Монетонос
   

*             Наша галерея

Зачистка

Просмотров: 8520
Автор: vityaz
На пустыре

Просмотров: 6839
Автор: aleks.6411
Жуково

Просмотров: 2942
Автор: кондор31
20 копеек

Просмотров: 559
Автор: саморитянин
поиск

Просмотров: 4508
Автор: DONEC1671
Пуговица фирмы братьев Бух.

Просмотров: 5193
Автор: vili
Суздаль

Просмотров: 2598
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Обращение ко всем форумчанам  (Прочитано 13651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #60 : 07 Апреля 2015, 01:22:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я наверное не прав, но Для благого дела не нужно хитросплетений, каких-то тайн, перечисления своих достоинств и биографии в придачу!.... Нужна просто конкретика!!!.... 

Согласен
ТС зачем нужно так все запутывать ? Кто бы полоскал имя батюшки ? Наскакивал на него..   вы вообще о чем ?  '-:
Люди у вас спрашивают какие то элементарные вещи...
Вы можете сказать из каких соображений вы не хотите озвучить место где планируется выставка ? Что за тайна?? Мы что собираем деньги на какой то тайный ополченческий отряд на войну в  Украину ?? Что за конспирация то ?
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #61 : 07 Апреля 2015, 02:34:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем здравствуйте.
Собственно хотел обратиться ко всем форумчанам вот по какому поводу.
В июле-августе 2015 года планируется открытие постоянной экспозиции православных крестов. Эту экспозицию очень хочется сделать максимально масштабной, чтобы в ней была полная история возникновения разных форм и видов крестов начиная с тайных знаков и символов раннего христианства ( знаки в форме рыбок, и т.д. )
Большую часть   собрали  сами, что-то было пожертвовано,  но  о (настоящей экспозиции) говорить еще рано.
Всем нам при поиске часто  попадаются различного рода православные кресты ранние и современные, и
если кто-то из форумчан откликнется и окажет посильную помощь в сборе и формировании экспозиции,
то это было бы для нас большой помощью.
Все это будет оформлено и выставлено в православном храме, и благословение на это уже получено.
 По желанию,на всех выставленных экспонатах будут указаны имена тех кто их прислал, и соответственно пожертвовал, и область  в которой  они были найдены, или из которой были присланы.

С ув............

 Не хочется чтобы это обращение стало поводом к разного рода дискусиям, поэтому прошу откликнуться только тех,кто реально хочет помочь.
...могу лично передать из рук в руки 20-30 штук, пишите в л.с.
???...у кого ещё есть желание лично встретиться, поговорить...пожертвовать...или пожелать чего...   :-[  бла-бла все могут  ^-^
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #62 : 07 Апреля 2015, 10:50:39 »
Здравствуйте! есть крестик старообрядческий, есть польский(католический), есть простые кресты православные. Я ими не торгую, как-то не по моим принципам, а отдать могу. фото через недельку пришлю автору темы на личку! И упоминать не к чему. Если дело правое, так почему нет! _!
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн коп666

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Крым
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #63 : 07 Апреля 2015, 11:51:55 »
Sadovnik 1719 напишите адрес в личку куда отсылать. С УВ. ОЛЕГ

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #64 : 07 Апреля 2015, 13:14:28 »
Человек явный мошенник. Много слов красивых, а на конкретные вопросы не отвечает. Кому очень хочется ему помогать - вольны делать это на своё усмотрение. Я знаю несколько церквей в своём регионе куда можно отдать крестики, но обычно батюшки к этому не очень хорошо относятся т.к. подозревают нас в "гробокопательстве" и вообще сами не знают куда их потом деть. Несколько раз уже эта тема поднималась. НЕ НУЖНЫ СТАРЫЕ КРЕСТИКИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ!  Если вдруг нашёлся один, желающий их принять и сделать экспозицию В ХРАМЕ! - что уже странно, то Бог ему в помощь, но наверное организация такой экспозиции ПРИ ХРАМЕ была бы уместнее. Повторюсь, сокрытие имени батюшки, названия и точного адреса церкви - явный признак мошенничества.  В общем поступайте как хотите, а я этому отцу-герою не верю! И если я ошибаюсь, то виноват в этом только он сам устроив тут "тайны мадридского двора".  :'( ???

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #65 : 07 Апреля 2015, 13:45:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Человек явный мошенник. Много слов красивых, а на конкретные вопросы не отвечает. Кому очень хочется ему помогать - вольны делать это на своё усмотрение. Я знаю несколько церквей в своём регионе куда можно отдать крестики, но обычно батюшки к этому не очень хорошо относятся т.к. подозревают нас в "гробокопательстве" и вообще сами не знают куда их потом деть. Несколько раз уже эта тема поднималась. НЕ НУЖНЫ СТАРЫЕ КРЕСТИКИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ!  Если вдруг нашёлся один, желающий их принять и сделать экспозицию В ХРАМЕ! - что уже странно, то Бог ему в помощь, но наверное организация такой экспозиции ПРИ ХРАМЕ была бы уместнее. Повторюсь, сокрытие имени батюшки, названия и точного адреса церкви - явный признак мошенничества.  В общем поступайте как хотите, а я этому отцу-герою не верю! И если я ошибаюсь, то виноват в этом только он сам устроив тут "тайны мадридского двора".  :'( ???
Вот о том то и речь...
Я повторюсь, отдаю все найденное ,включая серебро,(относящееся к религии) в храм и батюшка ни разу не был против,даже сделал не большой стенд и выложил под стекло непосредственно в храме.
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн Рыбкин А.Г.

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. запад
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #66 : 07 Апреля 2015, 17:52:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Человек явный мошенник. Много слов красивых, а на конкретные вопросы не отвечает. Кому очень хочется ему помогать - вольны делать это на своё усмотрение. Я знаю несколько церквей в своём регионе куда можно отдать крестики, но обычно батюшки к этому не очень хорошо относятся т.к. подозревают нас в "гробокопательстве" и вообще сами не знают куда их потом деть. Несколько раз уже эта тема поднималась. НЕ НУЖНЫ СТАРЫЕ КРЕСТИКИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ!  Если вдруг нашёлся один, желающий их принять и сделать экспозицию В ХРАМЕ! - что уже странно, то Бог ему в помощь, но наверное организация такой экспозиции ПРИ ХРАМЕ была бы уместнее. Повторюсь, сокрытие имени батюшки, названия и точного адреса церкви - явный признак мошенничества.  В общем поступайте как хотите, а я этому отцу-герою не верю! И если я ошибаюсь, то виноват в этом только он сам устроив тут "тайны мадридского двора".  :'( ???
...Извените,уважаемый BALU,не знаю,какие у вас там батюшки-которые смотрят на нас как на ''гробокопателей'' и не принимают то,что принадлежит церкви.У нас в Подмосковье принимают без всяких на то разговоров.Сам отношу раз в год всё,что связано с церковью в храм.Разговаривал с батюшками-они сами не против взять инструмент и ходить по полям.А отдать крестики или нет,пусть каждый решает сам.Все мы уже взрослые люди.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #67 : 07 Апреля 2015, 18:07:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Человек явный мошенник. Много слов красивых, а на конкретные вопросы не отвечает. Кому очень хочется ему помогать - вольны делать это на своё усмотрение. Я знаю несколько церквей в своём регионе куда можно отдать крестики, но обычно батюшки к этому не очень хорошо относятся т.к. подозревают нас в "гробокопательстве" и вообще сами не знают куда их потом деть. Несколько раз уже эта тема поднималась. НЕ НУЖНЫ СТАРЫЕ КРЕСТИКИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ!  Если вдруг нашёлся один, желающий их принять и сделать экспозицию В ХРАМЕ! - что уже странно, то Бог ему в помощь, но наверное организация такой экспозиции ПРИ ХРАМЕ была бы уместнее. Повторюсь, сокрытие имени батюшки, названия и точного адреса церкви - явный признак мошенничества.  В общем поступайте как хотите, а я этому отцу-герою не верю! И если я ошибаюсь, то виноват в этом только он сам устроив тут "тайны мадридского двора".  :'( ???
...Извените,уважаемый BALU,не знаю,какие у вас там батюшки-которые смотрят на нас как на ''гробокопателей'' и не принимают то,что принадлежит церкви.У нас в Подмосковье принимают без всяких на то разговоров.Сам отношу раз в год всё,что связано с церковью в храм.Разговаривал с батюшками-они сами не против взять инструмент и ходить по полям.А отдать крестики или нет,пусть каждый решает сам.Все мы уже взрослые люди.

Да - недавно были новости что возле церкви в Подмосковье  была обнаружена утварь и отдана туда же ( да это правильно )- но почему не просил кадила и подсвечники  к чему в церкви старые крестики ? короче тема срамота  :'( 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #68 : 07 Апреля 2015, 19:05:37 »
 ???...в гугле, на 10 млн. ответов, 5 млн. таких - "Найденный нательный крест можно держать дома, можно отдать его в храм или тому, кто в нем нуждается."   -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #69 : 07 Апреля 2015, 20:01:48 »
 '-: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #70 : 07 Апреля 2015, 22:33:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Как говаривал мой дедушка, царство ему небесное: просит, значит - нуждается! '-:


"ОН любит вас и ему нужны деньги! ЕМУ всегда нужны деньги! ОН всемогущий, всесведущий, ОН — совершенство и мудрость, но каким-то образом ОН не умеет зарабатывать деньги". (с) Джордж Карлин

Хороший монолог. Эта фраза на 1 минуте 20 секундах...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #71 : 07 Апреля 2015, 23:39:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Человек явный мошенник. Много слов красивых, а на конкретные вопросы не отвечает. Кому очень хочется ему помогать - вольны делать это на своё усмотрение. Я знаю несколько церквей в своём регионе куда можно отдать крестики, но обычно батюшки к этому не очень хорошо относятся т.к. подозревают нас в "гробокопательстве" и вообще сами не знают куда их потом деть. Несколько раз уже эта тема поднималась. НЕ НУЖНЫ СТАРЫЕ КРЕСТИКИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ!  Если вдруг нашёлся один, желающий их принять и сделать экспозицию В ХРАМЕ! - что уже странно, то Бог ему в помощь, но наверное организация такой экспозиции ПРИ ХРАМЕ была бы уместнее. Повторюсь, сокрытие имени батюшки, названия и точного адреса церкви - явный признак мошенничества.  В общем поступайте как хотите, а я этому отцу-герою не верю! И если я ошибаюсь, то виноват в этом только он сам устроив тут "тайны мадридского двора".  :'( ???
...Извените,уважаемый BALU,не знаю,какие у вас там батюшки-которые смотрят на нас как на ''гробокопателей'' и не принимают то,что принадлежит церкви.У нас в Подмосковье принимают без всяких на то разговоров.Сам отношу раз в год всё,что связано с церковью в храм.Разговаривал с батюшками-они сами не против взять инструмент и ходить по полям.А отдать крестики или нет,пусть каждый решает сам.Все мы уже взрослые люди.
Я же не говорю, что все, но очень многие так думают. Лучше относите раз в год куда обычно носите, чем мошенникам отсылать. Хотя дело ваше. Как пел кот Базилио из х.ф.Буратино "-Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки". (Не примите на свой счёт.) -o-

Оффлайн sadovnik1719

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Больше копнешь - больше найдешь.
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область.
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #72 : 08 Апреля 2015, 02:24:20 »
Да. Страстная неделя. Понесло.
На старости лет дожил, вывели наконец то на чистую воду, мошенником обозвали.
Я тут 5 лет внедрялся, что бы эту аферу  с крестиками провернуть, ан нет, одним взглядом вычислили.
Какую нибудь плохинькую монетку оценить, и то будут вокруг да около ходить, экспертизу ГИМ потребуют, Да и то только потом выводы сделают, и то могут ошибиться.
А тут человека обвинить, раз, два, трах - бах и готово. Ни о чем, ни с чего.
Вам бы уважаемый ,, БАЛУ .. хоть бы с ,, третьего взгляду ,, с матерщиной  в постах попробовать  разобраться и искоренить, кое Вы замечать и вовсе не хотите, модератор вы наш, а уж потом ,, бревна в чужих глазах искать ,,  а тем более людей осуждать, ,, Соломон ,, вы наш, Скромнее надо быть в словах.
Каким судом судите, таким и Вам отмерят.
Про ,, 17 ,, главу.
Много лет, каждый вечер по возможности читаем семьей Евангелие, все четыре  по очереди, по одной главе.
И честно сказать никогда не задумывался сколько там глав, и никогда считать их на ум не приходило.
Да и сейчас не знаю сколько их.
Но я думаю, что человек так лихо описавший анекдот про пастыря, если бы за свою жизнь прочитал бы хотя бы одну главу Евангелия,так бы не поступил.
и такое бы не написал.
Про деньги.
Давно уже не дети, а все в деньгах счастье ищете. До сих пор не можете понять что не в деньгах счастье.
,,Где сокровище Ваше, там сердце Ваше,,  
.Про ,,докажи, убеди,запости адрес, телефон,поставь крест на пузе,,
Для чего ?  Что бы и батюшке бумерангом досталось, нет, увольте.
Посмотрите что Вы здесь пишите, нормальному человеку такое и в голову не придет.
Да Вам тут хоть 12 апостолов поставь, все равно не поверите, все мало будет, еще доказательств потребуете.
Ведь Вы Все ,, Знамений ,, ищете.
Как написано.,,Род лукавый и.................. все знамений ищет, но не дадутся они ему,,
Про ,,Отца героя,,
Не надо над этим смеяться, это как минимум говорит о недостатке ума, а как максимум.........
И еще;
 А ведь в самом начале просил откликнуться только тех кто хочет помочь, ан нет, каждому кто не хочет, нужно свое ,,высокое,, мнение оставить.
 возвысить его  и сумятицу внести.

Спасибо всем кто предложил помощь.
С уважением Сергей.
И зной и в дождь копаем помаленьку. Больше копнешь - больше найдешь.

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #73 : 08 Апреля 2015, 02:37:24 »
Да не было бы всего этого сырбора, если с Вашей стороны была бы конкретика. Почему например я, не могу поинтересоваться, в какой храм это пойдет? Может окажется , что я живу рядом...И почему Вы тоже судите плохо о людях , захотевших знать, что , где и как это будет выглядеть?Про какие нападки на батюшку Вы говорите?Ваша скрытность и породила все это...
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Обращение ко всем форумчанам
« Ответ #74 : 08 Апреля 2015, 08:14:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да. Страстная неделя. Понесло.
На старости лет дожил, вывели наконец то на чистую воду, мошенником обозвали.
Я тут 5 лет внедрялся, что бы эту аферу  с крестиками провернуть, ан нет, одним взглядом вычислили.
Какую нибудь плохинькую монетку оценить, и то будут вокруг да около ходить, экспертизу ГИМ потребуют, Да и то только потом выводы сделают, и то могут ошибиться.
А тут человека обвинить, раз, два, трах - бах и готово.

Но я думаю, что человек так лихо описавший анекдот про пастыря, если бы за свою жизнь прочитал бы хотя бы одну главу Евангелия,так бы не поступил.
и такое бы не написал.


Послушайте батенька - моя семья двух приемных детей воспитывает на подходе уже третий из дома малютки - и я не описываю тут все трудности и о здоровье и о прочем -
В прочем если  потребуется помощь не буду скрывать ни адреса ни фамилии - описывать вам наши подвиги как вы свои тут на показ выставили не собираюсь .
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин