Монетонос
   

*             Наша галерея

Все что осталось

Просмотров: 5931
Автор: prok
НАШОЛ-КУПИЛ.

Просмотров: 2468
Автор: SER.Z.Bast
апрель 2014

Просмотров: 1958
Автор: капай1
горшок

Просмотров: 5364
Автор: irbis7
Перстенек

Просмотров: 4529
Автор: dan8081
Коп с семьёй

Просмотров: 1683
Автор: artiom79
клад

Просмотров: 2772
Автор: гришка36

Автор Тема: Коммерческий вопрос для работающих в фирмах официальных дилеров  (Прочитано 970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вопрос такого плана...
Мы покупаем насос ,запчасти (импортные) у официального дилера, прайсовая цена например 10 000 евро, нам сразу дают скидку 40%..
суть в чем? Какую маржу имеет дилер? ..он -же не может иметь еще 30%...от предоставленной нам..
но с другой стороны и 2-3 % он не должен зарабатывать.
Кто нибудь работает в официальном представительстве.., можно в личку.
Заранее спасибо!  Название фирмы можно не разглашать).
Понятно на запчасти и само оборудование% разный, больше конечно интересуют запчасти..
(и вообще нам нужно завести коммерческий раздел, была тема..кто где работает, но она поникла и там все в одном, а так бах коммерческий раздел, народ размещает свои темы, например: -Работаю на мясокомбинате, колбаса говно, но могу продать куриные крылышки и тд.)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Случайно не в Промоборудование СИС  покупаете насос?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Онлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6110
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По опыту скажу, что меньше чем 60% и замарачиваться не стоит по импорту, а например по Китаю - так вообще 100% норма .....  в личку могу написать каких известных брэндов являемся дилером  -o-

правда сфера деятельность другая
Carum est, quod rarum est

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
как директор по маркетингу ;D, скажу что меньше чем 60% и замарачиваться не стоит по импорту, а например по Китаю - так вообще 100% норма .....  личку могу написать каких известных брэндов являемся дилером  -o-

правда сфера деятельность другая
барыги однако ;D

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
1) Нет не в Промоборудовании.
2) Бренд известный.  Отсылаешь им заявку в головной импортный офис с просьбой предоставить цену  EXW (Германия например) не дают, отправляют в свое представительство в Мск, те отправляют к дистрибьютору.   
По интернету цену за рубежом не пробить, как не искали, так как это запчасти..все цены только по запросу..
Можно конечно попробовать по соотношению цен на сам насос, но это не даст точного ответа, так как ввозятся по разным ОКВЭДам и пошлина разная.., транспортные разные...
Врядли они 60% накручивают...это тебе не контрафактом торговать... ::psl::
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Daren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Где же клад?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Если покупаете со склада в наличии в России уже, то могут и в ноль сработать. Т.к. сейчас туго у всех с оборотными средствами или с маржой от 1 до 10% что скорее всего вероятнее. Тем более если давно покупали еще в том году, то курс то другой был. Обычно до 50% маржа полная. Но это редко. Сейчас чаше от 20 до 35%

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
1) Нет не в Промоборудовании.
2) Бренд известный.  Отсылаешь им заявку в головной импортный офис с просьбой предоставить цену  EXW (Германия например) не дают, отправляют в свое представительство в Мск, те отправляют к дистрибьютору.   
По интернету цену за рубежом не пробить, как не искали, так как это запчасти..все цены только по запросу..
Можно конечно попробовать по соотношению цен на сам насос, но это не даст точного ответа, так как ввозятся по разным ОКВЭДам и пошлина разная.., транспортные разные...
Врядли они 60% накручивают...это тебе не контрафактом торговать... ::psl::
Официальный дилер ( имею ввиду зарег.торговую марку) может и 200% накручивать. Это его личное дело.
Обращаться к производителю, у которого есть официальный дилер в стране назначения - бессмысленно. Вас к дилеру и отправят.
Есть пути обхода, покупка через посредника, прибалты, финны и т.п.  на которых теряется примерно 10% от стоимости. Это выгоднее чем 50% наценка дилера.
Про ОКВЭД вообще непонятно. Причем здесь ОКВЭД?
Пошлины для всех одинаковые. Вопрос только в стоимости.
В остальном, в ноль никто не работает. Если покажете мне человека, который честно работает на 3% прибыли при перепродаже, с меня причитается )
Про нефть, газ, наркоту, женщин, оружие и прочее - прошу в пример не ставить.
давайте поговорим о насосах )
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом