Монетонос
   

*             Наша галерея

Крестик

Просмотров: 1030
Автор: rirosrob
ложка "до"

Просмотров: 2371
Автор: mötti
Вахта 2015

Просмотров: 2107
Автор: Красный Командир
5коп ТМ

Просмотров: 4644
Автор: вася
У порога Москвы!

Просмотров: 3552
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Ранняя весна - злые клещИ!!!  (Прочитано 20764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #45 : 14 Марта 2016, 13:42:54 »
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #46 : 14 Марта 2016, 13:45:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О чем так долго беседуете ГОСПОДА? Я сегодня сходил(как всегда в начале сезона) и сделал прививку от энцефалита-бесплатно в любой точке СТРАНЫ потратил 30 минут и как всегда буду спокойно бродить по просторам НАШЕЙ РОДИНЫ........................ !_b
на сколько мне известно их надо делать в комплексе 3 штуки через определённое время за 2 месяца до их пробуждения. к тому же прививка не даёт полной защиты ,а лишь облегчит протекание болезни инцефалит. а от других болезней которые эти твари переносят прививок вообще не существует.
эта инфа из диагностического центра куда клеща возил.

Оффлайн horosh0071

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • иди по зову сердца
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #47 : 14 Марта 2016, 13:46:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О чем так долго беседуете ГОСПОДА? Я сегодня сходил(как всегда в начале сезона) и сделал прививку от энцефалита-бесплатно в любой точке СТРАНЫ потратил 30 минут и как всегда буду спокойно бродить по просторам НАШЕЙ РОДИНЫ........................ !_b
на сколько мне известно их надо делать в комплексе 3 штуки через определённое время за 2 месяца до их пробуждения. к тому же прививка не даёт полной защиты ,а лишь облегчит протекание болезни инцефалит. а от других болезней которые эти твари переносят прививок вообще не существует.
эта инфа из диагностического центра куда клеща возил.
Если первый раз то две прививки с перерывом в месяц а потом три года по одной.......
Копаю ямы траншеи блиндажи и клады..............дешево и БЫСТРО.

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #48 : 14 Марта 2016, 13:59:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О чем так долго беседуете ГОСПОДА? Я сегодня сходил(как всегда в начале сезона) и сделал прививку от энцефалита-бесплатно в любой точке СТРАНЫ потратил 30 минут и как всегда буду спокойно бродить по просторам НАШЕЙ РОДИНЫ........................ !_b
Андрей привет _V Где делал? у себя в поселке или вТ. поликлинике?, тоже думаю сегодня сгонять сделать.
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #49 : 15 Марта 2016, 04:33:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О чем так долго беседуете ГОСПОДА? Я сегодня сходил(как всегда в начале сезона) и сделал прививку от энцефалита-бесплатно в любой точке СТРАНЫ потратил 30 минут и как всегда буду спокойно бродить по просторам НАШЕЙ РОДИНЫ........................ !_b
В  мо. ВЕНДИСПАНСЕРЕ Г. ПОДОЛЬСК ОТКАЗАЛИСЬ ПРИВИВАТЬ, В ТОМ ГОДУ= не стал ссориться

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #50 : 27 Марта 2016, 13:56:29 »
Прививку делал в своей поликлиннике - на приеме у участкового терапевта пояснил, что часто езжу в другие области и хочу привиться - она выписала направление - обратился в кабинет прививок там сделали прививку и выдали сертификат о профилактических прививках (в него внесли отметку когда и какой вакциной привит). Через месяц нужно повторить, через год еще раз. Все бесплатно.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #51 : 09 Апреля 2016, 23:06:29 »
Мля-я-я-я. Ни разу столько не видел. На каждой травинке по три штуки :o.
Ужос!!!

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #52 : 09 Апреля 2016, 23:10:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мля-я-я-я. Ни разу столько не видел. На каждой травинке по три штуки :o.
Ужос!!!
Вы про копарей? :)

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #53 : 10 Апреля 2016, 00:32:53 »
Позавчера в Павловске, в парке, был атакован прямо на скамейке для отдыхающих...
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #54 : 25 Апреля 2016, 14:21:46 »
Пострадавших от клещей уже в четыре раза больше, чем год назад

В этом году число пострадавших от клещей выросло в четыре раза по сравнению с таким же периодом 2015-го. В Роспотребнадзоре РФ сообщают, что за медицинской помощью уже обратились более 12 тысяч россиян.

Как сообщают в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на 22 апреля к врачам из-за присасывания клещей обратились 12455 россиян, в том числе 4203 ребенка. По данным ведомства, это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Случаи укусов были зарегистрированы в 79 субъектах.

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в России еще не зафиксировано. Однако клещевым боррелиозом уже заболели 122 человека. Больше всего пострадавших в Калужской (7 случаев), Московской (9), Калининградской (6), Пензенской (4) и Свердловской областях (3). В Петербурге зарегистрирован в этом году пока один случай боррелиоза.

В Роспотребнадзоре напоминают, что вакцинация от клещевого энцефалита проводится круглый год . Между тем, читатели «Доктора Питера» рассказали о случаях отказа в прививке — в поликлинике, по их словам, ссылаются на отсутствие вакцины. Как пояснил «Доктору Питеру» заведующий отделом мониторинга иммунизации населения Петербурга при инфекционной больнице им. Боткина Олег Парков, в таких случаях петербуржцы должны идти к начмеду поликлиники и спрашивать, где они могут привиться —  амбулаторные медучреждения сами закупают вакцину из средств районных бюджетов. «В крайнем случае, можно обратиться к главе администрации района, которому подчиняются главврачи поликлиник», - добавил Олег Парков. - На 1 апреля в городе было закуплено 17 тысяч доз вакцин». По данным специалиста, за 1 квартал этого года в Петербурге от клещевого энцефалита вакцинировались 5354 человека, ревакцинацию прошли 6524 человека. Эксперт также напомнил, что вакцинацию надо проводить как минимум за две недели до похода в лес или выезда на природу.

© Доктор Питер

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #55 : 25 Апреля 2016, 21:56:08 »
В этом году вакцина в поликлиники поступила преступно поздно, уже после 1 апреля, когда вакцинация должна быть официально прекращена. У меня как раз RW 6, при этом правила ужесточены( до этого сам себе писал себе допуск от терапевта, в этот раз обязали посетить участкового, а это небольшой, но геморрой.). Поэтому сьездил в "XXI век", там за  1800 привили за 40 мин.
Но самое главное! Запомни сам и передай другому: клещи никогда не кусают пьяных. Ползают , но не впиваются. Только надо быть действительно сильно врезанным.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #56 : 25 Апреля 2016, 22:02:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В этом году вакцина в поликлиники поступила преступно поздно, уже после 1 апреля, когда вакцинация должна быть официально прекращена. У меня как раз RW 6, при этом правила ужесточены( до этого сам себе писал себе допуск от терапевта, в этот раз обязали посетить участкового, а это небольшой, но геморрой.). Поэтому сьездил в "XXI век", там за  1800 привили за 40 мин.
Но самое главное! Запомни сам и передай другому: клещи никогда не кусают пьяных. Ползают , но не впиваются. Только надо быть действительно сильно врезанным.
Это конечно здорово ;D только не совсем совместимо с нашим хобби -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #57 : 25 Апреля 2016, 22:04:24 »
а вопросик можно? я на полном серьезе спрашиваю.  пьяных не кусают это как то доказано или были наблюдения? почему спрашиваю? если обтереться полностью водкой может клещи не пристанут. купить бутылку недорогой и проверить.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #58 : 25 Апреля 2016, 22:10:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а вопросик можно? я на полном серьезе спрашиваю.  пьяных не кусают это как то доказано или были наблюдения? почему спрашиваю? если обтереться полностью водкой может клещи не пристанут. купить бутылку недорогой и проверить.
Либо одежду водкой пропитать :)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #59 : 25 Апреля 2016, 22:12:32 »
  '-: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите