Монетонос
   

*             Наша галерея

..........

Просмотров: 1801
Автор: Красный Командир
Накладка на к.п.

Просмотров: 8140
Автор: Exctas
Знак "За наземный бой"

Просмотров: 6354
Автор: Oberst
Балтай

Просмотров: 1700
Автор: Exctas
.........

Просмотров: 1631
Автор: Красный Командир
красота..

Просмотров: 2748
Автор: varlok2010
Печаль

Просмотров: 4253
Автор: Четвертак

Автор Тема: доска закладная из фундамента богадельни.  (Прочитано 6915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я бы в данной ситуации поступил бы как настоящая какашка -o- Доску бы передал в общественную организацию по защите памятников архитектуры(с документальным оформлением).И заяву в прокуратуру....Прошу проверить законность проведения строительных работ повлекших за собой уничтожение памятника архитектуры.Кто и на каких основания дал разрешение?Проводились ли археологические изыскания и кем?
Параллельно на ТВ сюжет.....Можно такой вентилятор с гавном закрутить '-:
А если ещё шантажик замутить   :o -o-   '-:
ЗЫ ...классную идею мы вам подкинули... итого рублик с вас  ;D

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я бы в данной ситуации поступил бы как настоящая какашка -o- Доску бы передал в общественную организацию по защите памятников архитектуры(с документальным оформлением).И заяву в прокуратуру....Прошу проверить законность проведения строительных работ повлекших за собой уничтожение памятника архитектуры.Кто и на каких основания дал разрешение?Проводились ли археологические изыскания и кем?
Параллельно на ТВ сюжет.....Можно такой вентилятор с гавном закрутить '-:

тоже вариант

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Доска имеет историческое значение
не более
какая может быть у нее цена - нет ни ценников ничего. Отдайте в музей истории города
или  в администрацию района .
А так  в результате кто то да сдаст в цветнину
так же как сдают уставшие монеты ломаные кресты и прочее .
Рубль зачетный и год не частый .
А доску
единственный вариант
если построят на этом месте какой нибудь бизнес центр - то если там понимающие люди
то 100% вмонтируют доску у себя на входе - будет круто .
Можно попробовать продать потом им .
а так пропадет , как пропала когдато доска с крейсера Аврора .
Обидно и досадно...... 

Вот же судьба у человека сложилась после смерти ......   

Ярославский Григорий Ефимович, статский советник, † 26 сентября 1882 года   был похоронен   в храме Святителя Митрофана Воронежского .... на бывшей территории Митрофановского кладбища ....Храм был снесен в 1929 году, от кладбища также не осталось следа. По распоряжению Сергея Кирова многие могильные памятники были снесены и использованы для сооружения административных зданий. На месте разрушенной церкви и кладбища до последнего времени находились свалки и складские помещения......   так исчезла память о захоронении Григория Ефимовича .... :(
Теперь мы знаем ,что на его деньги была построена и содержалась богодельня,здание которой в последствии стало одним из корпусов 1-го Психоневрологического интерната - память  духовная  ........ теперь и её снесли .......  :( '-: 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
ДА, ВЫ КРУТО ВЗЯЛИ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДУМАЮ, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАХОДКИ ПОКАЗЫВАТЬ (СПАСАТЬ ИЗ ГРУДЫ КИРПИЧА). ХОТЯ, МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ. МОЖЕТ ЕЩЁ КАКИЕ МЫСЛИ БУДУТ.
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн Smira

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • С лопатой и жить веселее
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я бы в данной ситуации поступил бы как настоящая какашка -o- Доску бы передал в общественную организацию по защите памятников архитектуры(с документальным оформлением).И заяву в прокуратуру....Прошу проверить законность проведения строительных работ повлекших за собой уничтожение памятника архитектуры.Кто и на каких основания дал разрешение?Проводились ли археологические изыскания и кем?
Параллельно на ТВ сюжет.....Можно такой вентилятор с гавном закрутить '-:
Да круто бы было понаблюдать целиком и полностью поддерживаю  _! _! _!
Сколько людей, столько и мнений.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ДА, ВЫ КРУТО ВЗЯЛИ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДУМАЮ, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАХОДКИ ПОКАЗЫВАТЬ (СПАСАТЬ ИЗ ГРУДЫ КИРПИЧА). ХОТЯ, МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ. МОЖЕТ ЕЩЁ КАКИЕ МЫСЛИ БУДУТ.
Вы то тут причем?  Спасли табличку и на том Вам спасибо .....
 Единственное что на ум приходит это возглас Да как же так!!!?

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

(кстати, здание  богадельни в память бракосочетания вел. кн. Ксении Александровны ( № 2052.4 ) также было построено на средства Ярославского) "На капитал, пожертвованный с. с. Г. Е. Ярославским, были возведены две двухэтажные пристройки – Богадельня имени Г. Я. Ярославского на 30 призреваемых (архитектор К. Я. Соколов; 1886–1888) и Богадельня в память бракосочетания вел. кнж. Ксении Александровны на 50 призреваемых (архитектор Н. К. Красовский; 1895–1896). "

  Я бы ещё добавил Вам благодарность ,за то,что показали её (эту табличку) и дали возможность в очередной раз задуматься  как  безверие побеждает веру, забвение побеждает память, как противозаконие и желание наживы  обходит законы поплёвывая на всё и всех.....   
Так узнав только про одного человека  Григория Ефимовича Ярославского открывается целый пласт истории  Благотворительности в Российской Империи , скотства Советской власти ,глупости и безразличия власти нынешней подвязанные на финансовые наживы. Как я уже говорил "Обидно и досадно..... "
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Надо поднимать..кипишь)) Писать заяву в прокуратуру...не чистое дело... За бабло видно Минкультура разрешила..и ТВ привлеч.
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
КОГДА ЭТА КОНТОРА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД МЕНЯ НА ЗАРПЛАТУ КИНУТЬ ХОТЕЛА Я БЫ ТАК И СДЕЛАЛ. НО СЕЙЧАС С НИМИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮСЬ, ДА И ПРОБЛЕМЫ НЕ НУЖНЫ. СХЕМА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ У НИХ ОТРАБОТАНАЯ, НАНИМАЮТ МЕЛКУЮ ФИРМУ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ГРЯЗНОЕ ДЕЛО И ПОТОМ ЗА ВСЁ ОТВЕЧАЕТ, А ОНИ ЧИСТЕНЬКИЕ. ОНИ НА РЫНКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ В СПБ ОДНА ИЗ САМЫХ ДРЕВНИХ ФИРМ, И НАВЕРНОЕ ЧТОБЫ СНЕСТИ ЭТО ЗДАНИЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЕ, ИЛИ ПРИКРЫЛИСЬ НЕ ПЛОХО.
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
КОГДА ЭТА КОНТОРА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД МЕНЯ НА ЗАРПЛАТУ КИНУТЬ ХОТЕЛА Я БЫ ТАК И СДЕЛАЛ. НО СЕЙЧАС С НИМИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮСЬ, ДА И ПРОБЛЕМЫ НЕ НУЖНЫ. СХЕМА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ У НИХ ОТРАБОТАНАЯ, НАНИМАЮТ МЕЛКУЮ ФИРМУ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ГРЯЗНОЕ ДЕЛО И ПОТОМ ЗА ВСЁ ОТВЕЧАЕТ, А ОНИ ЧИСТЕНЬКИЕ. ОНИ НА РЫНКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ В СПБ ОДНА ИЗ САМЫХ ДРЕВНИХ ФИРМ, И НАВЕРНОЕ ЧТОБЫ СНЕСТИ ЭТО ЗДАНИЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЕ, ИЛИ ПРИКРЫЛИСЬ НЕ ПЛОХО.
Может всё таки кнопку Caps нажмёте?Не принято писать заглавными -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Извините, совсем из головы выскочило. Да, о таких людях нужно помнить, сегодня помяну его добрую память.
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извините, совсем из головы выскочило. Да, о таких людях нужно помнить, сегодня помяну его добрую память.
можете представить скольким он помог уже после своей кончины?.... последуйте его примеру .... дождитесь восстановления храма на Митрофановском...  это его место (он в стенах был захоронен).....  не сочтите за поучение или просьбу ,это теперь ваше дело....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Как не странно, в моих руках находился жетон об окончании 3 гимназии СПБ Писелкова Михаила Дмитриевича настоятеля этого храма с6 февраля 1903 по 8 марта 1904 годов.
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как не странно, в моих руках находился жетон об окончании 3 гимназии СПБ Писелкова Михаила Дмитриевича настоятеля этого храма с6 февраля 1903 по 8 марта 1904 годов.
.... можно и об этом поговорить но вроде как М.Д. Писелков  настоятелем не был ему к 1903-му 22 года было .... то что он родился в семье протоиерея Пантелеимоновской церкви Санкт-Петербурга это да , что в 1899 году закончил 3-ю Санкт-Петербургскую гимназию тоже да , но вроде как он 1903-м на историко-филологический факультете Петербургского императорского университета продолжал обучение для для подготовки к профессорскому званию "       

Хотя всё здесь переплетено ..... и не мало ....  начиная с фамилии гравера этой таблички  , местом захоронения  Ярославского, вашим упоминанием Писелкова   .....  и всё близко ,как не странно,в том числе и для меня ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Возможно я и ошибаюсь, но это я прочёл буквально перед тем как написал прошлое сообщение на сайте "митрофаньевское кладбище" настоятели церкви святого Митрофана Воронежского на Митрофаньевском кладбище. От себя только отчество Дмитриевичь добавил. не обессудьте, может однофамилец. но вроде когда интересовался его биографией, что то про его церковное образование написано было, вроде семинария.
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
. но вроде когда интересовался его биографией, что то про его церковное образование написано было, вроде семинария.
  ....  образование как вы правильно сказали  3-я Санкт-Петербургская гимназия, потом историко-филологический факультет Петербургского императорского университета , а вот диссертация(доцента) его была на кафедре истории русской церкви....  и защитил он её в 1914-м , в 1917 году был избран доцентом, а на следующий год стал профессором....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.