Монетонос
   

*             Наша галерея

2коп сверху 1760

Просмотров: 2412
Автор: artiom79
.

Просмотров: 2543
Автор: Красный Командир
Бумажная купюра 1

Просмотров: 5777
Автор: сергей2011
чешуйка

Просмотров: 3360
Автор: Long 13
Покопал у речки

Просмотров: 6666
Автор: Андерсон
красота.

Просмотров: 2582
Автор: varlok2010

Голосование

Верите ли вы в Бога

Да
Нет

Автор Тема: Верите ли вы в Бога  (Прочитано 25789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #60 : 07 Февраля 2012, 20:21:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правильно...о том то и речь...что Сам - Спаситель - об всем этом не учил...
Это все более поздние напластования ,которые появились значительно позже,где то на Никейских Соборах....
Вы о каких напластования именно говорите ?
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #61 : 07 Февраля 2012, 20:24:08 »
Все ,чему не учил сам - Спаситель и является - более поздними искажениями его учения... _V _V _V
Собственно говоря ,есть мнения ,что даже то чему - Он учил ,на этих соборах  значительно - подправили...В нужную сторону...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #62 : 07 Февраля 2012, 20:29:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правильно...о том то и речь...что Сам - Спаситель - об всем этом не учил...
Это все более поздние напластования ,которые появились значительно позже,где то на Никейских Соборах....
Приехали... Как раз таки учил. на каждое из перечисленного - есть упоминание в Евангелии, со словами Самого Христа. Так что учил. Могу в принципе цитаты привести.
  Ну и потом - какая выгода апостолам была что то от себя придумывать - в итоге их всех убили либо те же иудеи, либо язычники. Кого распяли, кого мечем по шее, и т.д.  Если бы помалкивали - остались бы живы, так что выгоду от "своих" придумок они получили весьма сомнительную, и это им было ясно изначально - чем их проповедь кончится для них лично. Учили они тому, что считали истиной, и за нее пошли на смерть.
  Насчет Никейских соборов, Вы ,наверно имели в виду - соборы Вселенские, их было 7 , из них в Никее - 2.
  Хотя, правда, тема то не об этом, здесь же просто опрос, а я что то заспорился. Пардон.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #63 : 07 Февраля 2012, 20:32:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все ,чему не учил сам - Спаситель и является - более поздними искажениями его учения... _V _V _V
Собственно говоря ,есть мнения ,что даже то чему - Он учил ,на этих соборах  значительно - подправили...В нужную сторону...
НУ про эту сторону я слышал - но кто знает это наверняка ??? Но сейчас очень много направлений церквей , которые идут не в ногу с библией , то же православие и католицизм
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #64 : 07 Февраля 2012, 20:37:49 »
А я атеист-язычник :) Вроде ни в бога не верю ни в сатану всякую, но только не тогда когда в лесу лунной ночью один иду  ;D

Если серьезно, то атеист. Но к чувствам верующих в любые религии отношусь с уважением.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #65 : 07 Февраля 2012, 20:54:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правильно...о том то и речь...что Сам - Спаситель - об всем этом не учил...
Это все более поздние напластования ,которые появились значительно позже,где то на Никейских Соборах....
Приехали... Как раз таки учил. на каждое из перечисленного - есть упоминание в Евангелии, со словами Самого Христа. Так что учил. Могу в принципе цитаты привести.
  Ну и потом - какая выгода апостолам была что то от себя придумывать - в итоге их всех убили либо те же иудеи, либо язычники. Кого распяли, кого мечем по шее, и т.д.  Если бы помалкивали - остались бы живы, так что выгоду от "своих" придумок они получили весьма сомнительную, и это им было ясно изначально - чем их проповедь кончится для них лично. Учили они тому, что считали истиной, и за нее пошли на смерть.
  Насчет Никейских соборов, Вы ,наверно имели в виду - соборы Вселенские, их было 7 , из них в Никее - 2.
  Хотя, правда, тема то не об этом, здесь же просто опрос, а я что то заспорился. Пардон.
Коллега -  таки и приведите нам эти цитаты... И Вам - зачтется и мы - просветимся ... _V
Насчет - апостолов ..Вы в курсе - что самую многочисленную общину последователей Христа,
возглавлял - его родной брат ,который апостолом даже и не - являлся?
Это только потом,через довольно много лет,вспомнили об - апостолах и их какой то роли в - становлении Церкви .
Когда каждая Церковь стала - доказывать,что именно она единственная - истинная...

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #66 : 07 Февраля 2012, 21:18:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все ,чему не учил сам - Спаситель и является - более поздними искажениями его учения... _V _V _V
Собственно говоря ,есть мнения ,что даже то чему - Он учил ,на этих соборах  значительно - подправили...В нужную сторону...
НУ про эту сторону я слышал - но кто знает это наверняка ??? Но сейчас очень много направлений церквей , которые идут не в ногу с библией , то же православие и католицизм
Церковь по отношению к Библии первична, т.к. церковь появилась раньше чем Новый завет, и , в частности ,Евангелие. Именно Церковь (тогда еще не разделенная на православие и католицизм)как раз и СОЗДАЛА Библейский канон, то есть собственно Библию. Состав Нового Завета сформировался окончательно веке эдак в 4м от Рождества (написаны книги Нового Завета, конечно раньше - около середины 1го века), и сформировала его именно церковь.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #67 : 07 Февраля 2012, 21:22:29 »
Я православный.К другим верам отношусь нормально,есть и есть,верят и верят.Но прошу не трогать православие(Правильно-не правильно).Я же не говорю о других верах.Для Русского вера одна и Создатель один.С Уважением ко ВСЕМ.           А то сейчас начнем скандалить :(

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #68 : 07 Февраля 2012, 21:42:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все ,чему не учил сам - Спаситель и является - более поздними искажениями его учения... _V _V _V
Собственно говоря ,есть мнения ,что даже то чему - Он учил ,на этих соборах  значительно - подправили...В нужную сторону...
НУ про эту сторону я слышал - но кто знает это наверняка ??? Но сейчас очень много направлений церквей , которые идут не в ногу с библией , то же православие и католицизм
Церковь по отношению к Библии первична, т.к. церковь появилась раньше чем Новый завет, и , в частности ,Евангелие. Именно Церковь (тогда еще не разделенная на православие и католицизм)как раз и СОЗДАЛА Библейский канон, то есть собственно Библию. Состав Нового Завета сформировался окончательно веке эдак в 4м от Рождества (написаны книги Нового Завета, конечно раньше - около середины 1го века), и сформировала его именно церковь.

Я  б не стал так утверждать ,что это - церковь создала  Библию ,лучше сказать, что они просто записали то ,что передавалось - изустно...  -o-
Тем более ,что первую часть  просто -  списали с Торы....

ЗЫ. Ну ,а спорить ,какая конфессия   - как то  лучше  или хуже , действительно - смысла нет ,кому чего - нравится... _V _V _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #69 : 07 Февраля 2012, 21:50:36 »
Грейдер,Вы человек умный и приятный собеседник :-[ _!Но не путайте и не мешайте Библию,Православие и Христа с Торой и евреями :-[ >:-(Может и грубо,но мухи отдельно-котлеты отдельно. >:-( >:-(С уважением к Вам. _V

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #70 : 07 Февраля 2012, 21:54:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правильно...о том то и речь...что Сам - Спаситель - об всем этом не учил...
Это все более поздние напластования ,которые появились значительно позже,где то на Никейских Соборах....
Приехали... Как раз таки учил. на каждое из перечисленного - есть упоминание в Евангелии, со словами Самого Христа. Так что учил. Могу в принципе цитаты привести.
  Ну и потом - какая выгода апостолам была что то от себя придумывать - в итоге их всех убили либо те же иудеи, либо язычники. Кого распяли, кого мечем по шее, и т.д.  Если бы помалкивали - остались бы живы, так что выгоду от "своих" придумок они получили весьма сомнительную, и это им было ясно изначально - чем их проповедь кончится для них лично. Учили они тому, что считали истиной, и за нее пошли на смерть.
  Насчет Никейских соборов, Вы ,наверно имели в виду - соборы Вселенские, их было 7 , из них в Никее - 2.
  Хотя, правда, тема то не об этом, здесь же просто опрос, а я что то заспорился. Пардон.
Коллега -  таки и приведите нам эти цитаты... И Вам - зачтется и мы - просветимся ... _V
Насчет - апостолов ..Вы в курсе - что самую многочисленную общину последователей Христа,
возглавлял - его родной брат ,который апостолом даже и не - являлся?
Это только потом,через довольно много лет,вспомнили об - апостолах и их какой то роли в - становлении Церкви .
Когда каждая Церковь стала - доказывать,что именно она единственная - истинная...
По порядку рассмотрим : 1. Причастие , 2. Крещение , 3. Исповедь.
1.Причастие. Иоанн гл.6 стих51 - 57  «Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. … Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною."
  Дальше."Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и возблагодарив преломил и сказал: "примите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание". Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание". Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" - 1 Кор. 11, 23-26.
  2. Крещение."Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "  Иоанна, 3я гл. 5ст.
  еще."Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века." Матфей, 28 глава,19 стих.
  3. Исповедь. (напомню, что в таинстве исповеди (как считается) священник при условии покаяния исповедующегося разрешает его от грехов.Итак, цитата.
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. " от Матфея 18гл, 18стих.
Еще: "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." Иоанн 20 глава, стихи 21 -23.



 

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #71 : 07 Февраля 2012, 21:56:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,Вы человек умный и приятный собеседник :-[ _!Но не путайте и не мешайте Библию,Православие и Христа с Торой и евреями :-[ >:-(Может и грубо,но мухи отдельно-котлеты отдельно. >:-( >:-(С уважением к Вам. _V

 Я и не мешаю... там просто некоторые - имена, слегка в - сомнения ввели ....  _V  :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #72 : 07 Февраля 2012, 22:00:14 »
 "лучше сказать, что они просто записали то ,что передавалось - изустно..." - не совсем так. Книги Нового Завета записаны самими апостолами, или их ближайшими учениками. Им не от кого не надо было слышать что то изустно.
  Когда я написал что Церковь сформировала Новый Завет - имел в виду , что она отбросила от канона Писания апокрифы, которых за пару- тройку веков накопилось .

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #73 : 07 Февраля 2012, 22:04:19 »
Грейдер _! _V :)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #74 : 07 Февраля 2012, 22:05:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По порядку рассмотрим : 1. Причастие , 2. Крещение , 3. Исповедь.
1.Причастие. Иоанн гл.6 стих51 - 57  «Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. … Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною."
  Дальше."Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и возблагодарив преломил и сказал: "примите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание". Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание". Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" - 1 Кор. 11, 23-26.
  2. Крещение."Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "  Иоанна, 3я гл. 5ст.
  еще."Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века." Матфей, 28 глава,19 стих.
  3. Исповедь. (напомню, что в таинстве исповеди (как считается) священник при условии покаяния исповедующегося разрешает его от грехов.Итак, цитата.
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. " от Матфея 18гл, 18стих.
Еще: "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." Иоанн 20 глава, стихи 21 -23.
1.Все это имелось в виду - в переносном, духовном,смысле,как и само тело с кровью,так и хлеб с вином...
2.Куда - праведники типа Моисея попали? А сам Иоан Первокреститель? Его же никто не крестил...
3.Имелось в виду - кто ближнего простит,тому тоже - чего то простится...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!