Монетонос
   

*             Наша галерея

значок

Просмотров: 5457
Автор: spektra
немного меди

Просмотров: 2829
Автор: mazzaxaka
лето

Просмотров: 3448
Автор: Anders48
Лужский район

Просмотров: 3610
Автор: Светик
коп

Просмотров: 2006
Автор: гришка36
10 серебро

Просмотров: 3288
Автор: Long 13
3шт

Просмотров: 2693
Автор: Леха ШНИВАВОД

Автор Тема: Мое творчество: сундуки и шкатулки  (Прочитано 24918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прикольно конечно,и больших трудов стоит,
Но сейчас это всё продаётся,и не дорого!  :(

Да, все так. Но делал от души в подарок родственнице. Здесь больше нормальные человеческие отношения, чем практичность или расчет. Я же не для продажи делаю.  Есть у меня мечта - сделать своим родным и близким друзьям, которых я особенно люблю и уважаю, в подарок какую-нибудь полезную, красивую и оригинальную свою поделку от души.  Супруга, старший сын, мама, теща, а теперь и сестра получили такие подарочки. Но есть и еще кандидатуры на подарки-самоделки. :) Например, младший сынуля никак не дождется своего сундучка. Постоянно напоминает.:) Его крестным тоже хочу сделать. Но не все сразу. :) Конечно купить можно все. Но не нормальные человеческие отношения. А с фабричными китайскими поделками и крупные фирмы всего мира не справляются. :) Например в той же Швейцарии в Женеве магнитики сувенирные и прочие сувениры "Made in China". Лично проверял на месте. :)

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Уважаемый форумчане, продолжу пожалуй выкладку фото своих новых работ на поприще изготовления сундуков и шкатулок. :)

Эти шесть шкатулок - результат творчества за эти длинные выходные, точнее за 3 дня. Чистого времени моих трудозатрат где то 32 часа. Пробовал самые разные техники на готовых чистых белых деревянных фабричных заготовках. И декупаж, и скрапбукинг, и роспись по дереву, и чернолаковую технику в русском и в японском стиле, и имитацию натурального камня. Везде первое фото с коробком спичечным для масштаба. Точные размеры не замерял.

Начну пожалуй с трех подарков для супруги - под золото, под серебро и под бронзу.

Первая шкатулка - послойная роспись красками с лакированием каждого слоя под малахит. Размерами примерно 13 см на 9 см на 9 см.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Продолжение "малахитовой" шкатулки.

И начало фото про шкатулку-купюрницу "под бирюзу" для любимой супруги . Техника изготовления аналогична предыдущей. Только краски другого колера. Размеры 174 мм на 81 мм на 50 мм.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Продолжение" бирюзовой" шкатулки.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Последнее фото "бирюзовой" шкатулки.

Начало фото шкатулки "под змеевик". Наверное самая неудачная шкатулка вышла. Перестарался с имитацией, просверлил сквозную дырку, так что пришлось менять дизайн (приклеивать натуральные камешки по периметру крышки :( Размеры шкатулки примерно  9 см на 9 см на 9 см.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Продолжение шкатулки "под змеевик".

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Последнее фото шкатулки "под змеевик".

И начало фото шкатулки, сделанной как подарок матери.  Техника изготовления - полный винегрет - и декупаж части картины художника Елены Самарской, и роспись красками по дереву, и скрапбукинг. Размеры 14 см на 14 см на 7 см.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Продолжение фото.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Последнее фото.

И начало фото новой шкатулки.Техники - черно-лаковая классическая русская техника + декупаж и скрапбукинг. Для декупажа использовалась распечатка картины современного российского художника. Фамилию увы забыл записать. :( Размеры шкатулки 13 см на 8 см на 8 см. 

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Продолжение фото.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Последнее фото предыдущей шкатулки.

И напоследок фото шкатулки в японском стиле. Техника черно-лаковая + декупаж и скрапбукинг. На шкатулке чуть позже заменю петли на золотистые и на внутреннюю сторону крышки сделаю декупаж картинки свитка с хокку на японском про гору Фудзи. Размер шкатулки примерно 7 см на 8 см на 8 см.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ну и вот наконец последние на сегодня фото. Окончание фото шкатулки в японском стиле.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Андрей 51, спасибо за оценку моих работ. Думаю скоро еще пару техник новых опробую. Одна техника вообще может оказаться моим личным ноу-хау. А после снова вернусь к большим сундукам и шкатулкам - благо в виде готовых комплектов под сборку лежит 5 сундучков и больших шкатулок и один сундучок уже собран в белом виде.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите