Монетонос
   

*             Наша галерея

..........

Просмотров: 2060
Автор: Красный Командир
Весна

Просмотров: 5096
Автор: Светик
Под пряжки

Просмотров: 1899
Автор: smu-2
Сезон 2013

Просмотров: 3568
Автор: vrangel
2013

Просмотров: 3995
Автор: сергей 38
пробная фотка

Просмотров: 4237
Автор: бобрик
Китайская монетка 001

Просмотров: 3343
Автор: dimonmute777

Автор Тема: Для женщин и девиц  (Прочитано 2526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Для женщин и девиц
« : 25 Апреля 2015, 22:27:19 »
Здравствуйте,будьте добры подскажите , что это ?
 диаметр -30мм,регион Владимирская
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #1 : 25 Апреля 2015, 22:28:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте,будьте добры подскажите , что это ?
 диаметр -30мм,регион Владимирская
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жетон фабрики Д.Кучкина  для кого и как это называется написано на нём.

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #2 : 25 Апреля 2015, 22:45:19 »
Жетон-украшение для женщин и девиц, изготовлялись в множестве исполнений, и разными производителями, производились с целью:дабы модницы из числа любителей монисто не портили для их изготовления монеты.

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #3 : 25 Апреля 2015, 22:52:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жетон-украшение для женщин и девиц, изготовлялись в множестве исполнений, и разными производителями, производились с целью:дабы модницы из числа любителей монисто не портили для их изготовления монеты.
  ???  Портить монеты было дороже,чем купить эти жетоны.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #4 : 25 Апреля 2015, 22:56:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жетон-украшение для женщин и девиц, изготовлялись в множестве исполнений, и разными производителями, производились с целью:дабы модницы из числа любителей монисто не портили для их изготовления монеты.
???

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так в чём вопрос?

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #5 : 25 Апреля 2015, 23:45:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Так в чём вопрос?
Как в чём? Это же не ваша фраза. Правильно? Правильно,я не прошу её в кавычки заключать и обозначать автора,но можно ведь согласиться со мной что фраза вырвана из контекста , и во многих публикациях снабжена фотографией, Мой вопрос какой и что там за жетон?  Вы согласны со мной? Вы понимаете о чём я спрашиваю. Вы можете ту фотографию показать про какие жетоны Щукина говорит и как они выглядят ?
А вот как выглядел жетон  Фабрики металлических изделий Дмитрия Лазаревича Кучкина  я показал , и брендовое изображение женская головка с  надписью "украшение для женщин"/  двуглавый орёл ,он использовал на своих изделиях как в Москве так и в Казани ( но только с надписью на французском «ornements des femmes» и в белом металле )

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #6 : 26 Апреля 2015, 00:04:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Так в чём вопрос?
Как в чём? Это же не ваша фраза. Правильно? Правильно,я не прошу её в кавычки заключать и обозначать автора,но можно ведь согласиться со мной что фраза вырвана из контекста , и во многих публикациях снабжена фотографией, Мой вопрос какой и что там за жетон?  Вы согласны со мной? Вы понимаете о чём я спрашиваю. Вы можете ту фотографию показать про какие жетоны Щукина говорит и как они выглядят ?
А вот как выглядел жетон  Фабрики металлических изделий Дмитрия Лазаревича Кучкина  я показал , и брендовое изображение женская головка с  надписью "украшение для женщин"/  двуглавый орёл ,он использовал на своих изделиях как в Москве так и в Казани ( но только с надписью на французском «ornements des femmes» и в белом металле )
Фраза не моя, а действительно г-на Щукина ... и что дальше ? Относилась она не только к изделиям Кучкина , но и к другим частным производителям, которые изготовляли аналогичные изделия для  таких женских украшений как монисто. Ваша ссылка это же подтверждает.
Ей(этой фразой) я всего лишь уточнил Ваш пост, а именно для чего изготовлялись такие жетоны-украшения.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #7 : 26 Апреля 2015, 00:18:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с целью:дабы модницы из числа любителей монисто не портили для их изготовления монеты.

Вот здесь небольшая неточность... Такие жетоны изготавливались для тех, кто не мог пустить полновесную монету на монисто. Монисто из серебряных монет являлось драгоценным  украшением и было своеобразным способом вложения/хранения денег. А подобные жетоны изготавливались для бедных слоев населения... :(  Одним словом - бижутерия это...
С уважением. ИМХО

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #8 : 26 Апреля 2015, 00:19:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Фраза не моя, а действительно г-на Щукина ... и что дальше ? Относилась она не только к изделиям Кучкина , но и к другим частным производителям, которые изготовляли аналогичные изделия для  таких женских украшений как монисто. Ваша ссылка это же подтверждает.
Ей(этой фразой) я всего лишь уточнил Ваш пост, а именно для чего изготовлялись такие жетоны-украшения.
 
Евгения Семеновна Щукина  (царство ей небесное) обобщила, согласен разные они были ( изделия и соответственно производители),зла не держите, поставили бы кавычки,я бы и внимания не обратил, а то получилось как вы о изделии автора утверждение делаете . _V

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #9 : 26 Апреля 2015, 00:24:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с целью:дабы модницы из числа любителей монисто не портили для их изготовления монеты.

Вот здесь небольшая неточность... Такие жетоны изготавливались для тех, кто не мог пустить полновесную монету на монисто. Монисто из серебряных монет являлось драгоценным  украшением и было своеобразным способом вложения/хранения денег. А подобные жетоны изготавливались для бедных слоев населения... :(  Одним словом - бижутерия это...
Мода страшная штука, к примеру этих медных - пруд пруди,а тех которые он в Казани делать начал не так и много, им  там серебро подавай,а у него на то ,либо разрешения не было,либо желания и производство казанских «ornements des femmes»  он быстренько свернул. 

Оффлайн Лёсик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #10 : 26 Апреля 2015, 11:31:28 »
Всем большое спасибо за информацию

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Для женщин и девиц
« Ответ #11 : 27 Апреля 2015, 11:38:38 »
По форме ушка это дукач...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!