Монетонос
   

*             Наша галерея

дом на месте дома

Просмотров: 2232
Автор: silwet
Клад медных монет 2009г.

Просмотров: 8999
Автор: Sarmat-Stalingrad
Храм в Романово

Просмотров: 2289
Автор: oleg-zemlekop
Тверская

Просмотров: 2813
Автор: SergeyTor
Пятак

Просмотров: 3265
Автор: dan8081
Первые находки

Просмотров: 1697
Автор: sermasks

Автор Тема: Конференция 2014!  (Прочитано 8084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Конференция 2014!
« : 19 Декабря 2014, 09:33:54 »
Добрый день друзья!
ИНФОРМАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА И ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДОМ МОЛОДЕЖИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» ПРИ КОМИТЕТЕ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

19 декабря 2014г. в 15-00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 3, в здании администрации Красносельского района Санкт-Петербурга состоится конференция посвященная итогам работы поисковых отрядов на территории Санкт-Петербурга
и  РФ.

Организаторами являются: администрация Красносельского района, государственное бюджетное учреждение  «Дом молодежи Санкт-Петербурга», межрегиональная общественная организация «Координационный Центр поисковых объединений/отрядов»;

В мероприятии планируется участие Членов Правительства Санкт-Петербурга, Председателя Межрегиональной Общественной Организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы
Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Г.Д.Фоменко.

На конференции будут затронуты вопросы:

- Об открытии регионального этапа Всероссийской вахты памяти на территории
Санкт-Петербурга в 2015г. и проведении поисковых работ в год 70-летия Победы Советского народа в ВОВ 1941-45гг.

- О внесении изменений и дополнений в нормативно-правовые акты, регламентирующие систему взаимоотношений с поисковыми отрядами в Санкт-Петербурге;

- Создание музея истории поискового движения;

- Работа с архивами;

В рамках мероприятия состоится церемония передачи медальона и личных вещей санинструктора Кравцова Никиты Карповича 1917 г.р., останки которого обнаружены в ходе проведения поисковых работ в 2014г. родственникам, а также церемония вручения юбилейных медалей «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», ветеранам, живущим на территории Красносельского района


Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #1 : 19 Декабря 2014, 09:35:10 »
Всем участникам поискового отряда "Терра" рассылал приглашения!
Ответили единицы! Жду всех!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #2 : 19 Декабря 2014, 10:08:40 »
Буду обязательно :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #3 : 19 Декабря 2014, 20:57:27 »
Снова приветствую, коллеги! :)
Был на конференции. Были командиры и бойцы разных поисковых отрядов, и из нашего отряда было тоже несколько человек, кто смогли в рабочий день. Были ветераны, дай Господь им многая лета! Были и представители администрации города и района. Собирался быть и губернатор, но увы, в течении дня его график резко поменялся. Жаль, хороший мужик, приятно бы было видеть. Но много хороших и тёплых слов сказал от его имени и по его личной просьбе, глава администрации Красносельского района - Никольский. Многое было сказано о том, что администрация города будет стараться помогать поисковикам в организации Вахт, музеев и пр.
Состоялась передача медальона и личных вещи бойца, павшего за наш город, его племяннице.
Так же состоялось награждение фронтовиков памятными медалями.
Грамотами отметили отряды хорошо поработавшие в этом году.
Состоялись круглые столы, по обсуждению вопросов связанных с поисковой деятельностью. Как результат, было подготовлено предложение руководству города, по необходимой корректировке законодательства в области поисковой деятельности.
В общем, есть ощущение, что мы (поисковики) и администрация города движемся на встречу друг другу, а не в разных плоскостях. И это радует :)

За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #4 : 19 Декабря 2014, 21:03:13 »
Коллеги, выложу несколько фото, только сильно не ругайтесь :-[ Что-то я в настройках фотика напутал, очки не взял  '-: Так что часть фото вообще загубил, а часть ... Ну в общем извиняйте...

Фото из холла, там организована выставка.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #5 : 19 Декабря 2014, 21:24:07 »
Продолжу :)

В отдельном представлении не нуждается -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Глава администрации Красносельского р-на СПб Никольский и представитель города по молодёжной политике
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Глава администрации Красносельского р-на вручает памятные медали ветеранам Великой Отечественной Войны
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ну, и ещё несколько фото
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вот собственно и весь мой кратенький отчёт.





За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #6 : 19 Декабря 2014, 23:43:09 »
Коллеги, ещё раз, доброй ночи!
Просто хочется сказать спасибо тому, кто реально занимается делом! Не трындит на форуме об ужесточении законодательства и о том что "честных копарей" зажимают, а делает - именно делает то, что даёт понимание и власти, и простому народу, что мы не банда-гробокопателей и тд...
Это не тупая лесть, мне не 15 лет... мне оно не к лицу, я по жизни всего сам добивался. Просто поймите, если каждый из нас будет хоть что-то делать по мере своих сил, а не только скрещивать шпаги в виртуальных дуэлях, то необходимый результат станет гораздо ближе...
Ну, не знаю, кто и как меня понял... всё же вечер пятницы, но хоть задумайтесь...
Кстати, ни кто не задумывался, что останется после нас, кроме детей? Мне вот с годами постепенно приходит понимание того, что мы должны после себя оставить что-то духовно-ценное нашим потомкам (в широком понимании этого слова), а не кучку какаликов в личной коллекции или рассказы о том, "как я нашёл кубышку" и её удачно продал... Не знаю, это просто мои мысли... Ни кого не хотел обидеть... _V _V _V
Всем удачного продолжения сезона! !_b :) _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #7 : 19 Декабря 2014, 23:54:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги, ещё раз, доброй ночи!
Просто хочется сказать спасибо тому, кто реально занимается делом! Не трындит на форуме об ужесточении законодательства и о том что "честных копарей" зажимают, а делает - именно делает то, что даёт понимание и власти, и простому народу, что мы не банда-гробокопателей и тд...
Это не тупая лесть, мне не 15 лет... мне оно не к лицу, я по жизни всего сам добивался. Просто поймите, если каждый из нас будет хоть что-то делать по мере своих сил, а не только скрещивать шпаги в виртуальных дуэлях, то необходимый результат станет гораздо ближе...
Ну, не знаю, кто и как меня понял... всё же вечер пятницы, но хоть задумайтесь...
Кстати, ни кто не задумывался, что останется после нас, кроме детей? Мне вот с годами постепенно приходит понимание того, что мы должны после себя оставить что-то духовно-ценное нашим потомкам (в широком понимании этого слова), а не кучку какаликов в личной коллекции или рассказы о том, "как я нашёл кубышку" и её удачно продал... Не знаю, это просто мои мысли... Ни кого не хотел обидеть... _V _V _V
Всем удачного продолжения сезона! !_b :) _V
Согласен с тобой полностью, мы с Игорехой на регистрации тоже неприятно удивились, 7 чел с отряда, не густо.....,хотя было здорово, особенно порадовали ребятишки своей эрудицией, и Светка с тортиком..... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #8 : 20 Декабря 2014, 00:09:12 »
 Доброй ночи, SASHA_COMP :)
"... неприятно удивились, 7 чел с отряда..." - Не совсем так, надо было - приятно удивиться -o- С нашего отряда - было поменьше '-:, но не забудь - рабочий день не окончен и далеко не каждый может сказать директору - "мне надо на конференцию....", а если и скажет, то где гарантия, что его отпустят ??? Сейчас не то время, когда отпускали без вопросов на общественные мероприятия... :( Молодцы - те кто смогли придти! А кто не смог сегодня, может смогут в другой раз! :)
Удачи тебе! !_b :) _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #9 : 20 Декабря 2014, 00:11:23 »
И тебе дружище.. _V !_b, жаль времени действительно не хватает, наверстаем.... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Конференция 2014!
« Ответ #10 : 20 Декабря 2014, 00:34:50 »
Время и день недели действительно были неудобными. Я был, но мне просто повезло: у меня выходные - четверг, пятница. А вообще информации на конференции было маловато. Ежегодные собрания на Новоизмайловском более информативные. Кстати вопрос к Виктору: будет ли собрание от Дома Молодёжи по итогам года, или только прошедшая конференция?
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Конференция 2014!
« Ответ #11 : 20 Декабря 2014, 00:36:56 »
Примите в отряд?Буду признателен! :)

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Конференция 2014!
« Ответ #12 : 20 Декабря 2014, 00:54:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Примите в отряд?Буду признателен! :)

Не могу назвать себя активным членом отряда, но я был бы рад пообщаться и поработать вместе, вживую.  _!
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Конференция 2014!
« Ответ #13 : 20 Декабря 2014, 00:55:14 »
Данке ;D

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Конференция 2014!
« Ответ #14 : 21 Декабря 2014, 12:53:11 »
Доброе утро друзья!
Немного фото с конференции!