Монетонос
   

*             Наша галерея

Всяко-разно...

Просмотров: 6495
Автор: aleks.6411
.

Просмотров: 2876
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 2437
Автор: Красный Командир
Херувим

Просмотров: 305
Автор: rirosrob
швед

Просмотров: 2328
Автор: maksimlvovitch
Довмонт

Просмотров: 3768
Автор: dan8081
Медальон

Просмотров: 2033
Автор: Bob Mix

Автор Тема: Питание Spectra V3i, альтернатива.  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Питание Spectra V3i, альтернатива.
« : 19 Ноября 2016, 13:34:33 »
 Здравствуйте уважаемые. Давненько я не заходил на сайт. Решил отметиться. Поскольку я когда-то шибко ругался по поводу прожорливости данного прибора и это меня доставало, я наконец-то попытался решить эту задачу. Что из этого получилось - судить Вам. Зимой приобрёл у китайцев зарядник, интеллектуальный, OPUS BT-C3100. Дороговато, но вещь классная. И ещё купил там же 6 штук литиевых элементов 18650 ёмкостью по 3400 мАч. Элементы обошлись примерно по 260 рублей штука. Согласитесь, что по сравнению со всякими GP и прочими дюраселями  это не дорого. Протестировал этим зарядником, фактическая ёмкость аккумуляторов оказалась примерно по 3350 мАч. Чуть - чуть меньше заявленного. Это очень хорошо. Потратил несколько зимних вечеров, склеил из пластика две кассеты, по габаритам они получились как родные. Отходил сезон. Ёмкость осталась прежней, значит  ресурса элементов хватить очень надолго. Судя по отзывам и характеристикам об этих аккумуляторах хватит их лет этак на пять-шесть. Зашибись! Про питание я забыл. Можно уезжать на неделю и не брать с собой зарядник, что бы не заморачиваться. Поменять кассету - секундное дело. По приезду зарядил, (зарядка, кстати, очень быстрая) одну кассету в прибор, другую в сумку и до следующей поездки. Саморазряда практически нет, это особенность литиевых аккумуляторов. Вот как-то так. Если заколебало тратить деньги на аккумуляторы и батарейки, а проблема с питанием всё равно есть -  переходите на литий. Рекомендую. Кстати, это касается многих приборов White"s, у них же одинаковые кассеты. Вес получается на 100 граммов меньше. И как оказалось это не мелочь! Прибор становиться полегче, центровка малость смещается и прибор становиться другим. Раньше, при быстрых махах прибором нужно было обязательно пристёгиваться, подлокотник норовил слететь с руки. Теперь можно этого не делать. Сами понимаете, в руку взять -  пристегнуть, отстегнуть -  положить, копнуть, потом опять взять... Как раздражает эта пристёжка - отстёжка! А если ещё и грязь?!  Так что я очень доволен, потратил деньги и личное время очень даже не зря. На снимках результаты "творчества".

Оффлайн Gustaw

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 11
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Питание Spectra V3i, альтернатива.
« Ответ #1 : 19 Ноября 2016, 19:17:15 »
Здравствуйте , не собираетесь такие коробочки продавать.Очень интересно,а то как к автомату рожки подноси. _!