Монетонос
   

*             Наша галерея

Черкизово. Московской.

Просмотров: 1984
Автор: nicknov
Облигация

Просмотров: 2020
Автор: РУСТАМ К
бляха с якорями

Просмотров: 1252
Автор: aerial
пломба

Просмотров: 771
Автор: kadet60
.

Просмотров: 2421
Автор: Красный Командир
катя

Просмотров: 9005
Автор: maklaut

Автор Тема: Односторонний дирхем  (Прочитано 7288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Односторонний дирхем
« Ответ #30 : 29 Апреля 2015, 00:11:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 обсолютно уверен, так как находил штемпели и знаю что они из себя представляют, что до зеркалки так заготовки очень тонкие по этому это возможно. Есть ещё вариант но он так мысли в слух -возможно это просто изделие Левши для монисты и не болии, но повторюсь это мысли в слух, точный ответ даст вес настоящих монет.
Такие?

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Беда в том , что все найденные ордынские штемпели - орудия фальшивомонетчиков. А для чеканки настоящих, известных, монет орудия производства не известны. Это даже не мои слова ,а тех кто этим вплотную занимается. 
 Вес монет ?, если она действительно из чистого серебра то её вес примерно 27-29 гр хоть двухсторонняя хоть односторонняя . а если с медью то ответ сам собой.


Вес дирхемов колебался в зависимости от правителя ...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Односторонний дирхем
« Ответ #31 : 29 Апреля 2015, 00:44:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вес дирхемов колебался в зависимости от правителя ...

грейдер, вы то что над и под этой диаграммой было написано прочли или просто так её слямзали и теперь заявления делаете?
Это весовая диаграмма монет не разных правителей, а найденного клада , причем в работе где опубликована эта диаграмма сказано,что монеты меньшего веса подрезаны под «африканскую» норму русской куны. И правители тут не при делах.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Односторонний дирхем
« Ответ #32 : 29 Апреля 2015, 00:49:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вес дирхемов колебался в зависимости от правителя ...

грейдер, вы то что над и под этой диаграммой было написано прочли или просто так её слямзали и теперь заявления делаете?
Это весовая диаграмма монет не разных правителей, а найденного клада , причем в работе где опубликована эта диаграмма сказано,что монеты меньшего веса подрезаны под «африканскую» норму русской куны. И правители тут не при делах.

Не при делах Тильде ...  Мне делать нечего искать все весовые диаграммы ? Погуглите и поймете ,что не все дирхемы весили 27 - 29 грамм...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Односторонний дирхем
« Ответ #33 : 29 Апреля 2015, 01:25:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не при делах Тильде ...  Мне делать нечего искать все весовые диаграммы ? Погуглите и поймете ,что не все дирхемы весили 27 - 29 грамм...
  Поясните зачем вам вес дирхемов в этой теме? Действительно делать нечего?
Зачем и для кого вы эту диаграмму выставили да ещё снабдив её своей выдумкой,вместо текста из работы автора? Я откровенно понять полёт ваших  мыслей не в состоянии .
Предмет показанный автором темы опознан,он не единичен, учёные умы по таким предметам десятки работ издали,большинство этих работ в свободном доступе,что вы ещё из этой темы хотите выжать?Какого хрена её мурыжить дальше?

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Односторонний дирхем
« Ответ #34 : 29 Апреля 2015, 01:41:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не при делах Тильде ...  Мне делать нечего искать все весовые диаграммы ? Погуглите и поймете ,что не все дирхемы весили 27 - 29 грамм...
  Поясните зачем вам вес дирхемов в этой теме? Действительно делать нечего?
Зачем и для кого вы эту диаграмму выставили да ещё снабдив её своей выдумкой,вместо текста из работы автора? Я откровенно понять полёт ваших  мыслей не в состоянии .
Предмет показанный автором темы опознан,он не единичен, учёные умы по таким предметам десятки работ издали,большинство этих работ в свободном доступе,что вы ещё из этой темы хотите выжать?Какого хрена её мурыжить дальше?
Так откуда вы взяли про вес в 29 грамм для дирхемов? Неужели не понятно, что вес монеты ТС сравним с номинальным и фольгой, о которой вы говорите, при таких габаритах  быть не может. И определить, является ли эта монета подделкой или обыкновенной "залипухой", может только специалист именно по этому периоду. Вы явно таковым не являетесь, поэтому не надо делать однозначных выводов, дабы смешным очередной раз не выглядеть.Сразу оговорюсь, что и я совсем не спец по этому периоду, поэтому мое предположение также лишь предположение.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Односторонний дирхем
« Ответ #35 : 29 Апреля 2015, 02:47:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не при делах Тильде ...  Мне делать нечего искать все весовые диаграммы ? Погуглите и поймете ,что не все дирхемы весили 27 - 29 грамм...
  Поясните зачем вам вес дирхемов в этой теме? Действительно делать нечего?
Зачем и для кого вы эту диаграмму выставили да ещё снабдив её своей выдумкой,вместо текста из работы автора? Я откровенно понять полёт ваших  мыслей не в состоянии .
Предмет показанный автором темы опознан,он не единичен, учёные умы по таким предметам десятки работ издали,большинство этих работ в свободном доступе,что вы ещё из этой темы хотите выжать?Какого хрена её мурыжить дальше?
Так откуда вы взяли про вес в 29 грамм для дирхемов? Неужели не понятно, что вес монеты ТС сравним с номинальным и фольгой, о которой вы говорите, при таких габаритах  быть не может. И определить, является ли эта монета подделкой или обыкновенной "залипухой", может только специалист именно по этому периоду. Вы явно таковым не являетесь, поэтому не надо делать однозначных выводов, дабы смешным очередной раз не выглядеть.Сразу оговорюсь, что и я совсем не спец по этому периоду, поэтому мое предположение также лишь предположение.
Разве не понятно ,что запятые в цифрах не проставлены ,я то понять не могу ,что вам всем нужно? А по поводу специалистов, я в специалисты в отличии от вас не лезу,мне это и не нужно и если мне что-либо не понятно,я литературу читаю или как на примере с перстнем и фольгой проверяю  то что не понятно, а не выдумываю версии про позитивные штемпели и прочую муру.И не стоит меня подтрунивать, ваша компания  мня целый месяц смешит и удивляет одновременно,ходите со своими двумя помощниками по пятам моих сообщений и откровенную глупость с потолка снимаете, про позитивные штемпели и т.д.