Монетонос
   

*             Наша галерея

пушка

Просмотров: 5325
Автор: Вадим Талин
Приятные находки

Просмотров: 3359
Автор: Бывалый77
кресты из Кёнигсберга

Просмотров: 2382
Автор: gans74
.

Просмотров: 4721
Автор: Красный Командир
ставка гитлера ВЕРВОЛЬФ

Просмотров: 3320
Автор: sergio_75
3 копейки 1927

Просмотров: 3550
Автор: dan8081
Апрель 2010

Просмотров: 3076
Автор: roond

Автор Тема: Катушки для АСЕ от Иных производителей  (Прочитано 20251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #30 : 27 Октября 2010, 08:43:54 »
ответ в личку отправил.

Оффлайн LEHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: КИЕВ
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #31 : 05 Декабря 2010, 20:07:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Товарищи! Катушку NEL приобретать только беря с собой блок аськи!!!! Проверять прямо в магазине иначе может выйти как всегда! Примерно 1 из 4х подойдет и будет вышеописанное счастье _!
 В доме проверяется только на 4 деления дискрима, по другому верещит. Это нормально. реакция на металлоконструкции в доме.
 ВАЖНО! вы знаете ,что NEL есть первой генерации и второй? Так вот первая недоработанная , покупать её воообще не стоит.
  А ещё катутшка для аси подходит для GTAx, на ней так и написано ACE/GTAx, есть ещё Nel для Фишера

Оффлайн whitebull1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #32 : 06 Декабря 2010, 00:43:38 »
А как отличить первую генерацию от второй, то что подходит для аси?

Оффлайн LEHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: КИЕВ
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #33 : 06 Декабря 2010, 21:03:54 »
На первой  генерации серийный номер до 499, наклейка с надписью  NEL TORNADO с шахматным рисунком (на новых чёрные).
В Харькове первую генерацию уже не делают и не продают. Более того производитель якобы обменивает 1  на 2

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #34 : 30 Марта 2011, 12:26:05 »
Народ, кто-нибудь пользовался катушкой снайпер? Как ощущения?

Оффлайн alfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • всем удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #35 : 27 Мая 2011, 11:21:54 »
да очень хотелось бы узнать о катушке снайпер, мне кажется она по размерам намного удобнее. Если есть инфа поделитесь?! :!)

Оффлайн irbis7

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Terra-50DD
    • Просмотр профиля
  • регион: Полтава
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #36 : 10 Июля 2011, 11:24:48 »
Ещё у нас появились катушки к АСЕ от Марса. 15 дюймовая Голиаф и Тайгер элипс 12,5x9,5 дюймов, Стандарт - 10 дюймов, Снайпер - 10х6дюймов, все ДД. Выпускаются в корпусах от АКА.С голиафом АСЯ берёт 3коп из алюминиевой бронзы глубже Е-Трака и Спектры, но уж больно крупная такой только по пахоте или стриженной лужайке. Тайгер берёт глубже НЕЛ Торнадо на опробованной АСЕ, так что поменяли не задумываясь, тем более элипс удобнее.
скайп irbis0700

Оффлайн whitebull1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #37 : 10 Июля 2011, 12:36:00 »
Катушкой НЕЛ Торнадо для АСИ доволен, есть некоторые неудобства по траве, реагирует на ветки когда задеваешь, а так отличная катуха!

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #38 : 01 Сентября 2011, 14:49:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Насчет ложных сигналов по траве - такое ощущение, что зависит от настроения прибора или магнитных бурь :) . Иногда ведет себя идеально даже на высокой траве, иногда орет дурниной даже на малюсенькой травке. Тогда приходится убавлять чуйку еще на одно деление. Короче чудная. Еще очень нервно реагирует на сгибание шнура в месте соединения его с катушкой - чуть пошевелишь - орет. Пытался прихватить шнур изолентой к штанге - начала орать почти постоянно.

Ну вот утомился я ходить с вечно орущим прибором и сегодня сменил по гарантии на такую же. Приятно удивило то, что обменяли без проблем и вопросов. До кучи прикупил еще и защиту. Новую катуху тут же вечером и потестил в поле - небо и земля. Почти нет ложных сигналов даже когда интенсивно водишь по стриженному сухостою. Короче вера в эту катуху возродилась. Посмотрим насколько её хватит  :-D
Что-ж ладно продолжаем, коль начали - закончим. (с) Кинчев К.
Радость от Nela длилась 10 месяцев. После чего она умерла. Симптомы - периодический дикий ор. Но самое страшное то, что она перестала видеть монету. Пошевелишь провод - видит, потом опять не видит. короче опа.
Повез катуху в сервис Nel на Бутырской. Сказали механическое повреждение - шайба на проводе отошла от катушки.
Я говорю нифига - брак производителя, не должно оно отходить так - надо на резьбу сажать или вклеивать намертво. Они не спорили (вообще надо сказать ребята терпеливые - минут 15 я спорил и нудил, но это из себя их не вывело) но и не поменяли. Порекомендовали обратиться напрямую к известному многим Стрелку - директору Nela, что я и сделал.
Стрелок сказал что механическое повреждение, но разрешил сервису катуху поменять.
Самое прикольное, что в новой катухе, которую мне выдали в сервисе, крепление провода к катухе совсем другое - этой шайбы, котороая у меня отошла там нет. Т.е. катуху доработали.
Короче мое ИМХО - катуха не совершенна, но постоянно дорабатывается и имеющиеся косяки можно простить, учитывая готовность производителя без проблем менять по гарантии при появлении этих самых косяков.

Оффлайн irbis7

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Terra-50DD
    • Просмотр профиля
  • регион: Полтава
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #39 : 16 Октября 2011, 20:07:39 »
Вот может кому пригодится по альтернативным в таблице.Главное отличие Торнадо от Тайгера то что Марс доводит каждую катуху сам, потому там не надо протирать спиртом контакты, поджимать их, ходить на только что заряженных акумах и новых батареях, только на одном режиме и тому подобное, чуйка на максимуме без глюков.Это пока на конвеер не встала конечно.Опробывал обе катушки с продажи а не подготовленные специально.А так НЕЛ конечно катушка неплохая, если повезёт.
скайп irbis0700

Оффлайн POLET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: РФ
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #40 : 03 Февраля 2012, 21:48:14 »
Вчера получил тайгер для АСИ.Провел тестирование по воздуху. Прирост по сравнению со стандартной катушки 10-15 см. По размеру где то в два раза больше стандартной.Прирост глубины по воздуху реальный.

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: Катушки для АСЕ от Иных производителей
« Ответ #41 : 04 Февраля 2012, 16:00:08 »
я тоже в январе купил на две аси по катухе,на одну Марс от АКА,на другую NEL 12*13,жду сезона опробывать,слышал что нел на тёрки часто ломаються внутри провода,на асю тоже такая проблема есть,но 2 к 100 -o-