Монетонос
   

*             Наша галерея

урожай 2014

Просмотров: 1424
Автор: tir
Липецкая обл. Задонский район

Просмотров: 3587
Автор: Anders48
123

Просмотров: 4121
Автор: денис1235
"штамповка"

Просмотров: 4466
Автор: aleks.6411
14

Просмотров: 1711
Автор: грейдер
Сокольничек

Просмотров: 1648
Автор: kusachaia

Автор Тема: Переход с 505 на 705  (Прочитано 3030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton056

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Переход с 505 на 705
« : 13 Января 2017, 20:27:33 »
Товарищи помогите советом стоит ли переходить с 505 на 705? Предыстория: В прошлом году решил перейти с рыбалки и охоты на приборный поиск (я не один такой наверное) решил купить прибор почитал посмотрел и купил подержанную 505 на гарантии за 16 т.р,на то время денег на новую 705 не было и б/у не предлагали. Теперь мучаюсь морально,вдруг 705 прям вообще лучше чем моя,хотя рядом хожу с 705 особо не замечаю разницы в находках. Как считаете стоит заморочиться и поменять прибор или нет? Заранее благодарю за совет и прошу тапками если что не кидать! !_b

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #1 : 13 Января 2017, 20:40:28 »
Приветствую...
Как мне кажется 505 и 705 по глубине дискриминации и чуйке - одно и тоже... Единственное что, в 705 есть режим геологоразведки(ну вы знаете) и на сколько он нужен и как его использовать грамотно я не знаю, та как не пользовал... Другие функции не знаю, слишком ли они значительны что бы переплачивать? ??? ...
Главное наверное это все же глубина и чуйка с дискриминацией... (если есть опыт в поиске конечно  8) ) А вот на счет Геолого разведки, кто-нибудь подскажет...  -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн anton056

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #2 : 13 Января 2017, 20:51:26 »
Я каждый выезд все грешу на настройку грунта,вдруг сильно влияет)))хотя начинаю повышать или понижать со стандартного (15),кажется что вообще слепнет,хотя находки со стандартной отстройке от грунта имеются _!

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #3 : 13 Января 2017, 20:53:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я каждый выезд все грешу на настройку грунта,вдруг сильно влияет)))хотя начинаю повышать или понижать со стандартного (15),кажется что вообще слепнет,хотя находки со стандартной отстройке от грунта имеются _!
А какие проблемы с отстройкой? Приехал на место, отстроился(по инструкции) и вперед  -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #4 : 13 Января 2017, 20:56:20 »
соглашусь с DoKKKом, сам переходил с 505 на 705, особой разницы не заметил, скорей наоборот - 705 заточена на империю и остальное пускает боком( может моя такая  :o) с 505 собирал всё  - от капсюлей, металлопластики  и советов,  до  алюминиевой фольги от г :-X с одними и теми же катушками
мой вам совет, хотите поменять прибор и найти что то новое в поиске - меняйте уровень прибора
ИМХО

Оффлайн anton056

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #5 : 13 Января 2017, 21:00:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я каждый выезд все грешу на настройку грунта,вдруг сильно влияет)))хотя начинаю повышать или понижать со стандартного (15),кажется что вообще слепнет,хотя находки со стандартной отстройке от грунта имеются _!
А какие проблемы с отстройкой? Приехал на место, отстроился(по инструкции) и вперед  -o-
Последнее время начал замечать,приехал на поле пытаюсь отстроиться от грунта а тона при взмахах нет :o

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #6 : 13 Января 2017, 21:05:29 »
Первым прибором была 34, через год перешёл на 74. К 74 докупал катушку, большего диаметра. С 74 перешёл на Деус. К Деусу докупил катушку большего диаметра '-: Нет предела совершенству!
Стэп бай стэп...Сейчас задаюсь вопросом была ли лишняя "ступень"!?
Я бы 505 на 705 менять не стал, разницы жмень!  Если поиск Вас зацепил -  делайте шаг шире.
Если есть лишние средства, и рассматриваете Минелаб, то лучше купите Тракт, к примеру. _V
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #7 : 13 Января 2017, 21:13:04 »
Привет, дружище! _V
Ты бы позвонил, я бы итак сказал, писать лень. Еще час не сплю, будет желание -звони. Разница не велика, подсветка и т.д. С отстройкой я вообще не парюсь уже много лет, разница почти ни о чем, сам же видел -o- Главное с прибором сроднится! На мой взгляд самый большой плюс 705-й подсветка, ходить можно в любое время суток! Звони, до скорых встреч и с новым сезоном!  !_b :) _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн anton056

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #8 : 13 Января 2017, 21:17:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет, дружище! _V
Ты бы позвонил, я бы итак сказал, писать лень. Еще час не сплю, будет желание -звони. Разница не велика, подсветка и т.д. С отстройкой я вообще не парюсь уже много лет, разница почти ни о чем, сам же видел -o- Главное с прибором сроднится! На мой взгляд самый большой плюс 705-й подсветка, ходить можно в любое время суток! Звони, до скорых встреч и с новым сезоном!  !_b :) _V
Дружище буду звонить конечно))) Во вторник собираюсь к вам заскочить! _! !_b

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #9 : 13 Января 2017, 21:20:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет, дружище! _V
Ты бы позвонил, я бы итак сказал, писать лень. Еще час не сплю, будет желание -звони. Разница не велика, подсветка и т.д. С отстройкой я вообще не парюсь уже много лет, разница почти ни о чем, сам же видел -o- Главное с прибором сроднится! На мой взгляд самый большой плюс 705-й подсветка, ходить можно в любое время суток! Звони, до скорых встреч и с новым сезоном!  !_b :) _V
А я считаю что главное в 705 это геологоразведка(но в чем преимущество не знаю), это главное характерное различие... А подсветка, ну что подсветка когда дисплей не главное, а главное звук -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #10 : 13 Января 2017, 21:38:27 »
А по статистики кладов было поднято больше всего с аськой, хотя в настоящее время кладуху найти с любым прибором сложно, а 705-й хороший вариант.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Политрук

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ударим по Фашингтону Карфаген должен быть разрушен
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #11 : 13 Января 2017, 21:40:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
соглашусь с DoKKKом, сам переходил с 505 на 705, особой разницы не заметил, скорей наоборот - 705 заточена на империю и остальное пускает боком( может моя такая  :o) с 505 собирал всё  - от капсюлей, металлопластики  и советов,  до  алюминиевой фольги от г :-X с одними и теми же катушками
мой вам совет, хотите поменять прибор и найти что то новое в поиске - меняйте уровень прибора
ИМХО
А я в этом году хотел 705 взять.В моих то глазах чешуя выглядит большей ценностью чем империя.Что посоветуете отказаться от 705?

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #12 : 13 Января 2017, 21:40:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по статистики кладов было поднято больше всего с аськой, хотя в настоящее время кладуху найти с любым прибором сложно, а 705-й хороший вариант.
705 хороший вариант как прибор для поиска в общем, а не как переход с 505 на 705 -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн anton056

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #13 : 13 Января 2017, 21:44:03 »
Ну хоть успокоили Спасибо большое!))) Закралась в голове мысль о смене,но пока все таки дождусь лучших времен! _! _! _V  !_b

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Переход с 505 на 705
« Ответ #14 : 13 Января 2017, 21:47:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну хоть успокоили Спасибо большое!))) Закралась в голове мысль о смене,но пока все таки дождусь лучших времен! _! _! _V  !_b
Верно... Да и верно советовали, если уж и менять, то менять на прибор более высокого класса -o- !_b _V
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.