Монетонос
   

*             Наша галерея

Зачистка

Просмотров: 10414
Автор: vityaz
эх, облака...

Просмотров: 4424
Автор: pilum7
Сезон 2010г.

Просмотров: 5954
Автор: Sarmat-Stalingrad
двухсторонний лев

Просмотров: 2378
Автор: рпаингш
Кошелёк

Просмотров: 5647
Автор: LEON888
царская

Просмотров: 2848
Автор: Long 13
нагрудный знак

Просмотров: 6073
Автор: varlok2010

Автор Тема: Шведские медяки или кто прорубил ОКНО В ЕВРОПУ...  (Прочитано 11116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ser_andreus! Сей маразматик скорее всего живёт в своём придуманном мире-случай скорее всего патологический!И ни психиатор,ни  терапевт здесь не поможет...Хирургически!Только хирургическое вмешательство в остатки мозга сих писак!!!
Так дело в том, что у них тысячи последователей, это чуть ли ни целая "религия". ^-^ Где коллега Емеля! Вот кто заварил эту кашу!  ;D
У меня уже не то что крышу, дом сносит!  ;D

Почти слово в слово хотел ответ дать! _! И такие же шизики в других науках заправляют.... :'(
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге

Так дело в том, что у них тысячи последователей, это чуть ли ни целая "религия". ^-^ Где коллега Емеля! Вот кто заварил эту кашу!  ;D
У меня уже не то что крышу, дом сносит!  ;D
[/quote]

  Емеля у нас признанный провокатор  :-X ;D ;D ;D
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И такие же шизики в других науках заправляют.... :'(
Так он ещё с 1975 года в МГУ сидит и получает зарплату из наших налоговых отчислений.  >:-(
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Где коллега Емеля! Вот кто заварил эту кашу!  ;D
У меня уже не то что крышу, дом сносит!  ;D

  А я чО  :o  я ни чО :o  Я вопросик задал и в поле пуговки собирать... ;D  Спасибо, что откликнулись, лишний раз убедился в мудрости коллег -o- 
        Приятная компания, что ни говори... -o- :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Где коллега Емеля! Вот кто заварил эту кашу!  ;D
У меня уже не то что крышу, дом сносит!  ;D

  А я чО  :o  я ни чО :o  Я вопросик задал и в поле пуговки собирать... ;D  Спасибо, что откликнулись, лишний раз убедился в мудрости коллег -o- 
        Приятная компания, что ни говори... -o- :)
Да,истинный провокатор ;D ;D.Кинул темку,а потом.....Чо,я,чо,я, Моя хата с краю,я ничего не знаю.И не валите с больной головы на здоровую. ;D ;D ;D ;D ;D _!

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Так дело в том, что у них тысячи последователей, это чуть ли ни целая "религия". ^-^ Где коллега Емеля! Вот кто заварил эту кашу!  ;D
У меня уже не то что крышу, дом сносит!  ;D

Цитировать
  Емеля у нас признанный провокатор  :-X ;D ;D ;D
[/quote]
Провокатором обзывает, а с Днюхой - Первый поздравил... Наводит на размышления, а, путник... ???
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
мухи отдельно,котлеты отдельно  :),не отвлекайся,сказал НА БЕРЛИН,значит НА БЕРЛИН.... ???
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мухи отдельно,котлеты отдельно  :),не отвлекайся,сказал НА БЕРЛИН,значит НА БЕРЛИН.... ???
Путник, у меня это "телефункеншпиле", а "На Берлин" я после принятия (или выбивания) капитуляции пойду!!! ;D >:-(
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мухи отдельно,котлеты отдельно  :),не отвлекайся,сказал НА БЕРЛИН,значит НА БЕРЛИН.... ???
Путник, у меня это "телефункеншпиле", а "На Берлин" я после принятия (или выбивания) капитуляции пойду!!! ;D >:-(
С  артподготовкой не переусердствуй ;D _V _V _V
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мухи отдельно,котлеты отдельно  :),не отвлекайся,сказал НА БЕРЛИН,значит НА БЕРЛИН.... ???
Путник, у меня это "телефункеншпиле", а "На Берлин" я после принятия (или выбивания) капитуляции пойду!!! ;D >:-(
С  артподготовкой не переусердствуй ;D _V _V _V

Я точно понимаю, что тему надо будет разделить и последние посты, мои и твои, путник, надо будет в "Лёгкий Запой" перенести, но отвечу: мне для германских геноссен ничего не жалко - ни снарядов, ни мин, не бомб, ни РС-ов...!!! ;D
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Я бы смысл этой статьи перевернул, --- шведы для карманов и доходов простого(и торгового) народа северо-запада на 100лет окно в европу приоткрыли, а наши потом усердно назад "зацементировали" и зашили эти самые карманы :)
..... я в вопросе находок шведских монет , обычно предлагаю людям-спорщикам подумать не о том, кто как мылся-немылся или "не там черта оседлости была" ......
а о том, что во многих местах нашего региона этих шведских монет, за 100лет "шведской оккупации" потеряных-затареных, находят БОЛЬШЕ, чем наших родных отечественных, потерянных-затаренных за период дошведского "счастливого жития" под родной властью , в купе с периодом послешведского еще более счастливого жития под нашими родными начальниками.То есть при шведах(всего за 100лет) денег у народа было больше, чем за предыдущий и  последующий периоды. Когда люди над этим моим текстом долго думают, я даю подсказку - шведские короли щедрее были к подданым, то есть меньше шкур драли .
А то патриотические речи многие умеют толкать, а вот подумать откуда на наших землях "безмонетный" период взялся - как-то не патриотично. А ведь он был только у нас , в теже времена на востоке-западе-юге и деньги чеканили и у народа они водились
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн bazill

  • крэкс пэкс фэкс
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы смысл этой статьи перевернул, --- шведы для карманов и доходов простого(и торгового) народа северо-запада на 100лет окно в европу приоткрыли, а наши потом усердно назад "зацементировали" и зашили эти самые карманы :)
..... я в вопросе находок шведских монет , обычно предлагаю людям-спорщикам подумать не о том, кто как мылся-немылся или "не там черта оседлости была" ......
а о том, что во многих местах нашего региона этих шведских монет, за 100лет "шведской оккупации" потеряных-затареных, находят БОЛЬШЕ, чем наших родных отечественных, потерянных-затаренных за период дошведского "счастливого жития" под родной властью , в купе с периодом послешведского еще более счастливого жития под нашими родными начальниками.То есть при шведах(всего за 100лет) денег у народа было больше, чем за предыдущий и  последующий периоды. Когда люди над этим моим текстом долго думают, я даю подсказку - шведские короли щедрее были к подданым, то есть меньше шкур драли .
А то патриотические речи многие умеют толкать, а вот подумать откуда на наших землях "безмонетный" период взялся - как-то не патриотично. А ведь он был только у нас , в теже времена на востоке-западе-юге и деньги чеканили и у народа они водились
так шведы валяются везде потому как ненужны стали никому,металлолом одним словом.серебряного шведа  я неговорю о золотом ненайдёш ,а наше родное серебро находится как и золото ,правда редко но есть

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
не нужны стали никому..... 8), ну не надо считать наших предков тупее жителей "вражьих" соседних стран....
 то есть деньги , которые можно променять хоть по кривому курсу, взяли и выкинули....
да, тяжелый случай, но этот случай описан для наших же почему-то сограждан по "счастливому обществу", кажется генсеком Хрущевым , звучало примерно так "в счастливом коммунистическом обществе советским гражданам деньги будут не нужны". Ну, ясен пень, учили его классики марксизма-ленинизма, отучавшие людей от денег :-D. Но сами не забывавшие про устройство хорошей жизни для себя и потомков(своих) . Все исторические труд по истории нашей , надо читать очень критически. Начиная от "Слово о полку игоревом" и до царских и советских придворных "историков". Ну и сейчас тоже начали сочинять красивые истории про последних правителей, например о Гайдаре - "знаете , каким он парнем был"  . А если почитать "труды" его в советский период и сравнить с послесоветским, то как-то даже неудобно получается :). А ведь тоже почти получилось отучить нас от денег, то есть от "сберкнижки" - всем освобожденным согражданам как-то стало не до счетов в сберкассе - лично я о ней через три года вспомнил после "лечебной шоковой терапии". И "историки-писЯтели" будущего напишут - не нужны стали бывшим советским гражданам их старые деньги(сберкнижки) и они их выкинули :-D _!
А ведь ученик соавтора этой терапии Эндрю Соммерса (он же учил Гайдара и его команду в начале 1990-ых рыночной экономике) теперь и прямо сейчас, возглавляет Минфин(кажись) США - Тимоти Гайтнер.
Уж как он старается научить все страны правильно думать о штатовских деньгах, и отучить все страны думать о своих  собственных
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн bazill

  • крэкс пэкс фэкс
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
 :)  я незнаю как объяснить то что у моей бабули жившей в деревне ходячка валялась везде и выкидывалась вместе с мусором.хотя она получала всего 30 рублей в месяц. :o логики никакой зато можно понять отношение к деньгам,типо нежили богато и не. й начинать :!).я до сих пор ломаю голову над таким отношением,бабуля была с 1902 года и какбы должна по идее каждую копейку береч но ей было недосуг заниматся такой ерундой видимо ;D