Монетонос
   

*             Наша галерея

Наедине с природой

Просмотров: 2853
Автор: Lopus
Пузырек

Просмотров: 5166
Автор: gribosnik
ок

Просмотров: 1865
Автор: dan8081
Угра

Просмотров: 4595
Автор: dony
Kazakhan

Просмотров: 2987
Автор: Kazakhan

Автор Тема: Печать на определение  (Прочитано 1368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Awacsb1

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ЗК
Печать на определение
« : 15 Октября 2016, 08:03:16 »
Подскажите по предмету.... Я так понимаю, это уже поздние советы?
Надписи "УчАСТОК № 7" и "УПРАВЛЕНИЕ НАЧ. ВОЕН. СТРОИТ. РАБОТ № 21"

Оффлайн buttonfly

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5030
  • Карма: 160
  • Пол: Мужской
  • Наша берёть!
    • Просмотр профиля
  • регион: Хоперский округ ОВД
Re: Печать на определение
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 16:47:44 »
стройбат короче, 2я пол. 20 в.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав

Оффлайн Awacsb1

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ЗК
Re: Печать на определение
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 17:00:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
стройбат короче, 2я пол. 20 в.
спасибо

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Печать на определение
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 18:48:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
стройбат короче, 2я пол. 20 в.
спасибо
  "Военно-строительным управлениям подчинялись управления инженерных работ (уир), которым подчинялись В-С управления начальника работ (унр) — аналоги гражданских строительных управлений.
Управлениям начальника работ подчинялись строительно-монтажные участки (сму), строительные участки (су), склады, базы транспорта и человеческие ресурсы, сосредоточенные в военно-строительных войсковых частях округов, групп войск, флотов и других объединений ВС СССР и гражданских министерств."   
о стройбате как таковом не совсем правильно ...... печать сия для опечатывания под пластилин ( дверей помещений ,техники и п.р. на участке СУ)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Awacsb1

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ЗК
Re: Печать на определение
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 18:51:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
стройбат короче, 2я пол. 20 в.
спасибо
  "Военно-строительным управлениям подчинялись управления инженерных работ (уир), которым подчинялись В-С управления начальника работ (унр) — аналоги гражданских строительных управлений.
Управлениям начальника работ подчинялись строительно-монтажные участки (сму), строительные участки (су), склады, базы транспорта и человеческие ресурсы, сосредоточенные в военно-строительных войсковых частях округов, групп войск, флотов и других объединений ВС СССР и гражданских министерств."   
о стройбате как таковом не совсем правильно ...... печать сия для опечатывания под пластилин ( дверей помещений ,техники и п.р. на участке СУ)
и вам спасибо )

Оффлайн buttonfly

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5030
  • Карма: 160
  • Пол: Мужской
  • Наша берёть!
    • Просмотр профиля
  • регион: Хоперский округ ОВД
Re: Печать на определение
« Ответ #5 : 30 Октября 2016, 17:32:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
о стройбате как таковом не совсем правильно ...... печать сия для опечатывания под пластилин ( дверей помещений ,техники и п.р. на участке СУ)

это начальник управления (кому дофига контор и людей подчинялось) сам значит ходил опечатывал двери, технику, склады и т.д. на строительных участках? очень ты умную мысль написал  ;D

что б ты знал, штемпель для опечатывания имеет другой вид, размер и вес

а по поводу "стройбата" ты хотя бы прочитал до конца ту самую статью из Вики, откуда ты текст дернул

Строительные войска (или просторечное «стройбат») — название формирований, которые были подчинены Заместителю министра обороны СССР по строительству и расквартированию и другим гражданским министрам Союза.
Для выполнения задач по расквартированию и обустройству войск (сил) в ВС СССР в состав военных округов (ВО) (флотов) и соответствующих им структур МВД СССР и КГБ СССР входили военно-строительные управления (всу), аналогом которых в гражданском строительстве является строительный трест.
Основной военно-строительной части являлся военно-строительный отряд (всо), имеющий статус воинской части — отдельного батальона, отчего происходило собирательное просторечное разговорное название «стройбат», хотя данный термин существовал ранее. Термин строительный батальон был официально выведен из обращения в 1970-х годах и введён термин отряд, который, в данном случае, указывал на многопрофильность применения военно-строительного подразделения.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Печать на определение
« Ответ #6 : 30 Октября 2016, 18:45:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
о стройбате как таковом не совсем правильно ...... печать сия для опечатывания под пластилин ( дверей помещений ,техники и п.р. на участке СУ)

это начальник управления (кому дофига контор и людей подчинялось) сам значит ходил опечатывал двери, технику, склады и т.д. на строительных участках? очень ты умную мысль написал  ;D

что б ты знал, штемпель для опечатывания имеет другой вид, размер и вес

а по поводу "стройбата" ты хотя бы прочитал до конца ту самую статью из Вики, откуда ты текст дернул


Когда же ты начнешь не только читать,а и понимать что написано....
что на этом "пломбире" ? ....- Участок №7  (СУ)
участок под прямым ведением кого был?..... -Управления Начальника военно-строительных работ №21
(УНР)

для тех кто внимательно читает "лестница" не сложная ... в/ч (стройбат) структура следующей ступени более низкой....  именно по этой причине я и написал что говорить "о стройбате как таковом не совсем правильно" 

Потом ....
  .....где ты в моих словах ( в каком месте) увидел ,что начальник управления ходил и опечатывал?
опечатывать мог кто угодно , кому это на строительном участке в обязанность вверялось ....  а вот твои байки про то какого вида,размера и веса должен быть штемпель для опечатывания  действительно открытие ( "научную" работу на сей счёт напиши ,) ....   

Понятное дело ,что ты дальше Вики не смотришь, а текст сей был скопирован из Военно-исторического журнала (№2) за 1991..... то же самое можно узреть и в Постановлении Госстроя СССР  т.к. всё это "хозяйство" независимо от  ведомственной подчиненности на Госстрой и замыкалось .....


Книжная ученость — украшение, а не фундамент.