Монетонос
   

*             Наша галерея

Царское серебро

Просмотров: 882
Автор: Ekaterina3709
4 дня копа в 2013 г.

Просмотров: 314
Автор: le111
подарок деда

Просмотров: 2727
Автор: Георгобиани Давид
ок

Просмотров: 4757
Автор: dan8081
Смоленская БМ.

Просмотров: 4313
Автор: vrangel
Убитая медаль

Просмотров: 5086
Автор: vili

Автор Тема: Гульба по Матушке-России и вторая жизнь железного хлама  (Прочитано 127654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо на добром слове :). А что рубили?
вот
а всё остальное сдесь: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Тоже кстати на майских наковырял ...Нравится напиток еще с шиповником и смородиновым листом _!

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Приветствую форумчане!
Выходные пролетели как один день.. Но есть что вспомнить. Рванули с тестем на реку черз поля и леса... Погода не радовала. Зато порадовал результат весом 4 200 :-D. Щука берет отлично. Остальные см по 35. (щурята).

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Потом так как лил дождь в сарае доделал ручку к очередному топорику. (рябина, масло тиковое шкурка до 500). Попилил железки, иак как обухи надо собирать по новому только выложил пазл. Думаю, перебираю..
Всем удачи _V

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Собственно ПАЗЛ :-D

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
отличный хищник _!
топорики вообще впечатляют 0-0 _!

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Рыбка классная!  _! Не там ли ловили?
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Не знаю как ТАМ... а у нас все по чесному - поэтому 4200 а не крокодил ;D Всем спасибо _V за добрые слова.

Оффлайн koliamba0301

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Потом так как лил дождь в сарае доделал ручку к очередному топорику. (рябина, масло тиковое шкурка до 500). Попилил железки, иак как обухи надо собирать по новому только выложил пазл. Думаю, перебираю..
Всем удачи _V
приветствую всех!
Топоры очень красивые _!
Позвольте вопрос, почему именно рябиновые топорища? Другие породы пробовали?
Спрашиваю, потому что у самого два топора новых лежат. Делал для них топорища, оказались слабыми, рукоятки были - береза.
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Приветствую koliamba0301 !
По поводу рябины - советывали старые люди из деревень. Когда попробывал, подтверждаю древесина с одной стороны не тяжелая, с другой - именно ВЯЗКАЯ и не сушит руку, а также из-за своей текстуры не колется (витая особенно в комлевой части). Еще хорош ВЯЗ, но у нас его нет. Все породы типа яблони, орешника (лесного) и дуба жесткие и ломаются (тяжелые при этом). Береза - если нет другого, хотя опять таки доска из прикорневой части очень красива и прочна. Акация СУПЕР но нет ее тоже :(, да и приобработке это камень.
И еще мне во время лазаний по лесам встретились несколько толстых рябин засохших накорню, росших возле болотца. Как я их рубил на швырки и фигачил до машины - отдельная тема. После сушки оказалось что древесина внутри имеет цвет южного ореха и витая вся. Когда после масла - светится изнутри. Как то так. Да, сушить в коре надо. Я 2 года сушил потом обтесываю топором вручную и т.д. до шкурки.
Удачи. Отвечу если что на вопросы. _V

Оффлайн koliamba0301

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приветствую koliamba0301 !
По поводу рябины - советывали старые люди из деревень. Когда попробывал, подтверждаю древесина с одной стороны не тяжелая, с другой - именно ВЯЗКАЯ и не сушит руку, а также из-за своей текстуры не колется (витая особенно в комлевой части). Еще хорош ВЯЗ, но у нас его нет. Все породы типа яблони, орешника (лесного) и дуба жесткие и ломаются (тяжелые при этом). Береза - если нет другого, хотя опять таки доска из прикорневой части очень красива и прочна. Акация СУПЕР но нет ее тоже :(, да и приобработке это камень.
И еще мне во время лазаний по лесам встретились несколько толстых рябин засохших накорню, росших возле болотца. Как я их рубил на швырки и фигачил до машины - отдельная тема. После сушки оказалось что древесина внутри имеет цвет южного ореха и витая вся. Когда после масла - светится изнутри. Как то так. Да, сушить в коре надо. Я 2 года сушил потом обтесываю топором вручную и т.д. до шкурки.
Удачи. Отвечу если что на вопросы. _V
Андрей 51, спасибо за подробный ответ! Рябины полно, попробую из рябины сделать, хотя знаю, где и акация жирная растет. ))
Скажите, когда сушите, спилы чем-нибудь закрашиваете, чтобы не трескалась и как этого вообще избегаете?
З.Ы. Топорики мои мне непоминают Ваши.
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Какие клевцы _! Случайно не сами ковали? Или 100 аутентик?
Честно говоря и так и так... Закрашивал битумным лаком - что под рукой было. И не закрашивал тоже, см по 15 с каждой стороны оставить на отпил. Растрескалось в реале  5 см. Досушивал в течении месяцев 2-х по субботам когда топил баню на даче клал на полку. Сейчас несколько полешек положил под казырек мангала ( он большой у меня) и подсушиваю над огнем и дымом. (в посте № 5 у меня на фото ручка из облепихи очень красива и на ножах тоже, очень тяжело найти кусок без трещин).
С уважением.

Оффлайн koliamba0301

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Андрей 51, спасибо! Топоры заказывал у кузнеца из города Мышкина, что Тверской губернии, получились действительно, приближенные к старинным топорам.
Спасибо за ответы! произведения Ваши великолепны, спасибо!
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
На Ваши клевцы на мой взгляд что типа такого надо.( 2 фотка не моя с Инета) _V

Оффлайн koliamba0301

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Ваши клевцы на мой взгляд что типа такого надо.( 2 фотка не моя с Инета) _V
Античненько  :-D
Если за лето решусь сделать рукояти, то обязательно вынесу на критику!  _V
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия.