Монетонос
   

*             Наша галерея

Храм в Романово

Просмотров: 2564
Автор: oleg-zemlekop
........

Просмотров: 1893
Автор: Красный Командир
Часовня

Просмотров: 3398
Автор: Pervak
Каяльские чтения

Просмотров: 3391
Автор: FFAHTOM
Кремы и мази из блиндажей

Просмотров: 5214
Автор: Oberst
Егорьевск

Просмотров: 3905
Автор: TTTAAARIN
Храбрый?

Просмотров: 2136
Автор: rirosrob

Автор Тема: Гармин 62 С  (Прочитано 7285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Гармин 62 С
« Ответ #15 : 05 Февраля 2013, 14:38:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, что скатываясь в обсуждение, что лучше, истины не найти. Это как спор о приборах(металоискателях)! ???
Для дальних пеших выходов, тем более не на один день, как мне кажется нужна профессиональная техника, коим Гармин и является.
Хотелось бы дополнительно извлечь из прибора пользу в копе, например: Пробуя прибор мне понравилось, что он фиксирует даже минимальные передвижения в 1м, вот и думаю, что удобно будет смотреть где искал, а где нет!
Потому и завел тему. Может еще какие мысли ??? Может копать им удобней чем фискарем? ;D
Копать и фиксировать перемещения в пределах одного метра - это Вы вряд ли будете делать. Ну если только по первОй ради интереса.
Очень помогает добраться до точки, а иногда еще больше найти обратную дорогу и выбраться.
Есть в моих краях одно место: дойти туда легко, т.к. тропинку видно. А назад обычно все начинают плутать и по пояс через болото бредут. В общем я туда без навигатора не хожу.
Очень помогает в лесу. Туристическим навигаторам деревья не помеха, всегда знаешь свое местоположение _!.
Был случай, накопал железяк в лесу. Куда я их только не запихивал, чтобы нести было удобно :'(.
Хорошо, что светлая мысля пришла в голову - скинул все и точку в навигаторе отметил. На обратном пути все подобрал. А так бы весь день и бродил ;D.
В общем супруга Ваша молодец _@, подарок полезный _!.

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Гармин 62 С
« Ответ #16 : 05 Февраля 2013, 14:44:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Простите, а у Вас был полноценный туристический навигатор, не КПК?
Нет,к счастью небыло. Но по роду своего хобби я с ними часто сталкивался. Ничего интересного в нем нет,с заливкой карт гемор,выбор навигации минимален.
в кпк можно залить любое количество навигационных програм,в том числе и Garmin Mobile XT,в гармине только свои карты (в последних моделях можно залить растровые). Влагозащищённость меня не беспокоит,я в дождь не копаю (не хочу мочить металлоискатель) а ползком по полям и лесам я не передвигаюсь. Пылесосить поля с точным передвижением по полю я тоже не собирасюь.На кпк экран больше,в разы дешевле. Парируйте.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Гармин 62 С
« Ответ #17 : 05 Февраля 2013, 14:46:28 »
Копать и фиксировать перемещения в пределах одного метра - это Вы вряд ли будете делать. Ну если только по первОй ради интереса.

Это конечно не требуется, а вот гуляя по полю метр в сторону по прямой засекать, мне кажется полезным.

В общем супруга Ваша молодец _@, подарок полезный _!.

Она у меня еще и красавица!  :)
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Гармин 62 С
« Ответ #18 : 05 Февраля 2013, 14:58:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это конечно не требуется, а вот гуляя по полю метр в сторону по прямой засекать, мне кажется полезным.
Ради любопытства,давно копаете ?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн тиглер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Карма: 178
  • Мой прибор-Фискарь
    • Просмотр профиля
  • регион: иваново-вознесенск
Re: Гармин 62 С
« Ответ #19 : 05 Февраля 2013, 15:19:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Простите, а у Вас был полноценный туристический навигатор, не КПК?
Нет,к счастью небыло. Но по роду своего хобби я с ними часто сталкивался. Ничего интересного в нем нет,с заливкой карт гемор,выбор навигации минимален.
в кпк можно залить любое количество навигационных програм,в том числе и Garmin Mobile XT,в гармине только свои карты (в последних моделях можно залить растровые). Влагозащищённость меня не беспокоит,я в дождь не копаю (не хочу мочить металлоискатель) а ползком по полям и лесам я не передвигаюсь. Пылесосить поля с точным передвижением по полю я тоже не собирасюь.На кпк экран больше,в разы дешевле. Парируйте.
А я вот наоборот,предпочитаю ковыряться влесах,на полях нашего брата как грачей  ;D А тут залезешь в глушь кромешную,тишина,спокойствие,палева ноль,вопросами никто не достаёт,да и местечко может нормальное попасться  -o-
Насчёт погоды-это для меня не помеха. А вот назад вернуться бывает проблема(кустик за кустик,ягодка за ягодкой...) Да и к тому же весной хочу место одно найти,за несколько дней,разбив лесной участок приличного радиуса на квадраты,вот тут мне нужна будет точность...
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Маленький принц)

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Гармин 62 С
« Ответ #20 : 05 Февраля 2013, 17:13:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это конечно не требуется, а вот гуляя по полю метр в сторону по прямой засекать, мне кажется полезным.
Ради любопытства,давно копаете ?
Регулярно год, но в любую погоду. И сезон уже открыл. Не раз замечал, что запомнив где ходил и вернувшись на место через неделю - другую, даже по ямкам (закопанным конечно :!)) сложно сориентироваться. И конечно, остаются не обысканные места. Недаром архи место поиска разбивают на квадраты веревкой. Вообще я не утверждаю, что рисуемый навигатором маршрут поможет. Это лишь гипотеза, которую надо в бою опробовать. А гармин захотел, когда с тексетом несколько раз безуспешно пытался на нужную точку в лесу выйти. Для авто он прекрасен, а пешком не годится. По КПК не знаю, не юзал, да и повторюсь, не хочу сравнивать. Спор будет не о чем! Хочу прихваты гарминовские у тех кто его использует выпытать. Хотя, думаю, нет тут ничего нового.
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Гармин 62 С
« Ответ #21 : 05 Февраля 2013, 20:00:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Регулярно год, но в любую погоду. И сезон уже открыл. Не раз замечал, что запомнив где ходил и вернувшись на место через неделю - другую, даже по ямкам (закопанным конечно :!)) сложно сориентироваться. И конечно, остаются не обысканные места.
Со временем придёт осознание,что очень многие кто копает ходят по полям как комбайн,последывательно "вычёчывая" местность  -o-
Вы ведь на взмахе и пропустить можете что нить ценное,проходя второй раз можно это ценное подобрать,а можно полагаясь на свою уверенность и веру в трек навигатора больше туда никогда не вернуться  -o- Коп - это палка о многих концах  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Гармин 62 С
« Ответ #22 : 05 Февраля 2013, 20:08:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы тут ещё расскажите как в гармине легко карты обновлять  ;D
Увы.Тут Гармин не рулит   :'(
У меня стоит обычная топокарта.Версия 8,по-моему.На ней обозначены все урочища Европейской части России.
Кто со мной ездил-подтвердят.Так что,я и старые карты не ставил.Тем более,что они(карты) на 99% фуфло...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: Гармин 62 С
« Ответ #23 : 05 Февраля 2013, 20:10:58 »
micro-hummer +1. Я выкапывал пятак катькин в 20-30 см от своей вчерашней ямы. Казалось бы его никак не пропустишь, а если учесть что это была распашка и накануне мы едва не на карачках опползали каждый сантиметр - то раз и навсегда убедился на собственном опыте что полностью выбить поле не получится никогда. .... ну разве снять грунт на полметра в глубину и руками пересыпать)))