Монетонос
   

*             Наша галерея

Павел

Просмотров: 7822
Автор: SPIK
медалька

Просмотров: 2570
Автор: Leoopold
Грошик Пражский

Просмотров: 2059
Автор: sunrise12555
часики

Просмотров: 6147
Автор: ИНОЧКИН

Автор Тема: Что для вас патриотизм?  (Прочитано 6088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас патриотизм?
« Ответ #15 : 28 Мая 2015, 14:48:49 »
А кто то пилит бабло прикрываясь патриотизмом, а то и еще хуже.

Оффлайн produman

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Знание своего незнания-великое знание.
    • Просмотр профиля
  • регион: Татарстан
Re: Что для вас патриотизм?
« Ответ #16 : 28 Мая 2015, 16:21:41 »
Пока всё складывается не в пользу патриотизма :( А если по другому.
Можно ли любить свою Родину,но при этом не быть патриотом?
Или слова таксиста из культовичка "Брат2":
-И сегодня родина там где задница в тепле...
Раз рассуждаем о патриотизме,значит в тепле! >:-(
Повальная мобилизация,не дай Бог,вот и патриотизм.И наслаивается он по мере приближения к победе над врагом,со временем.И всех победить,но и домой охота! -o-
Я разрываюсь между мыслями о том, что всё безвозвратно плохо, и что всё может измениться к лучшему.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Что для вас патриотизм?
« Ответ #17 : 02 Июня 2015, 10:59:06 »
На мой взгляд, патриотизм - это любовь к Родине и готовность, в случае войны, отдать за неё жизнь, это естественно только основное, но много ещё и других дел которые нужно делать на благо Родины. По воспитанию патриотизма, думаю, в основном семья и школа должны этим заниматься, естественно при гос.поддержке.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Что для вас патриотизм?
« Ответ #18 : 02 Июня 2015, 18:14:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
патриотизм    - это любовь к своей родине, стране
воспитывать патриотизм в обществе должно государство с одной стороны и семья с другой
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
патриотизм - это любовь к Родине и готовность, в случае войны, отдать за неё жизнь, По воспитанию патриотизма, думаю, в основном семья и школа должны этим заниматься, естественно при гос.поддержке.

Слишком официально и слишком непонятно. Что такое Родина? Ну, никто не станет спорить, что это твоя семья, твой дом, земля на которой ты рос, возможно - твой город. Ну а соседняя область - это родина? А люди, которых ты никогда не видел - это родина? А Ингушетия или Чечня - это Родина? А подонки из "Чёрного дельфина" в Соль-Илецке - тоже Родина? А может Родина - это Чубайс, Миллер, Потанин, Роснано, Газпром, Интеррос? За кого Вы готовы отдать жизнь?
Валера, у тебя в подписи фраза: За Веру, Царя и Отечество. Когда "белая кость" пускала себе пулю в висок или ходила в "психическую атаку", они знали за что они умирали. Им было что терять, они, именно они строили Отечество. Кто-то скажет, что строили за счёт угнетения народа. Да, конечно. А сейчас по другому? Только где она - эта "белая кость"? Что терять нашим офицерам и прапорам? Что терять мне? Веры-нет. Царя-нет. Отечество сузилось до размеров моей деревни, в которую я приезжаю раз в три года и у меня разрывается сердце от того, что от неё осталось.
А что такое любовь к Родине? Целоваться в пьяном угаре с берёзками? Пахать как проклятый, на благо Родины? Да нет, на благо тех же вышеозвученных деятелей и многих иже с ними. За что жизнь отдавать? Если война, да конечно, пойду отдавать жизнь. И без разницы где: в Чечне, Крыму, Сахалине - куда пошлют. Почему? Да потому, что за моей спиной будет моя деревня и моя семья. Это Патриотизм?
Страна - есть. Отечества - нет. А самое страшное - что нет Веры, в широком смысле этого термина.
Будет Вера - будет и Патриотизм.
P.S. Не дай бог затеять обсуждать этот вопрос под водочку за костром, когда у каждого в трёх метрах заточенный фискарь.
 
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.