Монетонос
   

*             Наша галерея

Апрель 2010

Просмотров: 3076
Автор: roond
вот она

Просмотров: 7089
Автор: maklaut
знак сельский староста

Просмотров: 4757
Автор: pilum7
5 коп 1783 КМ

Просмотров: 5126
Автор: rirosrob
Поиски прошлого

Просмотров: 3513
Автор: TTTAAARIN
Один из дней

Просмотров: 8431
Автор: кондор31

Автор Тема: лошадка  (Прочитано 8932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Re: лошадка
« Ответ #30 : 17 Января 2016, 20:30:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот этого коняшку взял за 3.250 р., с утратами, ..но в шикарной патине. Вообще такие вещи трудно оценивать, и цена обычно складывается. - кому сколько не жалко). -o-
красотища!!!!!!
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: лошадка
« Ответ #31 : 17 Января 2016, 21:38:45 »
Задам глупый вопрос...а, в музей отдать не хотите, так, для потомков, для того, чтобы сохранить память об истории?...только не говорите, что в музеях все пропивают...если будет желание, подскажу музей, в котором Вашу вещь выставят в экспозицию, присвоят ей номер и занесут в каталог...ребят, может хватит уже свою историю мерять баблом?

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: лошадка
« Ответ #32 : 17 Января 2016, 21:45:41 »
действительно глупый вопрос... Ресурсы государства и частного лица несоизмеримы... И почему это, интересно, таких коников, уточек и лунниц нет в музеях ? .... А уж после того как государство решило внезапно что я преступник - потому что копаю... думаю что лично от меня государство увидит только "бубенцы" .... зато всю пару сразу....

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: лошадка
« Ответ #33 : 17 Января 2016, 21:48:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Задам глупый вопрос...а, в музей отдать не хотите, так, для потомков, для того, чтобы сохранить память об истории?...только не говорите, что в музеях все пропивают...если будет желание, подскажу музей, в котором Вашу вещь выставят в экспозицию, присвоят ей номер и занесут в каталог...ребят, может хватит уже свою историю мерять баблом?
Сармат,частная коллекция-самый надёжный музей!!!
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Re: лошадка
« Ответ #34 : 17 Января 2016, 21:56:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Задам глупый вопрос...а, в музей отдать не хотите, так, для потомков, для того, чтобы сохранить память об истории?...только не говорите, что в музеях все пропивают...если будет желание, подскажу музей, в котором Вашу вещь выставят в экспозицию, присвоят ей номер и занесут в каталог...ребят, может хватит уже свою историю мерять баблом?
Сармат,частная коллекция-самый надёжный музей!!!
соглашусь с вами полностью. человеку это на самом деле интересно, и уверен что у него этой "вещи" будет лучше чем в музее, и вряд ли на ней пыль задерживаться будет.
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: лошадка
« Ответ #35 : 17 Января 2016, 22:20:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
действительно глупый вопрос... Ресурсы государства и частного лица несоизмеримы... И почему это, интересно, таких коников, уточек и лунниц нет в музеях ? .... А уж после того как государство решило внезапно что я преступник - потому что копаю... думаю что лично от меня государство увидит только "бубенцы" .... зато всю пару сразу....

При чем здесь ресурсы? И при чем здесь, то, что есть в музеях или нет? И при чем тут то, что решило государство? А не более ли важен вопрос о том, что Вы думаете о том, чтобы НАША ИСТОРИЯ была СОХРАНЕНА для наших потомков? А не более ли важен вопрос о том, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЕТ?...бубенцы...да государству по херу на Ваши бубенцы, так же как всем остальным насрать на нашу историю...Но разве не каждый из нас решает, какой, этой истории быть??? Задумайтесь над этим...

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: лошадка
« Ответ #36 : 17 Января 2016, 22:35:12 »
Сармат, данная лошадка не редкость , что -бы ее в музей сдавать...
их в закромах родины должно быть сотни, если честные археологи все сдают...
По оценке приношу извинения ТС, если реально была подана за 7000..
(в свое время когда болел данной темой покупал именно по той цене которую озвучил, потом коллекция ушла, но целиком)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: лошадка
« Ответ #37 : 17 Января 2016, 22:42:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сармат, данная лошадка не редкость , что -бы ее в музей сдавать...
их в закромах родины должно быть сотни, если честные археологи все сдают...
По оценке приношу извинения ТС, если реально была подана за 7000..
(в свое время когда болел данной темой покупал именно по той цене которую озвучил, потом коллекция ушла, но целиком)

Серег, я тебе честно скажу, я уже упоминал о Шиловском музее неоднократно, так вот, вся коллекция музея - труд нескольких человек и людей небезразличных, и в нем, любой находке будут рады...И поверь мне на слово, в этот музей, мало что приходит от археологов, все больше от поисковиков и школьников...а директора музея, не так давно, чуть не закрыли, потому, что он принимает вещи от поисковиков и выставляет их в экспозицию...ему вменили сотрудничество с черными копателями...а человек за свои деньги обустраивает музей и экспозиции создает из того, что ему люди приносят...вот тебе и правда, такая, какая есть...директора музея знаю лично, и готов поручиться за него своей репутацией...только толку от того...помнишь, ты сам не так давно, после прочтения "Домонгола" говорил о важности нашей истории, работе, которую необходимо проводить в популяризации нашей истории...неужели в твоём мнении все так поменялось...? не понимаю

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: лошадка
« Ответ #38 : 17 Января 2016, 23:55:05 »
Сармат :), все это в пользу бедных... твой пример с организатором музея бессеребренником  это как мироточащие иконы и честные менты... один на пол россии... Обратных примеров на порядок больше.... Если так интересно, то для рассмотрения того что государству похеру а что нет ... посмотрите на британию, и как там обстоят дела с археологическим наследием :) ... думаю вопрос закроется сам собой... И не надо мне рассказывать о самосознании и прочей байде... Я никогда не буду работать на субботнике, потому что это бесплатный труд в пользу государства (а бесплатный труд - унижает) и коммунальных служб - которые за счет тупого патриотизма НЕ делают свою работу... И что бы избежать обвинений в жлобстве то да.. я вполне себе расчищаю каток на пруду, потому что там катается моя семья и другие люди. (и я понимаю что дворник не обязан махать там лопатой..) 

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: лошадка
« Ответ #39 : 18 Января 2016, 00:24:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сармат :), все это в пользу бедных... твой пример с организатором музея бессеребренником  это как мироточащие иконы и честные менты... один на пол россии... Обратных примеров на порядок больше.... Если так интересно, то для рассмотрения того что государству похеру а что нет ... посмотрите на британию, и как там обстоят дела с археологическим наследием :) ... думаю вопрос закроется сам собой... И не надо мне рассказывать о самосознании и прочей байде... Я никогда не буду работать на субботнике, потому что это бесплатный труд в пользу государства (а бесплатный труд - унижает) и коммунальных служб - которые за счет тупого патриотизма НЕ делают свою работу... И что бы избежать обвинений в жлобстве то да.. я вполне себе расчищаю каток на пруду, потому что там катается моя семья и другие люди. (и я понимаю что дворник не обязан махать там лопатой..)

Уважаемый banshee, этот как ты выражаешься бессеребренник - мой друг и достойный человек, потому попрошу говорить о нем с большим уважением...этот человек для сохранения истории сделал больше, чем многие археологи, копавшие и копающие....я уж не говорю о людях, рассуждающих на форуме о сохранении истории для потомков до хрена, а фактически не сделавших в жизни ничего...и, убеждать кого-то в том, что необходимо пробудить свое сознание, а проще говоря, изменить своё отношение к истории своего народа, я не собираюсь...коль то сознание изначально отсутствовало, а понимание того, что сознание может измениться исключительно с изменением восприятия...про что говорить...один на пол России...а, что вы, такие сознательные сделали для того, чтобы он не был один? Вы, которые исключительно словесно, в большей части занимающиеся пустой болтовней много ли культурного наследия спасли? Или музеи какие сделали для своих детей? А может вы разъясняете людям, что есть культурное и историческое наследие и выслушиваете о том, что оно всем по херу??? Британия...да на хрен мне та Британия...у меня есть моя земля, моя история и мой народ...и для того, чтобы мои потомки знали о том, кто до них жил на этой земле, я, коль, сложилось, человек не равнодушный к своей истории, должен ее приумножать, а не говорить о том, сколько в Британии платят кладоискателям за каждую вещь, вытянутую из земли...вопрос в том, что земля наша всегда держалась на людях, которые хотели приумножать ее славу и сохранять ее историю...каток расчищаешь...как хорошо, что природа не может тебе выставить счет за намороженный лёд...не так ли? и, повторюсь, каждый сам решает, кем ему быть...человеком, пытающимся сохранить свою историю, или горлопаном, кричащем о ней, но не сделавшим для её сохранения ничего...третьего не дано

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: лошадка
« Ответ #40 : 18 Января 2016, 11:20:05 »
ммм... в данном контексте я вкладывал в термин "бессеребренник" отказ от стяжательства, бескорыстие и.т.д , и никак не хотел оскорбить вашего друга. Простите если получилась какая то двусмысленность. А вот про британию вы зря... я конечно понимаю что у "нас особенная стать..." но если где то есть пример позитивного опыта, то вставание в позу "нахрена мне ложка - деды щи лаптем хлебали и я буду" несколько неумно...

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: лошадка
« Ответ #41 : 18 Января 2016, 14:33:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сармат, данная лошадка не редкость , что -бы ее в музей сдавать...
их в закромах родины должно быть сотни, если честные археологи все сдают...
По оценке приношу извинения ТС, если реально была подана за 7000..
(в свое время когда болел данной темой покупал именно по той цене которую озвучил, потом коллекция ушла, но целиком)

Серег, я тебе честно скажу, я уже упоминал о Шиловском музее неоднократно, так вот, вся коллекция музея - труд нескольких человек и людей небезразличных, и в нем, любой находке будут рады...И поверь мне на слово, в этот музей, мало что приходит от археологов, все больше от поисковиков и школьников...а директора музея, не так давно, чуть не закрыли, потому, что он принимает вещи от поисковиков и выставляет их в экспозицию...ему вменили сотрудничество с черными копателями...а человек за свои деньги обустраивает музей и экспозиции создает из того, что ему люди приносят...вот тебе и правда, такая, какая есть...директора музея знаю лично, и готов поручиться за него своей репутацией...только толку от того...помнишь, ты сам не так давно, после прочтения "Домонгола" говорил о важности нашей истории, работе, которую необходимо проводить в популяризации нашей истории...неужели в твоём мнении все так поменялось...? не понимаю
Сармат, в своем посте Вы сами ответили на свой вопрос. К сожалению в России на данный момент нет законных механизмов передачи подобных предметов в музей, и в ближайшее время не предвидится, поскольку идет в разрез с идеологией РАН. Любые попытки что то изменить из благородных побуждений (по незнанию) обычно приводят к печальным последствиям. Во всех СМИ и на телевидении часто можно встретить высказывания архов что то типа - предмет вырванный из контекста без соблюдения норм и правил уже не представляет ни культурной, ни материальной ценности,.. напротив же в суде (не дай бог) этот же предмет при исследовании обстоятельств по делу о незаконных раскопках (разведках) будет оцениваться в мульёны (со всеми вытекающими) ,.. где правда?
Вот и выходит, что в России быть патриотом - не только не дальновидно, но и опасно!
Если Британские музеи пополняют свой фонд приобретая частные коллекции на законных основаниях для своего же народа, что здесь плохого? Ко всем с уважением. _V

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: лошадка
« Ответ #42 : 18 Января 2016, 15:17:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Предмет вырваный из контекста, потерян как предмет изучения, материальная ценность может упасть из за невозможности точной идентификации, а на счет справедливости, благих побуждений, тут дело не только в политике РАН, основной регулятор, это законодательство, если будут грамотные законы, то и за блага будет поощрение, а за вандализм наказание.
А ещё земля - круглая, масло - масляное, а снег - белый...  :'(

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: лошадка
« Ответ #43 : 18 Января 2016, 15:30:48 »
— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.(с) Преображенский Ф.Ф.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: лошадка
« Ответ #44 : 18 Января 2016, 15:35:46 »
Не далее год тому в зад  :-X отдавал в местный краеведческий музей ф.у. горшок (в идеале), усатый перстень ф.у. и прочую мелочь.
Музейщики мне предложили оформить подобающим образом  :'(
На что я им ответил: Либо берёте без оформления, либо подброшу в вестибюль музея  ;D
Взяли, а там уж на их совести  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите