Монетонос
   

*             Наша галерея

хуторок

Просмотров: 5437
Автор: gribosnik
крестики серебро

Просмотров: 1513
Автор: vityaz
20 копеек

Просмотров: 558
Автор: саморитянин
.

Просмотров: 2636
Автор: Красный Командир
гривенник

Просмотров: 833
Автор: саморитянин
шашка

Просмотров: 3989
Автор: bek
Вечер у древних стен.

Просмотров: 2879
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Новый, а может и нет, вид мошенничества на дорогах.  (Прочитано 1544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
 Вчера позвонил друг и рассказал. Отец, пожилой человек, глубоко за семьдесят, спокойно едет на машине. Как  вдруг рядом с ним сигналит тонированная иномарка. Опускается стекло. Сидящий за рулем кавказец показывает жестами на машину отца, мол что то у него не в порядке. Естественно отец паркуется в удобном месте. Тут же нарисовываются данные типы. И начинается. У тебя из под капота дым валит. Открой капот. Давай посмотрим. Так ведь и сгореть можно. Может прокладку пробило. Так и движок стукануть может. Пока батя открывал капот. Те архаровцы из шприца ливанули ему свежего маслица под выпускной коллектор. (что выяснилось потом). Естественно старый человек растерялся. Первые его мысли, Что Делать!!! А тут и " помощники" рядом. Мол тут рядом есть сервис, мы тебя на тросу бесплатно дотащим. Дотащили. Естественно диагностика и вывод. Мля, я потом их чуть не убил!!! У тебя Отец движку хана. Кольца, прокладка блока и т.д. Короче нагнали жути на старика. Развели на ремонт двигателя. Просили 45000 рублей. Время позднее. Ближе к полуночи. А самое интересное, пообещали, мол ты завтра поутру приезжай с деньгами, машина готова будет. После всех событий решаем с другом прокатиться в данный сервис. Приехали. В боксах темно. Никого кроме охранника нет. Спрашиваем про машину. Он показывает. Подходим, смотрим. Открываем капот. Под выпускным коллектором потеки масла. Вытираем тряпкой. Заводим движок. Гоняем на всех режимах. Ни капли свежих подтеков. Вызваниваем того типа который отцу телефон оставил по поводу ремонта. После небольших пререканий соглашается подъехать. Приехали на трех машинах девять человек. Что было говорить не стану. Благо я и мой друг дружим со спортом. Да и припугнули что если не получится забрать машину по хорошему подтянем братву. Потом просто был разговор. В ходе которого они раскололись. Что мол каждый деньги зарабатывает как может. Ну и про шприц с маслом поведали. Так, что будьте внимательней. И удачи на дорогах. Буду рад, если кому то помог. С Уважением!
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Как можно поверить в такую ахинею ??? За ночь перебрать движок

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
В том то и дело. А старики наши-Мамы и Папы верят. '-:
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
такая хрень ( развод на бабки) по авто уже давненько.

Оффлайн LEON888

  • Куплю нечастые монеты в отличном сохране.
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Не знаю как на дорогах,а мне официалы при прохождении Т.О.однажды так же брызнули из шприца масло зовут меня и говорят у вас масло из сальника гонит :o Я посмотрел и говорю вытирайте и  не надо мне сказки рассказывать :-[ не на того напали вы бы видели их лица ;D Вот так пытались меня развести в итоге проездил я еще несколько десятков тыс.км и ничего не откуда конечно же не гнало 8)

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите старикам, что бы при любом разговор или встречи с незнакомым, сразу набирали вам на телефон.
Если не возможно это сделать, то надо отказаться от всех предложений, какие бы они не были.

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
на переборку оте4ественного двигателя у двух опытных 4еловек уйдет порядка двух 4асов(если без расто4ки),за но4ь можно много успеть)

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Никто не спорит. Сам долгое время работал автослесарем. Только перед тем как перебрать надо делать дефектовку. Смотреть что понадобится из новых запчастей. Что полетело, что нет. Наличие всего этого в автосервисе из разряда фантастики. Детали надо найти. Купить. А это время. Ночью это сделать практически невозможно. Так что по любому выходит сутки минимум.
Разговор о том, что раньше разводили в сервисе. А сейчас на дороге. Всем Удачи! Будьте бдительны.
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух