В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Сообщения - infanterist
1
« : 12 Сентября 2022, 19:00:43 »
не жетон 100процентов а вот что конкретно надо думать. зы имхо крышка маленькой пудреницы
...еще это весьмa похоже нa крышку от кaрмaнных чaсов.
было такое предположение, но метал тонковат для крышки от часов (я так думаю, мне так кажется)
2
« : 11 Сентября 2022, 22:21:32 »
там собственно просто обратная сторона чеканки
3
« : 11 Сентября 2022, 19:10:37 »
Здравствуйте. Прошу помочь в определении находки. Весьма смахивает на жетон, но я не уверен. Диаметр 5 см.
4
« : 08 Мая 2022, 11:21:08 »
Держал в руках "варварское подражание" римскому денарию в серебре. Настолько корявый, что вопрос о подделке того времени - маловеротен. Возможно, и Ваш из той же серии. Литьё? По фото не понять.
по реверсу точно литьё
5
« : 08 Мая 2022, 10:22:26 »
масса, относительно Фаустины
6
« : 08 Мая 2022, 10:07:23 »
та да. где то так. 2-4 вв. имхо. Денарий Фаустины младшей - который целый Денарий с дыркой - на Антония Пия похож, но ему уже без разницы Обломок похож на кусок браслета.
вот по поводу денария с дыркой совсем как-то смутные сомнения, особенно реверс настораживает, неужели так можно затереть?
а он в каком металле? не плакирован сверху серебром? Так то может быть и "варварским подражанием". действительно, сильно корявый. но, имхую, что независимо от определения, скорость движения айсбергов в Южном полушарии не изменится. 
похож на серебро, без плакировки. По массе, если убрать отверстие, то более-менее подходит под денарий, но это не точно Вы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
7
« : 07 Мая 2022, 23:49:44 »
та да. где то так. 2-4 вв. имхо. Денарий Фаустины младшей - который целый Денарий с дыркой - на Антония Пия похож, но ему уже без разницы Обломок похож на кусок браслета.
вот по поводу денария с дыркой совсем как-то смутные сомнения, особенно реверс настораживает, неужели так можно затереть?
8
« : 07 Мая 2022, 22:58:41 »
Конина
....фибула Черняховская культура
а так понимаю примерно 4 век н.э. плюс-минус или ошибаюсь?
9
« : 07 Мая 2022, 22:57:39 »
Или Белгород, или Курск. Не? 
точно
10
« : 07 Мая 2022, 21:35:02 »
Здравствуйте. Подскажите каких времён и культуры? Заранее благодарен.
11
« : 06 Мая 2022, 21:57:50 »
Здравствуйте. Прошу помочь в определении находки, что это денарий в виде монисто или что-то другое? Я совсем не специалист, но судя по реверсу это нечто отлитое в отпечаток денария, хотя могу и ошибаться в предположениях. Извлечено из грунта как есть, без чисток, только вытер грязь. Заранее благодарен ответившим.
12
« : 27 Августа 2020, 22:37:14 »
А не может быть штука слева обломком от фибулы, тех же примерно времён, что и динарий? как версия
В принципе возможно, но пока даже трудно представить, от чего оно отломано.
13
« : 25 Августа 2020, 10:43:44 »
левая интересная штучка..серебро?
Вот сам не пойму, вроде как литьё (если с обратной стороны смотреть), обломок чего-то, вроде как и серебро (хотя особой уверенности нет). А как можно определить?
Может там и есть серебро,но только чутка.Когда то носил перстак 16в. ювелиру,цвет даже побелее вашего изделия. Ювелир сказал - много олова,хрупкое оно ,а серебро высокопробное мягкое ,да и его редко отливали,оно недешёвое тогда было.Кстати на ауке СПБ сейчас торгуется красивый крест,"процветший" и написано серебряное,но я как то сомневаюсь -справедливее писать "белый металл",пробы ведь нету,а по цвету оно если высокопробное то белоснежного цвета ,проба пониже ,так отдаёт желтизной,в вашем случае сероватое,как оловянистая бронза с большим кол-вом олова.Хотя по фоткам трудно судить из-за цветопередачи ,но как то так.
Серебро это или нет, не столь важно. Интерес в том, чтобы хоть приблизительно понять, что это могло быть, ибо "сопуткой" идёт вот это:
14
« : 22 Августа 2020, 09:22:16 »
левая интересная штучка..серебро?
Вот сам не пойму, вроде как литьё (если с обратной стороны смотреть), обломок чего-то, вроде как и серебро (хотя особой уверенности нет). А как можно определить?
15
« : 21 Августа 2020, 13:34:26 »
Добрый день. Прошу помочь определить найденные предметы. Всё найдено на одном поле. Заранее благодарен ответившим.
|