Монетонос
   

*             Наша галерея

Весы медные

Просмотров: 761
Автор: rirosrob
моё панно

Просмотров: 2577
Автор: Лёхандр
13

Просмотров: 4066
Автор: sergio_75
Вечер у древних стен.

Просмотров: 2982
Автор: ZOREAN
Сезон 2010г.

Просмотров: 7693
Автор: Sarmat-Stalingrad
ПЕЧУРКА

Просмотров: 2628
Автор: sergio_75

Автор Тема: Мой первый опыт поиска  (Прочитано 10132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Мой первый опыт поиска
« : 04 Июня 2013, 23:36:31 »
Приветствую !
Решил создать ветку о первом опыте. Занесу сюда *отчеты* о первых выездах  :-\
Вот первый - неудавшейся - но тоже ведь - история)
02.06.13 сделал попытку вылозки - поездка состоялась, но неудачно) неподготовился должным образом - жара была лютая - приехал на место - а там  стройка началась (ЗСД) - кошмар. Ну думаю - зайду в лес - там рвы, траншеи, дзоты - думаю, хоть пару патронов найду - зашел, так меня комары чуть не под руки взяли и не унесли)) бежал оттуда, как  ошпаренный)) Домов, людей там стало очень много - думаю надо искать другое место.. вообщем видимо на следующих выходных состоится нормальный коп - а пока буду думать, куда можно поехать. Там в лесу копать не реально - одни корни. Вообщем как то так пока)
В любом случае - прокатился за город, погулял - но покапать толком неудалось -   ну ничего, все только начинается ;) 
Вася (так же владелец прохора) уже дал некоторые наставления по настройкам и вообщем - мотаю на ус, разбираюсь помаленьку)


Поездка не то, чтобы не удалась - уже лучше, чем в прошлый раз  ;D ;D ;D я просто абсолютно один ентим занялся - друзья  не вписываются))

04.06.13 Вообщем поехал я после работы искать это урочище (20 км от Питера - вроде каменная грива) - в 18.30 выехал) плутал плутал, четыре раза с трассы съезжал - нашел проезд *вглубь* так сказать  >:D Дорожка виляла виляла - выехал я к толпе машин  O0 вообщем еле проехал и поехал в др сторону - от них подальше. Нашел холмик - трава одна. Трава высокая - я в принципе знал, что в траве по йайцы работать невозможно - но т.к. вечерело - а я рабочий человек  :!) надо было принимать решение - решил попробовать) собрал - побрел. Ничего примечательного не нашел - оно и понятно, но понял, как ведет себя аппарат. Времени было у меня часок с небольшим примерно (хотя я не смарел на часы вообще - процесс поглотил так, что я даже по сторонам не смотрел))) Безумно рад был, что задевал об траву и даже ударял маленько о толстые стебли - проша молчал в тряпку  _! По низкому сигналу откопал лист жбони какой то, как и должно было быть  -o- - не, может самолет конечно  ;D но я проверять не стал)) пекло сиильно) Потом гвоздь и чутка позже гильзу обломанную  ^-^ Но все-равно радости полные штаны -  _! Надо бы только место найти, чтобы летом копать можно было - а то в этой траве - я даже подумал, может триммер купить бензо - выкосил 100 на 100 метров - и копай))) тока еще неплохо бы все собрать в стожки, чтоб не мешалось - тут уже группа нужна - соло так не выйдет) Прибыл к дому аккурат в 22.30 ^-^

На следующих выходных еду в лагерь детский в Лосево - там меня уже ждет их *вожатый* - дядька - историк - сам хочет поучавствовать - места покажет - там и мелководье - озеро и река, и сосновый лесок - травы нет почти или мелкая; и какая то древняя крепость - что интереснее всего!  :-D)) думаю это будет идеально. Еду в пятницу вечером - там палатка  !_b !_b !_b - и в воскресение домой   _V _V _V

думаю завтра еще разок сунуться - дурная голова ногам покоя не дает  ;D

ЗЫ: обломок гильзы и эту ржавую хрень, по предположению - гвоздь, я за каким то хреном припер домой)) Но фоткать не стал) - это дело сделать можно - но думаю уж выто точно насмотрелись на мусор всякий  ;D
ЗЫ2: не судите строго - создал темку - вдруг кто-нить что-то подскажет! Но если нарушил какие то правила по незнанию (понимаю, что ответственности не освобождает), иль еще что - то великодушно прошу меня извинить  :!)

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3901
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 00:33:11 »
Для работы в лесу...рекомендую бундесверовскую складную лопату.......очень полезная вещь. позвони-раскажу где купить!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #2 : 05 Июня 2013, 00:44:48 »
Генерал - пасиб! Надеюсь еще на совместный коп)) контакт твой записал. Я еще подумал о топорике фискарс - тут в какой-то из тем комрад использует для рубки корней - и даже для мерзлой земли, хоть я еще к такому экстриму в мороз не готов) но тем не менее...  _V

Оффлайн Junior

  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #3 : 05 Июня 2013, 00:49:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

На следующих выходных еду в лагерь детский в Лосево - там меня уже ждет их *вожатый* - дядька - историк - сам хочет поучавствовать - места покажет - там и мелководье - озеро и река, и сосновый лесок - травы нет почти или мелкая; и какая то древняя крепость - что интереснее всего!

Конечно интереснее, потому что это Петровский редут и охраняется он государством, смотри чтоб твое интереснее не закончилось в Приозерской мусарне  >:-(

Имею дачу в Лосево, уже давно, копать там уже мало чего есть  :!)

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #4 : 05 Июня 2013, 00:55:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Конечно интереснее, потому что это Петровский редут и охраняется он государством, смотри чтоб твое интереснее не закончилось в Приозерской мусарне  >:-(


Спасибо за отзыв - ибо понял уже, что аборигены знают все лучше любых интернетов) Но дядька тот - он говорил, что там хотел сам копать, когда археологией увлекался, но было нельзя - а сейчас там все уничтожено, осталось процентов 5-10.. И сказал мне - *сам бог велел* Ну вот я на этой ноте и его интересе ничего не боюсь) не как маньяк - а как человек, ощущающий поддержку! Но для меня то и этого с лихвой хватит)) Но еще плюс в том, что там народ будет в курсе, что я свой и он сам меня, если что - поддержит. Он - всмысле дядька, а народ - там лагерь палаточный - нет там никого, кроме нас)) так что все должно быть пучком) я подробно опишу эту микро-экспедицию****  !_b _V

Оффлайн Junior

  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 01:16:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Конечно интереснее, потому что это Петровский редут и охраняется он государством, смотри чтоб твое интереснее не закончилось в Приозерской мусарне  >:-(


Спасибо за отзыв - ибо понял уже, что аборигены знают все лучше любых интернетов) Но дядька тот - он говорил, что там хотел сам копать, когда археологией увлекался, но было нельзя - а сейчас там все уничтожено, осталось процентов 5-10.. И сказал мне - *сам бог велел* Ну вот я на этой ноте и его интересе ничего не боюсь) не как маньяк - а как человек, ощущающий поддержку! Но для меня то и этого с лихвой хватит)) Но еще плюс в том, что там народ будет в курсе, что я свой и он сам меня, если что - поддержит. Он - всмысле дядька, а народ - там лагерь палаточный - нет там никого, кроме нас)) так что все должно быть пучком) я подробно опишу эту микро-экспедицию****  !_b _V

Да без проблем, мне если честно все равно..........только есть нюанс, вы открыто говорите что идете копать охраняемый государством объект да еще и отчетец нам о экспидиции состряпаете  >:-(

Ну а то что там давно все перетряхнуто и еще больше засрано туриками и стройкой, это дело десятое, дерзайте.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #6 : 05 Июня 2013, 01:16:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в Лосево, уже давно, копать там уже мало чего есть  :!)

Джуниор - еще один момент хотел упомянуть - у меня цель - так скать - с прибором понять друг друга хорошенько - хочу, чтоб он стал продолжением моей руки  !_b !_b !_b

А планов громадьё)  _V

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #7 : 05 Июня 2013, 01:18:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Да без проблем, мне если честно все равно..........только есть нюанс, вы открыто говорите что идете копать охраняемый государством объект да еще и отчетец нам о экспидиции состряпаете  >:-(


Не не - официально уничтожено - дорогу или еще что то строили - его нет в помине - это только по рассказам - что было когда-то) я не из тех людей, что будет профи (архам) мешаться.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #8 : 05 Июня 2013, 01:19:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ну а то что там давно все перетряхнуто и еще больше засрано туриками и стройкой, это дело десятое, дерзайте.

Спасибо и на том - тоже инфа)

Оффлайн Element

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #9 : 05 Июня 2013, 19:24:47 »

Джуниор - еще один момент хотел упомянуть - у меня цель - так скать - с прибором понять друг друга хорошенько - хочу, чтоб он стал продолжением моей руки  !_b !_b !_b

А планов громадьё)  _V
[/quote]

Если хотите понять прибор-поищите любое скошенное поле за деревней и ходите себе, привыкайте к прибору.
Сигналов разных наслушаетесь и накопаетесь, и будете понимать что к чему. А если повезет, и пару монет найдете.


Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #10 : 07 Июня 2013, 00:23:34 »
Элемент - спс за совет, я уже думал и думаю об этих скошенных полях)) иногда думаю даже их сам скосить  ;D ;D ;D  Но что же - мне игнорировать приглашение на природу, где еще и кормить будут? Еще и зарядка в 8.30 утра)))) Хоть трезванусь хорошенько, воздухом надышусь и  !_b !_b !_b !_b Рюкзаки собраны, завтра после работы выпуливаюсь!) Отпишусь в пн ;)

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #11 : 07 Июня 2013, 00:30:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Элемент - спс за совет, я уже думал и думаю об этих скошенных полях)) иногда думаю даже их сам скосить  ;D ;D ;D  Но что же - мне игнорировать приглашение на природу, где еще и кормить будут? Еще и зарядка в 8.30 утра)))) Хоть трезванусь хорошенько, воздухом надышусь и  !_b !_b !_b !_b Рюкзаки собраны, завтра после работы выпуливаюсь!) Отпишусь в пн ;)
мазь от клещей и оберег от архов  не забудь.... -o- !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #12 : 07 Июня 2013, 00:33:58 »
Или наоборот:мазь от архов и оберег от клещей...  _V
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #13 : 07 Июня 2013, 01:02:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Или наоборот:мазь от архов и оберег от клещей...  _V
::psl::
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Мой первый опыт поиска
« Ответ #14 : 07 Июня 2013, 08:45:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Или наоборот:мазь от архов и оберег от клещей...  _V
Дабы боялись они запаха страшного от мази той вонючей..а клещи были попраны силой волшебного амулета поискового ;D ::psl::
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме