Вы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или
Войдите.
Ну вот, кто еще верит судьям и прокурорам? Срок ему накинули, деньги взыскали. Может быть, если бы боролся до последнего, все было бы по другому??
А шансы у него были.Так как у него на момент задержания была полная машина металлолома(он его реально копает) и всего три предмета (которые он кстати мог намереваться сдать как клад например.Найденный в момент хоз работ по поиску лома.Обвинением не доказано обратного.В деле нет фактов торговли..)Предметы не были спрятаны.Лежали снаружи на колесе.запаске.Он ими просто не успел распорядится.
Ну и самое главное не было опять же ОКН .
Защите удалось найти письмо информирующее собственника о том что на его территории выявлен ОКН датированное через 15 дней после задержания Юрия..(это об споре о курице и яйце) Собственник должен уведомляться о выявление в течение 10 дней..Итого выходит объект выявлен через 5 дней после задержания Юрия. Плюс на момент задержания он уже находился в другом месте.Приборы собраны и в машине.Как и лопаты.Привязка к месту по земле на лопатах весьма сомнительна..так как в радиусе 100 км земля прошла бы эту экспертизу.А Юрий местный.И естественно лопаты в местной земле.Нет в деле свидетеля который говорил бы что он копает.Есть некий мотоциклист но он не установлен и не может быть допрошен.
Эт так вкратце..Как говорится защите было с чем работать..дело вполне могло быть выиграно.
Кстати об этом говорит в том числе то.Что для того чтоб выиграть это дело прокурору пришлось оказать некое давление.После которого подсудимый резко оборвал все связи с защитой и отказался от всего дав признательные..Если бы сторона обвинения была уверена в победе в суде..НАфига тогда было рисковать приступать закон ?