поверни на право то тебе надо будет сначало заплатить компании Навител чтоб она тебе её прокачала но я думаю дороговато будет! Так что бери нормальный КПК со встроенным навигатором. И в комплекте чтоб была обычная навителовская прога и будет тебе счастье! :!)
Муха по полю пошла - муха денежку нашла!

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: GPS навигатор
« Ответ #79 : 26 Апреля 2010, 08:41:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
КПК не нужен.. нужен навигатор в авто.. не важно что он держит 3-4 часа.. главное добраться до места)))) Какие модели?? Я так понял что в Гарминовские ОЗИ не залить...?


Да, если хочешь ОЗИ, то только КПК\ коммуникатор с GPS встроенным, или если без ЖПС, то можно по блютус законнектить внешний. В гармин никакой ОЗИ не поставишь, и карт шуберта не зальешь. И не забывай, что КПК можно и от прикуривателя питать. А если коммуникатор возьмешь, так еще и функция телефона присутствовать будет.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Карлуха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #80 : 26 Апреля 2010, 09:26:19 »
а какие КПК можно рассмотреть.. думаю народ юзает их.. может кто поделить??? За остальные ответы большое спасибо!

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: GPS навигатор
« Ответ #81 : 26 Апреля 2010, 10:03:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а какие КПК можно рассмотреть.. думаю народ юзает их.. может кто поделить??? За остальные ответы большое спасибо!

Тут уж как по цене устраивает. Не знаю, везде, или нет сейчас используется, но желательно, что бы чип навигатора был Sirf Star3. Есть уже и 4 версия, правда. Кстати, можешь ноут использовать с подключенным внешним ГПС приемником. Как вариант.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн kotis3

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПРИЦЕЛ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодар
Re: GPS навигатор
« Ответ #82 : 26 Апреля 2010, 12:23:30 »
Спасибо за развёрнутый ответ! Из вышесказанного делаем выводы если хотим сэкономить денег и приобрести головную боль с заливкой нужных программ то берём автонавигатор. Если хотим заливать любые программы иметь возможность позвонить в экстренной ситуации выйти в поле в интернет что-бы посмотреть нужное место со спутника то берём КПК. И ещё частенько из за програмных ошибок некоторые КПК возвращают по гарантии. Пример - мой Асус П 550 вернули из за ошибки Актив Синк. На сервисе его перепрошили и выставили в продажу. Цена на новый была 20000 после ремонта 9000 вот вам и экономия!
Муха по полю пошла - муха денежку нашла!

Оффлайн Карлуха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: GPS навигатор
« Ответ #83 : 27 Апреля 2010, 15:01:19 »
Спасибо большое!