Монетонос
   

*             Наша галерея

святое

Просмотров: 2944
Автор: Smirnii
Старый люк

Просмотров: 1941
Автор: Aleks71
Пещера в Духовом

Просмотров: 3468
Автор: Четвертак
Степи Крыма

Просмотров: 5139
Автор: agt
сентябрь 2010

Просмотров: 3816
Автор: Anders48
Знак «За ранение»

Просмотров: 2813
Автор: Aleksey47

Автор Тема: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА  (Прочитано 14537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #105 : 16 Января 2015, 10:37:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К 70 - ти поумнеет.
Жизненный опыт называется.
да не фига, в жопепопе детство останется и воспоминания о молодости (если при уме и в здравой памяти останется) ::psl:: а главное, будет какой нибуть молодчик бесить с зади моргая фарами ::psl:: ::psl::

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #106 : 16 Января 2015, 10:56:03 »
Лично мой принцип прост, авто - не скоростное, мой ряд средний или правый (левый для поворота, либо обгона - не мешая лихачу, пущай едет "ДДД").
Было скоростное авто - гонял 180, сейчас все, аллес 90 - 110 мах.
Дорога в одну полосу ? :o Ну, а я чего сделаю? Она же (дорога) в одну полосу, извиняйте граждане, будет карман - пропущу.
А так понимаю BALU пишет о том, что, при свободных средней и правой (полосах) занимают крайний левый ряд (и не торопятся), это иное дело - надо может человеку срочно (или бес его знает), так пусть гонит, зачем мешать?  ^-^
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #107 : 16 Января 2015, 11:06:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу, я просто по натуре психолог, и понимаю ваше мнение, но я также и понимаю тех кто едет 40, тут мне сложнее..., я иногда себя не понимаю ;D
Может вы и психолог, но не понимаете простых вещей, просто не желаете вдуматься о чём я писАл! Я совершенно нормально отношусь ко всем участникам движения, и к "пенсам" и к дамам и к новичкам, и мне совершенно всё равно с какой скоростью они едут если они соблюдают правила (см. сообщение torhc). И я совершенно не тот человек, который несётся по дороге и всех распугивает миганием фар! Речь изначально шла о движении по дороге в трудных погодных условиях и нарушении при этом скоростного режима (в меньшую сторону) неопытными водителями или владельцами неприспособленных к такой погоде т/с. Так что не надо тут из меня "хама" дорожного делать! Следите за собой! -o-
П.С. Часто бывает, догоняешь кого то в крайнем левом ряду, и не надо ему мигать т.к. человек сам перестраивается заранее в право. - Вот это я называю уважением на дороге, и это действительно опытные водители, а не чайники с амбициями и гонором. Сам так же поступаю.
П.С.С. Про особенности моей психологии, мне можете не рассказывать - тема моей дипломной работы "Профессиональная деформация сотрудников ОВД"  '-: '-: ;D

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #108 : 16 Января 2015, 11:31:40 »
Речь изначально шла о движении по дороге в трудных погодных условиях и нарушении при этом скоростного режима (в меньшую сторону)
BALU _V :-D  :-Dчего это Вы сейчас сказали ??? в меньшую сторону - это нарушение , а в большую (500км/ч условно) это не нарушение '-: ::psl:: ::psl::

 у нас 130 то ездить нельзя, или не на всех дорогах  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересно, и кто нарушитель

Новый скоростной режим - где разрешено ездить со скоростью в 130 км/час. Актуально на 2014 год.

Шестого августа были приняты очередные нововведения, благодаря которым на некоторых магистралях нашей страны можно будет разгоняться до 130 км в час на законных основаниях.

Конечно, данный скоростной режим не относится к обычным трассам, а разрешен лишь на платных дорогах, отвечающих категории А1. Таких дорог в России очень мало.
Какие дороги отвечают категории А1?

Трасса отвечает категории А1 в том случае, если у нее не менее, чем 4 полосы, не имеющих примыканий с боковых подъездов. Также у трассы не должно быть одноуровневых пересечений, и обязательно должен быть установлен отбойник.

На данный момент всем перечисленным требованиям отвечают только отрезок трассы "Дон", протяженность которого составляет 100 километров, и новая платная магистраль Москва-Санкт-Петербург.

Но уже через 6 лет планируется увеличить протяженность дорог, которые будут отвечать категории А1 на 2300 километров.

В связи с тем, что в России большинство трасс отвечают категориям 1Б (110 км/час) и 1В (90 км/час), на них будет действовать прежний скоростной режим. На бесплатных дорогах категории А1, протяженность которых составляет около 200 километров, допустимая скорость будет сохранена также в прежнем режиме - 110 км/час.

Эксперты находят данное нововведение положительным, ведь увеличение скоростного режима будет разрешено не на обычных трассах и дорогах, а на специальных высокоскоростных автомагистралях, предусмотренных для быстрой езды.

Лидер Фракции автовладельцев России Сергей Канаев также благосклонно отнесся к новым правилам. Дело в том, что некоторые автомобили специально спроектированы таким образом, что комфортная езда на нем обеспечивается только на высокой скорости. Если скорость 90 км/час, то водитель испытывает дискомфорт. А комфорт для водителя - важная составляющая безопасной езды.

Отслеживаться нарушения скоростного режима будут при помощи специальных комплексов фиксации нарушений, которые отслеживают среднюю скорость движения.

Отзывы водителей на последние нововведения в основном положительные. Многих радуют и разрешенные 0, 16 промилле, и допустимое превышение скорости на 20 км/час, и разрешенная езда на скорости 130 км/час, однако многие озабочены строительством платных дорог. По их мнению, качество асфальта останется прежним, а с водителей будут брать дополнительные поборы. Но то, что в нашей стране появится больше хороших дорог - радует. Что по этому поводу думаете вы? Делитесь своим мнением в комментариях к данной статье.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #109 : 16 Января 2015, 11:49:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Речь изначально шла о движении по дороге в трудных погодных условиях и нарушении при этом скоростного режима (в меньшую сторону)
BALU _V :-D  :-Dчего это Вы сейчас сказали ??? в меньшую сторону - это нарушение , а в большую (500км/ч) это не нарушение '-: ::psl:: ::psl::

 
Зачем передёргивать и добавлять то, что я не говорил? Про большую чем разрешённая скорость речь не шла вообще, а про нарушение в меньшую сторону по моему то же вполне понятно было сказано, есть и такое но не помню наказывается ли оно штрафом или нет - суть не меняется.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #110 : 16 Января 2015, 11:51:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу, я просто по натуре психолог, и понимаю ваше мнение, но я также и понимаю тех кто едет 40, тут мне сложнее..., я иногда себя не понимаю ;D
Может вы и психолог, но не понимаете простых вещей, просто не желаете вдуматься о чём я писАл! Я совершенно нормально отношусь ко всем участникам движения, и к "пенсам" и к дамам и к новичкам, и мне совершенно всё равно с какой скоростью они едут если они соблюдают правила (см. сообщение torhc). И я совершенно не тот человек, который несётся по дороге и всех распугивает миганием фар! Речь изначально шла о движении по дороге в трудных погодных условиях и нарушении при этом скоростного режима (в меньшую сторону) неопытными водителями или владельцами неприспособленных к такой погоде т/с. Так что не надо тут из меня "хама" дорожного делать! Следите за собой! -o-
П.С. Часто бывает, догоняешь кого то в крайнем левом ряду, и не надо ему мигать т.к. человек сам перестраивается заранее в право. - Вот это я называю уважением на дороге, и это действительно опытные водители, а не чайники с амбициями и гонором. Сам так же поступаю.
П.С.С. Про особенности моей психологии, мне можете не рассказывать - тема моей дипломной работы "Профессиональная деформация сотрудников ОВД"  '-: '-: ;D
да, действительно, хамом вы скорее всего не являетесь, вообще водители Вольво одни из самых культурных :),
да я и не пытался вас как то охарактеризовать , я конкретно по теме имею другое мнение, что на дорогах общего пользования главным является безопасность, я бы тоже хотел в снегопад ехать быстрее, но я понимаю что кому то тяжело, и он может и не должен появляться на дороге, но он там, и будет всегда, поэтому отношусь к этому факту как как и снегопаду, как к ситуации на которую нельзя повлиять ....

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #111 : 16 Января 2015, 11:51:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дело в том, что некоторые автомобили специально спроектированы таким образом, что комфортная езда на нем обеспечивается только на высокой скорости. Если скорость 90 км/час, то водитель испытывает дискомфорт. А комфорт для водителя - важная составляющая безопасной езды.
ВОТ!  _! Это про меня. Я чувствую себя комфортно на скорости 130-140 км/ч. Больше или меньше приносит некоторый дискомфорт!  >:D

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #112 : 16 Января 2015, 11:53:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дело в том, что некоторые автомобили специально спроектированы таким образом, что комфортная езда на нем обеспечивается только на высокой скорости. Если скорость 90 км/час, то водитель испытывает дискомфорт. А комфорт для водителя - важная составляющая безопасной езды.
ВОТ!  _! Это про меня. Я чувствую себя комфортно на скорости 130-140 км/ч. Больше или меньше приносит некоторый дискомфорт!  >:D
В каком месте?  '-: ::psl::

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #113 : 16 Января 2015, 11:56:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу, я просто по натуре психолог, и понимаю ваше мнение, но я также и понимаю тех кто едет 40, тут мне сложнее..., я иногда себя не понимаю ;D
Может вы и психолог, но не понимаете простых вещей, просто не желаете вдуматься о чём я писАл! Я совершенно нормально отношусь ко всем участникам движения, и к "пенсам" и к дамам и к новичкам, и мне совершенно всё равно с какой скоростью они едут если они соблюдают правила (см. сообщение torhc). И я совершенно не тот человек, который несётся по дороге и всех распугивает миганием фар! Речь изначально шла о движении по дороге в трудных погодных условиях и нарушении при этом скоростного режима (в меньшую сторону) неопытными водителями или владельцами неприспособленных к такой погоде т/с. Так что не надо тут из меня "хама" дорожного делать! Следите за собой! -o-
П.С. Часто бывает, догоняешь кого то в крайнем левом ряду, и не надо ему мигать т.к. человек сам перестраивается заранее в право. - Вот это я называю уважением на дороге, и это действительно опытные водители, а не чайники с амбициями и гонором. Сам так же поступаю.
П.С.С. Про особенности моей психологии, мне можете не рассказывать - тема моей дипломной работы "Профессиональная деформация сотрудников ОВД"  '-: '-: ;D
да, действительно, хамом вы скорее всего не являетесь, вообще водители Вольво одни из самых культурных :),
да я и не пытался вас как то охарактеризовать , я конкретно по теме имею другое мнение, что на дорогах общего пользования главным является безопасность, я бы тоже хотел в снегопад ехать быстрее, но я понимаю что кому то тяжело, и он может и не должен появляться на дороге, но он там, и будет всегда, поэтому отношусь к этому факту как как и снегопаду, как к ситуации на которую нельзя повлиять ....
Спасибо и на этом!  -o- Только речь в основном не о дорогах общего пользования, а о условно скоростных магистралях, в Питере это КАД и ЗСД.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #114 : 16 Января 2015, 11:57:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дело в том, что некоторые автомобили специально спроектированы таким образом, что комфортная езда на нем обеспечивается только на высокой скорости. Если скорость 90 км/час, то водитель испытывает дискомфорт. А комфорт для водителя - важная составляющая безопасной езды.
ВОТ!  _! Это про меня. Я чувствую себя комфортно на скорости 130-140 км/ч. Больше или меньше приносит некоторый дискомфорт!  >:D
В каком месте?  '-: ::psl::
В душЕ!  8) ;D ;D

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #115 : 16 Января 2015, 12:01:55 »
А не пробовал себя в стрит рейсинге, адреналин однако _!
Да и гонять по дорогам общего пользования уже так сильно не хочется, хотя если там есть разрешонка на 130, то можно и 140-150   -o-

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #116 : 16 Января 2015, 12:06:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Десять простых советов улучшить езду на автомобиле зимой
Не хотите ездить 10 км/час в зимний период и чувствовать себя на дороге неуверенно?

Не хотите, чтобы снежная зима стала для Вас неожиданностью? Хоть зима и является опасным временем года для управления автомобилем, но при правильной подготовке автомобиля к зиме и при выполнении определенных правил, вождение в зимнее время может доставить удовольствие, которое может оказаться одним из лучших в зимнем сезоне.

Многие водители внедорожников и полноприводных автомобилей с наступлением зимы не должным образом относятся к увеличению опасности вождения автомобиля на скользкой дороге, так как ошибочно уверены в надежности и устойчивости своих автомобилей. В результате, как правило, на дорогах в начале зимы самое большое количество ДТП происходят по вине водителей внедорожников и полноприводных автомашин. Не зависимо от категории автомобиля необходимо с одинаковой предосторожностью относится к управлению автомашиной зимой.

 Если у Вас есть свободное время и деньги то Вы можете пойти в школу экстремального зимнего вождения, чтобы научиться маневрировать и ездить уверенно на скользкой и сложной дороге (мы рекомендуем пойти в такую школу, если у есть Вас такая возможность), но есть 10 простых советов, которые может выполнить любой водитель, в том числе и новичок, чтобы чувствовать себя на дороге увереннее, при управлении автомобилем в зимнее время.

 1.) Заблаговременно побеспокойтесь об установке зимних шин надлежащего качества

Лучше если это будет не всесезонная резина, а именно специальные шины для зимы.


2.) Следуйте по прочищенным и укатанным полосам от колес автомобилей на дороге
Если не давно выпал снег и дорога не идеальна, очищена от снега, то для более безопасной езды, более лучшего сцепления с покрытием дороги и лучшей тяги автомобиля следуйте по таким темным полосам от колес автомашин, которые лучше прокатывают колеса тяжеловесных фур.


3.) Если у Вас крупногабаритный и тяжелый автомобиль (грузовик) нагрузите заднюю часть автомобиля.

Если Вы собираетесь в гололед и сильный снег в дорогу, то можно немного утяжелить заднюю часть автомашины грузом (например, мешками с песком), для того, чтобы задняя часть не буксовала на скользкой дороге, в особенности на подъемах.


4.) Используйте цепи для езды на своем автомобиле по сплошному гололеду

Если погодные условия не позволяют ехать на обычной зимней резине или резине с шипами, в связи с очень опасным гололедом на дороге, а ехать жизненно необходимо, то необходимо использовать цепи на колеса, которые очень хорошо помогают при вождении в такую погоду. Но для того, чтобы использовать цепи, необходима предварительная небольшая подготовка по их установке.


5.) Подготовьте автомобиль к зиме и запаситесь необходимыми вещами

Список вещей и действий, которые Вы должны подготовить и сделать с наступлением зимы
Автомобильный скребок для льда и снега - который поможет очистить от льда Ваше лобовое стекло
Качественные зимние щетки стеклоочистителей - которые не замерзают и не твердеют на сильном морозе
Небольшая лопата для снега - чтобы иметь возможность расчистить автомобиль в случаи снегопада
Стеклоомывающую жидкость высокого качества - которая не замерзнет при низких температурах
Теплое одеяло - на случай если автомобиль при поездке заглохнет, в результате чего обогрев салона будет не возможен

 
6.) Используйте плавное и медленное вращение руля

Необходимо разделить Ваши действия на три части: торможение, ускорение, поворот. Не пытайтесь сделать больше чем одна часть одновременно, так как это может привести к не управляемому заносу автомобиля.


7.) Проверьте и почувствуйте сцепление своих колес с дорогой

Если Вы хотите чувствовать себя в безопасности в зимнее время, проверьте сцепление колес с дорогой, проведя определенный тест, который даст Вам почувствовать момент сцепления колес со скользкой дорогой. Вот как сделать данный тест.

Когда Вы за рулем, медленно увеличивайте давление на педаль газа, пока не услышите оборот колеса с шипами, (если у Вас шипованная резина то Вы услышите это из салона , если у Вас не шипованная зимняя резина, можно приоткрыть дверь). Этот звук обозначает, что колеса начали медленно двигаться, а значит, автомобиль поймал сцепление с дорожным покрытием. После этого медленно отпускайте педаль газа автомашины, пока колеса не остановятся (не используя тормоза!!!). Повторите так несколько раз, чтобы научиться чувствовать момент сцепления колес с дорогой, чтобы в дальнейшим уметь более уверенно работать педалью газа при управлении на скользкой дороге.
То же самое работает для торможения. Проверьте насколько Вы можете сильно нажать на педаль тормоза на скользкой дороге в зимний период, до того момента когда сработает система ABS.


8.) Помните, что системы полного привода Вас не спасет

Системы полного привода AWD и 4WD прекрасно помогают, чтобы быстрее без пробуксовки разгоняться по снегу или скользкой дороге, но они не помогают Вам, чтобы быстрее и увереннее  остановить автомобиль


9.) Помните, что зимние шины не делают Ваш автомобиль 100% безопасным на дороге

Возможно, Ваш автомобиль имеют систему полного привода и другие различные вспомогательные системы стабилизации управления автомобилем, сочетаемые различными дополнительными функциями, в зависимости от производителя и марки. Но даже при использовании наряду с выше указанным и хорошей качественной зимней резины это не означает, что Вы можете как летом ускоряться на высоких оборотах в снежную погоду. Проверьте сцепление с дорогой. Используйте плавные движения руля и соблюдайте скоростной режим в зимних условиях.

10.) Практика и опыт

Найдите свободную площадку или специальное место для учебной езды, которая достаточно занесена снегом. Проведите тест, который мы описали выше для того, чтобы почувствовать момент сцепления и момент, когда колеса пойдет в скольжение и сработает система ABS, во время торможения. Сделайте во время езды несколько пробных резких движений рулем при повороте, чтобы почувствовать момент начала неуправляемого заноса автомашины на заснеженной дороге. Автомобиль начнет скользить. Вам необходимо путем проб и ошибок, пытаться газом (сбрасывая давление на педаль газа) и более плавными движениями руля прекратить занос автомобиля.

Оффлайн сергей 38

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: вологда
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #117 : 16 Января 2015, 12:08:44 »
Всем привет.Тема интересная и задела.Извеняюсь если обидел но дело не том какая дорога сколько полос и время года.Как написано первое сообщение какое может быть уважение на дороге.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #118 : 16 Января 2015, 12:20:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зачем передёргивать и добавлять то, что я не говорил? Про большую чем разрешённая скорость речь не шла вообще, а про нарушение в меньшую сторону по моему то же вполне понятно было сказано, есть и такое но не помню наказывается ли оно штрафом или нет - суть не меняется.
да не передёргиваю, но за 200км/ч говорилось. (искать не хочется)
для тихоходных тоже предусмотрен штраф. искать не стал.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Штрафы за превышение скорости

Штрафы за превышение скорости напрямую зависят от того, насколько водитель превысил установленную скорость движения:
Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей. Повторное: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей.
Превышение скорости на 60 - 80 км/ч: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев. Повторное: лишение прав на 1 год.
Превышение скорости на 80 км/ч и более: штраф в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на 6 месяцев. Повторное: лишение прав на 1 год.

Соответственно, чем больше превышение скорости, тем суровее и возможное наказание.

Отмечу, что превышение скорости может фиксироваться как сотрудниками ГИБДД вручную, так и с помощью автоматических камер видеофиксации превышения скорости.

В настоящее время зачастую именно камеры фиксируют наибольшее количество превышений, поэтому предлагаю рассмотреть особенности наложения штрафов с помощью автоматических средств.

В данном случае действуют 3 основных правила:
За нарушение, зафиксированное камерой, водитель не может быть лишен прав или получить предупреждение.
На водителя налагается максимальный размер штрафа, если соответствующей статьей предусмотрено лишение прав.
На водителя налагается минимальный размер штрафа, если соответствующей статьей лишение прав не предусмотрено.

Размеры штрафов за превышение скорости, зафиксированных с помощью средств автоматической видеофиксации:
Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 рублей. Повторное: штраф в размере 2 000 рублей.
Превышение скорости на 60 - 80 км/ч: штраф в размере  2 500 рублей. Повторное: 5 000 рублей.
Превышение скорости на 80 км/ч и более: штраф в размере 5 000 рублей. Повторное: 5 000 рублей.

Если у Вас есть подозрения, что Вы могли проехать под комплексом видеофиксации с превышением скорости, то рекомендую узнать задолженность по штрафам ГИБДД, а затем оплатить штрафы без комиссии.

Таблица штрафов за превышение скорости с 1 сентября 2013 года

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: КРИК ДУШИ АВТОМОБИЛИСТА
« Ответ #119 : 16 Января 2015, 12:22:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вот это полезная информация для тех, кто этого не знал. Может кому то пригодится. Только не понял, зачем в тексте фото американских солдат грузящих мешки с песком? У них и снега то не видно. Может они перед машиной бегут и им посыпают?  ::psl:: '-: ::psl::