Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 1437
Автор: Красный Командир
Никита Бесогон

Просмотров: 4922
Автор: vrangel
Интересная пуговица

Просмотров: 1543
Автор: Yurец
Что это за монета?

Просмотров: 3137
Автор: Трэрг
Вот что я придумал!!!

Просмотров: 2353
Автор: aleks44
.

Просмотров: 2590
Автор: Красный Командир
Забытые святыни...

Просмотров: 2830
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Всегда ли нужно чистить?  (Прочитано 4545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всегда ли нужно чистить?
« Ответ #15 : 02 Октября 2015, 14:24:48 »
Вот на петровской нужен был полный спектр работ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Всегда ли нужно чистить?
« Ответ #16 : 02 Октября 2015, 16:02:12 »
begun, почищена конечно хорошо, но не до конца...на монете в коллекции как по мне не должно оставаться зеленки не в каком виде..., конечно риск что если ее убрать до конца образуются раковины..., но по мне лучше убрать , а  раковины зашпаклевать.загладить, чем оставить зеленку и фиг знает что там под ней происходит ...
Сам если чужая монета зеленку оставляю, но все равно гораздо меньше чем на вашей петровской, так как не хочется брать ответвенность на себя за раковины)), а себе если то удаляю..
А с  другой стороны если монета на продажу..лучше оставить, новый хозяин сам разберется..  на цену уже не сильно влияет, так как все видно..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всегда ли нужно чистить?
« Ответ #17 : 02 Октября 2015, 16:49:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
begun, почищена конечно хорошо, но не до конца...на монете в коллекции как по мне не должно оставаться зеленки не в каком виде..., конечно риск что если ее убрать до конца образуются раковины..., но по мне лучше убрать , а  раковины зашпаклевать.загладить, чем оставить зеленку и фиг знает что там под ней происходит ...
Сам если чужая монета зеленку оставляю, но все равно гораздо меньше чем на вашей петровской, так как не хочется брать ответвенность на себя за раковины)), а себе если то удаляю..
А с  другой стороны если монета на продажу..лучше оставить, новый хозяин сам разберется..  на цену уже не сильно влияет, так как все видно..
Зелень зелени рознь. Не вся зелень кака. Патина лучший консервант, и она бывает из зелени-малахит. А что под ней происходит, не надо думать.Всё на поверхности. В данном случае, оставшаяся "зелень" часть патины. И если убрать её, то как минимум она потеряет аутентичность. То что появится под ней, это нутрянка монеты.  Тут чистить больше нечего.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Всегда ли нужно чистить?
« Ответ #18 : 02 Октября 2015, 17:37:39 »
Каждому свое как говориться, и мне монеты нравятся в слегка коричневом налете, скажем так в "кабинетной патине", по-этому для себя монету надо ободрать до металла, а "мясо"  с годами нарастет))), если монета не для себя..так делать не надо..)))
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всегда ли нужно чистить?
« Ответ #19 : 02 Октября 2015, 18:47:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Каждому свое как говориться, и мне монеты нравятся в слегка коричневом налете, скажем так в "кабинетной патине", по-этому для себя монету надо ободрать до металла, а "мясо"  с годами нарастет))), если монета не для себя..так делать не надо..)))
Не мясо нарастёт :) Со временем, коррозия металла , начнёт на поверхности монеты создавать свой защитный слой. Который в последствии назовут патиной. Это будет патина настоящая, вот только не на оригинальной поверхности этой монеты. Не думаю, что иметь монету, аутентичность которой нарушена, есть коллекционный материал. Себя любить не кто не запрещал. В нумизматике есть каноны и их соблюдают все, кто решил себя посветить нумизматике.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Всегда ли нужно чистить?
« Ответ #20 : 02 Октября 2015, 20:04:38 »
Аутентичность монеты есть соответствие штемпелей, а не наличие на монете 2 мм хлорида меди))).
Надеюсь мы поняли друг..друга..остальное лирика... :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всегда ли нужно чистить?
« Ответ #21 : 02 Октября 2015, 20:19:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Аутентичность монеты есть соответствие штемпелей, а не наличие на монете 2 мм хлорида меди))).
Надеюсь мы поняли друг..друга..остальное лирика... :)
Аутентичность монеты это как раз оригинальная поверхность. Та что была при жизни. А если она стала тоньше лет через 300, то как можно говорить о штемпелях, весе . Как , о производстве и медной стопе. Я понял только то, что каждый для себя себе создаёт свою лирику :)