Монетонос
   

*             Наша галерея

Апрель 2010

Просмотров: 5850
Автор: roond
Перстень серебро 15 в.

Просмотров: 6925
Автор: Borisswd
Bouis Moscou

Просмотров: 1433
Автор: rirosrob
Бумажная купюра 1

Просмотров: 5682
Автор: сергей2011
Храм в Романово

Просмотров: 2404
Автор: oleg-zemlekop
Металлопластика 2017 года.

Просмотров: 1520
Автор: le111

Автор Тема: Водосчётчики.  (Прочитано 5076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Новик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Ща докурю - и копну!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва ЮАО
Водосчётчики.
« : 24 Мая 2015, 21:34:47 »
В общем,задолбали уже звонками и бумажками в почтовом ящике с предложениями заменить или поверить водосчётчики горячей и холодной воды.... Оказывается, уже пару лет как прикрыли эту кормушку чиновников от ЖЭКа... Тока сегодня вот узнал от друзей на работе... может кто ещё тоже не знает об этом? Тёщу три месяца назад развели на поверку на 800 рублей.... не снимая счётчика...  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водосчётчики.
« Ответ #1 : 24 Мая 2015, 22:51:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В общем,задолбали уже звонками и бумажками в почтовом ящике с предложениями заменить или поверить водосчётчики горячей и холодной воды.... Оказывается, уже пару лет как прикрыли эту кормушку чиновников от ЖЭКа... Тока сегодня вот узнал от друзей на работе... может кто ещё тоже не знает об этом? Тёщу три месяца назад развели на поверку на 800 рублей.... не снимая счётчика...  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Новик, Не кто поверку не отменял ! Сам столкнулся с данной ситуацией. Хотите платить по обще домовому счетчику флаг вам в руки. ;D Ваша тещя поступила мудро, избавила себя от лишнего гемороя.  ::psl:: Советую внимательно почитать закон. А закон что дышло. :'(

Оффлайн Новик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Ща докурю - и копну!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва ЮАО
Re: Водосчётчики.
« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 00:17:25 »
Дык сам кислородчиком в больнице работаю с манометрами... и в курсе,что поверка обязательна. Но замутили голову разноречивыми законами и поправками.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водосчётчики.
« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 00:46:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дык сам кислородчиком в больнице работаю с манометрами... и в курсе,что поверка обязательна. Но замутили голову разноречивыми законами и поправками.

Ну и спроси у своих друзей, кто не делал поверку и платит по счетчику. У меня не получилось, замумукался доказывать. До прокуратуры не дошло. Хотя все советовали. Как доходило до дела все делали поверку, хотя орали больше всех. :'(

Оффлайн Новик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Ща докурю - и копну!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва ЮАО
Re: Водосчётчики.
« Ответ #4 : 26 Мая 2015, 17:28:48 »
Снова нихрена не понял.... в двух фирмах из шести сказали,что поверка водосчётчиков не производится по закону, а только если есть замечания к работе прибора.    :o   Вот и ломаю теперь бошку... или следовать закону Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите или самому установить новый, Ителму на горячую воду, с гарантированной поверкой через каждые 6 лет, как на холодную... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водосчётчики.
« Ответ #5 : 27 Мая 2015, 02:13:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Снова нихрена не понял.... в двух фирмах из шести сказали,что поверка водосчётчиков не производится по закону, а только если есть замечания к работе прибора.    :o   Вот и ломаю теперь бошку... или следовать закону Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите или самому установить новый, Ителму на горячую воду, с гарантированной поверкой через каждые 6 лет, как на холодную... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А пломбировать тоже сами будете? А копии тех. паспортов в ЕРЦ сдавать. На основании копии, считают, что замена произведена. И номера вводят на сайт услуг,  для подачи данных. У нас так.
Позвоните в ЕРЦ и попробуйте там уточнить менять не менять.  :'(

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Водосчётчики.
« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 02:49:48 »
Эх всё же забавная у нас жизнь, нет счётчика платишь как выдумают,есть раз месяц в замороке как данные передать и раз в 4 года и 6 лет не проспать проверки.....
Самый прикол в том ,что на каждом из них есть хитрый проводок который по идее должен быть соединен с системой считывания и обработки данных ..... проводок есть ,а системы не существует.... Пи@@@Ц! ;D '-: 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водосчётчики.
« Ответ #7 : 27 Мая 2015, 05:42:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эх всё же забавная у нас жизнь, нет счётчика платишь как выдумают,есть раз месяц в замороке как данные передать и раз в 4 года и 6 лет не проспать проверки.....
Самый прикол в том ,что на каждом из них есть хитрый проводок который по идее должен быть соединен с системой считывания и обработки данных ..... проводок есть ,а системы не существует.... Пи@@@Ц! ;D '-:

Ну что поделать, раз родились и выросли в стране не пуганных идиотов. ;D

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Водосчётчики.
« Ответ #8 : 24 Июня 2015, 09:27:28 »
Звонят аферисты, ищут лохов.

Недавно на мой домашний был тоже звонок.
Звонившая бабешка представилась "Городской метрологичской службой", назвала мой домашний адрес. Сказала, что по "их сведениям" у меня закончился срок поверки счетчика ГВС и со следующего месяца меня переведут на оплату по общедомовому тарифу, но в нашем районе, по счастью, как раз находится ихний "метролог", который мне эту самую поверку за полтора штукаря и сделает.
Я сначала повелся и согласился, но нашел паспорта на водосчетчики и увидал, что до следующей поверки еще полгода.
Пришедший через пару часов "метролог" получил .... и отдал мне те же 1500 "за обман".
Через полчаса "метролог" вернулся с нарядом полиции. Показал патрульным свою ксиву, объяснил ситуацию. "Метролог" повторно получил .... и отдал 5000 за "ложный вызов". ;D
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водосчётчики.
« Ответ #9 : 24 Июня 2015, 17:47:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Звонят аферисты, ищут лохов.

Недавно на мой домашний был тоже звонок.
Звонившая бабешка представилась "Городской метрологичской службой", назвала мой домашний адрес. Сказала, что по "их сведениям" у меня закончился срок поверки счетчика ГВС и со следующего месяца меня переведут на оплату по общедомовому тарифу, но в нашем районе, по счастью, как раз находится ихний "метролог", который мне эту самую поверку за полтора штукаря и сделает.
Я сначала повелся и согласился, но нашел паспорта на водосчетчики и увидал, что до следующей поверки еще полгода.
Пришедший через пару часов "метролог" получил .... и отдал мне те же 1500 "за обман".
Через полчаса "метролог" вернулся с нарядом полиции. Показал патрульным свою ксиву, объяснил ситуацию. "Метролог" повторно получил .... и отдал 5000 за "ложный вызов". ;D

Че то ничего не понятно. Причем тут метролог и наряд милиции? :'( Херь какая то. :'(

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Водосчётчики.
« Ответ #10 : 24 Июня 2015, 19:28:51 »
Обидели его... Думал заступятся.
Хотя, эти типы терроризируют людей своими телефонными звонками уже не первый год и никто их не трогает. Имеет смысл подумать....
В общем, технология аферы у них такая:
Добывается база данных с телефонами, адресами и датами установки водосчетчиков. Скорее всего, им ее сливают те же ЕИРЦ.
Затем начинаются обзвоны квартир... Представляются теми же ЕИРЦ или "метрологическими службами" или другими государственными организациями. На самом деле это обычные частные лавочки.
Заявляют, что кончился срок поверки водосчетсиков. Требуют провести срочную поверку или замену водосчетчиков. Пользуются тем, что народ еще в основном доверчивый, тупой и безграмотный.
Давят на психику, угрожая крупными штрафами, переводом оплаты на общедомовой тариф и даже отключением воды. Сыпят законами, указами, постановлениями и пр. Звонят по несколько раз в день. Пенсионерам, случалось, после таких звонков вызывать "скорую".
Я точно узнал, что например кал-центр, который "обрабатывает" Москву, находится в Нижнем Новгороде. Звонки идут по ай-пи телефонии через московский номер-шлюз. Так что, если он и определится, позвонить на него не получится - связь "односторонняя".
Тарифы на поверку у них - от 800 до 1500, в зависимости от наглости. Хотя в Москве можно сделать поверку и за 600. Счетчики, тоже китайское барахло, которое закупается оптом по несколько сотен за штуку. Впаривают же их как "немецкие" по 2000-2500. Работает там неизвестно кто, так что эти "слесари" и "метрологи" могут по совместительству быть и наводчиками домушников. Один из моих знакомых недавно поймал такого "метролога" на попытке отжать на пластилин его квартирные ключи.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Водосчётчики.
« Ответ #11 : 24 Июня 2015, 20:04:36 »
Вроде бы давно уже вошли в нашу жизнь внутриквартирные счетчики, давалось много разъяснений об их установке, а граждане до сих пор умудряются нарваться на недобросовестных фирмачей, наживающихся на их неграмотности. Особенно страдают социально незащищенные группы населения – инвалиды и пенсионеры, которых представители контор буквально вынуждают по телефону заменить исправный прибор учета на новый, или провести поверку раньше положенного срока. Напомним, счетчик горячей воды в среднем должен поверяться раз в четыре года, а холодной – раз в шесть лет, однако некоторые компании убеждают жильцов это делать чуть ли не каждые полгода. В итоге люди идут на ненужные траты, и хорошо, если новый прибор окажется не бракованным и его удастся поставить на учет, или лишний раз поверенный счетчик продолжит свою бесперебойную работу. Есть случаи, когда пенсионеров просто разводили на деньги.

Чаще всего компании представляются сотрудниками «Мосводоканала» или МФЦ, что автоматически повышает к ним доверие. На практике, конечно, они к этим структурам не имеют никакого отношения. К сожалению, установка счетчиков на сегодня деятельность не лицензируемая, прибор может устанавливать любое лицо. Поэтому юристы советуют отнестись к этому вопросу со всей ответственностью, не полагаясь на извечно российский авось.

- Жильцы должны понимать свое право обратиться за установкой счетчика в любую организацию, а не только в ту, которая вас «окучивает» по телефону или настойчиво рекомендует управляющая компания, - поясняет юрист Общества защиты прав потребителей Михаил Абросимов. Не ленитесь, узнайте расценки и отзывы о разных поставщиках услуг. Очень часто люди стараются все делать побыстрее, и идут «туда, куда их пошлют», и лишь постфактум узнают, что в соседнем здании эта услуга обошлась бы в два раза дешевле, а качеством едва ли не лучше. Вся информация о счетчике, его технические характеристики и сроки эксплуатации содержатся в паспорте на прибор, на него и ориентируйтесь, а не на слова неизвестного вам представителя фирмы. Если звонки от сервисных компаний слишком часты и настойчивы, прекращайте разговор и обращайтесь в полицию. Скорее всего вас обрабатывают мошенники.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водосчётчики.
« Ответ #12 : 24 Июня 2015, 21:03:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вроде бы давно уже вошли в нашу жизнь внутриквартирные счетчики, давалось много разъяснений об их установке, а граждане до сих пор умудряются нарваться на недобросовестных фирмачей, наживающихся на их неграмотности. Особенно страдают социально незащищенные группы населения – инвалиды и пенсионеры, которых представители контор буквально вынуждают по телефону заменить исправный прибор учета на новый, или провести поверку раньше положенного срока. Напомним, счетчик горячей воды в среднем должен поверяться раз в четыре года, а холодной – раз в шесть лет, однако некоторые компании убеждают жильцов это делать чуть ли не каждые полгода. В итоге люди идут на ненужные траты, и хорошо, если новый прибор окажется не бракованным и его удастся поставить на учет, или лишний раз поверенный счетчик продолжит свою бесперебойную работу. Есть случаи, когда пенсионеров просто разводили на деньги.

Чаще всего компании представляются сотрудниками «Мосводоканала» или МФЦ, что автоматически повышает к ним доверие. На практике, конечно, они к этим структурам не имеют никакого отношения. К сожалению, установка счетчиков на сегодня деятельность не лицензируемая, прибор может устанавливать любое лицо. Поэтому юристы советуют отнестись к этому вопросу со всей ответственностью, не полагаясь на извечно российский авось.

- Жильцы должны понимать свое право обратиться за установкой счетчика в любую организацию, а не только в ту, которая вас «окучивает» по телефону или настойчиво рекомендует управляющая компания, - поясняет юрист Общества защиты прав потребителей Михаил Абросимов. Не ленитесь, узнайте расценки и отзывы о разных поставщиках услуг. Очень часто люди стараются все делать побыстрее, и идут «туда, куда их пошлют», и лишь постфактум узнают, что в соседнем здании эта услуга обошлась бы в два раза дешевле, а качеством едва ли не лучше. Вся информация о счетчике, его технические характеристики и сроки эксплуатации содержатся в паспорте на прибор, на него и ориентируйтесь, а не на слова неизвестного вам представителя фирмы. Если звонки от сервисных компаний слишком часты и настойчивы, прекращайте разговор и обращайтесь в полицию. Скорее всего вас обрабатывают мошенники.

Вот теперь понятно. Спасибо. :-D

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Водосчётчики.
« Ответ #13 : 13 Сентября 2015, 13:26:22 »
Обзваниввет (во всяком случае от СанТехУчета и Городской Метрологической службы) кал-центр At-Line, Находится в Нижнем Новгороде. Звонки идут по ай-пи телефонии через московский номер-"шлюз"
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Водосчётчики.
« Ответ #14 : 14 Октября 2015, 17:33:13 »
Телефонные номера фирм-"обзвонщиков", разводящих доверчивых граждан на внеочередную и совершенно ненужную поверку или замену водосчетчиков.

Информацию собрал с сайта Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

8(495)788-39-17; 8(495)727-23-75 - неизвестный колл-центр. Представляются диспетчерами ЕИРЦ и МФЦ, говорят что истекли сроки поверки водосчетчиков. Потом дают телефоны фирм, у которых якобы заключен договор с УК.

8(495)280-11-52 - номер сервисного центра Компании ООО "СТЭК"

8(495)984-40-61 - Call-telecom. Звонки от разных фирм по установке, поверке, замене водосчетчиков.

8(499)270-00-37 - номер принадлежит клиенту оператора стационарной или сотовой связи Вымпел-Коммуникации (Москва). Неизвестый колл-центр. Впаривает все, в том числе и установку водосчетчиков.

8(495)651-09-99 - представляются СанТехУчет

8(499)372-18-35 - представляются ООО "Единый Центр Экономии Ресурсов"

8(495)777-66-75 - сайт "zadarma.com", представляются "Мосводопроект"

8(499)940-92-98; 8(495)212-17-79; 8(495)657-87-58 -  представляются ГУП "Городской центр учета водоснабжения", "Городской Центр Учета и Экономии Ресурсов"

8(495)755-65-62 - представляются ООО "Водомонтаж"

8(495)657-81-78 - представляются "Городской центр метрологии".

8(495)640-58-83 - представляются ООО "ЭлитСтрой".

8(495)181-57-67 - ВЕСТ КОЛЛ ЛТД г. Москва, представляются ООО "Окружная метрологическая служба", ООО "Эко-ресурс"
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.