Монетонос
   

*             Наша галерея

Нормалек

Просмотров: 8178
Автор: кондор31
....

Просмотров: 2602
Автор: STALKER.
Крестик

Просмотров: 1034
Автор: rirosrob
Колодец

Просмотров: 2621
Автор: tribute
Что это?2

Просмотров: 1865
Автор: Yakutonos
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3588
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Серебро из Смоленской области  (Прочитано 10344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Серебро из Смоленской области
« Ответ #30 : 22 Мая 2010, 21:25:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот
Оппаньки! Вот это номер! В прошлом году в историческом центре Смоленска, при официальных археологических раскопках, был найден клад серебряных монет, аналогичных представленным. Клад нашли непрофесиональные помощники археологов, но  при помощи профессионалов он, т.е. клад, был благополучно "замылен" и растворился в карманах "официалов".  Малолетним помощникам, ставшим невольными открывателями и нежеланными свидетелями, была заплачена смехотворная сумма за молчание. Если это тот клад, то больше чем уверен, что топикстартер больше не появится.
Ты сам то чьих будешь? Не казачёк ли засланный? Головой подумай, кому надо прошлогодний "замыленный" клад в сборе выставлять? Он давно продан и перепродан! ;D
1.Казачок местный.
2. Головой думаю.
3.Еще почти год назад человек, державший смоленский клад в руках, сказал , что: " Он обязательно всплывет через годик где нибудь на аукционе, скорее всего по частям или поштучно, что бы не привлекать внимание, очень уж необычный набор монет, именно для Смоленска. И всплывет однозначно в Москве, так как в Смоленске продать  его  за хорошие деньги весьма проблематично, уровень не тот".
4.Количественно клад был больше.
И крайняя реплика. Читайте текст не так как Вам хочется, а как он написан, цитирую:  "...был найден клад серебряных монет, аналогичных представленным."  
Монеты весьма редки для  смоленской губернии, тем более в таких количествах, в кладе. Раскопками руководила группа из Столицы. Все это и навело на определенные размышления.
p.s. Если обладатель клада аргументированно и доказательно  разъяснит историю его появления, готов прилюдно, с рваньем волос, принести ему свои искренние извинения и признать, что мои подозрения абсолютно беспочвенны, а так же поздравить с несомненной удачей.

Рванье волос будет? :)

На каком месте? :-[
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Серебро из Смоленской области
« Ответ #31 : 22 Мая 2010, 21:30:03 »
Цитата ИВАНОВИЧА:
- p.s. Если обладатель клада аргументированно и доказательно  разъяснит историю его появления, готов прилюдно, с рваньем волос, принести ему свои искренние извинения и признать, что мои подозрения абсолютно беспочвенны, а так же поздравить с несомненной удачей.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Серебро из Смоленской области
« Ответ #32 : 22 Мая 2010, 21:33:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитата ИВАНОВИЧА:
- p.s. Если обладатель клада аргументированно и доказательно  разъяснит историю его появления, готов прилюдно, с рваньем волос, принести ему свои искренние извинения и признать, что мои подозрения абсолютно беспочвенны, а так же поздравить с несомненной удачей.


Желателен видеоролик - забавное будет зрелище.... ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kiselkin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Серебро из Смоленской области
« Ответ #33 : 28 Мая 2010, 08:41:22 »
Агрументировано это как ,фоток с того копа нет.Указать место нахохдения? :P Найден с теркой 74 ка
тушка 7,5DD.Кстати в самой деревне уже кто то побывал,везде ямки незакопанные оставили.Да и незачем мне комуто что- то доказывать.
Не все найдено,что спрятано и потерено

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Серебро из Смоленской области
« Ответ #34 : 28 Мая 2010, 16:06:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Найден действительно в прошлом году.На распаханном поле в300 метрах от бывшей деревни(раньше было судя по старым картам 24 двора)Сейчас еще можно расмотреть что была деревня.На поле ближе к деревне попадались медяки начиная с1731 года.Место действительно высокое(относительно) С другой стороны деревни пониже ручей вдоль деревни,вернее наооборот деревня была вдоль ручейка :-D судя по оставшимся кое где яблоням.Деревня сама не распаханаи с нашим сельским хозяйством ее врядли ближайшие лет20 распашут
это точно район Шумячей?, а то описываете место до боли знакомое, но только район другой. :-[

Оффлайн kiselkin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Серебро из Смоленской области
« Ответ #35 : 29 Мая 2010, 02:12:09 »
Точней некуда :)
Не все найдено,что спрятано и потерено

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Серебро из Смоленской области
« Ответ #36 : 29 Мая 2010, 10:51:19 »
Забей на сомневающихся! Я не думаю, что нормальный человек будет чужой кладик за свой выдавать...фотки искать, выставлять, переживать-вдруг афёру раскроют.Мне было бы - просто ЛЕНЬ!!! :P   Если нашёл - молодец!!! Прими поздравления!!!
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём